Форум Академгородка, Новосибирск > Школьные мгновения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьные мгновения
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Школы №165
Нaдюшкa
Кому что запомнилось из школьной жизни? Самые интересные моменты школьной жизни. Какими они были?

Я вот помню как меня с подругой путали на уроке географии в девятом классе и в итоге спросили: " Девочки, вы близняшки?"

Или как нам отвечала учительница русского языка и литературы, в 11 классе: "Люблю поговорить с умным человеком, особенно сама с собой".

А с 8 класса наш класс приучили вначале урока доставать дневник и класть его на край парты, к этому нас приучила учительница русского языка и литературы, в начале каждого урока она говорила: "Достали учебник, дневник, тетрадь, ручку", кто этого не делал, или делал это в середине урока, тому был капец.
allstaregg
Вчера катались на поле футбольном на машине голы забивали =))) а еще круг думаю мы лучше всех пробежали shy.gif где грамоты и медали ?=))))
Abart
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 2 2007, 21:30)
Или как нам отвечала учительница русского языка и литературы, в 11 классе: "Люблю поговорить с умным человеком, особенно сама с собой".

biggrin.gif supdup.gif Именно так она и говорит. Хорошо подмечено.
Мне запомнилось, как мы в первые годы работы ездили в Бухту, учителя и ученики вперемешку. Там, в неформальной обстановке, было много забавных моментов.
Там социального педагога все принимали за экстрасенса, она рассматривала у всех ауру и чакры, рассказывала всем о цвете ауры и о степени открытости чакр. biggrin.gif У неё был самый узкий нос, и в эстафете, в которой надо было надевать спичечный коробок на нос, коробок у неё единственной не держался.
Там я впервый и в последний раз была вместе со своими учениками в бане. biggrin.gif Девчонки, шетиклассницы... Мы открыли воду, чтобы заполнить бассейн, а закрыть кран не смогли, был большой потоп.
А как директор играет с учениками в карты в "Мафию" - незабываемое зрелище.
Сейчас всё не так, меньше душевности, больше формализма.
Нaдюшкa
QUOTE
allstaregg Дата Jun 2 2007, 21:38
  фчера катались на поле футбольном на машине голы забивали =))) а еще круг думаю мы лучше фсех пробежали  где грамоты и медали ?=))))


Ты о чем?
А еще я помню, как я флаг поднимала на спартакиаде, причем не российский. biggrin.gif

Нaдюшкa
А еще я помню, на недели русского языка и литературы в шестом классе, мы ставили сценки по сказкам. У нас была сказка Колобок, и я была колобком shy.gif
Abart
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 2 2007, 22:00)
У нас была сказка Колобок, и я была колобком shy.gif

Колобком?? biggrin.gif Не помню такого.

Зато вспомнила одну грустную историю. Я ревела в этой школе единственный раз. Это когда на субботник свой класс не могла загнать. Я их после уроков у выхода жду, а они через столовую убегают. По улице вокруг здания за ними гонялась, потом заревела, ушла. Они, правда, засовестились, сами пришли.
Нaдюшкa
а некоторые, как например, мой одноклассник, в 9 классе из окошка прыгал, чтобы по химии 2 не поставили. У него так прикольно это получилось, даже ситуация была за него.
allstaregg
мы на русский так часто на урок заходили на 1 этаже когда учились и выходили тоже через окно %)
Abart
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 2 2007, 22:19)
а некоторые, как например, мой одноклассник, в 9 классе из окошка прыгал, чтобы по химии 2 не поставили. У него так прикольно это получилось, даже ситуация была за него.

