Форум Академгородка, Новосибирск > Визы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Paganel'
На форуме много тем о визах, но искать их нелегко.
Предлагаю создать единую.
Если идея найдет поддержку, прошу модератора слить все темы о визах в одну. Заранее спасибо. smile.gif
Пока- о французской. Новости.
QUOTE
С 1 июня выдача виз во Францию сократится до 3–4 дней вместо нынешних двух недель, утверждают в консульстве страны.

Консульство Франции в России после 1 июня будут принимать документы даже от тех операторов, которые не включены в единый госреестр. Главное – чтобы они были аккредитованы в самом консульстве, сказала консул Франции Эдит Новак на встрече, посвященной работе нового центра оформления французских виз VFS.

Франция очень популярна у россиян. Об этом свидетельствует статистика: с 2002 по 2005 год объем выданных французских виз в России вырос на 30%. А за 2006 год было выдано 270 тыс. виз – больше, чем где-либо в мире.

В связи  ростом популярности Франции и трудностями, которые пришлось испытать в прошлом году консульству с обработкой документов, было принято решение об открытии в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону центров обработки документов совместно с индийской компанией VFS.

"VFS будет принимать деньги, документы и регистрировать их. На следующий день документы поступят в консульство, где за 3–4 дня мы примем решение о выдаче визы. Затем паспорта в закрытых конвертах будут возвращены в центр VFS, где их смогут получить курьеры или частные лица", – так Эдит Новак описала работу нового центра.

Период адаптации в связи с изменениями в работе по выдаче виз продлится около 2 месяцев, сказала она. Это настораживает туроператоров и турагентов, работающих на французском направлении. "Первое время в работе центра возможны сбои, так как схема работы ещё не "обкатана". А в самый разгар наступающего сезона это может создать большие сложности. Что касается увеличения визового сбора на 900 рублей, которые теперь будут платить за услуги центра VFS, то вряд ли увеличение цены сможет серьезно отразиться на турпотоке, разве что на тех, кто отправляется в экономичные автобусные экскурсии", – говорит Лариса Гурьянова из агентства путешествий "Магик-тур".
Samodelkin
То есть в Новосибе можно будет в ПОриж оформить визу?
УРЯЯЯ! bayan3.gif
big
QUOTE (Paganel' @ May 26 2007, 14:51)
Если идея найдет поддержку, прошу модератора слить все темы о визах в одну. Заранее спасибо. smile.gif

Идея найдет. Поиск вам в помощь и флаг в руки morg.gif
Практически в каждой теме про заграницу возникают темы о визах.
Всегда пожалуйстаsmile.gif
Frogy
Вот у меня такой вопрос: лечу транзитом через Париж, так получается, что мне там придется сутки провести, могу ли я без визы в город выйти? Дабы не торчать весь день в аэропорту.
Бобчинский
QUOTE (Frogy @ May 27 2007, 01:41)
Вот у меня такой вопрос: лечу транзитом через Париж, так получается, что мне там придется сутки провести, могу ли я без визы в город выйти? Дабы не торчать весь день в аэропорту.

Без транзитной визы не можете.
Paganel'
Это в Китае возможно, но тоже от города зависит и от своеволия начальства. Перестраховщики.
Frogy
А что такое транзитная виза? shy.gif
И как ее получать?
Paganel'
QUOTE
В Новосибирске планируют открыть испанский визовый центр
[29.05]  «С 1 июня 2007 года генеральное консульство Испании в Москве делегирует административные функции, связанные с приемом документов для оформления шенгенских виз на российской территории. Компания VHS GLOBAL через свой российский филиал VF SERVICES возьмет эти функции на себя», - сообщает пресс-служба посольства.

Компания возьмет на себя обязанности по взиманию консульского сбора, начальной проверки правильности оформления визовых запросов и электронную запись личных данных заявителей. При этом принятие решений по визовым запросам останется исключительной прерогативой сотрудников консульства Испании в Москве.

