Форум Академгородка, Новосибирск > Часто ли купленная одежда/обувь доставляет Вам...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часто ли купленная одежда/обувь доставляет Вам...
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Стиль
Пользователь №840
Чтобы не рассусоливать в каких-либо "частных" темах проблему качества, покроя, удобства и тому подобных потребительских качеств купленных предметов гардероба, решил затеять соответствующий опрос.
Dimitry
Я бы сказал в подавляющем большинстве.
lazy
интересно, есть ли люди которые"никогда или почти никогда" не удовлетворены своими покупками?? это маньяки какие-то smile.gif
Morris
Цитата(lazy @ Oct 12 2004, 02:13 AM)
интересно, есть ли люди которые"никогда или почти никогда" не удовлетворены своими покупками?? это маньяки какие-то smile.gif

Это ж надо выбрать, оплатить, принести домой и горевать, что джема на лопате купили blink.gif
Пользователь №840
Я, например, проголосовал за "редко". Так как предпочитаю одеваться не "на гребне волны", не "по-мажорски", а в вещи, подобные носимым несколько лет назад. Да и зачастую они сшиты далеко не на меня: как-то примерил кое-что размера "M", сшитое в Турции и продаваемое в нормальном магазине, а по нашим стандартам это оказалось не ожидаемые 48-50, а что-то вроде 60 или 62 angry.gif, словно чехол от шкафа или холодильника. Удобство имеет для меня также немаловажное значение. Качеством обуви я зачастую тоже не удовлетворён: в момент покупки типа всё ништяк, а пройдёшь километр - и потом целую неделю ходить не можешь: часто в летних туфлях приходилось распарывать лишние швы, от которых защемляло сухожилия обеих ступней, не говоря уже о том, что нередко приходится как следует разминать жёсткие как дерево задники и обклеивать их изнутри гладкой кожей, а однажды даже пришлось греть башмаки под лампой и мазать их изнутри парафином (!!!), чтобы не тёрли, так как в том самом случае всякие народные средства типа заливания спиртом, водкой или бензином не годились - трение было слишком большое. На рубашках часто приходится вручную перешивать пуговицы, так как пришиты они зачастую только для вида. Неужели одному мне зачастую так не везёт? Странно...........
Upd: Теперь нас уже двое.
marksman
А нафиг ее выбирать, а потом покупать, если есть вероятность что вещь не будет доставлять удовольствия?
Wild
Пока только одни леопардовые штаны. которые я просто ненавижу. Пойду их сожгу.
DronaS
Меня почти всегда удовлетворяет мой выбор вещей, т.к я проверяю их при покупке! biggrin.gif
Пи44а
Цитата(Пользователь №840 @ Oct 12 2004, 02:38 AM)
Я, например, проголосовал за "редко"...

Существует непрямая корелляция с вложенной суммой.
Kuzja
Иногда приходится покупать шмотки не совсем те, которые бы хотелось, потому что дэнэг нэт.
Все в сэкэнд! Качество выше цены.
Silencer
Цитата(Kuzja @ Oct 14 2004, 03:41 PM)
Все в сэкэнд! Качество выше цены.

зачастую не просто выше, а просто во много-много раз выше
lunatik
Я обожаю ходить по магазинам (в особенности покупать шмотки)!!!!!
Сразу настроение поднимается ye.gif
Маргаритка
Смотря как вещь была куплена... Если куплена, потому что нравится - то, как правило, ношу долго и с удовольствием. Но бывает, что вещь надо купить просто потому что надо купить... Ну, зима началась и шубу пора купить, прошло три недели хождений по магазинам - и ничего интересного... Ну, купили какую-то, холодно все-таки. А носить её долго не захочется...

А по магазинам пройтись... это всегда с радостью.
Developer
QUOTE (Silencer @ Oct 14 2004, 09:56 PM)
QUOTE (Kuzja @ Oct 14 2004, 03:41 PM)
Все в сэкэнд! Качество выше цены.

зачастую не просто выше, а просто во много-много раз выше

Зато потом с самоощущением проблемы: сэконд-хэнд -- это уже не то...
Silencer
QUOTE (Исследователь @ Nov 12 2004, 08:53 PM)
Зато потом с самоощущением проблемы: сэконд-хэнд -- это уже не то...