Знаю только одного, который прям из кабинета химии, то бишь со второго этажа выпрыгнул. Но он не в вашем классе, а на год младше.
allstaregg
я помню когда еще был в школе настольный теннис на 1 этаже... я у Максима..... не помню по отчеству ОБЖ вел выиграл пятерку за год =) хотя он всем пятерки ставил, но все равно забавно было =)

на упк тоже приколюх много было, кто в токарном цехе работал все помнят.
как мы в патрон станка ключи вставляли подачу давали и ключи по всему цеху летали....
Нaдюшкa
А я еще помню свой первый урок на русском в 8 классе. Я Насте подсказала, а мне учительница:
-Девочка, как твоя фамилия?
-Манзюк, - с радостью ответила я
-ЕДИНИЦА! За подсказку, - с такой же радостью ответила мне Г.В.
Машуня
QUOTE (Abart @ Jun 2 2007, 22:23)
QUOTE (Нaдюшкa @ Jun 2 2007, 22:19)
а некоторые, как например, мой одноклассник, в 9 классе из окошка прыгал, чтобы по химии 2 не поставили. У него так прикольно это получилось, даже ситуация была за него.

Знаю только одного, который прям из кабинета химии, то бишь со второго этажа выпрыгнул. Но он не в вашем классе, а на год младше.

А в этом году у нас же 11-ти классница тоже из окна выпрыгивала, из-за нового пропускного режима...
allstaregg
еще забавно было, когда какой-то день пожарника или такой фигни бегали пожар тушили (тряпку) хохма дикая =))))) может кто и помнит, противогазы еще надевали на скорость мы кстати быстрее всех надели =)
Андрюхе досталась сумка с порванными пуговицами так он 3 секунды надевал его =)
еще помню в столовой, хохол сосиски с кастрюли воровал =))) да не просто их брал, а еще и в соусе помажет =)))
Toretto
QUOTE (allstaregg @ Jun 2 2007, 23:24)
я помню когда еще был в школе настольный теннис на 1 этаже... я у Максима..... не помню по отчеству ОБЖ вел выиграл пятерку за год =) хотя он всем пятерки ставил, но все равно забавно было =)

на упк тоже приколюх много было, кто в токарном цехе работал все помнят.
как мы в патрон станка ключи вставляли подачу давали и ключи по всему цеху летали....

Игорь, мне как-то такой ключ в дых прилетел. Благо в фартуке был

вспомнил, как прикалывались на уроках химии. Это была просто жесть. Кто музыку слушает, кто разговаривает. "Хохол" даже по телефону разговаривал. И как-то раз под партой icon_smoke.gif Тока цсссс
Машуня
QUOTE (Toretto @ Jun 2 2007, 22:56)
вспомнил, как прикалывались на уроках химии.Это была просто жесть.Кто музыку слушает, кто разговаривает."Хохол" даже по телефону разговаривал.И как-то раз под партой icon_smoke.gif Тока цсссс

У нас в этом году и на химии и на ОБЖ по телефону разговаривают, а в классе 8-ом в карты даже играли
Нaдюшкa
А я еще помню, как мы в началке, в конце года, в поход ходили. Так здорово было.
А в 10 классе, вот сейчас смешно, а тогда было очень грустно, у меня по математике в журнале стояло " 2 3 2 3", а уже первая четверть заканчивалась.
В 9 классе было "модно" уроки прогуливать в четвертом блоке, да еще так чтобы классный руководитель не заметил...
Нaдюшкa
QUOTE
еще забавно было, когда какой-то день пожарника или такой фигни бегали пожар тушили (тряпку) хохма дикая =))))) может кто и помнит, противогазы еще надевали на скорость мы кстати быстрее всех надели =)
Андрюхе досталась сумка с порванными пуговицами так он 3 секунды надевал его =)

Это случайно не "А ну ка парни" были?
Я вот хорошо помню как в 10 классе мы за 2 дня к зарнице приготовились, а в 11 классе, вообще к семи утра в школу ходили, маршировать. А потом еще и бегали по стадиону. Ха, а еще помню как мы форму разбирали. Мы с Верой чуть из-за штанов не переругались, кому-то короткие, кому-то длинные, кто-то не влазит в них, кто-то "тонет", кому-то вообще не хватило. Зато на зарнице было круто.
allstaregg
ф классе во 2-3 когда еще домов не было, там был котлованчегг...в этом котлованчеге мы топили дневники _poster_dont_.gif icon_v_tanke.gif super.gif
Нaдюшкa
А я помню, мы когда сбегали с урока, то всегда на стройку и не дай бог кого-то из учителей встретить... shy.gif
Нaдюшкa
Вот в субботу сидели вспоминали с подругой, как мы делали газету про город-герой и даже сдали во время, а она так и не понадобилась...
sad.gif
Alligator
Цитата(Нaдюшкa @ 13.06.2007, 0:44) *
Вот в субботу сидели вспоминали с подругой, как мы делали газету про город-герой и даже сдали во время, а она так и не понадобилась...


