Форум Академгородка, Новосибирск > Пьяные в хлам Абдулов и Ярмольник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пьяные в хлам Абдулов и Ярмольник
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Morris
QUOTE
Жестоким избиением журналиста «Твоего ДНЯ» закончилось празднование дня рождения Александра Абдулова.

Глубоко за полночь актер вместе со своим закадычным другом Леонидом Ярмольником набросились на беззащитного парня, который годится им в сыновья, и принялись по очереди его избивать.

Вся вина Марата Сайченко была лишь в том, что он профессионально и честно выполнял свою работу.

– Сука! Бл…ь! Если хоть одна фотография где-нибудь появится, я тебя убью! – закричал Александр Гаврилович, выходя из ресторана ЦДЛ. Возможно, аномальная жара и алкоголь особенно сильно подействовали на психику деятелей искусств, иначе трудно объяснить их дальнейшие неблаговидные поступки.

На глазах почтенной публики, приглашенной на торжество, Абдулов буквально в считанные минуты из человека превратился в разъяренного зверя.

– Слышишь, мамой своей клянусь, убью! – не унимался Абдулов, так не похожий в этот момент на доброго Иванушку из «Чародеев». – Ты больше ни одного снимка в своей жизни не сделаешь. Я тебя запомнил! Я тебя все равно найду! Ты жить не будешь…

– В тот момент меня словно током ударило, – вспоминает Марат, прикладывая к синякам лед. – Я сразу подумал о своем сынишке…

Хамство

Это было одно из сотен заданий, которые выполняет Марат. За годы профессиональной работы наш фотокорреспондент повидал немало. Например, в прошлом году он почти месяц провел на ливано-израильской войне, не раз его посылали в командировку в горячие точки.

Приходилось Марату снимать и звезд мировой величины: Анжелину Джоли и Брэда Питта, Селин Дион, Майкла Джексона и многих других. Всего несколько дней назад Марат вернулся с финала Лиги чемпионов в Афинах, где после матча в неофициальной обстановке фотографировал бывшего премьер-министра Италии и владельца футбольного клуба «Милан» Сильвио Берлускони. И ни в одной стране мира никто не позволил себе грубого отношения к человеку с фотокамерой, понимая, что он выполняет свою работу.

Ярмольник

Одну из главных ролей в этой мерзкой сцене сыграл Леонид Ярмольник. Если в кино Леонид Исакович за свою многолетнюю карьеру заработал репутацию короля эпизода, то в ту роковую ночь он явно метил в герои.

– Э-э, мы че-то не поняли. Вы кого тут снимаете? – неожиданно вошел в образ уличной шпаны заслуженный артист.

Ярмольник схватил за руку Марата и попытался вырвать у него камеру.

– Сука, отдай фотоаппарат! – блажил Леонид Исакович, покрываясь потом от ярости. – Меня снимать нельзя!

Однако, подумав, он уточнил:

– Можно только с моего разрешения или за очень большие деньги!

Возможности высказаться Марату он не дал и вновь принялся сыпать угрозами.

– Ты понял, бл…ь? Тебе что, пи…ы ни разу в жизни не давали? Я дам!

Тут Ярмольник схватил Марата за футболку и наотмашь ударил его по лицу…

Абдулов

– Леня, Леня, подожди, – отодвинул приятеля Абдулов. – Я ему сейчас все объясню.

И, недолго думая, сам ударил Марата!

Потом еще раз. И еще.

Ответить распоясавшейся звезде Марат мог, благо у него разряд по боксу, но он посчитал ниже своего достоинства отвечать на хамство хамством.

– То, что вы делаете, незаконно, – попытался трезво объяснить им Марат. – И все, кто здесь находится, это видят…

– Кто тут что видит? – повернулся в сторону входа Александр Гаврилович, где стоял охранник ресторана. – Эй, ты, съе…сь отсюда внутрь! Ты ничего не видел! Понял?..

Ошеломленные гости Абдулова наблюдали за творившимся беспределом, не зная, как реагировать на столь отвратительное действо.

– Мне по х.. закон! – по-актерски громко и внятно, словно со сцены родного Ленкома, произнес Абдулов, не оставляя сомнений в своих словах. – Ты что, не понимаешь, на чьей стороне будет закон? На моей! Ты ничего не сделаешь! Ты что, забыл, в какой ты стране живешь?

