Форум Академгородка, Новосибирск > Про людей, в присутствии которых электроника
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про людей, в присутствии которых электроника
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Prince
Ну и как это объясняется?
Мишка на севере
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 22:09)
Ну и как это объясняется?

Made in China. cool.gif
ARGENTO
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?
Guardian
Может это объясняется совпадением?
По- моему, бред.
Nasti
shy.gif ой,это практически про меня. включаю телик, а он просто не работает... мой комп на работе только после 6 мес. стал меня воспринемать. програмист меня уже ненавидет shy.gif
Мишка на севере
QUOTE (Nasti @ May 20 2007, 01:11)
shy.gif ой,это практически про меня. включаю телик, а он просто не работает... мой комп на работе только после 6 мес. стал меня воспринемать. програмист  меня уже ненавидет shy.gif

ohmy.gif ИЗЫДИ ВЕДЬМА! pop.gif

Gоgfa
случалось видеть подобное в присутствии некоторых людей. считаю это тупым совпадением.
Little Devil
)))...ну не совсем электроника,домашние электропитомцы меня любят и слушаются...а вот машины...это другой разговор,может и незавестись вовсе...ничем не обьясню!)
ARGENTO
QUOTE (Мишка на севере @ May 20 2007, 00:13)
QUOTE (Nasti @ May 20 2007, 01:11)
shy.gif ой,это практически про меня. включаю телик, а он просто не работает... мой комп на работе только после 6 мес. стал меня воспринемать. програмист  меня уже ненавидет shy.gif

ohmy.gif ИЗЫДИ ВЕДЬМА! pop.gif

Вы тот самый программист? biggrin.gif
Jelly_fish
при мне принтеры впадают в кому. я чесслово не знаю, как это объяснить, но слишком много совпадений!
viking
QUOTE (Jelly_fish @ May 20 2007, 00:18)
при мне принтеры впадают в кому. я чесслово не знаю, как это объяснить, но слишком много совпадений!

наверно принтеры старые)
Nord
знаю таких людей... на них у моего компа дикая аллергия.. он начинает дико глючить....
Мишка на севере
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 01:18)
QUOTE (Мишка на севере @ May 20 2007, 00:13)
QUOTE (Nasti @ May 20 2007, 01:11)
shy.gif ой,это практически про меня. включаю телик, а он просто не работает... мой комп на работе только после 6 мес. стал меня воспринемать. програмист  меня уже ненавидет shy.gif

ohmy.gif ИЗЫДИ ВЕДЬМА! pop.gif

Вы тот самый программист? biggrin.gif

Дык вдруг она на расстоянии околдует. ohmy.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)
Jelly_fish
QUOTE (viking @ May 20 2007, 00:58)
QUOTE (Jelly_fish @ May 20 2007, 00:18)
при мне принтеры впадают в кому. я чесслово не знаю, как это объяснить, но слишком много совпадений!

наверно принтеры старые)

да нет же... принтеры - любые: дома (новенький!), в гостях (ну тут не знаю) и вообще везде..
и так лет 5 уже
Baltazar Baks
я сам такой biggrin.gif
Северный Цвет
Я сама такая. Когда злая и с чем-нибудь тяжёлым в руках.
ARGENTO
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 01:40)
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)

Смотря в какие "привидения".
Санитар Фрейд
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 02:02)
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 01:40)
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)

Смотря в какие "привидения".

Не так! biggrin.gif
" Конечно, нет!"- ответил лектор и...
Spanky
нафик есть тело знакомое) у него на глазах (пока он смотрел) винчестер сгорел
он их пачками меняет.
а еще есть знакомый,так он ваааще аццкий! после него пикаса стала сама какието файлы левые добавлять ) и ваще вся винда стала себя странно вести...Но через неделю комп излечился! biggrin.gif
MuratMusic
Я даже работал когда-то учителем физики и допускаю, что психическое состояние может хотя бы кратковременно влиять на физические параметры.