Россияне смогут обращаться либо в этот визовый центр, где оформление без предварительной записи займет пять дней, либо по-прежнему подавать документы в консульство, где нужно предварительно записываться по телефону и срок оформления - до восьми недель.

По данным посольства, всего испанских визовых центров в России будет открыто четыре - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Стоимость новой услуги составит 32 евро, сообщает газета «Известия».
Пётр Алексеевич
А кто-нибудь в курсе, с каких пор виза в Канаду( по причине приглашения родственников) стала без фотографии, хотя заставляли там какие-то особые ограничения в размере и т.п. И нормально ли, что она без пхотки? Вообще ничего не понятно. blink.gif
Wаter
кто-нибудь делал визу шире чем приглашение? мне надо 4 числа быть в париже, а приглашение с 7. знакомые сказали, что могут визу на три дня раньше сделать, но непосретственно никто так не делал.
Lpaj
Можно.
Но надо предоставить документы, что вы не будете бомжевать на улице все эти 3 дня. Т.е. надо предоставить бумажку о брони отеля. Отели без проблем высылают такие бумаги по факсу.
Каштан`ка
наконец-то нашла этот разделsmile.gif
у меня вот такой вопросик: я еду в Китай, но туда мне приходится ехать на поезде (подруга боится лететь самолетом), мне нужно визу сделать на 2-3 недельки. не знаю в какую тур-фирму обратиться... их так много. хотелось бы по-дешевле, а то звоню, везде около 5000.
Никто не может мне посоветовать провереную тур-фирму с нормальными ценами? unsure.gif
Zebrina
QUOTE (Каштан`ка @ Jun 3 2007, 00:06)
наконец-то нашла этот разделsmile.gif
у меня вот такой вопросик: я еду в Китай, но туда мне приходится ехать на поезде (подруга боится лететь самолетом), мне нужно визу сделать на 2-3 недельки. не знаю в какую тур-фирму обратиться... их так много. хотелось бы по-дешевле, а то звоню, везде около 5000.
Никто не может мне посоветовать провереную тур-фирму с нормальными ценами? unsure.gif

А если через посольство в Москве? Там, по-моему 1500 руб. + стоимость экспрессс почты туда-обратно ~ 800 руб. Но для этого должно быть приглашение.
Каштан`ка
у меня нету приглашения.. я самоходомsmile.gif
Эллина
Paganel', откуда информация о французских визах, ответьте, пожалуйста. Меня попросили более подробно узнать об этом.
4you
Тоже интересует Франция. Когда и где можно будет уже в Новосибирске оформлять визы? Или это пока только СЛУХ.
А еще по поводу нынешней недели оформления. На сколько помню, мы приезжали в Москву, утром, отстояв очередь в консульство, сдавали все документы, а на следующий день после обеда уже забирали паспорта с визами. Разве не так?
Кто знает об оформлении визы, опишите процесс последовательно во всех мелочах, пожалуйста.
sycheva
А меня интересуют тонкости получения шенгенской визы в германию. Хочу съездить туристом туда без всяких турфирм. Читала, что необходимо в таком случае предоставлять подтверждение об оплате гостиницы. Нельзя ли обойтись просто подтверждением о бронировании? Может кто сталкивался с такими вещами?
Каштан`ка
что то все молчат.. ну дак что, люди, подскажите надежную, недорогую тур-фирмукотора визами занимается... shy.gif
4you
Еще вопрос. Если приглашение на две недели и указан лишь месяц, на сколько можно взять визу во Францию? Можно, например, на месяц?
НАДИН
QUOTE (Каштан`ка @ Jun 3 2007, 22:19)
что то все молчат.. ну дак что, люди, подскажите надежную, недорогую тур-фирмукотора визами занимается... shy.gif

