Форум Академгородка, Новосибирск > Отношения в обществе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения в обществе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
RenardArgente
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 11:06 PM)
капец..

Почему все так негативно относяться к людям, которые "понтуются", блин если человек стильно и хорошо одет - это же отлично! Допустим у него есть машина - что в этом такого?!

Ну вот такой у людей менталитет совковый, типа, быть богатым стыдно.
Как будто завидовать-не стыдно...
goshaKh
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 10:06 PM)
капец..

Почему все так негативно относяться к людям, которые "понтуются", блин если человек стильно и хорошо одет - это же отлично! Допустим у него есть машина - что в этом такого?!

Да собственно ничего особенного smile.gif , при условии, что этот человек выбирает круг общения не по признаку - есть машина и типа модно одет значит свой, а нет, значит не человек.

К сожалению последнее время последних больше... sad.gif.
RenardArgente
Это вообще бред. Если родители могут себе позволить побаловать любимое дитя-как их можно за это винить?
Лискинъ
выпячивание своих доходов в стране, 90% населения которой живут за чертой бедности, есть признак низкой культуры... просто кому-то больше нечем хвастаЦЦа... выставляют напоказ единственное достоинство... хотя о последнем вопрос спорный...
по-моему это уже оффтоп пошёлъ...
RenardArgente
Выпячивать и не скрывать-вещи разные.
90% у них за чертой бедности.... Естественно, если сидеть с пузырём в обнимку да жаловаться, "какую страну развалили"-так нифига и не будет. Кто этим 90% не даёт оторвать зад от продавленного дивана да заработать?
RenardArgente
Цитата(kissofsun @ Oct 7 2004, 11:26 PM)
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 10:23 PM)
Это вообще бред. Если родители могут себе позволить побаловать любимое дитя-как их можно за это винить?

Да нет же!!!я не про это говорю.
Я говорю про то,что понтоваться(именно понтоваться) тем на что сам не заработал-глупо.
НЕТ? angry.gif
p.s.Сама буду своё дитя баловать.но не позволять понтиться этим.

Ну, я не вижу особых понтов в цене машины и цвете ярлычка на загривке, поэтому тут мне тебя не понять smile.gif
goshaKh
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 10:23 PM)
Это вообще бред. Если родители могут себе позволить побаловать любимое дитя-как их можно за это винить?

Оххх....ничего плохого, опять же при условии, что дите которому купили машинку родители, человека у которого нет машины не будет считать недочеловеком.
Для многих это серьезное психологическое испытание. Не все с ним справляются....
PS по моему это обсуждение ушло малость в офф топ _p_.gif ;)
Лискинъ
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 11:27 PM)
Выпячивать и не скрывать-вещи разные.
90% у них за чертой бедности.... Естественно, если сидеть с пузырём в обнимку да жаловаться, "какую страну развалили"-так нифига и не будет. Кто этим 90% не даёт оторвать зад от продавленного дивана да заработать?

а я и говорю выпячивать... причём кстати не свои доходы...
про 90% - сама поражаюсь... в чём причины только смутно догадываюсь...
goshaKh
Цитата(kissofsun @ Oct 7 2004, 10:32 PM)
Цитата(goshaKh @ Oct 7 2004, 10:29 PM)
Для многих это серьезное психологическое испытание. Не все с ним справляются....

Писологическое испытание???
Это когда у других машины и крутые шмотки???
Я думала к серьёзному психологическому испытанию относятся разрыв с любимым человеком,потеря работы,кража.....
Хм.Этот пункт буду иметь ввиду.
p.s.Это нужно бороться со своими комплексами,а не переживать.

неее не прально поняла smile.gif. Я имел в виду что "испытание" для тех кто сначала ничего такого в имущественном плане не имел, а потом добрался....и как грится -"тут его расперло". biggrin.gif Бывают и такие, слава богу, с моими знакомыми такого не произошло.
Лискинъ
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 11:51 PM)
1ый день на каком фак-те?

не на фак-те... в группе... когда все незнакомые... думаешь: во млинъ уроды, и с ними мне учиЦЦа???
RenardArgente
Цитата(Лискинъ @ Oct 7 2004, 11:54 PM)
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 11:51 PM)
1ый день на каком фак-те?

не на фак-те... в группе... когда все незнакомые... думаешь: во млинъ уроды, и с ними мне учиЦЦа???