У меня был один случай, который я до сих пор помню и держу себе на уме. Однажды я работал (в качестве музыканта) в каком-то кафе и очень больно ударился головой о железный угол ТВ-подставки, прикреплённой к стене. Меня охватило состояние злости по этому поводу (вообще, некоторые управляющие или владельцы ресторанов даже допускают более страшные вещи - например, сидя за одной барной стойкой пьяный посетитель среднего роста запросто мог наткнуться глазом о металлический штырь, который мог бы при небольшом усилии вообще достичь середины головного мозга, даже трезвый человек в темноте мог бы напороться глазом об этот элемент кованого орнамента). Так вот, меня охватила злость по поводу удара головой о железный угол ТВ-подставки. Мы в тот момент уже собирали наше музыкальное оборудование после выступления. На столе стоял стакан, из которого я уже выпил воду в перерывах. Стакан мне мешал скручивать кабели, и я взял его в руку (состояние злости ещё не прошло). Я точно уверен в том, что я не сжимал в руке стакан с силой (я не настолько храбр, чтобы игнорировать опасность порезаться, поэтому стакан я взял с обычной силой). Так вот стакан в моих руках разлетелся на куски (к счастью я не порезался). Пришлось отдавать 100 р. официантам - репутация дороже (можно было промолчать и тихо уйти домой).

Я допускаю, что моё психическое состояние повлияло на среднюю силу межмолекулярного взаимодействия стекла. Если кто-то знает талантливого учителя физики по фамилии Шелест, то я уверен на 100%, что он бы заявил, что это лженаучная чепуха. Я однажды наблюдал, как Шелест размазал словами одну учительницу физики на встрече учителей физики, за то, что она ставила с учениками опыты на тему психического воздействия на предметы. Она рассказала об этом в своём докладе, после чего Шелест её просто размазал словами по стене, назвав это лженаучными исследованиями и злоупотреблением авторитета учителя. Мне показалось тогда, что Шелест - ярый атеист, иначе бы он вёл себя более заботливо о ближнем своём. Тем не менее в его высокой научной квалификации я не сомневаюсь нисколько. Это было более 10 лет назад.

Так что, насколько научно моё предположение о стакане, не берусь утверждать...
Мишка на севере
QUOTE (MuratMusic @ May 20 2007, 03:28)
Я допускаю, что моё психическое состояние повлияло на среднюю силу межмолекулярного взаимодействия стекла.

Охотно верю, Мурат. Да только межмолекулярное сцепление не имеет никакого отношения к электронике. Плюс скорее всего дело не в психическом состоянии, а в состоянии нейронов головного мозга. Просто отодвинулся предел дозволенного для определенных групп мышц, т.е. фактически исчезли тормоза. Поэтому Вы и не почувствовали полной силы. Может да, а может и нет.

ARGENTO
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 02:04)
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 02:02)
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 01:40)
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)

Смотря в какие "привидения".

Не так! biggrin.gif
" Конечно, нет!"- ответил лектор и...

Так, так. Я за себя ответил. А тот лектор пусть отвечает что хочет...
Санитар Фрейд
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 02:47)
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 02:04)
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 02:02)
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 01:40)
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)

Смотря в какие "привидения".

Не так! biggrin.gif
" Конечно, нет!"- ответил лектор и...

Так, так. Я за себя ответил. А тот лектор пусть отвечает что хочет...

...медленно растаял в воздухе. (АБС, Понедельник)
sad.gif bayan3.gif
Санитар Фрейд
QUOTE (MuratMusic @ May 20 2007, 02:28)
стакан в моих руках разлетелся на куски...
Я допускаю, что моё психическое состояние повлияло на среднюю силу межмолекулярного взаимодействия стекла.... просто размазал словами по стене, назвав это лженаучными исследованиями и злоупотреблением авторитета учителя.