– Саш, да он пьяный, посмотри на него! – не унимался Ярмольник. – А давай съездим проверим его!

– Давайте проверим! – согласился Марат. – Посмотрим, кто из нас трезв, а кто нет!

В это время кто-то из толпы гостей попытался унять разбушевавшихся артистов и усадить их в машину…

Марат

Тем временем Марат направился к редакционному автомобилю.

Когда он уже садился на заднее сиденье, Ярмольник догнал его и попытался пойти на попятную.

Дыхнув в изуродованное лицо журналиста перегаром, Леонид Исакович ехидно сказал:

– Мог бы нас интеллигентно попросить! Может быть, мы бы разрешили сделать несколько кадров…

– Вы сейчас себя повели очень «интеллигентно», нам больше не о чем разговаривать, – пытаясь закрыть дверь машины, ответил Марат.

И снова артист бросился в рукопашную, матерясь, как сапожник…

После всего произошедшего Марат Сайченко полдня провел в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Редакция газеты «Твой ДЕНЬ» просит считать данную публикацию официальным обращением в прокуратуру города Москвы

Статья из номера 222
от 31 мая 2007

Автор: Ольга Алексеева


Копипаст отсюда: http://news.mail.ru/incident/1345259/
Korizza
эм... нуууууууу... со всеми бывает, да.
marsha
не чего доставать людей во время их отдыха!
дешевым журналистам так и нужно. никакой этики.
не будут нарываться.
выискивают непристойные истории от нехватки ума на хорошие.
ШкОдА
Morris, а что Вас в этом впечатлило, что решили сюда статью запостить?
Пользователь №840
Им в пьяные головы пришло другое значение слова "снимать", тем более на фоне курортной московской погоды.

QUOTE (marsha @ May 31 2007, 09:56)
выискивают непристойные истории от нехватки ума на хорошие.

А вот это точно.
Malcolm
Не думаю, что эта ветка уместна в разделе "Новости и события Академгородка". Переношу.
А по существу: для папарацци быть побитым объектом незаконной съёмки - это нормальный профессиональный риск. Подобные случаи происходят чуть ли не ежедневно, и редакции "Твоего дня" это прекрасно известно.
a fine day to exit
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.
петрович
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 11:03)
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.

Сказал юрист.
Пользователь №840
QUOTE (петрович @ May 31 2007, 10:05)
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 11:03)
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.

Сказал юрист.

Сказал юрист про Россию. Вряд ли у нас прописана подобная статья.
Malcolm
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 11:03)
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.

Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.
Sport_Girl
Они тоже люди...
Lonley
Пц, задолбали уже эти паппрации. От них одни проблемы. Да, человек был пьян, попал не в лучшую ситуацию. Но папарации тут как тут! Достали человека до белого каления и довольны! Даже статью написали.. Всё настолько утрированно и пафосно рассказано, чтоя вообще сомневаюсь, правда ли это или нет.
ШкОдА
QUOTE (Malcolm @ May 31 2007, 10:08)
Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.

А что дешевле будет: компенсация за моральный ущерб и нанесение телесных увечий или за возмещение материальных убытков?
Prince
Почему тут ругают журналиста,
а в случае с Киркоровым и журналисткой ругали Киркорова? ohmy.gif
Киркоров вел себя гораздо культурнее...
Morris
QUOTE (Prince @ May 31 2007, 11:17)
Почему тут ругают журналиста,
а в случае с Киркоровым и журналисткой ругали Киркорова? ohmy.gif
Киркоров вел себя гораздо культурнее...

Может потому, что пресс-конференция чем-нибудь отличается от приватной пьянки по случаю?
Крапива
Можно подумать, "жестокое избиение". Искали-искали, ничего не нашли, даже сотрясения.

Пришли люди в ресторан, чтобы неприлично напиться в честь дня рождения. А им камеру в нос суют. Еще, поди, не раз сказали: "Мальчик, свали нахрен со своей камерой."

QUOTE
нанесение телесных увечий

Какие увечья-то? Стукнуть по голове, чтобы даже сотрясения не было - это нужно очень стараться не повредить негодяя.