А я тоже многое помню... =)
Например как мы с тобой в 11 классе, сидя в разных классах, написали на одинаковое кол-во баллов пробный ЕГЭ по математике. Учителя потом ещё смеялись, мол мы даже через стенку друг с другом общаться можем.
Зарницу тоже помню.  И в 10-м и в 11 классе. жаль что в 11 не выйграли, хотя так готовились. Помню как я не мог к рюкзаку верёвку привязать на узел, так Надя выхватила у меня его и в 3 секунды это сделала supdup.gif
Эх, столько воспоминаний осталось после школы, жаль что нет машины времени 8(
KosmonaFT
а я уже всё забыл. почти 10 лет прошло с выпуска....ужоснах king.gif
Колючка
Бомбочки в горшки с цветами закапывали, апотом посреди урока взрывалт (как же мне сейчас эти цветы жалко...), самолетики летали, шарики из волос жгли, в карты играли, на контрольных по 7 человек на одной парте сидели и в наглую "решали задачи", песни во весь голос орали... веселая химия была
Better
просто всякие фотки
Better
всё больше не буду кидать,это надеюсь последние... rolleyes.gif
Better
Девка bayan3.gif
Б@гир@
Цитата(Колючка @ 13.01.2008, 14:33) *
Бомбочки в горшки с цветами закапывали, апотом посреди урока взрывалт (как же мне сейчас эти цветы жалко...), самолетики летали, шарики из волос жгли, в карты играли, на контрольных по 7 человек на одной парте сидели и в наглую "решали задачи", песни во весь голос орали... веселая химия была

Посоревнуемся у кого химия веселее была??? Тут вы все проиграете. Сомневаюсь что на химии кто-нибудь парту поджигал, или запускал горящие самолетики, сомневаюсь что после этого к вам на урок приезжала милиция. Всё это заслуги нашего 9 Г. Думаю учителя до сих пор помнят...
Alligator
ну у нас на параллели человек тупо с окна выпругнул =)
накипело наверное )
учитель думаю тоже такое навсегда запомнит

Интересно, а у кого-нибудь в классе находился человек, котрый пробывал на вкус "экспонаты" в пакетиках? которые по рядам давали смотреть.. )
Artman231
Помню на своём веку двух людей, прыгавших из окон этой школы...Один по приколу, второй по дурости. ayayay.gif
Нaдюшкa
Цитата(Alligator @ 02.01.2008, 16:39) *
Цитата(Нaдюшкa @ 13.06.2007, 0:44) *
Вот в субботу сидели вспоминали с подругой, как мы делали газету про город-герой и даже сдали во время, а она так и не понадобилась...


А я тоже многое помню... =)
Например как мы с тобой в 11 классе, сидя в разных классах, написали на одинаковое кол-во баллов пробный ЕГЭ по математике. Учителя потом ещё смеялись, мол мы даже через стенку друг с другом общаться можем.
Зарницу тоже помню.  И в 10-м и в 11 классе. жаль что в 11 не выйграли, хотя так готовились. Помню как я не мог к рюкзаку верёвку привязать на узел, так Надя выхватила у меня его и в 3 секунды это сделала supdup.gif
Эх, столько воспоминаний осталось после школы, жаль что нет машины времени 8(


Олег, я тоже все помню. Помню как мы на уроках спорили чье решение правильно, причем спорили на весь класс, но вегда добивались правильного решения... wink.gif
Д уг
Знаешь, Надюшка, а мне навегда запомнился тот День самоупрвления, где Олег был деректором, а ты его замом...Здорово было....Ах. школьные годы....
Нaдюшкa
Цитата(Д уг @ 12.02.2008, 21:57) *
Знаешь, Надюшка, а мне навегда запомнился тот День самоупрвления, где Олег был деректором, а ты его замом...Здорово было....Ах. школьные годы....

Это кто, если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.