... Организовать на телестудии конференцию знаменитых привидений или просверлить взглядом дыру в полуметровой бетонной стене могут многие , и это никому не нужно, но это приводит в восторг почтеннейшую публику, плохо представляющую себе, до какой степени наука сплела и перепутала понятия сказки и действительности. А вот попробуйте найти глубокую внутреннюю связь между сверлящим свойством взгляда и филологическими характеристиками слова " бетон ", попробуйте решить эту маленькую частную проблемку, известную под названием Великой проблемы Ауэрса!"- там же.
SONY WANT TO TALK
Знаю таких людей. Но у меня обратные способности - я очень хорошо лажу с техникой. ПРи мне она часто начинает работать... biggrin.gif
Prince
QUOTE (MuratMusic @ May 20 2007, 03:28)
Если кто-то знает талантливого учителя физики по фамилии Шелест, то я уверен на 100%, что он бы заявил, что это лженаучная чепуха. Я однажды наблюдал, как Шелест размазал словами одну учительницу физики на встрече учителей физики, за то, что она ставила с учениками опыты на тему психического воздействия на предметы. Она рассказала об этом в своём докладе, после чего Шелест её просто размазал словами по стене, назвав это лженаучными исследованиями и злоупотреблением авторитета учителя. Мне показалось тогда, что Шелест - ярый атеист, иначе бы он вёл себя более заботливо о ближнем своём. Тем не менее в его высокой научной квалификации я не сомневаюсь нисколько. Это было более 10 лет назад.

Как это опыты можно называть лженаучными?
Опыты можно любые проводить, это познание закономерностей окружающего мира.
Научны либо лженаучны могут быть слова, сказанные по поводу результатов.
Sofochka
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 02:02)
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 20 2007, 01:40)
QUOTE (ARGENTO @ May 19 2007, 22:41)
QUOTE (Prince @ May 19 2007, 21:09)
Ну и как это объясняется?

Да пока никак. Официальная наука всё найти таких не может. Или не хочет?

" А Вы сами верите в привидения?"- (с)

Смотря в какие "привидения".

Я лично верю.Да и вообще я много во что верю правда в лохнесское чудовище не верю.. shy.gif shy.gif
patriarch
Я слышал о таком,но не разу не видел сам.
MuratMusic
QUOTE (Prince @ May 20 2007, 10:18)
QUOTE (MuratMusic @ May 20 2007, 03:28)
Если кто-то знает талантливого учителя физики по фамилии Шелест, то я уверен на 100%, что он бы заявил, что это лженаучная чепуха. Я однажды наблюдал, как Шелест размазал словами одну учительницу физики на встрече учителей физики, за то, что она ставила с учениками опыты на тему психического воздействия на предметы. Она рассказала об этом в своём докладе, после чего Шелест её просто размазал словами по стене, назвав это лженаучными исследованиями и злоупотреблением авторитета учителя. Мне показалось тогда, что Шелест - ярый атеист, иначе бы он вёл себя более заботливо о ближнем своём. Тем не менее в его высокой научной квалификации я не сомневаюсь нисколько. Это было более 10 лет назад.

Как это опыты можно называть лженаучными?
Опыты можно любые проводить, это познание закономерностей окружающего мира.
Научны либо лженаучны могут быть слова, сказанные по поводу результатов.

Прошу прощения за неточность формулировки. Выражаясь точнее, он тогда назвал подход к проведению опытов лженаучным. Там были причины для такой формулировки, так как в проведении названных опытов принимали ФИЗИЧЕСКОЕ участие люди, держащие в руках маятники (шарики на ниточках). Я не помню точно, возможно учительница попутно проводила более чистые (независимые от руки человека) опыты с такими же маятниками на штативах (она что-то упоминала о штативах)...
sawwa
При мне сгорают лампочки в фонарях (или слишком частые совпадения) dry.gif
Sоmеone
QUOTE (sawwa @ May 20 2007, 13:04)
При мне сгорают лампочки в фонарях (или слишком частые совпадения) dry.gif

Вы всегда в темноте гуляети?
LeN0k$
Есть такие люди, знаю пару-тройку. smile.gif
А сама я с техникой в дружбе, никогда ещё ничего не случалось такого.
Дусьен Пидалькина
аура у людей тяжёлая. может в прошлой жизни изобрёл что-нибудь плохое и теперь таким образом техника мстит ему. подобные примеры видела. чаще бывает когда люди просто тупят, но видела и необъяснимые ситуации.
Layоut
В одно время вокруг меня починились Видиокамера и Мобильник, а потом сломались флешка и ноутбук. В минусе короче я.
_Ledy_
я не слышала о таких людях...
но это не значит, что их нет, разумеется... smile.gif
concolor
Погуглите на слововосочетание "эффект Паули" wink.gif
LeXx[F13 ClaN]
4-ый вариант grin.gif
есть такие люди...
Versus
классический обскурантизм и мракобесие.