Ахха... а теперь представь, ЧТО они про тебя думают... rolleyes.gif
Лискинъ
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 11:55 PM)
Ахха... а теперь представь, ЧТО они про тебя думают... rolleyes.gif

а мне это не так важно, как что Я про себя думаю)))
RenardArgente
Если ты думаешь про весь мир вокруг, что они-уроды, ты априори не можешь думать о себе ничего хорошего. smile.gif
Killer Bean
Цитата(Лискинъ @ Oct 7 2004, 10:56 PM)
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 11:55 PM)
Ахха... а теперь представь, ЧТО они про тебя думают... rolleyes.gif

а мне это не так важно, как что Я про себя думаю)))

Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!

Как может быть не важно мнение остальных - ты же не отшельник!?
RenardArgente
Нее... снобизм и мизантропия тут ни при чем smile.gif
Вот диспозиция, вызывающая ироническую улыбку-это да... rolleyes.gif
Лискинъ
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 11:58 PM)
Если ты думаешь про весь мир вокруг, что они-уроды, ты априори не можешь думать о себе ничего хорошего. smile.gif

как я уже говорила, это был первый день... первое впечатление...
в принципе это особенность моей психики... приходиЦЦа как-то с этим считаЦЦа...
а вот почему я не могу думать о себе ничего хорошего... вот тут логику не поняла...
Лискинъ
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 11:59 PM)
Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!

Как может быть не важно мнение остальных - ты же не отшельник!?

ааааааааа... это всё стереотипы....
мне просто не важно что думают обо мне другие... я не про мнения вообще говорю...
RenardArgente
Потому, что внутренняя и внешняя диспозиции человека зеркально зависимы.

Мы не ненавидим ни мир, ни себя-мы ненавидим несовершенства мира, отраженные в нас.
Killer Bean
Цитата(Лискинъ @ Oct 7 2004, 11:02 PM)
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 11:59 PM)
Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!

Как может быть не важно мнение остальных - ты же не отшельник!?

ааааааааа... это всё стереотипы....
мне просто не важно что думают обо мне другие... я не про мнения вообще говорю...

ничего не понял - тебе важно или не важно?
Лискинъ
Цитата(RenardArgente @ Oct 8 2004, 12:03 AM)
Потому, что внутренняя и внешняя диспозиции человека зеркально зависимы.

Мы не ненавидим ни мир, ни себя-мы ненавидим несовершенства мира, отраженные в нас.

дада... согласна... только как это связано с мнением окружающих обо мне, которое не сильно волнует меня???...
может мы о разном говорим???
Лискинъ
Цитата(Killer Bean @ Oct 8 2004, 12:06 AM)
ничего не понял - тебе важно или не важно?

не важно...
tZynic
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 10:59 PM)
Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!

Как может быть не важно мнение остальных - ты же не отшельник!?

Еще как может быть..) Даже если и не отшельник. Не веришь? Что такого страшного в том, что мы с коллективом дружно плюем друг на друга? Никто пока не утонул.
Killer Bean
Цитата(tZynic @ Oct 7 2004, 11:59 PM)
Цитата(Killer Bean @ Oct 7 2004, 10:59 PM)
Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!

Как может быть не важно мнение остальных - ты же не отшельник!?

Еще как может быть..) Даже если и не отшельник. Не веришь? Что такого страшного в том, что мы с коллективом дружно плюем друг на друга? Никто пока не утонул.

Естественно, что мнение определенной группы лиц тебя может не интересовать - но мнение какого-то круга, не может тебя не интересовать.

про коллектив - это шутка была
Лискинъ
или очередной понтъ)))))
шоу понтовъ)))
а меня не интересует мнение даже какого-то круга... почему я должна зависеть от его мнения???
RenardArgente
А ты зависишь от всего, чем интересуешься? Или интересуешься только тем, от чего зависишь?
Лискинъ
Цитата(RenardArgente @ Oct 8 2004, 01:06 AM)
А ты зависишь от всего, чем интересуешься? Или интересуешься только тем, от чего зависишь?

ни то не другое...
tZynic
Цитата(Killer Bean @ Oct 8 2004, 12:03 AM)
Естественно, что мнение определенной группы лиц тебя может не интересовать - но мнение какого-то круга, не может тебя не интересовать.