это раз на раз. мне никаких неудобств это не доставляет.
Евгенька
Не то,что часто!ВСЕГДА!
поскольку вещи я себе выбираю по принципу:что на меня смотрит,то и моё!!:)
Samum
Сразу после покупки одежда удовлетворяет всегда, но через месяц-два мне совсем не нравится положение вещей в гардеробе. А обувь... далеко не всегда. Особенно зимняя.
Пользователь №840
QUOTE (Евгенька @ Nov 13 2004, 12:12 AM)
Не то,что часто!ВСЕГДА!
поскольку вещи я себе выбираю по принципу:что на меня смотрит,то и моё!!:)

На меня обычно ничего не "смотрит". Ну не нравятся мне эти обтягивающие джемперы, цветастые рюкзаки, востроносые ботинки. Более-менее приличный выбор шмоток в последнее время я видел разве что в "Праздничном зале" и "Зелёных куполах", но особо не приглядывался к ним. У нас же в городке купить реально нечего - одна "колбасня", под стать нашим деревенским клубам...
Developer
QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 13 2004, 02:11 AM)
У нас же в городке купить реально нечего.

Согласен! И последние годы это меня сильно напрягает...
Лискинъ
я бы сказала, у нас в городе вообще что-то купить дельное нереально... особенно для меня... а вот другие страны - пожалуйста... оооООо))) как я обожаю всю свою одежду)))... не знаю... как так можно покупать, что потом оно не нравиЦЦа... у нас чтобы что-то купить можно сто раз сходить - померить, а потом только покупать... а как одежда после этого может не нравиЦЦа, даже не представляю...
другое дело обувь... ненавижу подбирать обувь... на мою ножку очень трудно подобрать что-то зимнее... какждый раз в агонии бегаю по магазинам, где почему-то одна чернота... обычное дело что обувь мне трёт... причём даже домашние тапочки... если отбросить это проблему, то единственной останеЦЦа, что каблук выше чем был предыдущий и теперь придёЦЦа мучиЦЦа...
Лёлька
Ыстественно... потому что я покупаю те вещи, которые мне нравяцца и удобны со всех сторон! rolleyes.gif smile.gif
Kuzja
Купила себе отличные зимние сапоги без каблуков на плоской подошве. я получила мега удовольствие. И кождый раз его получаю, когда засовываю ногу в сапог.
df
QUOTE (Kuzja @ Nov 13 2004, 12:22 PM)
Купила себе отличные зимние сапоги без каблуков на плоской подошве. я получила мега удовольствие. И кождый раз его получаю, когда засовываю ногу в сапог.

замечательно выходит? laugh.gif
Kuzja
QUOTE (df @ Nov 13 2004, 05:35 PM)
QUOTE (Kuzja @ Nov 13 2004, 12:22 PM)
Купила себе отличные зимние сапоги без каблуков на плоской подошве. я получила мега удовольствие. И кождый раз его получаю, когда засовываю ногу в сапог.

замечательно выходит? laugh.gif

И как замечательно входит.
osoba
А я вот не всегда радуюсь своим покупкам. Но это наверное чистая психология. Всегда кажется, что могла купить что-нибудь по лучше и критикую себя безбожно. С таким удовольствием предпочла чтобы меня кто-нить другой одевал, чтобы его потом критиковать, а не себя biggrin.gif
Из всех моих покупок окончательно порадовал только Бенетон по большому счету.
Пи44а
Вчера приехал интернет-заказ в количестве. Доставил полное удовлетворение, за исключением этого кусочка smile.gif
Бьянка
А вот мне очень сложно покупать одежду/обувь. Т.к. чтобы купить, мне нужно в эту вещь влюбиться. Она должна мне настолько понравится, что я буду часто о ней вспоминать, и тогда мне уже не будет жалко денег.

