Форум Академгородка, Новосибирск > рак молочной железы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рак молочной железы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Кэрриган
если бы вы узнали что у вас рак, какие мысли бы у вас появились ? что бы вы стали делать ? стали бы проходить лечение в больнице, или бы обратились к нетрадиционной медицине ?
Ondatra
а вы столкнулись с такой проблемой?
КраБ
QUOTE (Ondatra @ May 31 2007, 17:01)
а вы столкнулись с такой проблемой?

Вопрос в точку)
blairwitch
Я бы продолжила жить также, как прежде, но чуть более энергично.
кстати, м.б.актуально
Lisol
побежала бы обследоваться, тут тянуть нельзя
Philadelphia
QUOTE (Кэрриган @ May 31 2007, 16:47)
если бы вы узнали что у вас рак, какие мысли бы у вас появились ? что бы вы стали делать ? стали бы проходить лечение в больнице, или бы обратились к нетрадиционной медицине ?

Даже думать об этом не хочу и вам не советую.
Antibiotic
Извините за тупой вопрос, а в чем заключаеться рак молочной железы?
Марийка
QUOTE (Antibiotic @ May 31 2007, 20:42)
Извините за тупой вопрос, а в чем заключаеться рак молочной железы?

В том,же в чем и рак других органов.
Kuzja
Я бы конечно её отрезала, вылечилась, а потом опять наростила.
JIacmo4ka
я бы сначала убедилась бы в точности диагноза, потом бы впала в депрессию, потом бы стала лечится, а потом бы училась жить дальше.
Danika
Сначала уточнила бы диагноз, если бы подтвердился, то легла бы в больницу на химиотерапию, потом возможно на операцию.
Дусьен Пидалькина
обязательно бы хорошо обследовалась, чтобы подтвердить диагноз. и потом сделала бы операцию. для молодой женщины это конечно тяжело, если ей отрежут грудь, но это гораздо лучше, чем умереть. у моей мамы есть знакомая, оторой удалили одну грудь и болезнь не пошла дальше. живёт уже много лет так. есть ряд проблем конечно, пляж, раздевалки всякие,секс. но это гораздо лучше чем ничего не делать! ведь эта болезнь очень страшная, потом начинаются сильные боли. и наличие груди радовать не будет.
Klv
Даже представлять не хочется...
Полька
"тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо" (с)
Danika
QUOTE (Полька @ May 31 2007, 21:46)
"тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо" (с)

Поддерживаю, не дай Бог!
Tanya
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ May 31 2007, 22:37)
ведь эта болезнь очень страшная, потом начинаются сильные боли. и наличие груди радовать не будет.

куда большая неприятность в метастазах в лёгкие.
Дельфин
QUOTE (Tanya @ May 31 2007, 22:25)
QUOTE (Дусьен Пидалькина @ May 31 2007, 22:37)
ведь эта болезнь очень страшная, потом начинаются сильные боли. и наличие груди радовать не будет.

куда большая неприятность в метастазах в лёгкие.

уже не отрежешь........ sad.gif
Кэрриган
QUOTE (Ondatra @ May 31 2007, 17:01)
а вы столкнулись с такой проблемой?

да. и не хочу идти ко врачу. т.к. не раз было уже что начиная лечить каку-либо болезнь в больнице, меня пытали тучей уколов, ежедневными очередями в перевязочные и т.п. вытягивали кучу денег, затягивали лечение на бесконечные сроки... и только когда я все бросала это и шла на иглоукалывание, скэнер терапию, или дома начинала сама пить какие-нить травки - вылечивалась.
знакомы ли вам случаи излечения с помощью нетрадиционной медицины ?
daata
Клиницысты имеют большой опыт. Именно рак молочной железы погубил много людей - верьте онкологам. Они конечно перестраховываются, но лучше быть живой.
Победитель
Нонече полная мастэктомия не считается обязательной, если захватить вовремя. Есть более щадящая операция - иссечение уплотнения.

Я в свое время по заказу общества "Вера" переводил американские книжки на эту тему.