Тоже советую обратиться в московскую фирму. За визу они берут 100 баксов (только уточните по какому курсу) + приглашение рублей 600-800+пересылка документов если FedEx то 300 реблев в одну сторону. Просто новосибирские фирмы еще накидывают за свою работу. Если бы летели самолетом да еще и в Пекин все было бы намного проще - платите здесь за приглашение и платите по прилету в аэропорту Пекина 100 баксов за визу.
НАДИН
QUOTE (4you @ Jun 3 2007, 13:54)
Тоже интересует Франция. Когда и где можно будет уже в Новосибирске оформлять визы? Или это пока только СЛУХ.
А еще по поводу нынешней недели оформления. На сколько помню, мы приезжали в Москву, утром, отстояв очередь в консульство, сдавали все документы, а на следующий день после обеда уже забирали паспорта с визами. Разве не так?
Кто знает об оформлении визы, опишите процесс последовательно во всех мелочах, пожалуйста.

Начиная с 21 мая 2007 г., для подачи документов на визу необходимо записываться в Информационном центре VFS по телефону ( звонок бесплатный ) : [7] (495) 661 29 96

Для подачи документов на визу необходимо записываться за несколько недель (даже за месяц) в периоды возрастания количества заявок (ноябрь – декабрь, апрель – май, июнь – июль – сентябрь).

Краткосрочные визы выдаются в тот же день. Срок оформления визы может быть и дольше, если есть большой наплыв народа.

Визы по прежнему будут оформляться в московском консульстве. Просто документы буду приниматься в специальном центре в Новосибирске.
4you
Я только не понимаю какой смысл оформлять в новом центре визы за 80 евро, если там же в Москве можно оформить в родном консульстве за 50. А о центре приема документов в Новосибирске, как я понял, еще идет только разговор. И если такой центр и откроют, то не раньше сентября 2007 года. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
НАДИН
Смысл в том, что таким образом консульство облегчит себе работу и в дальнейшем будет заниматься только обработкой документов и выдачей виз, что в принципе, может ускорить процесс. По поводу даты открытия центра не в курсе.
Wаter
QUOTE (НАДИН @ Jun 4 2007, 19:32)
Начиная с 21 мая 2007 г., для подачи документов на визу необходимо записываться в Информационном центре VFS по телефону ( звонок бесплатный ) : [7] (495) 661 29 96.

по этому телефону вообще можно как нибудь дозвониться? кто нибудь уже получал фр.визу по этим новым правилам?
НАДИН
QUOTE (Wаter @ Jun 7 2007, 19:52)
QUOTE (НАДИН @ Jun 4 2007, 19:32)
Начиная с 21 мая 2007 г., для подачи документов на визу необходимо записываться в Информационном центре VFS по телефону ( звонок бесплатный ) : [7] (495) 661 29 96.

по этому телефону вообще можно как нибудь дозвониться? кто нибудь уже получал фр.визу по этим новым правилам?

Информация взята с сайта консульства. Вы дозвониться не можете?
Wаter
QUOTE (НАДИН @ Jun 8 2007, 15:26)
Информация взята с сайта консульства. Вы дозвониться не можете?

не могла. но это нормально оказывается) некоторые по 2-3 дня на телефоне сидят, мне повезло - раза с 25 дозвонилась таки.
tissa
QUOTE (Каштан`ка @ Jun 3 2007, 22:19)
что то все молчат.. ну дак что, люди, подскажите надежную, недорогую тур-фирмукотора визами занимается... shy.gif

Может это вам подойдет? smile.gif почитайте
tissa
QUOTE (4you @ Jun 4 2007, 18:53)
Я только не понимаю какой смысл оформлять в новом центре визы за 80 евро, если там же в Москве можно оформить в родном консульстве за 50.

