Форум Академгородка, Новосибирск > Дежавю
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дежавю
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Karlos
Периодически возникает ощущение зацикленности на одних и тех же проблемах, решениях, ощущениях, лицах, движениях.
Периодически пытаюсь это ощущение устранять знакомством с новыми людбми, менять привычные маршруты. Но по прежнему, приходя на работу, иногда забываю, здоровался сегодня с этим человеком или это было вчера.

Как вы с этим разбираетесь?
Мяут
QUOTE (Karlos @ May 31 2007, 10:08)
Периодически возникает ощущение зацикленности на одних и тех же проблемах, решениях, ощущениях, лицах, движениях.
Периодически пытаюсь это ощущение устранять знакомством с новыми людбми, менять привычные маршруты. Но по прежнему, приходя на работу, иногда забываю, здоровался сегодня с этим человеком или это было вчера.

Как вы с этим разбираетесь?

пью ноотропные препараты для мозга
nataha
Такая тема была.


По теме: я не борюсь, хоть и возникает ооочень часто.
Sport_Girl
Хотелось бы боротся но незнаю как, а случается это часто даже оочень часто так что голова кружится sad.gif
MuPoH4uk
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?
nataha
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.
Sport_Girl
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 10:34)
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.

со мной так же unsure.gif
Little Devil
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее. ru.wikipedia.org


В моем случае Дежавю,это когда чтото происходит(неважно,что),а создается впечатления что я это уже видел.
Little Devil
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 10:34)
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.

Если человеку чтото снится,он не может предполагать,что это случится на яву,поэтому о ясновидении и уж тем более пользе от такого ясновидения,говорить думаю не стоит.
Malkin#71
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 10:38)
В моем случае Дежавю,это когда чтото происходит(неважно,что),а создается впечатления что я это уже видел.

плюсадин
И при этом делаешь всё так же,как ты и видел когда-то.
nataha
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 10:41)
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 10:34)
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.

Если человеку чтото снится,он не может предполагать,что это случится на яву,поэтому о ясновидении и уж тем более пользе от такого ясновидения,говорить думаю не стоит.

Ну просто я уже научилась отличать, что сбудется, а что - нет. Поэтому могу хоть что-то сделать, чтобы воспрепятствовать тому или иному событию (хотя практически всегда воспрепятствовать не могу). Конечно, каждый человек индивидуален, и у всех всё это по-разному.
Karlos
я, собственно, не сам феномен дежавю хотел обсудить, а просто повторяющиеся каждый день одни и те же события...
Little Devil
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 11:08)
QUOTE (Little Devil @ May 31 2007, 10:41)
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 10:34)
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.

Если человеку чтото снится,он не может предполагать,что это случится на яву,поэтому о ясновидении и уж тем более пользе от такого ясновидения,говорить думаю не стоит.

Ну просто я уже научилась отличать, что сбудется, а что - нет. Поэтому могу хоть что-то сделать, чтобы воспрепятствовать тому или иному событию (хотя практически всегда воспрепятствовать не могу). Конечно, каждый человек индивидуален, и у всех всё это по-разному.

Ну изначально вы об этом не заявили))),тогда другое дело,но это точно не дежавю)))
__DA__
___никак
надоело смотреть на одинаковость всего_________
W^SMUT
дежа вю это круто с этим не надо бароться!
Fyrs
QUOTE (Sport_Girl @ May 31 2007, 11:37)
QUOTE (nataha @ May 31 2007, 10:34)
QUOTE (MuPoH4uk @ May 31 2007, 10:31)
У меня бывает такое что я зеньки свою закупориваю и вижу какой-то отрывок, а потом через месяц или два появляется точно такой же отрывок но на яву, Можь я псих?

Нее, это уже ясновидение какое-то (со мной тоже самое творится).
А дежавю - это другое... Из ясновидения-то пользу можно выудить, а от дежавю - нет.

со мной так же unsure.gif

+1 хы хы хы
grin.gif grin.gif
-blizzard-
QUOTE (W^SMUT @ Jun 1 2007, 20:19)
дежа вю это круто с этим не надо бароться!

А если это мешает общению с окружающими, например забыл здоровался с этим человеком сегодня или нет? У меня тож иногда бывает, я так обратил внимание что от переутомления, возможно у вас Karlos был тяжелый день или какая то стрессовая ситуация и вам просто надо отдохнуть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.