Таки не может?..) Давай определимся с тем, что у нас в данном контексте "круг", а что просто "группа лиц".
RenardArgente
Цитата(Лискинъ @ Oct 8 2004, 01:09 AM)
Цитата(RenardArgente @ Oct 8 2004, 01:06 AM)
А ты зависишь от всего, чем интересуешься? Или интересуешься только тем, от чего зависишь?

ни то не другое...

Тогда твой вопрос не имеет смысла.
Лискинъ
я интересуюсь вне зависимость от чего-либо...
RenardArgente
Теперь то же самое по-русски, пожалуйста...
Killer Bean
Цитата(tZynic @ Oct 8 2004, 12:09 AM)
Цитата(Killer Bean @ Oct 8 2004, 12:03 AM)
Естественно, что мнение определенной группы лиц тебя может не интересовать - но мнение какого-то круга, не может тебя не интересовать.

Таки не может?..) Давай определимся с тем, что у нас в данном контексте "круг", а что просто "группа лиц".

В данном случае - употребляю как синонимы.

Т.е. ты хочешь сказать, что тебе абсолютно все равно, как о тебе думают все люди, вообще все?
tZynic
Цитата(Killer Bean @ Oct 8 2004, 12:33 AM)
В данном случае - употребляю как синонимы.

Если это синонимы, то как понимать:
Цитата
Естественно, что мнение определенной группы лиц тебя может не интересовать - но мнение какого-то круга, не может тебя не интересовать.
Первое может не интересовать, второе - не может не интересовать. Или я что-то путаю?
Цитата
Т.е. ты хочешь сказать, что тебе абсолютно все равно, как о тебе думают все люди, вообще все?
Хочу сказать так, да. Только с поправкой - мне все равно как обо мне думают люди, которые не являются моими приятелями, друзьями, хорошими знакомыми. Я общаюсь с теми, кто мне интересен и приятен в общении и с теми, для кого я интересен и приятен в общении. Зачем искать любви, понимания людей, с которыми я вижусь так редко, что даже имен их не знаю? Зачем мне на них производить благоприятное/негативное впечатление?
callis
Цитата(tZynic @ Oct 8 2004, 01:50 AM)
Я общаюсь с теми, кто мне интересен и приятен в общении и с теми, для кого я интересен и приятен в общении. Зачем искать любви, понимания людей, с которыми я вижусь так редко, что даже имен их не знаю? Зачем мне на них производить благоприятное/негативное впечатление?

Есть такое слово - репутация. Некоторая информация о вас, которую получит любой, задавшийся такой целью.
Это может быть преподаватель, работодатель, прекрасная незнакомка. Человек, который заинтересован вами, который желает сделать вам некоторое предложение, но сомневается в правильности своего выбора. Он хочет узнать о вас побольше.

Первое, что он узнает - это мнение о вас пресловутого общества. Которое не составлено исключительно из приятных вам людей. Но которое внимательно наблюдает за вами и имеет мнение о вас и ваших личных качествах с первого вашего в нем появления. И которое очень не любит, когда на него плюют.
Пользователь №840
Хоть тема себя исчерпала и спор закончился, "внесу свои пять копеек".

Когда у человека есть машина, купленная его родителями - ничего плохого я в этом не вижу. В своё время, года 4 назад, мы тоже хотели купить "Корону" 1992 года, но у нас обозначилась масса более насущных проблем. При этом же я считаю, что ездить на машине на учёбу и обратно, живя всего в двух-трёх кварталах от НГУ - это клинический случай. Где-нибудь в Щах или даже на другом конце ВЗ - пожалуйста. А из города и обратно в город - просто устаёшь от дороги. Исходя из цен на бензин и его расхода по городскому циклу, особенно зимой, тут впору задуматься о съёмке квартиры поближе к НГУ.

Что же касается ныне модных шмоток - мне просто не нравится их концепция, если подразумевать направление "унисекс", делающее мужчин необоснованно яркими и блестящими, словно новогодние ёлки, а женщин - более "тупо" (обратите внимание - в кавычках, чтобы никого не обидеть) и "примитивно" одетыми, и почти уравнивающее их во внешнем виде. Даже типичный, извиняюсь, образ так называемой "гопницы" начала-середины 1990-х годов (белая блузка, чёрная юбка, обесцвеченные в той или иной степени волосы, некоторый избыток косметики на лице) уже становится почти что классическим smile.gif. Не понимал в своё время (примерно года до 2000) тех же экономистов (лишь некоторых, без обобщения), которые, убедившись в том, что парты в НГУ были в то время щербатые практически везде, продолжали носить и рвать свои модные вязаные свитера. Предпочитаю костюмы классического покроя, если они "хорошо сидят" и сшиты из высококачественной ткани - на такой и десять тысяч не жалко, и больше, если он того стоит. Другое дело - мне приходится повседневно ходить в джинсах и джинсовой куртке, так как по месту работы часто имею дело с химреактивами.

