Форум Академгородка, Новосибирск > Как остановить бормотание мозга?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как остановить бормотание мозга?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
pUUp
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?
Turы4
Забить голову другими мыслями, заняться активно спортом, да так, чтобы когда приходишь домой падал замертво, на мысли просто сил тогда не останется.
pUUp
Не канает sad.gif
Другие мысли не задерживаются на долго.
Спорт противопоказан.
Еще варианты есть?
Ирина Ш.
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 11:43)
Еще варианты есть?

Лечь спать! cool.gif
Hommer
У меня такая фигня постоянно; спорт и "другие мысли" не помогают, сон - тоже. smile.gif
Dimitry
Лоботомию не пробовали?
ReinHardt
Просто не думать )) я когда думаю, уснуть ваще не могу. А в чём проблема? Зачем тебе мысли надо выкинуть из головы? Если ты о чём-то подумал, вернись обратно на точку из-за чего начал думать. Ну это так... Смотря для чего не думать.
ReinHardt
Деалог с самим собой, никогда не мешает ни в чём. Мысли, мечты мешают, да.
pUUp
QUOTE (Dimitry @ May 25 2007, 12:02)
Лоботомию не пробовали?

А Вы?
Dedok
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 12:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

0,5 bayan3.gif
pUUp
QUOTE (Dedok @ May 25 2007, 12:20)
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 12:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

0,5 bayan3.gif

Почему не 0.75?
cleem
Поговорить с кем-нибудь. smile.gif
Dedok
QUOTE (cleem @ May 25 2007, 13:26)
Поговорить с кем-нибудь. smile.gif

вот тогда 0,75. supdup.gif
kot uchenyi
Изобрести глушитель вредных мыслей. smile.gif
valen
QUOTE (Dedok @ May 25 2007, 13:28)
QUOTE (cleem @ May 25 2007, 13:26)
Поговорить с кем-нибудь. smile.gif

вот тогда 0,75. supdup.gif

laugh.gif supdup.gif
Silvia
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 11:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

Может голодание поможет? О еде думать хотите?
Dimitry
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 13:13)
QUOTE (Dimitry @ May 25 2007, 12:02)
Лоботомию не пробовали?

А Вы?

Мне незачем. У меня все мысли нужные.
Пользователь №840
QUOTE (Turы4 @ May 25 2007, 11:34)
Забить голову другими мыслями, заняться активно спортом, да так, чтобы когда приходишь домой падал замертво, на мысли просто сил тогда не останется.

Можно и не слишком активно - но с нагрузкой. У себя дома я соорудил турник на лоджии, к которому делаю до десяти подходов в день (к тому же какие-то добрые люди у нас на работе турник сделали прямо на нашем этаже, за что я им премного благодарен), купил две разборных двадцатки, чтобы тягать, когда руки чешутся и мысли не туда идут. Ещё у меня в комнате стоят "вёсла", но занимаюсь на них редко, потому что они текут и нуждаются в доработке, а возиться с ними всё некогда.

QUOTE (Dedok @ May 25 2007, 12:20)
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 12:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

0,5 bayan3.gif

Ну иногда и ноль пять надо, не спорю. Но не злоупотреблять, я к этому раз в год от силы прибегаю. Да и то не на фоне личных проблем, а по случаю их разрешения.
__DA__
__никак
нужно их успокоить, так легче существовать
а потом тысячи разочарований снова вернут их к тебе
не думать не выходит
самой очень хочеться
и меня разрывало мыслями, потом прошло время и я научилась их контролировать, но всё равно бывают моменты, когда я бессильна и безпомощна, а они налетают всё больше и больше.
Похмелье
банально, но мне помогает секс... и Достоевский biggrin.gif
ReinHardt
QUOTE (Похмелье @ May 25 2007, 14:42)
банально, но мне помогает секс... и Достоевский biggrin.gif

Секс? ))) У меня при сексе редко мысли изчезают, я скорее всего ещё больше думаю.
Похмелье
QUOTE (ReinHardt @ May 25 2007, 14:47)
QUOTE (Похмелье @ May 25 2007, 14:42)
банально, но мне помогает секс... и Достоевский biggrin.gif

Секс? ))) У меня при сексе редко мысли изчезают, я скорее всего ещё больше думаю.

а я вообще не думаю, если и думаю, то о приятном shy.gif
ReinHardt
QUOTE (Похмелье @ May 25 2007, 14:50)
QUOTE (ReinHardt @ May 25 2007, 14:47)
QUOTE (Похмелье @ May 25 2007, 14:42)
банально, но мне помогает секс... и Достоевский biggrin.gif

Секс? ))) У меня при сексе редко мысли изчезают, я скорее всего ещё больше думаю.

