Форум Академгородка, Новосибирск > Как поймать мышь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поймать мышь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Taniel
Делаем ремонт (1 этаж). Некоторое время была дыра в полу. Наверное из нее мышь и проникла в дом. Купили мышеловку, но она аккуратно из нее кормится и мышеловка не срабатывает. Что делать? Ядами травить не хотелось бы...
Гамер
Цитата(Taniel @ Oct 10 2004, 10:56 AM)
Делаем ремонт (1 этаж). Некоторое время была дыра в полу. Наверное из нее мышь и проникла в дом. Купили мышеловку, но она аккуратно из нее кормится и мышеловка не срабатывает. Что делать? Ядами травить не хотелось бы...

Есть специальные ловушки - не убивают, а просто ловят.
D-Light
Скорее всего неправильно мышеловку настраиваете. Надо очень чувствительный взвод поставить (иногда напильник требуется), тогда она очень редко промахивается.
Tanya
живоловки никогда не подводили, у них проще регулировать чувствительность (если что, у меня лежит где-то). Вообще-то мышу вполне реально поймать руками/тряпкой.
Ещё вариант - взять какую-нибудь коробку (банку, ящик), положить туда что-нибудь неотразимое, вроде колбасных шкурок, семечек, печенья, и поверх - кучу тряпок, бумаги и т.п. Мыш туда забуривается и чувствует себя как дома, и при этом шуршит/трещит семечками. Коробка тривиально закрывается и опустошается где-нибудь на улице.
DronaS
Цитата(Taniel @ Oct 10 2004, 10:56 AM)
Делаем ремонт (1 этаж). Некоторое время была дыра в полу. Наверное из нее мышь и проникла в дом. Купили мышеловку, но она аккуратно из нее кормится и мышеловка не срабатывает. Что делать? Ядами травить не хотелось бы...

Попробуй, взять где-нибудь кошку! ;)
Меняйла
Цитата(DronaS @ Oct 10 2004, 12:10 PM)
Цитата(Taniel @ Oct 10 2004, 10:56 AM)
Делаем ремонт (1 этаж). Некоторое время была дыра в полу. Наверное из нее мышь и проникла в дом. Купили мышеловку, но она аккуратно из нее кормится и мышеловка не срабатывает. Что делать? Ядами травить не хотелось бы...

Попробуй, взять где-нибудь кошку! ;)

серьезно, отличная идея))) попросите у знакомых кошку на пару дней) помогает)
Pet
Продаётся клей, обалденное средство. Мы с его помощью отловили за ночь всех мышей в конторе (8 штук blink.gif ). Берётся один листок формата А4, посредине кладётся кусок шоколада, вокруг обмазывается клеем. Кстати, гринпиовцы могут быть спокойными, мышь можно отклеить и выпустить на волю smile.gif
DronaS
Цитата(Pet @ Oct 10 2004, 11:23 AM)
Продаётся клей, обалденное средство. Мы с его помощью отловили за ночь всех мышей в конторе (8 штук blink.gif ). Берётся один листок формата А4, посредине кладётся кусок шоколада, вокруг обмазывается клеем. Кстати, гринпиовцы могут быть спокойными, мышь можно отклеить и выпустить на волю smile.gif

А если тебе самому шоколада захочется! laugh.gif
Приклеишся....
И что, у вас каждый день по 8 мышов "приклеивается"?? blink.gif
Fily@
Возьмите бутылку с таким горлышком, чтобы мышка туда могла пройти (старая молочная бутылка с широким горлом), налейте туда немного подсолнечного масла и поставьте под уклоном градусов 40... Мышь на запах семечек туда забирается, из за масла начинает скользить и выбраться не может... Мы так мышей вывели из погреба biggrin.gif
Lilia
А мы мышу заморили голодом. Она была настолько умна, видимо, что никакие мышеловки не помогали. Спокойно всё сжирала и ждала следующей порции. Нагло гуляла по квартире и прыгала ко мне на постель...Это была последняя капля! И мы решили совершенно ничего съестного нигде не оставлять. Пакеты с мусором подвешивали на вешалку, чтобы не достала, все продукты в верхние шкафчики и т.д. На последок, положили пакетик с ядом, который нам хозяйка принесла и мышу больше не видно.