По сему поводу конкретная рекомендация. После 40 лет женщинам раз в два года делать маммографию, а после 50 - раз в год. Кроме того, есть техника ежемесячного самообследования груди.

Обойтись травками - ИМХО, маловероятно, хотя я сам большой поклонник натуропатии и БАДов.

Почему бы эту тему не поместить в ЗиК?
Марийка
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 09:21)
знакомы ли вам случаи излечения с помощью нетрадиционной медицины ?

Почему бы параллельно не лечиться и там, и там?
Знакомы.
medvezai
Кэрриган, неужто уже "тяжелая" степень? ohmy.gif
Прислушайтесь к Победителю насчет иссечения, верно говорит. У меня мать пережила несколько лет назад... правда возраст конечно не сравнить.

А авторов статеек типо "Рак можно победить" нужно казнить. Как экстремистов, не иначе. Сколько людей погубили..
Melinda
QUOTE (Марийка @ Jun 4 2007, 12:01)
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 09:21)
знакомы ли вам случаи излечения с помощью нетрадиционной медицины ?

Почему бы параллельно не лечиться и там, и там?
Знакомы.

Некоторые травы несовместимы с лекарствами.
Марийка
QUOTE (Melinda @ Jun 4 2007, 13:22)
QUOTE (Марийка @ Jun 4 2007, 12:01)
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 09:21)
знакомы ли вам случаи излечения с помощью нетрадиционной медицины ?

Почему бы параллельно не лечиться и там, и там?
Знакомы.

Некоторые травы несовместимы с лекарствами.

Я что-то говорила про травы?
Rat_trap
Присоединяюсь к тем, кто за обязательное лечение у медиков. Рак пассами рук шиш вылечишь.
А врачи здесь (маммологи , если не ошибаюсь) прекрасные.
Эмоции ваши на тему уколов и сидения в очередях понятны, мало своя беда, а здесь еще таких же толпа сидит. Можно на платный прием и обследования записываться, если деньги позволят, тогда хотя бы в толпе сидеть не будете. А уколов не избежать...
Собирайтесь с силами и начинайте лечение как можно быстрее.Здесь время ---жизнь.
Lonley
Пока об этом не думаю, ибо рано.
Cade
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 09:21)
QUOTE (Ondatra @ May 31 2007, 17:01)
а вы столкнулись с такой проблемой?

да. и не хочу идти ко врачу. т.к. не раз было уже что начиная лечить каку-либо болезнь в больнице, меня пытали тучей уколов, ежедневными очередями в перевязочные и т.п. вытягивали кучу денег, затягивали лечение на бесконечные сроки... и только когда я все бросала это и шла на иглоукалывание, скэнер терапию, или дома начинала сама пить какие-нить травки - вылечивалась.
знакомы ли вам случаи излечения с помощью нетрадиционной медицины ?

Если диагноз окончательно верный, как можно быстрее ложитесь на операцию, а потом проходите полный(!) курс химиотерапии.Никакие морковные соки рак не вылечат, уж поверьте. dry.gif
Кэрриган
QUOTE (Cade @ Jun 4 2007, 15:33)
Если диагноз окончательно верный, как можно быстрее ложитесь на операцию, а потом проходите полный(!) курс химиотерапии.Никакие морковные соки рак не вылечат, уж поверьте. dry.gif

я думала, что делается либо операция, либо химиотерапия, а не все вместе.
Prince
Я бы подумал: ну нефига себе! laugh.gif
Rat_trap
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 16:03)
QUOTE (Cade @ Jun 4 2007, 15:33)
Если диагноз окончательно верный, как можно быстрее ложитесь на операцию, а потом проходите полный(!) курс химиотерапии.Никакие морковные соки рак не вылечат, уж поверьте. dry.gif

я думала, что делается либо операция, либо химиотерапия, а не все вместе.