К слову. Обратите внимание: ВСЕ (ну или почти все) парни с машинами, которых я замечал возле ЛК НГУ, одеты весьма скромно и без выпендрёжа: обычная чёрная кожанка (разве что может быть из хорошей кожи); чёрные или тёмно-тёмно-синие (серые) брюки либо джинсы сквозной прокраски; ботинки не "востроносые", а "тупорылые", опять же чёрные; норковые или черно-бурые шапки, просто необходимые для жизни в суровой Сибири (не в кролике же ходить, который разве что прекрасно годится как элемент рабочей одежды). Скорее практично, чем понтово.

А баловство сотовой связью и цифровыми камерами в те времена, когда первое было неоправданно дорого, а второе - весьма несовершенно, т.е. лет 5 назад, вызывало у меня скорее не зависть, а сочувствие. Сейчас же считаю, что для городских и тем более иногородних студентов, живущих в общаге, мобильник является просто НЕОБХОДИМОЙ вещью.
RenardArgente
Цитата(callis @ Oct 8 2004, 03:46 AM)
Есть такое слово - репутация. Некоторая информация о вас, которую получит любой, задавшийся такой целью.
Это может быть преподаватель, работодатель, прекрасная незнакомка. Человек, который заинтересован вами, который желает сделать вам некоторое предложение, но сомневается в правильности своего выбора. Он хочет узнать о вас побольше.

Первое, что он узнает - это мнение о вас пресловутого общества. Которое не составлено исключительно из приятных вам людей. Но которое внимательно наблюдает за вами и имеет мнение о вас и ваших личных качествах с первого вашего в нем появления. И которое очень не любит, когда на него плюют.

Что, тем не менее, не повод заискивающе трясти перед этим общество хвостом и старательно вылизывать ему шнурки. Репутация-это прекрасно, но самооценка важнее. smile.gif
loomox
Цитата(RenardArgente @ Oct 8 2004, 03:28 PM)
Что, тем не менее, не повод заискивающе трясти перед этим общество хвостом и старательно вылизывать ему шнурки. Репутация-это прекрасно, но самооценка важнее. smile.gif

Согласен.

А потом складывается репутация самостоятельного человека, способного самостоятельно принимать решения. smile.gif
Пи44а
Цитата(RenardArgente @ Oct 8 2004, 04:28 PM)
Что, тем не менее, не повод заискивающе трясти перед этим общество хвостом и старательно вылизывать ему шнурки.

Давайте не будем утрировать.
Killer Bean
Цитата(tZynic @ Oct 8 2004, 12:50 AM)
Зачем искать любви, понимания людей, с которыми я вижусь так редко, что даже имен их не знаю? Зачем мне на них производить благоприятное/негативное впечатление?

В общем согласен с callis. Мне интересны новые знакомства и новые люди. На мой взгляд естественно хотеть произвести, на них, благоприятное впечатление.

Ведь твой "круг близких" может начать меняться - это же не вечно..
callis
Цитата(Killer Bean @ Oct 8 2004, 08:05 PM)
Цитата(tZynic @ Oct 8 2004, 12:50 AM)
Зачем искать любви, понимания людей, с которыми я вижусь так редко, что даже имен их не знаю? Зачем мне на них производить благоприятное/негативное впечатление?

В общем согласен с callis. Мне интересны новые знакомства и новые люди. На мой взгляд естественно хотеть произвести, на них, благоприятное впечатление.

Ведь твой "круг близких" может начать меняться - это же не вечно..

Подчеркну.
Хотеть != стремиться.

Нравиться всем невозможно, стремясь к этому придешь лишь к неврозу.

Забывать о том, что общество тебя непрерывно оценивает, каждую минуту, тоже не стоит.
Нам всем бывает иногда необходимо высморкаться или поправить нижнее белье. Для этого мы уединяемся - чтобы даже у случайного свидетеля не сложилось о нас впечатления как о человеке нецивилизованном.

