Форум Академгородка, Новосибирск > тоже хочу обменяться местами в д/саду
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тоже хочу обменяться местами в д/саду
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
newasd
Хочу обменяться из 477" Сибирячок" в 251 "Звездочка" . Ребенку 3.5 года
fedorov
меняем место в 452-м саду на место в 120-м или 477-м. Ребенок 2004 года. Тел 9059571067
Zvezde"na
QUOTE (fedorov @ Jun 7 2007, 11:04)
меняем место в 452-м саду на место в 120-м или 477-м. Ребенок 2004 года. Тел 9059571067

452 муниципальный, а 120 сорановский, разве так можно?
Cемён
А у нас место в 209-м, Белочке на Лыкова. Хотим в сады поближе к Полевой: №277, 452, 477, 120. Ребенок 2004 г.р.

Кстати для newasd: Было закинуто вам встречное предложение, потому как Белочка ничем не хуже Звездочки - тоже 5 групп всего в саду, тоже медсестра, которая иногда детям делает массаж, персонал по-моему подобран приличный, рядом лесок сосновый.

Телефон 8-913-743-02-77 - жена.
Cемён
QUOTE (Zvezde"na @ Jun 10 2007, 20:43)
452 муниципальный, а 120 сорановский, разве так можно?

Можно, когда найден конкретный человек, которому нужно ваше место. Только, как я понимаю, платить СО РАН за муниципальный не будет и наоборот. Но может и не так, точно не знаю.
newasd
для Семёна:
Все-таки хотелось бы в Звездочку. Но если таких вариантов не появится, то поменяемся с вами. Давайте я свяжусь с Вами позже.
П_Олька
Узнала механизм обмена между СОРАНовскими и муниципальными - от каждого родителя, каждой заведующей по 2 заявления с просьбой обменяться местами. Заведующие на каждой бумажке пишут "не возражаю".
Потом они все отдаются Коршуновой (видимо вместе с направлениями), а она уже сама идет с ними к Красильниковой в администрацию.
fedorov
меняем место в 477-м саду на место в 120-м. Ребенок 2004 года. Тел 9059571067 (возможно материальное вознаграждение).
Мистер Фикс
QUOTE (fedorov @ Jun 15 2007, 16:21)
меняем место в 477-м саду на место в 120-м.

получилось?
МарС
Очень хотим обменять место в д/с 302 "Голосистый петушок" на место в д/с 305 "Солнышко". Сыну 4,5 года.
В принципе, устроили бы и садик 320 ("Колосок", на Академической), чуть менее удобно, но тоже пойдёт на Детском проезде №84 "Белочка", №352 "Весёлый хоровод" или №304 "Ромашка".
сот. тел. 8913-717-2815
bell
Ну вот... вслед за воспитателями-нянями побежали и детки из садика...
Кузнечик
QUOTE (bell @ Sep 6 2007, 12:33)
Ну вот... вслед за воспитателями-нянями побежали и детки из садика...

Вы про 302 садик? Где он находится?
bell
QUOTE (Кузнечик @ Sep 6 2007, 14:38)
Вы про 302 садик? Где он находится?

Он в ВЗ, сразу за ТЦ
МарС
QUOTE (bell @ Sep 6 2007, 12:33)
Ну вот... вслед за воспитателями-нянями побежали и детки из садика...

Мы не побежали, мы ещё там ни дня пока не были.
Но нам далеко туда ходить, получается через весь академ по диагонали.

А что, есть там какие-то проблемы?
Вы оттуда? расскажите про садик
bell
QUOTE (МарС @ Sep 6 2007, 15:55)
А что, есть там какие-то проблемы?
Вы оттуда? расскажите про садик

Садик сам по себе хороший, нам нравится.
Просто раньше у этого сада был статус "санаторный". А зимой этого года санаторность убрали, воспитатели прилично потеряли в зарплате и побежали кто куда. Пару восптитателей и нянь уволилось. Наиболее остро стоит проблема в младших группах, там много маленьких детишек, не все выдерживают "мытье горшков" и прочие радости, няни часто меняются, а в самой младшей группе няни и вовсе пока нет. В старших же группах (после 4 лет) вроде все благополучно, там и деток поменьше в группах, и детки постарше, возни с ними меньше... Там есть и воспитатели и няни. Сейчас в саду ремонтируется музыкальный зал - поставили там пластиковые окна и сам зал скоро доремонтируют.
В общем в целом вроде нормальный сад, с такими же проблемами как и все СО РАНвские сады: финансирование хуже, чем в муниципальных...
Татьяна Д.
Чтобы хоть как-то компемсировать потери от лишения санаторности, старшие 2 группы сделали логопедическими, но полностью это проблему не решает. А еще наложилась смена поколений среди воспитателей sad.gif
bell, вы случайно не в курсе, на ясельной группе кто сейчас работает?
bell
в ясельной группе все также как и всегда, Бобоева Рисолат Козихуджаевна.
alp
Здравствуйте!
У меня вопрос про 302 сад, который "Голосистый петушок".

