Форум Академгородка, Новосибирск > Дошло!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дошло!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Мессир
Госдума 23 мая рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в ст. 3 «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Законодатели предлагают ужесточить меры по распитию некрепких спиртных напитков в общественных местах. По их мнению, необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах». Со взрослыми любителями слабого алкоголя депутаты поступят более гуманно – в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.

Сейчас совершеннолетним гражданам распивать алкогольные напитки с содержанием спирта меньше 12% запрещается лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, общественном транспорте, организациях культуры, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
Dimitry
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 18:44)
необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах»

Уже ведь запрещено. blink.gif

QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Ну вот, останутся теперь лишь дворы. sad.gif
Привидение
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:46)
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 18:44)
необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах»

Уже ведь запрещено. blink.gif

+1 blink.gif
Dimitry
Лучше бы наши дегенераты из ГД рекламу сего зелья в СМИ прикрыли.
Phantomas
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:46)
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 18:44)
необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах»

Уже ведь запрещено. blink.gif

QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Ну вот, останутся теперь лишь дворы. sad.gif

Во дворах тоже будет запрещено ;P
Dimitry
QUOTE (Phantomas @ May 23 2007, 18:50)
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:46)
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 18:44)
необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах»

Уже ведь запрещено. blink.gif

QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Ну вот, останутся теперь лишь дворы. sad.gif

Во дворах тоже будет запрещено ;P
*Skelet*
не думаю что этот законопроект что-то изменит
ARGENTO
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:49)
Лучше бы наши дегенераты из ГД рекламу сего зелья в СМИ прикрыли.

Что лучше для народа не всегда лучше для них. Они, как говороил Задоронов, другой народ
Imp
По-моему http://forum.academ.org/index.php?showtopic=197254
ничем не отличается от этой. )

А самое забавное, что, вроде как, все согласились, что нужно расширить парки, что бы там можно было вечером попить пива...(как некий компромисс)
А чиновники, как обычно, заходят сзади, и используют подход снесённых лавочек.
Обидно за страну, где даже с этим справиться не могут достойно.
alladin_
QUOTE (*Skelet* @ May 23 2007, 18:30)
не думаю что этот законопроект что-то изменит

в академе точно изменит.Нашей доблестной милиции тут заниматься походу абсолютно нечем, как тока студентов подвыпивших (или в процессе употребления) доканывать. Повысится собираемость штрафов-а именно показатель их работы
Победитель
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.
Fata Morgana
По алкоголю - приняли.

"Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.

Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.

Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха.

За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ."

Источник - Мэйл.ру, уж простите ,)
Standing Little Swamp
Это что получается, что в "восток-западе" после 21.00 курить будет нельзя из-за того, что нельзя отделить 50% для некурящих? Круто.
ПалСемёныч
QUOTE (*Skelet* @ May 23 2007, 19:30)
не думаю что этот законопроект что-то изменит

Обязательно изменит.
Цифры на пивных ценниках.
Ziher
QUOTE (Победитель @ May 23 2007, 23:16)
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.

А вот я сейчас сижу и курю сигаретку..радуюсь дню прошедшему и встречаю день сегодняшний. Курю 11 лет и НИКТО и НИКОГДА не заствит меня бросить вопреки моему желанию.
Победитель
QUOTE (Ziher @ May 24 2007, 02:38)
QUOTE (Победитель @ May 23 2007, 23:16)
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.

А вот я сейчас сижу и курю сигаретку..радуюсь дню прошедшему и встречаю день сегодняшний. Курю 11 лет и НИКТО и НИКОГДА не заствит меня бросить вопреки моему желанию.

Да Бога ради! Ваше здоровье - это Ваша проблема. Особенно если Вам в радость. Пожалуй, если человека принудительно лишить табака, да он будет это воспринимать как кару - вреда для здоровья как бы больше не было. Но!
Меня волнуют те, кто начинает курить под действием рекламы, накладывающейся на влияние прочего окружения. Тинэйджеры ведутся и на рекламу. и на слабО. Им потихонечку навязываются чужие интересы.
Особенно девицы курящие удручают. Так хочется, чтобы вокруг было больше красивых женщин, а они... Витамин C горит синим пламенем, в результате не вырабатывается коллаген, страдает кожа, обвисает, ухудшается цвет лица. Наблюдал это на знакомых курящих дамах. Некурящие свежесть сохраняют дольше, в том числе и по моим наблюдениям.