Короче, не жалко мне журналиста, в этой ситуации получил по заслугам.
D@R
Газета "Твой день" - это бывшая "Жизнь". Так что не знаю в каких горячих точках этот паренек работал, но заработал он именно то, что получил. Желтая пресса, однако. Кстати, я бы поостерегся верить в эту пургу. Да и читать сие издание не советовал, мозг засоряет.
Malcolm
QUOTE (ШкОдА @ May 31 2007, 11:15)
QUOTE (Malcolm @ May 31 2007, 10:08)
Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.

А что дешевле будет: компенсация за моральный ущерб и нанесение телесных увечий или за возмещение материальных убытков?

Боюсь, что второе. Свой "моральный ущерб" журналюга не постесняется оценить сколь угодно высоко, а стоимость камеры объективна.
QUOTE
Почему тут ругают журналиста,
а в случае с Киркоровым и журналисткой ругали Киркорова?
Потому что интервьюер и папарацци - две очень большие разницы.
Otetz Deonisiy
вообще, во всём цивилизованном мире принято выключать камеры, когда собравшиеся начинают есть. во всём, кроме нашей страны. тут совсем наоборот-снимают только тогда, когда начинаецца трапеза и бухач.
Guardian
Вот потом и смотри их по телеку smile.gif
aspopov
QUOTE (Lonley @ May 31 2007, 10:13)
Пц, задолбали уже эти паппрации.

Вас лично достали?? Вы звезда?
big
QUOTE (Malcolm @ May 31 2007, 10:08)
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 11:03)
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.

Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.

А я бы предложил разбить камеру о лицо angry.gif
Эффективность х 2!
Lonley
QUOTE (aspopov @ May 31 2007, 10:55)
QUOTE (Lonley @ May 31 2007, 10:13)
Пц, задолбали уже эти паппрации.

Вас лично достали?? Вы звезда?

Нет, просто распостраняют всякие гадости про хороших людей.
Hommer
Люди должны оставаться людьми всегда, даже в пьяном виде на отдыхе.

Для того, чтобы устранить папарацци, достаточно службы охраны.
Sport_Girl
QUOTE (Lonley @ May 31 2007, 11:00)
QUOTE (aspopov @ May 31 2007, 10:55)
QUOTE (Lonley @ May 31 2007, 10:13)
Пц, задолбали уже эти паппрации.

Вас лично достали?? Вы звезда?

Нет, просто распостраняют всякие гадости про хороших людей.

Может люди неполностью хорошие?
_slava_
Получил по заслугам.
Malkin#71
QUOTE (big @ May 31 2007, 10:56)
QUOTE (Malcolm @ May 31 2007, 10:08)
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 11:03)
Других эффективных способов борьбы с папарацци нет. Всё правильно сделали.

Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.

А я бы предложил разбить камеру о лицо angry.gif
Эффективность х 2!

А я бы просто вытащил карту памяти(плёнку или какой там вид носителя изображения) и уничтожил.Если побить-будет хулиганство,отобрать камеру-воровство,разбить камеру о лицо-грабёж с хулганством.А так ничего дурного не сделал.
Stasya
Н-да, читать такие вещи не очень приятно. С другой стороны, за каким хреном лезть к пьяным мужикам, будь они хоть трижды звезды!? Все равно это пьяные мужики. dry.gif
А желтый фотокорреспондент теперь прославился. За что боролся, на то и напоролся. icon_smoke.gif
fsa
QUOTE (marsha @ May 31 2007, 10:56)
не чего доставать людей во время их отдыха!
дешевым журналистам так и нужно. никакой этики.
не будут нарываться.
выискивают непристойные истории от нехватки ума на хорошие.

вы знаете, я - вообще не дешевый журналист, я просто с фотоаппаратом хожу и фотографирую, для себя. был бы на месте пострадавшего я, не журналист - что-то бы изменилось? изменилось ли бы Ваше отношение? каждый ли, у кого в руках камера, заслуживает априори сотрясения мозга?
marsha
QUOTE (fsa @ May 31 2007, 11:24)
QUOTE (marsha @ May 31 2007, 10:56)
не чего доставать людей во время их отдыха!
дешевым журналистам так и нужно. никакой этики.
не будут нарываться.
выискивают непристойные истории от нехватки ума на хорошие.