ну просто не всем хочется в москву ради этого специально заезжать... можно ведь напрямую брать самолет Н-ск-Европа
Iron_Butterfly
Кто делал британскую визу у нас на Маркса? Расскажите, если не трудно, какие особенности, подводные камни, и так далее? Какие фотки нужны, как анкету правильно заполнять, какие сроки получения, требуется ли выписка о недвижимости, о банковском счете? Я буду просить бизнес визу. Есть ли с ней какие-то особенности?
Евгенька
QUOTE (sycheva @ Jun 3 2007, 21:44)
А меня интересуют тонкости получения шенгенской визы в германию. Хочу съездить туристом туда без всяких турфирм. Читала, что необходимо в таком случае предоставлять подтверждение об оплате гостиницы. Нельзя ли обойтись просто подтверждением о бронировании? Может кто сталкивался с такими вещами?

не знаю поздно или нет,но можно позвонить по телефону в наше новосибирское консульство...там очень вежливые тетеньки отвечают на любые вопросы....
вот их сайт,там можно и телефончиком разбогатеть wink.gif
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung...Visastelle.html
Zebrina
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 23 2007, 21:53)
Кто делал британскую визу у нас на Маркса? Расскажите, если не трудно, какие особенности, подводные камни, и так далее? Какие фотки нужны, как анкету правильно заполнять, какие сроки получения, требуется ли выписка о недвижимости, о банковском счете? Я буду просить бизнес визу. Есть ли с ней какие-то особенности?

На самом деле ее делают не на Маркса, а в Москве. В Новосибирске только как-бы пересылочный пункт. Насколько я знаю, у них даже телефона нет в офисе в Новосибирске. Я получала 2 раза визу в Великобританию, но это было уже давно, последний раз в 2002 г. Тогда не нужны были справки о недвижимости и о банковском счете, как сейчас, не знаю. Лучше найти в интернете сайт посольства Великобритании в России и там все посмотреть и позвонить им еще (в Москву или в Питер), чтобы уточнить детали.
nikushka
QUOTE
А меня интересуют тонкости получения шенгенской визы в германию. Хочу съездить туристом туда без всяких турфирм. Читала, что необходимо в таком случае предоставлять подтверждение об оплате гостиницы. Нельзя ли обойтись просто подтверждением о бронировании? Может кто сталкивался с такими вещами?

Мы недавно получили шенгенскую визу в германию. Сейчас там нововведения - нужно предварительно записывать по московскому номеру на подачу документов. Стоит это удовольствие 70 руб в минуту. Минимально 140 рублей. Телефон давали в нашем консульстве.
Мы поедем по приглашению родной тети, т.е. нам не нужно было подтверждатьбронирование гостиницы.
Если ты хочешь ехать частной визой, то тебе нужно обязательно приглашения от гражданина Германии (можно не родственника). Есть кстати 2 типа приглашени1: в котором рассходы по твоему пребыванию несет принимающая сторона, и в которой ты оплачиваешь все сам. В последнем случае тебе нужна выписка со счета в банке о том что у тебя есть необходимая сумма на проживание в Европе в размере 45 Евро в сутки на человека. Можно кстати выписку не с твоего счета, а с счета твоих родителей наприме, тогда нужно еще и их заявление о том что они согласны оплатить твое проживание в европе в размере этой суммы, а и еще нужно свидетельство о рождении и копии их паспортов.
Можно сделать и выписку на совершенно левое лицо, но в таком случае нужно нотариальноо заверенное заявление.
Мы делали выписку с маминого счета, а потом благополучно их сняли и купили на эти деньги билеты. Кстати ее у нас даже не спросили, но многих отправляли за ней. Так что как повезет.
Саму визу получаешь на следующий день после обеда, если есть какие то сомнения в том, что ты вернешься обратно в Россию или есть недостающие документы, то скорее всего тебе назначат собеседование, а если совсем все плохо - то отправят на собеседование с консулом. Будешь с ним разговаривать с помощью переводчика.

Если хочешь ехать туристической визой, то проще обратиться в агенство, там тебе все сделают, только деньги заплати. А без брони в отеле - вряд ли получится. Все равно им нужен адрес, по которому ты собрался жить. "Дикарей" они в Германию не принимают

Вроде все
Sweetka
1. как получить визу в Испанию из Новосибирска (по приглашению)? ведь я так понимаю, что испанский центр так и не открыли пока еще

2. будет проще и дешевле воспользоваться услугами турфирм или по почте документы посылать?