Я говорю не о стремлении нравиться ценой потери индивидуальности, но об осознании того факта, что впечатление о нас складывается независимо от нашего желания его произвести.
Лискинъ
может давайте всё-таки разделять градации "всё равно мнение общества..."
на примерах

1. мальчик выбирает джинсы... они ему безумно нравяЦЦа, но слишком обтягивают попу... он спрашивает у своего друга мнения, и берёт джинсы на размер больше... в этом случае N это хочеЦЦа, но он знает, что это не понравиЦЦа обществу...

2. репутация... это я так понимаю что-то типа: имидж ничто - жажда всё... некое поведение, которое свойственно человеку и закрепилось за ним... и тут важно как человек воспринимает себя... и насколько он реален в обществе... это в принципе проблема данного человека... может ли он сделать что-то не свойственное, с точки зрения общества, ему...

3. элементарные нормы приличия...

ну так вот... я не говорю о 3... я говорю о 1 и 2...
СЛАВА
Цитата(Лискинъ @ Oct 9 2004, 09:43 PM)
1. мальчик выбирает джинсы... они ему безумно нравяЦЦа, но слишком обтягивают попу... он спрашивает у своего друга мнения, и берёт джинсы на размер больше... в этом случае N это хочеЦЦа, но он знает, что это не понравиЦЦа обществу...

Я бывсе-таки спросил мнения противоположенного пола т.к мне абсолютно по... что скажет друг про мою попу. biggrin.gif biggrin.gif
Layout
Цитата(Лискинъ @ Oct 9 2004, 09:43 PM)
1. мальчик выбирает джинсы... они ему безумно нравяЦЦа, но слишком обтягивают попу... он спрашивает у своего друга мнения, и берёт джинсы на размер больше... в этом случае N это хочеЦЦа, но он знает, что это не понравиЦЦа обществу...

smile.gif Это какой-то считающий себя "нормальной девочкой" мальчик. С парнем наверно может быть по-другому:
Выбирает штаны так что-бы понравилось обществу (себе == общесву); но выясняется, что джинсы его размера (не висящие на нем как мешок) обтягивают попу, жмут яйЦЦа, и это уже ему совершенно не нравицца (ему != обществу). Умный мальчик пойдет на компромисс - закажет штаны в ателье.
Жалко, что ателье в ТЦ похерили.
Лискинъ
нет, я же написала они ему нравяЦЦа (читай: хорошо сидят, на жмут яйца, всего лишь обтягивают попу)...
а обществу не пронравиЦЦа он в таких джинсах... следовательно он их не выберет только потому, что они обществу не нра...
Maybe
Цитата(Пользователь №840 @ Oct 8 2004, 02:55 AM)
Где-нибудь в Щах

давайте говорить по-русски
adb
Цитата(RenardArgente @ Oct 7 2004, 10:23 PM)
Это вообще бред. Если родители могут себе позволить побаловать любимое дитя-как их можно за это винить?

Побаловать можно. Вопрос в том, а не вырастет ли человек разбалованным, несамостоятельным, целиком и полностью зависящим от родителей. Таких примеров полно. Потому я прекрасно понимаю американцев, которые лет в 18-20 выпинывают своих чад из дому, заставляя их самих крутиться и зарабатывать на жизнь.
loomox
Цитата(Лискинъ @ Oct 9 2004, 09:43 PM)
мальчик выбирает джинсы... они ему безумно нравяЦЦа, но слишком обтягивают попу... он спрашивает у своего друга мнения, и берёт джинсы на размер больше... в этом случае N это хочеЦЦа, но он знает, что это не понравиЦЦа обществу...

Тут вообще-то разговор не про джинсы.

"Если кто-то скажет, что я не должна есть тефтели, а лучше бы мне поесть котлет, то я всё-равно выберу тефтели, потому что они мне нравятся и мне пофик на мнение окружающих!"... Звучит примерно так.

А если все твои близкие начнут считать тебя аморальным и жестоким человеком? Искренне. Те люди, которым ты всегда доверяла и к чьему мнению не могла не прислушиваться. (Родители, бойфренд, лучшая подруга, с которой вы не разлей вода).