вы знаете, я - вообще не дешевый журналист, я просто с фотоаппаратом хожу и фотографирую, для себя. был бы на месте пострадавшего я, не журналист - что-то бы изменилось? изменилось ли бы Ваше отношение? каждый ли, у кого в руках камера, заслуживает априори сотрясения мозга?

че то вы на себя не то проецируете.

или читайте внимательно о чем речь, или не тяните на себя чужое одеяло
fsa
QUOTE (Malcolm @ May 31 2007, 11:08)
Всё-таки эффективней было бы разбить не лицо, а камеру. Про синяки он завтра забудет, а аппарат денег стоит, и немалых.

ну это, я полагаю, для фотографа они могут быть немалые. а ярмольникам-абдуловым будет не сильно напряжно компенсировать ущерб.
все же удивительная озлобленность, даже в отношении журналистов. это же дико в любом случае. мальком, не ожидал от Вас..
fsa
QUOTE (Morris @ May 31 2007, 11:21)
Может потому, что пресс-конференция чем-нибудь отличается от приватной пьянки по случаю?

а может цель одна и та же - престарелым детелям искусств полезно иногда в новостях помелькать, чтобы совсем про них не забывали?
fsa
QUOTE (marsha @ May 31 2007, 12:27)
или читайте внимательно о чем речь, или не тяните на себя чужое одеяло

да не нужны мне ничьи одеяла. бить кому бы то ни было морду - дико.
marsha
журналисты разные бывают
вот вызывают уважения из новостей, из "Спец.корреспондент" и много других журналистов, которые рассказывают и показывают людям интересные истории.
aspopov
QUOTE (Sport_Girl @ May 31 2007, 11:01)
Может люди неполностью хорошие?

Хороших людей вообще не бывает, это оксюморон. Бывают только плохие и очень плохие.
Fazer
На их месте так поступил бы каждый.
Lonley
QUOTE (aspopov @ May 31 2007, 11:33)
QUOTE (Sport_Girl @ May 31 2007, 11:01)
Может люди неполностью хорошие?

Хороших людей вообще не бывает, это оксюморон. Бывают только плохие и очень плохие.

Да, в чём-то вы, как это не прескорбно, правы.
петрович
В 1994 г. возвращался на родину из Сан-Франциско. Гляжу -- в зале отбытия рядом Абдулов, в хорошей кондиции. Был у меня и фотоаппарат, но как-то не пришло в голову именно его снять. Он летел тем же самолетом, сидел недалеко, но ввиду его состояния ему дали передние места в среднем ряду, где он благополучно и проспал все 11 часов полета. Крепкий мужик, однако, до сих пор этим делом увлекается.
ШкОдА
QUOTE (fsa @ May 31 2007, 11:24)
вы знаете, я - вообще не дешевый журналист, я просто с фотоаппаратом хожу и фотографирую, для себя. был бы на месте пострадавшего я, не журналист - что-то бы изменилось? изменилось ли бы Ваше отношение? каждый ли, у кого в руках камера, заслуживает априори сотрясения мозга?

Какие бы чувства вызывали бы у Вас люди, старающиеся выбрать и представить всем на обозрение не самые лучшие фрагменты из Вашей жизни, с завидной регулярностью, да еще добавляя от себя кислятинки? Устанет любой человек от любопытства и лжи. А когда пьян и безконтролен, можно многое сказать на самых низких регистрах могучего языка и стукнуть, ибо за тцать лет крепко достали. Ну и культурой у нас, увы, не блещут.
И потом, Вы бы тоже стали снимать пьяных мужиков? Они хороши в таком виде? И что будет двигать Вас в таком случае?
Morris
QUOTE (ШкОдА @ May 31 2007, 12:42)
И потом, Вы бы тоже стали снимать пьяных мужиков? Они хороши в таком виде? И что будет двигать Вас в таком случае?

Это у нас любят. Потом еще и публикуют. Вы задайте этот вопрос Mafia - он Вас долго будет лечить, что Ваше пьяное изображение в его фотоаппарате уже его собственность. Проходили.
_slava_
QUOTE (marsha @ May 31 2007, 11:33)
журналисты разные бывают
вот вызывают уважения из новостей, из "Спец.корреспондент" и много других журналистов, которые рассказывают и показывают людям интересные истории.