Вообще надо эту проблему решать в обществе комплексно. Вводить культ здорового образа жизни.

А еще приводит в ужас постоянно забитый бычками писсуар в институтском сортире и запах оттуда. Вот это вообще трудно понять. Прямо трудно куда-то в другое место выкинуть, в унитаз хотя бы. И охота людям курить в этой вони, которую сами же развели?
Pyrop
QUOTE (Ziher @ May 24 2007, 02:38)
А вот я сейчас сижу и курю сигаретку..радуюсь дню прошедшему и встречаю день сегодняшний. Курю 11 лет и НИКТО и НИКОГДА не заствит меня бросить вопреки моему желанию.

Нравитсья травить организм - травите...
Только не забывайте удаляться от некурящих людей метров на 5.

В сигаретном дыме - содержания бензола, толуола и еще нескольких гадостей - существенно превышают ПДК ;) Не говоря уж о том, что покрываете лёгкие ровным слоем смолы...

Так что курите на здоровье и не жалуйтесь потом на отдышку, и будте морально готовы, что Вам вырежут лёгкое! ;)
ПалСемёныч
QUOTE (Pyrop @ May 24 2007, 09:22)
QUOTE (Ziher @ May 24 2007, 02:38)
НИКТО и НИКОГДА не заствит меня бросить вопреки моему желанию.
Нравитсья травить организм - травите... Только не забывайте ...

В общем, да, только я <<каанкреетна не въехал>>, как это можно
заставить бросить вопреки желанию бросить?

--
Говорят, дума уже рассмотрела и даже кое-что приняла (не пиво, вроде бы, - поправки к ему)
В их, поправках (по слухам) есть слова о запрете употребления "под чистым небом".
Если слухи (я так ящик зову) нам не врут, то придётся разобраться, что есть чистое небо, а что - грязное.
Если зонтик у кафе - грязное небо, то зонтик в руке (сомбреро, кепка, тюбиетейка, парик) ... В общем, не ясно.
А Вы как думаете?
Победитель
QUOTE (ПалСемёныч @ May 24 2007, 09:30)

В общем, да, только я <<каанкреетна не въехал>>, как это можно
заставить бросить вопреки желанию бросить?

А накапать на сигаретку чуток ДМСО (димексид в аптеке). Так не заметно, а покуришь - во рту как будто кавалерийский полк насрал всем людским и конным составом.
QUOTE
Если зонтик у кафе - грязное небо, то зонтик в руке (сомбреро, кепка, тюбиетейка, парик) ... В общем, не ясно.

Только милицейская фуражка катит.
Stasya
QUOTE (Победитель @ May 24 2007, 09:13)
QUOTE (ПалСемёныч @ May 24 2007, 09:30)

В общем, да, только я <<каанкреетна не въехал>>, как это можно
заставить бросить вопреки желанию бросить?

А накапать на сигаретку чуток ДМСО (димексид в аптеке). Так не заметно, а покуришь - во рту как будто кавалерийский полк насрал всем людским и конным составом.

laugh.gif Надо запомнить! Мужа, конечно, никак уже не отучить от этой пагубной привычки (он у меня как в том анекдоте "Курить люблю!"), а когда сыновья начнут баловаться, может и пригодиться.
-Belladonna-
QUOTE
несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах» 


QUOTE
Уже ведь запрещено.

Было запрещено несовершеннолетним, а щас всем

Лично я как пил, будь то на улице или в общ месте так и дальше буду пить
Это ведь Россия, и с пьянством таким образом бороться бесполезно
Дворник
QUOTE (Belladonna @ May 24 2007, 11:33)
Лично я как пил, будь то на улице или в общ месте так и дальше буду пить
Это ведь Россия, и с пьянством таким образом бороться бесполезно

Если только писать законы, но не исполнять - тогда конечно.
А вот если в соответствии с ними вас будут на ночь в обезьянник запирать для выяснения личности али опускать на тысчонку за каждую бутылку пивка - тут вы и место станете выбирать тщательнЕе.
LK-
Да уж, воистину, суровость российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их выполнения.
Пользователь №840
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 17:44)
Со взрослыми любителями слабого алкоголя депутаты поступят более гуманно – в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.