Ситуация ясна? smile.gif
nensy
Цитата
Вопрос в том, а не вырастет ли человек разбалованным, несамостоятельным, целиком и полностью зависящим от родителей. Таких примеров полно. Потому я прекрасно понимаю американцев, которые лет в 18-20 выпинывают своих чад из дому, заставляя их самих крутиться и зарабатывать на жизнь

Послушайте человека: абсолютно логичные доводы!!! smile.gif
Пользователь №840
Цитата(Лискинъ @ Oct 10 2004, 01:24 PM)
(читай: хорошо сидят, не жмут яйца, всего лишь обтягивают попу)...

Сорри за оффтоп, но это - исключено. Доказано опытом многократных примерок.

Все посты про джинсы надо бы переместить в соответствующую тему.
tZynic
Цитата(callis @ Oct 8 2004, 02:46 AM)
Есть такое слово - репутация. Некоторая информация о вас, которую получит любой, задавшийся такой целью.
Это может быть преподаватель, работодатель, прекрасная незнакомка. Человек, который заинтересован вами, который желает сделать вам некоторое предложение, но сомневается в правильности своего выбора. Он хочет узнать о вас побольше.

Вот-вот. Именно в достаточной мере пофигистическое отношение к имиджу я и хотел хотел выразить. Да, я знаю, что обо мне может подумать потенциальный работодатель, преподаватель, прекрасная незнакомка. Я это знаю и сознательно не делаю ничего дабы репутацию улучшить/изменить. То, каким я нравлюсь себе и как веду себя я привлекает достаточно людей, что бы не стараться изменять поведение, внешний вид или имидж. Негативное отношение к моему поведению, внешнему виду, имиджу может оттолкнуть человека от дальнейшего знакомства со мной, я это знаю и меня это не волнует.
Цитата
Первое, что он узнает - это мнение о вас пресловутого общества. Которое не составлено исключительно из приятных вам людей. Но которое внимательно наблюдает за вами и имеет мнение о вас и ваших личных качествах с первого вашего в нем появления. И которое очень не любит, когда на него плюют.
Общество не монолитно, в нем есть подобщества, которые будут иметь одно мнение и есть подобщества, которые будут иметь прямо противоположное мнение. Произвести положительное впечатление на максимальное количество подобществ я не стремлюсь, очевидно, что при этом я что-то теряю, но, при этом, получаю, на мой взгляд, гораздо больше и именно по этой причине не собираюсь меняться до тех пор, пока сам не посчитаю нужным.
Killer Bean
Цитата(tZynic @ Oct 11 2004, 10:24 PM)
Цитата(callis @ Oct 8 2004, 02:46 AM)
Есть такое слово - репутация. Некоторая информация о вас, которую получит любой, задавшийся такой целью.
Это может быть преподаватель, работодатель, прекрасная незнакомка. Человек, который заинтересован вами, который желает сделать вам некоторое предложение, но сомневается в правильности своего выбора. Он хочет узнать о вас побольше.

Вот-вот. Именно в достаточной мере пофигистическое отношение к имиджу я и хотел хотел выразить. Да, я знаю, что обо мне может подумать потенциальный работодатель, преподаватель, прекрасная незнакомка. Я это знаю и сознательно не делаю ничего дабы репутацию улучшить/изменить. То, каким я нравлюсь себе и как веду себя я привлекает достаточно людей, что бы не стараться изменять поведение, внешний вид или имидж. Негативное отношение к моему поведению, внешнему виду, имиджу может оттолкнуть человека от дальнейшего знакомства со мной, я это знаю и меня это не волнует.
Цитата
Первое, что он узнает - это мнение о вас пресловутого общества. Которое не составлено исключительно из приятных вам людей. Но которое внимательно наблюдает за вами и имеет мнение о вас и ваших личных качествах с первого вашего в нем появления. И которое очень не любит, когда на него плюют.
Общество не монолитно, в нем есть подобщества, которые будут иметь одно мнение и есть подобщества, которые будут иметь прямо противоположное мнение. Произвести положительное впечатление на максимальное количество подобществ я не стремлюсь, очевидно, что при этом я что-то теряю, но, при этом, получаю, на мой взгляд, гораздо больше и именно по этой причине не собираюсь меняться до тех пор, пока сам не посчитаю нужным.

В общем позиция достойна уважения. Но не надо ее считать единственной верной. Каждому свое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.