Нам 2г 7 месяцев.

Правда ли, что младшие группы переполнены?

Что в саду этом неимоверные поборы?

Знает ли кто, сколько там платят родители попечительских и иных взносов за ребенка в месяц, ежели в СОРАНе работает лишь один (50%-ки)?

Что текучка и нехватка персонала?

Просто мне говорили, что в саду этом недобор, а при нынешней ситуации с садиками это выглядит как то подозрительно?
Летом нас отправляли в другой сад. Год мы ходили в 5-ти часовую в 305.
А теперь вот перекидывают сюда, в 302.

Заведующую я пока не застала на месте. Но хотелось бы информации, что говорится из первых рук. Почитав наш форум, я нашла много хороших отзывов об этом садике, и теперь вот не знаю, к какому выводу прийти - вести в этот сад ребенка или нет? Надеюсь, родители меня поймут, мое беспокойство. unsure.gif

Заранее спасибо за ответы! biggrin.gif

bell
alp,
мы сейчас ходим в этот садик. В целом - нормально. В младшей группе (если вы туда попадете) - очень хорошо. Да, там нет сейчас нянечки, одна воспитательница. Но зато там такая воспитательница, что с ней можно ничего не бояться. Она и помоет деток (если казус вдруг приключится), и хорошо на прогулку всех оденет (например, обязательно проследит, чтобы у деток кофты в штаны были заправлены, не дай бог голая спина или пузо). И гулять выводит деток чаще, чем в других группах. И занятия хорошие: и рисуют, и лепят, и что-то клеят (на детском примитивном уровне), и если вашему чаду вдруг нельзя какой-то вид продуктов - обязательно проследит, чтобы он не ел запрещенного. Одним словом - не воспитатель, а золото!
Если брать в целом садик - можно конечно и лучше найти, но сейчас проблемы у всех СО РАНвских садов. Нехватка кадров и т.д.
По поводу территории: в соседних темах писали, что якобы бычки валятся на детских площадках. Могу сказать за наш участок - не видела. А веранды закрываются на замок, сомневаюсь что кто-то в них полезет, чтобы сидеть там.
arkanat
Подруга меняет место в садике "Золотой ключик" на Гнесиных (ребенок 2005г) на "Теремок" (№452) или другой в Щ.
Lionetta
Можно узнать причины?

Я бы поменялась местом в 452 садике на 277, сыну 3,5 г. Причина - в 277 получил путевку наш заказдычный дружбан, с которым сын бы ходил вместе, не говоря про то, что нам, мамам будет значительно легче.
arkanat
Цитата(Lionetta @ 23.07.2008, 2:03) *
Можно узнать причины?

Я бы поменялась местом в 452 садике на 277, сыну 3,5 г. Причина - в 277 получил путевку наш заказдычный дружбан, с которым сын бы ходил вместе, не говоря про то, что нам, мамам будет значительно легче.

И у них таже причина + мама на работу в Кольцово ездит.
sklad
поменяю место в д/с 197 "Красная шапочка"в в/з на место в д/с в "Щ". Ребенку 3 года.
MalaYa
меняююсь садом 452 на сад в Бердске на микрорайоне ребенок 2005г
WildSex
поменяю место в д\с 197 на Цветном проезде 5 (логопедическая группа), на детский сад на шлюзе желательно на д\с 33 тоже логопедическую группу! ребенку 6 лет, так что группа выпускная
nevka
Я бы поменялась местом в 120 садике на 277 (другой не интересует). Ребенку 3 года (2006 г.р.). Звоните 8-мтс-93-00-326
tfilina
Поменяю место в детском садике № 35 "Непоседы" по ул.Маяковского 6/1(Первомайка) на №304"Ромашка" по Детскому проезду.(Ребенок 2010 года рождения).
Тел:8913-950-4927
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.