3. сколько времени уходит на получение?

4. нужно ди сначала покупать билеты туда-обратно?

5. какая сумма должны быть в справке с работы, чтобы точно не отказали?
bio
To nikushka:

Не совсем так. Преглашение в Германию может написать любой работающий человек. Просто, в разных городах разный минимальный уровень зарплаты приглашающего лица требуют (от 800 евро до 2000 евро чистыми в месяц).
Alex_fk
QUOTE (Sweetka @ Jun 27 2007, 12:30)
1. как получить визу в Испанию из Новосибирска (по приглашению)? ведь я так понимаю, что испанский центр так и не открыли пока еще

Насколько я понимаю, визу по приглашению можно делать только в посольстве\консульстве. Турфирма вряд ли будем Вам помогать. А это значит - в москву.
traisel
по поводу туристической визы в Германию:
если вы им покажете весь расклад вашей поездки с маршрутами и бронями отелей, билетами туда и обратно, свою финансовую состоятельность выписками с банковского счёта и справками с работы никакого приглашающего вам попросту не понадобится...


traisel
QUOTE (Iron_Butterfly @ Jun 23 2007, 20:53)
Кто делал британскую визу у нас на Маркса? Расскажите, если не трудно, какие особенности, подводные камни, и так далее? Какие фотки нужны, как анкету правильно заполнять, какие сроки получения, требуется ли выписка о недвижимости, о банковском счете? Я буду просить бизнес визу. Есть ли с ней какие-то особенности?

ты бы , Игорь Фаритович, сходил туда сам и узнал... wink.gif
никаких особых требований там, вроде бы, нет.
traisel
QUOTE (Sweetka @ Jun 27 2007, 12:30)
1. как получить визу в Испанию из Новосибирска (по приглашению)? ведь я так понимаю, что испанский центр так и не открыли пока еще

2. будет проще и дешевле воспользоваться услугами турфирм или по почте документы посылать?

3. сколько времени уходит на получение?

4. нужно ди сначала покупать билеты туда-обратно?

5. какая сумма должны быть в справке с работы, чтобы точно не отказали?

попробуйте сделать шенгенскую визу через консульство Германии.
для этого, правда, вам придётся убедить консульских работников, что Германия - это для вас основная цель поездки. при этом заезжать в Шенген придётся через Германию. но почему бы и нет - заодно посмотрите и Германию smile.gif
ps: имхо, вполне реально
Cyrus73
QUOTE (Alex_fk @ Jun 27 2007, 15:57)
[Насколько я понимаю, визу по приглашению можно делать только в посольстве\консульстве. Турфирма вряд ли будем Вам помогать. А это значит - в москву.

Визы в Испанию и не только, по приглашению и без делает, например, Сибирский магазин путевок, посмотрите вот тут: http://www.nsktur.ru/vizy
Но я думаю, что это далеко не единственная фирма, можно посмотреть у других и сравнить цены.
Евгенька
Цитата(traisel @ Jun 27 2007, 20:07)
попробуйте сделать шенгенскую визу через консульство Германии.
для этого, правда, вам придётся убедить консульских работников, что Германия - это для вас основная цель поездки. при этом заезжать в Шенген придётся через Германию. но почему бы и нет - заодно посмотрите и Германию smile.gif
ps: имхо, вполне реально