В том-то и дело. К нормальным журналистам-нормальное отношение. А таких как этот Марат и надо пи**ть.
a fine day to exit
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 12:01)
Для того, чтобы устранить папарацци, достаточно службы охраны.

Достаточно откупиться, другими словами.

fsa
QUOTE
все же удивительная озлобленность, даже в отношении журналистов.
Это не журналисты, это торговцы результатами нарушения права на частную жизнь.

QUOTE
бить кому бы то ни было морду - дико.

Самозащита. Не покалечили ведь этого подонка.
Hommer
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 13:06)
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 12:01)
Для того, чтобы устранить папарацци, достаточно службы охраны.

Достаточно откупиться, другими словами.

Достаточно цивилизованными средствами воспользоваться. Если не помогает охрана кабака - можно ментов вызвать. А морду бить - имхо лишнее.
ECCENTRIC
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 13:09)
QUOTE (a fine day to exit @ May 31 2007, 13:06)
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 12:01)
Для того, чтобы устранить папарацци, достаточно службы охраны.

Достаточно откупиться, другими словами.

Достаточно цивилизованными средствами воспользоваться. Если не помогает охрана кабака - можно ментов вызвать. А морду бить - имхо лишнее.

+1 dry.gif Ярмольника вообще никогда не любил, так вот теперь ещё и Абдулов попадёт в мой личный чёрный список...
По этому же поводу недолюбливаю некоторых "голливудских" звезд, которым уже делать нечего и они с жиру бесятся и журналюг бьют...
Morris
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 13:09)
Достаточно цивилизованными средствами воспользоваться. Если не помогает охрана кабака - можно ментов вызвать. А морду бить - имхо лишнее.

Реально достаточно ли?
А до приезда ментов журналиста связать?
А что сказать ментам, когда они приедут?
А что менты скажут в ответ, по-Вашему?
a fine day to exit
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 13:09)
Достаточно цивилизованными средствами воспользоваться. Если не помогает охрана кабака - можно ментов вызвать. А морду бить - имхо лишнее.

Чем поможет охрана кабака? Ментов вызывать по какому основанию? Остаётся морду бить.
ECCENTRIC
QUOTE (Morris @ May 31 2007, 13:17)
А что сказать ментам, когда они приедут?
А что менты скажут в ответ, по-Вашему?

Дать ментам афтограф, а менты с радостью под кортежем вас доставят до дома+)

QUOTE
А до приезда ментов журналиста связать?

а вот с этим хз что делать может и связать можно)
петрович
Можно было отлично вот как организовать. Папарацци вылезает с камерой, Ярмольник его смазывает по морде, и тут набегает охрана от желтой газеты. Абдулова с Ярмольником культурно обездвиживают и доставляют в отделение милиции. Их нецензурные речи и размахивания кулаками записываются на видеокамеру и в дальнейшем служат доказательством в суде. Громкий процесс, моральный ущерб репортеру, огромные тиражи. Да вот не подготовились.
demiurg
...А Варенуха продолжал свое повествование. И чем больше он повествовал,
тем ярче перед финдиректором разворачивалась длиннейшая цепь Лиходеевских
хамств и безобразий, и всякое последующее звено в этой цепи было хуже
предыдущего. Чего стоила хотя бы пьяная пляска в обнимку с телеграфистом на
лужайке перед пушкинским телеграфом под звуки какой-то праздношатающейся
гармоники! Гонка за какими-то гражданками, визжащими от ужаса! Попытка
подраться с буфетчиком в самой "Ялте"! Разбрасывание зеленого лука по полу
той же "Ялты". Разбитие восьми бутылок белого сухого "Ай-Даниля". Поломка
счетчика у шофера такси, не пожелавшего подать Степе машину. Угроза
арестовать граждан, пытавшихся прекратить Степины паскудства. Словом, темный
ужас. ...
©
Kuzja
Ну а что я тоже как-то дядю стукнула, который меня на нудистком пляже фотать пытался, может он тоже в горячих точках был, но я этого не знала.

Извини, мужик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.