ЗЫ: Покупной яд она кушала, вместо семечек, так что лучше обратиться к знатокам.
Бьянка
Цитата(Lilia @ Oct 10 2004, 11:51 AM)
А мы мышу заморили голодом.

Да, кстати, тот же способ, что и вывести тараканов. Мусор вообще не оставлять, все постоянно мыть.
С тараканами сложнее, т.к. все до мельчайших крошечек убирать надо. Так что мышь - точно не переживет, да + постоянная идеальная до невозможности чистота. biggrin.gif
Pug13
Когда у меня хомяки сбегали, я их ловила таким образом:
Ставишь глубокий таз или ведро (чтобы мышь не выскоила), в него насыпаешь опилки, домик и много сильно пахнущей еды, например капусты. К ведру делаешь лесенку из книжек. Мышь забирается внутрь, а обратно выскочить уже не может. На следующий день (обычно всё происходит ночью) можно увидеть в ведре мирно спящую, поевшую мышь. smile.gif
Лискинъ
а почему ядами не хотите???
Taniel
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 05:58 PM)
а почему ядами не хотите???

Сдохнет где-нибудь за печкой, потом фиг достанешь...
на самом деле уже пробовали отравленные зерна, но они уже старые были и это на здоровье мышки не повлияло..

За перечисленные способы спасибо, начнем экспериментировать.
Fily@
Цитата(PUG13 @ Oct 10 2004, 05:51 PM)
Когда у меня хомяки сбегали, я их ловила таким образом:
Ставишь глубокий таз или ведро (чтобы мышь не выскоила), в него насыпаешь опилки, домик и много сильно пахнущей еды, например капусты. К ведру делаешь лесенку из книжек. Мышь забирается внутрь, а обратно выскочить уже не может. На следующий день (обычно всё происходит ночью) можно увидеть в ведре мирно спящую, поевшую мышь. smile.gif

Мыши это не хомяки... они очень высоко прыгают, боюсь что за ночь такая малява поесть успеет и спокойно добрыгнет до заветной кромки ведра biggrin.gif
Layout
У меня мышь-матка сама случайно поймалась упав с раковины в пустое мосорное ведро. После этого был исход ее несмышленых мышат половина из которых погибла при поимке, кто-то сдох в неволе, кто-то видимо на воле т.к. мышей больше не осталось. Эту мышь я однин раз забыл накормить мокрой пищей (напоить) прихожу а она уже почти без сознания, ошибку исправил , мышь отошла (и была сфотана). Второй раз я забыл уже на сутки.

Еще по поводу этой семьи мышей. Забрались ведь на восьмой этаж, устроились под шкафом и в течении месяца создавали шумы (прикольные и таинственные) и шныряли если А: вокруг было молчание Б: громко играла музыка.
Soj
когда я увидел мышь в квартире я в тот же день пошел и купил мышеловку. Правда она была китайская новой модели smile.gif и я ее неправильно настроил. Кусок сыра мышь слопала и убежала. Так как кусок был большой, то мыши не было дня три smile.gif

Зато потом я настроил все правильно smile.gif
Layout
Мышка в кружке. Буду пагибать малодым.
Nan
Блин, ну все проще можно было сделать и эффективней! И не пострадал бы никто - и кватира была бы целой и мышки живыми. Есть кто-нибудь знакомый, держащий крыс? Просите у него подстилку из крысиной клетки (обычно это опилки или салфетки), запихиваете в мышиные норки или просто в места, где могут быть мыши (сами определите, где лучше это сделать, чтобы и самому не мешало, и мышь нашла). Крысы - злейшие враги мышей. Мыши НИКОГДА не селятся вблизи крысиного местообитания. Так что мышаки соберут вещички и уйдут искать новое местожительства.
dersu
Кухня. Тишина…
Открывается дверь холодильника. Оттуда вываливается огромная Мышь.
Пузатая, с огромной «лицом», на шее намотаны сосиски, в одной руке кусок сыра, в другой тащит окорок, и медленно двигается в сторону норки.
Подходит к маленькой норке. Перед норкой стоит маленькая мышеловка, и в ней маленький засохший кусочек сыра.
Подходит, смотрит и говорит:
— Ну чеснэ слово, як диты!
JenEk
Все еще проще! Нужно кошку завести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.