А что ещё летом в парке делать, если гулять не с кем? biggrin.gif
Vitt
QUOTE (Победитель @ May 23 2007, 22:16)
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.

Про импорт - мимо. Из импортных табачных изделий остались в основном сигары, трубочный табак и немножко французских и других "экзотичных" марок сигарет. icon_smoke.gif Может все это и вредно, но хоть не так противно пахнет. Остальное - сено с навозом от отечественного производителя sad.gif.

Еще бы отдельно в законе прописать запрет на курение ближе 5 метров от территории остановок транспорта и на продажу сэмачек на этих остановках. А то отдельные граждане ведут себя как на сельской лавке. Дым и шелуха во все стороны. Хотя в любом случае, закон скурят и проигнорируют. angry.gif
Лилу
Может лучше не запрещать совсем, а как-нибудь в пакетик непрозрачный бутылочки прятать, шоб никто не понял, что там пивко shy.gif А то иногда так хочется расслабиться, сидя в парке или на лавочке на свежем воздухе rolleyes.gif
Чуча
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:46)
QUOTE (Мессир @ May 23 2007, 18:44)
необходимо запретить несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах»

Уже ведь запрещено. blink.gif

QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Ну вот, останутся теперь лишь дворы. sad.gif

+1 jok.gif
Rat_trap
QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Типо о гражданах заботятся grin.gif Ага 3 раза.
Любыми вилами загнать в продажные места, чтобы больше платили. Это кто то о своем кармане лихо бозаботился.
TepkuH
QUOTE (Дворник @ May 24 2007, 10:46)
А вот если в соответствии с ними вас будут на ночь в обезьянник запирать для выяснения личности али опускать на тысчонку за каждую бутылку пивка - тут вы и место станете выбирать тщательнЕе.

Давайте так: пивом я никому жизнь не порчу, пока не начинаю хулиганить, а значит мое право травить себе организм не ущемляет прав других людей его не травить. То есть на косарик за каждую бутылочку не надо. А насчет „до выяснения“, потому, собственно, паспорт с собой всегда и ношу. Что бы не выясняли.
Little Devil
Толку все равно мало будет.
Dimitry
QUOTE (Belladonna @ May 24 2007, 11:33)
QUOTE
несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах» 


QUOTE
Уже ведь запрещено.

Было запрещено несовершеннолетним, а щас всем


Пока нет. smile.gif
Амнистия
QUOTE (Dimitry @ May 23 2007, 17:46)
QUOTE
в дополнение к действующим ограничениям им запретят пить лишь в скверах и парках.


Ну вот, останутся теперь лишь дворы. sad.gif

И подъезды grin.gif
Staruha
QUOTE (Dimitry @ May 25 2007, 07:43)
QUOTE (Belladonna @ May 24 2007, 11:33)
QUOTE
несовершеннолетним гражданам употреблять пиво «во всех общественных местах» 


QUOTE
Уже ведь запрещено.

Было запрещено несовершеннолетним, а щас всем


Пока нет. smile.gif

Было-было...
m_i_k_e
QUOTE (Победитель @ May 23 2007, 22:16)
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.

а где Вы, если не секрет, последний раз рекламу сигарет видели? только честно
Победитель
QUOTE (m_i_k_e @ May 28 2007, 03:01)
QUOTE (Победитель @ May 23 2007, 22:16)
Хорошо бы еще запретить рекламу сигарет. И вообще их импорт. Западная табачная мафия прет в Россию как на буфет. Там курение искореняют, а им свою отраву надо куда-то сбывать.

а где Вы, если не секрет, последний раз рекламу сигарет видели? только честно

На Бердском шоссе. Кажется, между Ельцовкой и Матвеевкой, но точно не уверен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.