Форум Академгородка, Новосибирск > Военные сборы с 14 июня 2007г.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Военные сборы с 14 июня 2007г.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
vorch
Из бухгалтерии позвонили (я в отпуске) и сказали ,что пришёл факс из военкомата, в котором написано что бы руководство обеспечило мою явку на 60 дневные сборы.
Какая хрень. Я уже 20 лет в запасе и на лето у меня совсем другие планы.
Тут есть такие счастливчики ещё?
Наверное срочно уволняться буду.Осенью обещали назад принять на работу .А работать буду из подполья по телефону.
Похмелье
папа забил нафиккк... Ниче ему не было. У знакомой отец поехал, 3 дня побухал с друзьями и вернулся laugh.gif
Dedok
QUOTE (vorch @ May 28 2007, 18:18)
Я уже 20 лет в запасе и на лето у меня совсем другие планы.
Тут есть такие счастливчики ещё?

С удовольствием бы сходил, но сняли с учёта. rolleyes.gif
vorch
QUOTE (Dedok @ May 28 2007, 18:36)
QUOTE (vorch @ May 28 2007, 18:18)
Я уже 20 лет в запасе и на лето у меня совсем другие планы.
Тут есть такие счастливчики ещё?

С удовольствием бы сходил, но сняли с учёта. rolleyes.gif

В каком возрасте снимают с учёта?
Там ведь только водку пить, а уменя здоровья на 2 месяца не хватит.
MonomaH
мне тоже изредка приходят, но желания посещать данное мероприятие как-то не возникает
Tom
Кто мешает за букет конфет и бутылку апельсинов в любой поликлинике сделать справку, что у вас хроническое сотрясение мозга? smile.gif
vorch
QUOTE (Tom @ May 28 2007, 22:23)
Кто мешает за букет конфет и бутылку апельсинов в любой поликлинике сделать справку, что у вас хроническое сотрясение мозга? smile.gif

Всё ни так просто.Они направляют на свою медкомиссию.

Вот что надыбал в инете
QUOTE
Кодекс РФ об административных правонарушениях
(КоАП РФ)
 
  ГЛАВА 21.Административные правонарушения в области воинского учета
........
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском
учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без
уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место
временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской
Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,
прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или
возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в
установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный
комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту
жительства об изменении семейного положения, образования, места работы
или должности, места жительства в пределах района, города без районного
деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Т.е. на 3 месяца можно куды либо уехать (сделать вид что уехал) и ничего не будет за это.
SergeiR
QUOTE (vorch @ May 28 2007, 05:17)
В каком возрасте снимают с учёта?

снимают с учета - в зависимости от звания..
по старой памяти - лейтенанты до 31 кажись, майоры\капитаны до 45 или типа того , полковники до 50 с хвостом.. . Правда помню по советским и пост-советским временам. Черт знает как сейчас.. Но вряд ли поменяли сильно.
kot uchenyi
QUOTE (SergeiR @ May 28 2007, 22:06)
QUOTE (vorch @ May 28 2007, 05:17)
В каком возрасте снимают с учёта?

снимают с учета - в зависимости от звания..
по старой памяти - лейтенанты до 31 кажись, майоры\капитаны до 45 или типа того , полковники до 50 с хвостом.. . Правда помню по советским и пост-советским временам. Черт знает как сейчас.. Но вряд ли поменяли сильно.

Знаю одного: Пришло требование немедленно сняться с учета, а не то...
Ничего ему не сделали- он четыре года как умер.
vorch
Кто в прошлом году ездил - отзовитесь.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...%F1%E1%EE%F0%FB
Hommer
Я был три года назад на 25-дневных сборах; воткой там не пахло, ходили строем, учили матчасть и прыгали с парашютом.

Вообще можно через руководство сделать справку о фиктивной командировке куда-нибудь на срок сборов, и делов-то.
Ирина Ш.
У меня знакомому приносят повестки домой, так он просто дверь не открывает. И те уходят ни с чем laugh.gif
Intry
когда на ВК НГУ учился, запрегли на сборах один раз разносить повестки резервистам - половина говорила "пацаны, ***, ***** никуда я ***** не пойду..."

так что с милицией изымать не придут, не призывник уже всетаки.
им главное определенное количество резервистов набрать. и сам, для надежности, двери посыльным не открывайте, вот и все.
allochka
Я знаю что в такой ситуации вояки должны выплачивать "призывнику" зарплату не меньшую, чем он имеет на настоящий момент. Если белая з\п приличная, военкомат вряд ли захочет так раскошелиться, и передумает. Один мой знакомый таким образом избежал сборов.
pvv
QUOTE (allochka @ May 29 2007, 22:15)
Я знаю что в такой ситуации вояки должны выплачивать "призывнику" зарплату не меньшую, чем он имеет на настоящий момент. Если белая з\п приличная, военкомат вряд ли захочет так раскошелиться, и передумает. Один мой знакомый таким образом избежал сборов.

Военкомату пофигу, сколько будут выплачивать, оплачивает банкет МО, а не военком из своего кармана. Ему надо только в количестве отчитаться, вот и набирают синяков за пузырь, полроты таких весной видел.
От повестки дома отбрехаться легко, но от отдела кадров на работе сложнее, как мне говорили, была только одна возможность не получить повестку в руки-оформить прогул на несколько дней. Ну и командировки само-собой.
vorch
QUOTE (Hommer @ May 29 2007, 12:19)
Вообще можно через руководство сделать справку о фиктивной командировке куда-нибудь на срок сборов, и делов-то.

Так я и так в отпуске до 25 июня и типа вне зоны связи,а сборы с 14 -я на них опаздал....
Только отдел кадров не может им об этом сообщить,т.к. не могут дозвониться им на факс ,чтобы передать им приказ о моём отпуске.
QUOTE
allochka  Дата May 29 2007, 22:15
  Я знаю что в такой ситуации вояки должны выплачивать "призывнику" зарплату не меньшую, чем он имеет на настоящий момент. Если белая з\п приличная, военкомат вряд ли захочет так раскошелиться, и передумает. Один мой знакомый таким образом избежал сборов.

А мне кто то сказал ,что платят всего 1800 рупей - 800 от Минобороны, а 1000 обязано выплатить родное предприятие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.