Форум Академгородка, Новосибирск > Общение с умершими
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общение с умершими
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Little Devil
Недавно прочитал книгу Ледбитера " По ту сторону смерти". Там широко затронута тема некромантии,общения с мертвыми и управления своей энергией.Книга несколько жутковата и больше похожа на пособие для начинающих некромантов,нежели на историческое писание.Ну собственно вопрос,верите ли вы в общение с умершими? zombie.gif
Malkin#71
Нед.
ANW
Что следует подразумевать под общением с умершими? Внутренний диалог между собой и образом умершего у себя в мозгу? ну конечно, так можно общаться.
Little Devil
QUOTE (ANW @ May 31 2007, 18:40)
Что следует подразумевать под общением с умершими? Внутренний диалог между собой и образом умершего у себя в мозгу? ну конечно, так можно общаться.

Нет,это уже совсем шизофренией попахивает...я имею ввиду,как это делали(судя по книгам)некроманты,т.е. вызывали дух умершего,задавали всякие вопросы(не говорю о том как кучка подростков сидят и делают это дома при свечах)
ANW
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 18:42)
QUOTE (ANW @ May 31 2007, 18:40)
Что следует подразумевать под общением с умершими? Внутренний диалог между собой и образом умершего у себя в мозгу? ну конечно, так можно общаться.

Нет,это уже совсем шизофренией попахивает...я имею ввиду,как это делали(судя по книгам)некроманты,т.е. вызывали дух умершего,задавали всякие вопросы(не говорю о том как кучка подростков сидят и делают это дома при свечах)

Ну необязательно шизофрения.smile.gif таким образом многие разговаривают с умершими во сне, например.

В действенность спиритических сеансов я не верю, конечно. smile.gif
Думо4ка
уужас...
я не верю
но если подумать так об этом всём..
то начинаешь верить
ещё эти всякие "необьяснимо,но фааакт.." и тд.. ужас страшно :о
Little Devil
Так вот в том то и дело,что естькакие то случаи необъяснимые,но в то же время никто этого доказать не может.
sorbe
что то страшно аж стало unsure.gif
не хочу верить biggrin.gif
Little Devil
Там кстати и прос трах говорится,но я не буду рассказывать,если вам страшно!)
Думо4ка
мне кажется всё возможно, если в это верить..
а так бывают же люди с необычными способностями
и вообще всё можно обьяснить с 2х сторон:физической и волшееебной)))) ну или как сказать) ну вот от куда человек взялся?:о
ну не мог же просто родиться из обезьяны и всё?
где-то тут волшебная палочка была...
sorbe
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:02)
Там кстати и прос трах говорится,но я не буду рассказывать,если вам страшно!)

расскажите,ынтересно ж rolleyes.gif
Little Devil
QUOTE (Думо4ка @ May 31 2007, 19:03)
мне кажется всё возможно, если в это верить..
а так бывают же люди с необычными способностями
и вообще всё можно обьяснить с 2х сторон:физической и волшееебной)))) ну или как сказать) ну вот от куда человек взялся?:о
ну не мог же просто родиться из обезьяны и всё?
где-то тут волшебная палочка была...

Могу показать волшебную палочку!))))
Ну некроманты ссылаются на квантовую физику.
ANW
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:26)

Ну некроманты ссылаются на квантовую физику.

О! Ништяк! Пожалуйста, непременно расскажите.smile.gif Сейчас мы все просмакуем.smile.gif
Little Devil
QUOTE (sorbe @ May 31 2007, 19:08)
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:02)
Там кстати и прос трах говорится,но я не буду рассказывать,если вам страшно!)

расскажите,ынтересно ж rolleyes.gif

...совсем в кратце,говорится,что на земеле есть существа,демоны,которые высасывают энергию человека,иногда их можно видеть,так вот место через которое они высасывают...)))))....это дырка в психологии,т.е. страх,чем больше вы боитесь тем легче лишить вас энергии.
Little Devil
QUOTE (ANW @ May 31 2007, 19:28)
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:26)

Ну некроманты ссылаются на квантовую физику.

О! Ништяк! Пожалуйста, непременно расскажите.smile.gif Сейчас мы все просмакуем.smile.gif

Я же не буду цитировать,как расчитывали проход энергии через жезл некромантов,суть в полиномах,я к сожалению(или к счастью)не силен в квантовой физике.Указывается график расчета полиномов,значение коэффициентов...в таком духе вообщем.Это связывают с энергией тела и сущности.
Vinny
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 18:42)
Нет,это уже совсем шизофренией попахивает...

Абсолютно нет.
ПалСемёныч
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:42)
QUOTE (ANW @ May 31 2007, 18:40)
  Внутренний диалог между собой и образом умершего .?
Нет,это уже совсем шизофренией попахивает...я имею ввиду,как это делали(судя по книгам)некроманты

Вроде бы, ровно наоборот.
Даже наука есть (в т.ч.) о мысленном диалоге с умершими. История называется.
Little Devil
QUOTE (ПалСемёныч @ May 31 2007, 19:34)
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:42)
QUOTE (ANW @ May 31 2007, 18:40)
  Внутренний диалог между собой и образом умершего .?
Нет,это уже совсем шизофренией попахивает...я имею ввиду,как это делали(судя по книгам)некроманты

Вроде бы, ровно наоборот.
Даже наука есть (в т.ч.) о мысленном диалоге с умершими. История называется.