А как раковые клетки в организме добить то, чтобы метастазы не пошли?
Только химией sad.gif
Cade
QUOTE (Кэрриган @ Jun 4 2007, 17:03)
QUOTE (Cade @ Jun 4 2007, 15:33)
Если диагноз окончательно верный, как можно быстрее ложитесь на операцию, а потом проходите полный(!) курс химиотерапии.Никакие морковные соки рак не вылечат, уж поверьте. dry.gif

я думала, что делается либо операция, либо химиотерапия, а не все вместе.

Химиотерапия гарантирует, что в будущем это не повторится sad.gif
Победитель
QUOTE (Rat_trap @ Jun 4 2007, 17:58)
А как раковые клетки в организме добить то, чтобы метастазы не пошли?
Только химией sad.gif

Есть еще вариант - всемерно укреплять иммунную систему. В принципе, можно и совмещать с химией - в промежутке между курсами.

Тут могут и травы помочь, и БАДы. Хотя дело требует особой тонкости. Сам себе не рискнул бы чего-то назначать.
wolja
Я бы на вашем месте не капризничала. Долго ждать очереди в перевязочных, не устраивают условия лечения? Вот млинн, даже не представляете в какой серьезной ситуации находитесь!!! Так у нас медицина такая - условно бесплатная. Что поделаешь, придется потерпеть, если хотите жить.
Лечение травками рака - очень смешно! Ну просто очень!
Даже и не пытайтесь. Аконит может тормознуть рост опухоли на некоторое время, обезболить, и то не всегда и не всех. И он очень токсичен. Водка с растительным маслом, акулий хрящ, БАДы от рака - сивокобыльный бред. Стоимость некоторых Бадов сопоставима со стоимостью дорогих противораковых препаратов, а эффективность их клиническими испытаниями не подтверждена! Пользуясь страхом, невежеством и отчаянием больных и их родственников, начинают тупо выкачивать деньги, и очень не маленькие. Бады в этой ситуации могут помочь улучшить качество жизни. И все! Кстати, травники либо спецы по восточной медицине, те у кого присутствует совесть и порядочность, так и заявляют. Улучшить качество жизни.
И я очень не рекомендую затягивать с визитом в онкодиспансер. Первые три стадии - лечатся. Протяните - и можетет очень сильно осложнить жизнь своей семье и себе. В областном и городском онкодиспансере работают хорошие специалисты, я вас уверяю.
Последние стадии у нас в городе берется "лечить - продлевать жизнь" - Биотерапия, частная клиника, весьма дорогая, и, кстати, склонная к рискованным экспериментам. И в попытке вылечить "запущенные" формы рака любимых родственников, семьи оставались буквально "без штанов".
Да, лечение онкологии довольно неприятно и местами дорого, но если бы вам только приходилось видеть, как тяжело и долго онкологические могут уходить из жизни. Ситуация, в которой легкая и безболезненная смерть, - подарок судьбы.
Я думаю, что в вашей ситуации, дополнительные знания по вашей болезни и поддержка смогут вас мобилизовать на лечение.
Есть в инете такая штука - "Русский онкологический форум". Если так можно выразиться, место тусовки онкологов со всей Россий и ближнего зарубежья. Не только онкологов, но и онкологических больних и их родственников. Там вас проконсультируют как по традиционному лечению так и новыи научным разработкам, там и о травках почитаете и о БАДах, о шарлатанах-экстрасенсах, "лечащих" рак, есть отдел форума, где сможете получить реальную психологическую поддержку.
А я вам могу пожелать удачи, позитивного настроя и терпения.
Кэрриган
огромное спасибо всем за ответы. почерпнула много полезного !!! просто у меня ни среди родственников, ни среди друзей, ни среди знакомых никто с этим не сталкивался. и сама я далека от медицины. поэтому вообще представления об этом никакого не имела.
спасибо )))
daata
QUOTE (Кэрриган @ Jun 5 2007, 08:42)
...спасибо )))

Дай Бог здоровья.
Pro100Vova
у знакомой девушки (возраст 17 лет) вырезали на днях опухоль, сказали что если бы чуть позже обратилась, то пришлось бы грудь удалять, ужас
Победитель
Правда что ужас.
А кто что думает об обществе "Вера"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.