а я вообще не думаю, если и думаю, то о приятном shy.gif

Чаще всего о желаниях rolleyes.gif
katerynka
займитесь организациец своего дня: запленируйте дела! распишите все подробно, начиная с того, во сколько вы встаните, позавтракаете, примете душ...и дел дофига полезных сделаете и мыслить конструктивнее начнете, кстати это самый лучший способ самодисциплинироваться - проверено на себе!!!
ReinHardt
QUOTE (katerynka @ May 25 2007, 15:00)
займитесь организациец своего дня: запленируйте дела! распишите все подробно, начиная с того, во сколько вы встаните, позавтракаете, примете душ...и дел дофига полезных сделаете и мыслить конструктивнее начнете, кстати это самый лучший способ самодисциплинироваться - проверено на себе!!!

Робот
__DA__
QUOTE (ReinHardt @ May 25 2007, 16:05)
QUOTE (katerynka @ May 25 2007, 15:00)
займитесь организациец своего дня: запленируйте дела! распишите все подробно, начиная с того, во сколько вы встаните, позавтракаете, примете душ...и дел дофига полезных сделаете и мыслить конструктивнее начнете, кстати это самый лучший способ самодисциплинироваться - проверено на себе!!!

Робот

___да уж
а при механической работе мыслей только больше_*)
малинка)
Читать не пробовали?
demiurg
Не думать.
Как только вы ловите себя на том, что думаете, моментально переставайте думать. С этой целью, например, можно переключать мысли, глядя на шкаф и думая: вот стоит шкаф. И т.п. Поначалу придётся одёргивать себя примерно 2 - 3 раза в минуту. Но не следует отчаиваться. Года через два вы доведёте этот показатель до 2 - 3 раз в час. Ещё года через два мысли навсегда покинут вашу голову. И наступит облегчение. Метод проверенный.
ReinHardt
Это точно, только зачем?
Prince
Скачать книгу Ошо про техники медитации -
"Оранжевая книга" или "Медитация: Искусство внутреннего экстаза"
http://www.koob.ru/osho/
И выбрать одну из техник.
Layоut
А в чем проблема то? Это чему-нибудь мешает? Автор, вы не победите в этой борьбе без "тяжелой артиллерии" (напр. ту, что предлагал Dedok). А я таки настаиваю, что победа бессмысленна.

Интересно, если я начну спрашивать, как без "тяжелой артиллерии" остановить эрекцию, или наоборот научится в любой момент ее мысленно вызывать, мне тоже так же сочувственно начнут давать "конструктивные" советы, или пошлют? Хотя эрекция в современной одежде (я уже про мораль вообще молчу) действительно может чему-то помешать, а вот "бормотание мыслей" то чему мешает, а?
Layоut
QUOTE (demiurg @ May 25 2007, 16:37)
Не думать.
Как только вы ловите себя на том, что думаете, моментально переставайте думать. С этой целью, например, можно переключать мысли, глядя на шкаф и думая: вот стоит шкаф. И т.п. Поначалу придётся одёргивать себя примерно 2 - 3 раза в минуту. Но не следует отчаиваться. Года через два вы доведёте этот показатель до 2 - 3 раз в час. Ещё года через два мысли навсегда покинут вашу голову. И наступит облегчение. Метод проверенный.

Уточните, какая цель тренировок:

1)Не думать, когда не просят когда нет соотв. важных обстоятельств, нуждающихся в обдумывании.
или
2)Не думать, когда вдруг попросят "не думать".
3)Не иметь "бормотания". То есть сразу говорить (или писать на форуме smile.gif) ), а не проговаривать вслух внутри себя.
4)Просто повысить структурность мыслей, чтобы уже никакой лох не мог эти мысли назвать "бормотанием"
13th
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 11:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

Выкинуть и почистить библиотеку сознания,лично я пользусь серной кислотой ;)
Амнистия
Выпить чего повеселей и погорючей grin.gif
pushистая
relax, take it easy! laugh.gif
расслабиться и послушать плеер с песней которую любишь.
Пользователь №840
QUOTE (pushистая @ May 26 2007, 16:17)
relax, take it easy! laugh.gif
расслабиться и послушать плеер с песней которую любишь.

Мне и четырёх часов не хватает - более того, мысли ещё дальше в лес уходят!!!
Хотя можно совмещать полезное с приятным - качаться под музыку, например.
Не важно под шансон или металл - кому что ближе. smile.gif
nataha
Ну просто не о чём не думать. Говорят, что невозможно, но по себе испытано, что возможно.