ЗЫ. о святая инквизиция, где же ты...
Versus
QUOTE (MuratMusic @ May 20 2007, 03:28)
Я даже работал когда-то учителем физики и допускаю, что ....

байка на 5+. вы, правда, думаете, что разбили стакан "силой мысли"?) Это называется состояние аффекта, лёгкая его степень. Вот у меня была похожая ситуация с месяц назад. я со злобы разбил стекло в двери толстенное
и сам не помню, как я его разбил, но руки порезал)
Б@гир@
А при мне обычно начинают зависать чужие компы. Я не знаю почему...
Bad_Vampy_Girl
Забавная такая штука у меня..
В доме есть светильник (сенсорный).На всех реагирует, а вот когда я прикасаюсь ноль реакции,не включается и всё тут oO
ARGENTO
QUOTE (Versus @ May 20 2007, 17:56)
классический обскурантизм и мракобесие.

Чтобы так утверждать надо знать очень много.
Versus
QUOTE (ARGENTO @ May 20 2007, 21:59)
QUOTE (Versus @ May 20 2007, 17:56)
классический обскурантизм и мракобесие.

Чтобы так утверждать надо знать очень много.

аа уважаемый, ARGENTO, извечный мой оппонент по теме истинности научного знания. smile.gif Обещаю, Вам, что как только отсдам сессию я озабочусь спором всерьёз ибо мне искренне хочется доказать Вам, что всё это лажа. Я даже готов провести ряд совместных экспериментов для подкрепления эмпирикой моих утверждений. cool.gif

ЗЫ. а знаю я солидно..)
мич
в мире таких людей несколько тысяч
пункт 4
M@g
А я видел наоборот людей,при которых у мя начинала работать такая прога или проходил непроходимый уровень в игре и т.п.!
Sten
Встречал я таких людей. Подрабытываю время от времени настройщиком компов, поэтому с электроникой и людьми ее эксплуатирующих приходится встречаться не понаслышке. Придешь как-нибудь к заказчику, а он тебе: "...ни хрена не работает, я уж и так и этак, а оно все не включается". Включаешь комп, посмотришь - все работает, хозяйка только руками разводит (а такие проблемы в большинстве случаев с женщинами происходят). Собирешься домой, уже на остановке стоишь, а она звонит, что опять техника бастует! blink.gif
FlashSighter
Бывает паяльником закоротишь случайно не те контакты - усё капут электронике. Ну или голыми, незаземленными руками за контакты микросхем сватишься. Бабац статика - и нет больше микросхемы.
А недавно у меня ребенок годовалый добрался до пульта от телевизора, кусал его, кидал.. Короче не работает теперь пульт.
Другие словами люди в присутствии которых электроника перестает работать существуют - это несомненный факт.
FlashSighter
QUOTE (Sten @ May 20 2007, 22:36)
Встречал я таких людей. Подрабытываю время от времени настройщиком компов, поэтому с электроникой и людьми ее эксплуатирующих приходится встречаться не понаслышке. Придешь как-нибудь к заказчику, а он тебе: "...ни хрена не работает, я уж и так и этак, а оно все не включается". Включаешь комп, посмотришь - все работает, хозяйка только руками разводит (а такие проблемы в большинстве случаев с женщинами происходят). Собирешься домой, уже на остановке стоишь, а она звонит, что опять техника бастует! blink.gif

В таких случаях надо все кондеры электролитические перепаивать. Знаете ли, сохнут они. Возни меньше если их сразу все перепаять. wink.gif
kirgvr
сама такаяsmile.gif
лампочки взрываются на раз-два-три, а у коллеги по работе блутус не блутусит, наладонник выключается, принтер не печатает и тд.
он как ченить важное делает так и говорит "иди отсюда. пока еще чего-нибудь не сломалось" jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.