Краткий опыт получения визы в Германию:
пару недель назад сделала себе визу,а вот в на днях приезжала подруга с другого города,сделали и ей.
НО! подали мы документы в ПОНЕДЕЛЬНИК,а получать сказали только в СРЕДУ.
Там как то странно....кому то на следующий день,а кому-то через день.
Как я уже и писала где-то ранее,я никогда в жизни не пойду больше в турагентства:они только запугивают и ничем помочь не могут в плане ответов на вопросы.
За 4 дня,что я провела у посольства,все выяснила у "людей во дворе"(про которых турфирмы говорят,что им верить нельзя smile.gif ).
Значит,там стоят несколько ГАЗелек от различных турфирм и ходят люди с бейджиками,либо просто молодые люди,предлагающие услуги по оформлению страховок,анкет и тп. Они же бесплатно консультируют. Мне лично очень помогли тем,что настроили на позитив после того,как турфирма за углом настроила на то,что я 90% визу не получу....так же они продают авиабилеты от 4-х авиакомпаний,автобусные туры и тп.
Я поинтересовалась какую же они делают наценку на них,оказалось,что НИКАКОЙ! (видимо,у них заключены прямые договора с перевозчиками,которые им и платят %).
И еще. Сказала им прямым текстом,что и в турфирмах и везде (да и там на стене написано biggrin.gif ),что нельзя верить и слушать людей во дворе и поэтому все стараются пойти в агентство.
На это получила интересный ответ:двор посольства - территория Германии,поэтому кто попало здесь не задерживается....за этим следит и милиция и ФСБ...прошлым летом появились карманники,так вскоре их просто не стало и больше не появляются...
И еще,у кого плохо со временем (а на получение визы надо отстоять очередь),эти дядечки могут на вас занять с утра (а занимать начинают где-то с 5.30 люди с других городов).
Взяла визитку у представителя такой турфирмы (он консультировал меня и подругу,обеим визы дали). Так что если кому надо - пишите ЛС,скину номер.
И не бойтесь пользоваться услугами этих людей во дворе biggrin.gif

ЗЫ:имейте в виду расценки:
заполнить анкету у них стоит как и везде 150 руб.

в одном из академовских агентств запросили 300!
НАДИН
Обращаться в турфирму есть смысл если нет приглашения для оформления визы. Зачем пользоваться услугами посредников если все можно сделать самостоятельно. По поводу запугивания могу сказать, что либо в турфирмах вас просто предостерегали либо опять же преследовали исключительно свои интересы.
И еще, обычно между турагентом и туроператором есть свой внутренний договор, по которому туроператор платит турагенту комиссионное вознаграждение за продажу туров. И обычно турагенты не делают никаких надбавок на турпродукт.
Евгенька
QUOTE (НАДИН @ Jun 28 2007, 22:38)
Обращаться в турфирму есть смысл если нет приглашения для оформления визы. Зачем пользоваться услугами посредников если все можно сделать самостоятельно. По поводу запугивания могу сказать, что либо в турфирмах вас просто предостерегали либо опять же преследовали исключительно свои интересы.
И еще, обычно между турагентом и туроператором есть свой внутренний договор, по которому туроператор платит турагенту комиссионное вознаграждение за продажу туров. И обычно турагенты не делают никаких надбавок на турпродукт.

ну вот про то и речь,что у посольства так же стоят "выездные варианты" турфирм, НО! разбираются они в этом гораздо лучше и грамотнее консультируют,чем обычные,которые взяли с тебя денег (за ту же анкету,страховку,etc..) и пнули в свободное плаванье.... smile.gif
esa
Визы в Чехию кто-нибудь делал не так давно? Сколько по времени это обычно занимает, если без приглашения, но, например, с бронированием отеля?
и стоимость еще интересует, да.
НАДИН
Требования на чешскую визу недавно ужесточились, например раньше они не требовали справок с работы, а сейчас это необходимо. Документы находятся в посольстве неделю, это если с вас не потребуют каких-то дополнительных бумажек. Поэтому к сбору документов советую отнестись очень серьезно и внимательно. Ознакомится со списком необходимых документов можно на сайте посольства либо в турфирме. Визы выдают под вылет, то есть непосредственно перед вылетом, накануне. Справки о фин. гарантиях, например, выписка с банковского счета должны быть свежими, в идеале не больше месяца.
Solweig
Есть ли у кого-нибудь опыт оформления визы в Японию? Долго ли это делается, есть ли какая-то специфика?
K@тенок
Эх...
Если что, я делала визу в UK в октябре прошлого года. Через языковую школу "Я", на Красном которая. Обошлось где-то в 3500. Все было ок. Через Екатеринбург.
А вот теперь надо в Италию. Причем в конкретный срок. Звонила в Информационный центр при посольстве, а у них все на июля-август расписано! Копец. Теперь пытаемся другие средства использовать. Посмотрим, что выйдет из этого...
bio
QUOTE (traisel @ Jun 27 2007, 19:45)
по поводу туристической визы в Германию:
если вы им покажете весь расклад вашей поездки с маршрутами и бронями отелей, билетами туда и обратно, свою финансовую состоятельность выписками с банковского счёта и справками с работы никакого приглашающего вам попросту не понадобится...