Зато потом как жалко расставаться... Когда рвется или что-нибудь типо этого.
aspopov
А я люблю старые, привычные, разношенные вещи. Пик привязанности приходит тогда, когда вещь уже распадается от ветхости... Особенно свитера до дыр занашиваю (вот и сейчас свитерок уже на локте протерся, а выбросить жалко... буду заплатки на локти ставить).

Общий критерий -- удобство. На моду наплевать, тлен это все. Иногда вообще смех берет, за какой одеждой люди гоняются... да часто, на самом-то деле smile.gif
Чиффа
Цитата(lazy @ 12.10.2004, 1:13) *
интересно, есть ли люди которые"никогда или почти никогда" не удовлетворены своими покупками?? это маньяки какие-то smile.gif

У меня мама частично такая, почти всегда при примерке дома и досканальном изучении остается недовольна... Но страшного, я считаю, в этом ничего нет)
Krasoto4ka
ответила "В большинстве случаев". ингода если в нете беру, бывают пролёты с размерами huh.gif
Hypnose
Если покупка обдуманная, запланированная, с чувством, с толком. с расстановкой выбранная - то почти всегда я потом от этой вещи кайфую и ношу с удовольствием supdup.gif
А если куплена просто "чтобы купить", иногда такое со мной бывало, то частенько она пролеживает без дела и не радует.
Сейчас, конечно, переосмыслила свои покупки и теперь выбираю очень тщательно grin.gif
Пользователь №840
За 10 лет с создания темы конечно многое изменилось. Так что сейчас пункт третий. Беру не то, что "глядит", а то, что "сидит". Оцениваю вещи не по брендам и не по актуальности, "плевал на моdный лооk с высокой колооkольни". Беру из принципа функциональности и стилевого-цветового соответствия одновременно, не потому что Джастин Бибер или Коля Валуев в этом ходит или Дольче с Габбаной сказали. (Кстати молодцы последние двое - весной 2009 года наконец-то объявили, что "мужчина должен выглядеть хоть чуточку более мужественно" и "хватит этих однополых игр, наигрались", аж по Первому Каналу объявили. И сейчас этой подрейтузной голубизны типа облегающих гей-свитеров, просто-таки доминировавшей в 2004-2007 годах, в продаже вижу в разы меньше, если не в десять раз.) Покупка шмоток какого-либо значимого удовольствия мне по-прежнему не приносит - беру по необходимости и не испытываю недостатка.
Black.Jes
Стараюсь подходить к покупке тщательно и обдуманно. С интернет-шоппингом этому подходу удается следовать: торопиться не надо, можно несколько дней взвесить все "за" и "против" и уже потом оплатить и ждать. Если иду в ТЦ, то заранее продумываю, что мне нужно и какой должна быть вещь, чтобы избежать покупки ненужных вещей и спонтанных покупок, причиной которых стали "Невероятные скидки". Хотя иногда бывают и проколы.
Пользователь №840
Цитата(Black.Jes @ 09.12.2014, 9:09) *
Стараюсь подходить к покупке тщательно и обдуманно. С интернет-шоппингом этому подходу удается следовать: торопиться не надо, можно несколько дней взвесить все "за" и "против" и уже потом оплатить и ждать. Если иду в ТЦ, то заранее продумываю, что мне нужно и какой должна быть вещь, чтобы избежать покупки ненужных вещей и спонтанных покупок, причиной которых стали "Невероятные скидки". Хотя иногда бывают и проколы.

Шмотки не та вещь, которую безопасно в интернете покупать. У меня например резиновые сапоги с цифрой 41 - а какие-то китайские условно модельные ботинки с рынка имели на себе цифру 49. Обычно 44-45, а если сделано в Европе, то 43-44. Так же и с размерами одежды по картинкам не угадаешь - один и тот же может быть L или даже M у одного производителя и 3XL у другого. А если не подойдёт - куда? На свалку? Или в комиссионку?
Кулемка
Нет, особенно обувь. редко бывает так, что в процессе носки не вылазят какие-то дефекты
Hypnose
Цитата(Пользователь №840 @ 17.05.2015, 21:12) *
Шмотки не та вещь, которую безопасно в интернете покупать.
А если не подойдёт - куда? На свалку? Или в комиссионку?

У многих имагов есть примерка при доставке rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.