Можно в небо, на облака посмотреть - тоже помогает.
Тимс
тупо уставтесь в одну точку и смотрите не видя, стеклянными глазами...
EKa
послать априорную причину плохих или каких-то других мыслей на ххх, причем смачно так, вложив всю душу)

непродолжительный эффект гарантирован)
EKa
QUOTE (Тимс @ May 26 2007, 20:23)
тупо уставтесь в одну точку и смотрите не видя, стеклянными глазами...

а вот это просто идеальная среда для глубоких мыслей, так можно додуматься до чего угодно, особенно в таком состоянии. Не делайте никогда так, иначе свихнетесь точно
Crazy_girl
QUOTE (pUUp @ May 25 2007, 11:24)
Как отделаться от навязчивых ненужных мыслей?
Может у кого есть испытанный способ?

Подумай о чём-нибудь конкретном и приятном. Должно помочь.
LeN0k$
QUOTE (Hommer @ May 25 2007, 11:58)
У меня такая фигня постоянно; спорт и "другие мысли" не помогают, сон - тоже. smile.gif

Так же.. уснуть сложно. Мысли в основном прут в голову к вечеру и ночи... Отделаться не могу. По сердцу, как кинжалом режет. Пытаюсь сама уже вспомнить то, что лезет в голову сначала. Ещё хуже становится. В итоге начинаю думать о лете и новых планах на будущее, а эти мысли стараюсь отбивать. Ложусь спать и с горем пополам засыпаю.. sad.gif
La Grabadora
QUOTE (Prince @ May 25 2007, 17:43)
Скачать книгу Ошо про техники медитации -
"Оранжевая книга" или "Медитация: Искусство внутреннего экстаза"
http://www.koob.ru/osho/
И выбрать одну из техник.

единственный правильный совет.
Победитель
QUOTE (Layоut @ May 25 2007, 17:48)
Интересно, если я начну спрашивать, как без "тяжелой артиллерии" остановить эрекцию,

Есть метод.
Перемножать в уме парочку многозначных чисел.
Пользователь №840
QUOTE (Победитель @ May 26 2007, 23:00)
QUOTE (Layоut @ May 25 2007, 17:48)
Интересно, если я начну спрашивать, как без "тяжелой артиллерии" остановить эрекцию,

Есть метод.
Перемножать в уме парочку многозначных чисел.

Зачем? Можно просто представить себе острый или тяжёлый предмет, занесённый над перцем. smile.gif
Soj
Ошо хорошо, но есть еще масса подобных техник.
Из самых простых и проверенных:

1. Начать дышать smile.gif и сосредоточиться на том как воздух входит в ноздрю и выходит из нее. Дышать спокойно и равномерно. Упражнение делать примерно минут 5-10.

2. Начать дышать спокойно и равномерно. Пробуйте сосредоточиться на пальцах выших ног. Сначала на мизинчике... будто вы собрались всем телом там. Представить что вы сидите там, в нем. Испытать ощущения. Перейти на любой другой пальчик который вам захочется. Делать тоже минут 5-10-15 по желанию.

Если вы это будете делать каждый день - то уже через недельки 2 сможете проще управлять "болтовней в голове". Удачи!
Победитель
Еще припоминаю медитацию в позе чайника "чайник-асана".
Ставите перед собой чайник и представляете себе, что Вы перевоплощаетесь в чайник, а чайник перевоплощается в Вас. Потом последовательно перевоплощаетесь в крышечку чайника, в носик, в дно и так далее, пока не доходите до ручки.
Где-то примерно так.
demiurg
QUOTE (Layоut @ May 25 2007, 11:12)
QUOTE (demiurg @ May 25 2007, 16:37)
Не думать.
Как только вы ловите себя на том, что думаете, моментально переставайте думать. С этой целью, например, можно переключать мысли, глядя на шкаф и думая: вот стоит шкаф. И т.п. Поначалу придётся одёргивать себя примерно 2 - 3 раза в минуту. Но не следует отчаиваться. Года через два вы доведёте этот показатель до 2 - 3 раз в час. Ещё года через два мысли навсегда покинут вашу голову. И наступит облегчение. Метод проверенный.

Уточните, какая цель тренировок:

1)Не думать, когда не просят когда нет соотв. важных обстоятельств, нуждающихся в обдумывании.
или
2)Не думать, когда вдруг попросят "не думать".
3)Не иметь "бормотания". То есть сразу говорить (или писать на форуме smile.gif) ), а не проговаривать вслух внутри себя.
4)Просто повысить структурность мыслей, чтобы уже никакой лох не мог эти мысли назвать "бормотанием"

Не думать - в смысле не иметь хронического течения мыслей помимо собственной воли.
шутниЦЦа
вынуть моск,поместить в баночку со спиртом
Antihero
лоботомия - и ваши проблемы решены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.