Ну да, так и есть. Только если на вас висит куча недвижимости, зарплата нехилая (заведома более 1000 евро в месяц, со слов людей) и семья с детьми в Новосибе. Много ли народа с таким набором?
traisel
QUOTE (bio @ Jul 9 2007, 16:49)
QUOTE (traisel @ Jun 27 2007, 19:45)
по поводу туристической визы в Германию:
если вы им покажете весь расклад вашей поездки с маршрутами и бронями отелей, билетами туда и обратно, свою финансовую состоятельность выписками с банковского счёта и справками с работы никакого приглашающего вам попросту не понадобится...

Ну да, так и есть. Только если на вас висит куча недвижимости, зарплата нехилая (заведома более 1000 евро в месяц, со слов людей) и семья с детьми в Новосибе. Много ли народа с таким набором?

к чему такие голословные утверждения..?
зайдите на сайт консульства и почитайте какие документы должны быть предоставлены для получения "визы для совершения туристических поездок, не забронированных через турфирму".
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung...rkblaetter.html
bio
QUOTE (traisel @ Jul 9 2007, 17:39)
QUOTE (bio @ Jul 9 2007, 16:49)
QUOTE (traisel @ Jun 27 2007, 19:45)
по поводу туристической визы в Германию:
если вы им покажете весь расклад вашей поездки с маршрутами и бронями отелей, билетами туда и обратно, свою финансовую состоятельность выписками с банковского счёта и справками с работы никакого приглашающего вам попросту не понадобится...

Ну да, так и есть. Только если на вас висит куча недвижимости, зарплата нехилая (заведома более 1000 евро в месяц, со слов людей) и семья с детьми в Новосибе. Много ли народа с таким набором?

к чему такие голословные утверждения..?
зайдите на сайт консульства и почитайте какие документы должны быть предоставлены для получения "визы для совершения туристических поездок, не забронированных через турфирму".
http://www.nowosibirsk.diplo.de/Vertretung...rkblaetter.html

я работаю в Германии и правила турпоездок немножко знаю. На сайте написано о 45 евро в день + актуальная выписка с банковского счета. Последнии пункт и есть ваша большая зарплата в месяц. Чтобы иметь на счету хотя несколько тысяч евро, надо зарабатывать поболее 1 000 евро в месяц. К тому же, часто спрашивают о наличии недвижимости в России, хотя это и не обозначено на сайте.
traisel
QUOTE (bio @ Jul 9 2007, 18:04)
Последнии пункт и есть ваша большая зарплата в месяц. Чтобы иметь на счету хотя несколько тысяч евро, надо зарабатывать поболее 1 000 евро в месяц.

не вижу прямой связи - на счету могут быть и, как правило, бывают накопления и они об уровне дохода в месяц никак не говорят.
QUOTE
К тому же, часто спрашивают о наличии недвижимости в России, хотя это и не обозначено на сайте.

про подобные вопросы я тоже слышал. ну так в чём проблема-то?
недвижимость в виде квартиры, думаю, есть у каждого выезжающего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.