Возможно,но не зная истории ответы вы не получите,они же не из подсознания вылезут?Или я ошибаюсь?
Antibiotic
Я думаю стоит верить, ведь не только, я думаю, из чегото материального и того что можно увидеть, понюхать и потрогать наш мир состоит и создан wink.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 20:35)
Возможно,но не зная истории ответы вы не получите,они же не из подсознания вылезут?Или я ошибаюсь?

Ответы на вопросы, на которые уже был найден ответ - не всегда.
Стало быть, не ошибаетесь.
ANW
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:32)

Я же не буду цитировать,как расчитывали проход энергии через жезл некромантов,суть в полиномах,я к сожалению(или к счастью)не силен в квантовой физике.Указывается график расчета полиномов,значение коэффициентов...в таком духе вообщем.Это связывают с энергией тела и сущности.

Ну ваще. просто атас! а график представляет зависимоть какой величины от какой? smile.gif

Про страх читал как-то, что запуганный человек действительно отличается от незапуганного. У него другой биоритм и даже другой запах. У гзапуганного человека якобы больше шансов заболеть, чем у не запуганного. Может быть, Именно это и трактовалось в книжке по некромантии как "убыль энергии"? smile.gif
Little Devil
Special for ANW:

Нарисовал график приведенный в книге



Я в этом не разбираюсь,так что вопросы по мягче задавайте))))
Fariula
Не верю.
Kuzja
А зачем мне с умершими общаться, когда с живыми намного легче это делать?
ANW
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 19:48)
Special for ANW:

Нарисовал график приведенный в книге



Я в этом не разбираюсь,так что вопросы по мягче задавайте))))

ага. приведен график радиуса от высоты. У меня следующие вопросы: высоты чего? радиуса чего? smile.gif
Little Devil
Я же писал,что это для того по какому принципу некроманты изготовляли свой жезл,на графике показаны высота и диамтр двух куполов жезла,через которые энергия проходит!
Sport_Girl
Я почему то верю..сама себе порой удивляюсь unsure.gif
Shati
QUOTE (Думо4ка @ May 31 2007, 19:03)
мне кажется всё возможно, если в это верить..
а так бывают же люди с необычными способностями
и вообще всё можно обьяснить с 2х сторон:физической и волшееебной))))  ну или как сказать) ну вот от куда человек взялся?:о
ну не мог же просто родиться из обезьяны и всё?
где-то тут волшебная палочка была...

Конечно не мог он просто родиться. Это было бы слишком просто. Поэтому он из обезьяны сэволюционировал. Точнее она в него biggrin.gif

А вообще насчет всей этой темы - весьма сомнительно существование данного феномена. Хоть и фиксировали его. Вот когда будет понятен весь механизм "связывания с умершими", тогда будет уже чем то более достоверным пахнуть.
Мышка
dry.gif нет
ms_false
я верю в скрытые способности человека, в его сверхвозможности, которые иногда проявляются в экстремальных ситуациях.
но общение с умершими? хм...
нет, я считаю, что это невозможно dry.gif
шутниЦЦа
Ой,а дайте почитать.
ПалСемёныч
QUOTE (Kuzja @ May 31 2007, 20:56)
А зачем мне с умершими общаться, когда с живыми намного легче это делать?

распространённое заблуждение wink.gif
retro
Развели тут: верю - не верю. С "духами" можно запросто общаться. Элементарное верчение блюдечка. У вызываемых духов характер очевидно разный: одни резкие и хамовитые (блюдце летает с такой скоростью, что пальцы участников сеанса с него соскальзывают), другие - спокойные и вежливые. К буквам стрелка блюдца подъезжает. Ответы нередко неожиданные. Но главное - все это бестолковое занятие (по крайней мере, на любительском уровне). Полученной информации доверять не стоит.

Высказывания тех граждан, кто с подобными вещами не сталкивался, подобны ответам людей, которые всю жизнь (лет этак 1000 и более назад) прожили на равнине, на вопрос "Может ли земля круто уходить к небу?". Одни скажут "нет", другие - "возможно, да". Ну а толку? Горы надо увидеть и тогда вопросы об их существовании сразу исчезнут.
Little Devil
QUOTE (retro @ May 31 2007, 22:10)
Развели тут: верю - не верю. С "духами" можно запросто общаться. Элементарное верчение блюдечка. У вызываемых духов характер очевидно разный: одни резкие и хамовитые (блюдце летает с такой скоростью, что пальцы участников сеанса с него соскальзывают), другие - спокойные и вежливые. К буквам стрелка блюдца подъезжает. Ответы нередко неожиданные. Но главное - все это бестолковое занятие (по крайней мере, на любительском уровне). Полученной информации доверять не стоит.

Высказывания тех граждан, кто с подобными вещами не сталкивался, подобны ответам людей, которые всю жизнь (лет этак 1000 и более назад) прожили на равнине, на вопрос "Может ли земля круто уходить к небу?". Одни скажут "нет", другие - "возможно, да". Ну а толку? Горы надо увидеть и тогда вопросы об их существовании сразу исчезнут.

Может мы встретимся и вы мне покажете как летает блюдце????Да и я сомневаюсь ,что некроманты пользовались таким вот замысловатым прибором!
Fl1p
если мне кто-нибудь это докажет на практике-поверю
Little Devil
QUOTE (Fl1p @ May 31 2007, 22:36)
если мне кто-нибудь это докажет на практике-поверю

Если бы ктото мог это доказать,я бы не задавал этот вопрос.
Lonley
Ну... Как-то не особо верю.
Fl1p
ага, это уж точно БЕСПОЛЕЗНЫЙ вопрос laugh.gif
Little Devil
тем не менее вы на него ответили!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.