Форум Академгородка, Новосибирск > белые кошки и коты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: белые кошки и коты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
pushистая
laugh.gif кто же еще хозяева таких чудных животных? познакомимся?
у меня пацан чисто-белый с голубыми глазами, звать Джема.
вот.
УМКА
У нас есть белая киска!!! Снежа... supdup.gif
ФинГалл
QUOTE (УМКА @ May 19 2007, 16:38)
У нас есть белая киска!!! Снежа... supdup.gif

вау.. дайте 2! потрогать;)
blu
Умоей кошки (курбоб) родилась белая кошечка.
Marvelous
Порода: БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
БЕЛЫЙ с разноокрашенными глазами (White 63), кошка wink.gif

Kiss of Luck Wonderfleur*Ru supdup.gif _p_.gif
Tanya
QUOTE (blu @ May 20 2007, 01:49)
У моей кошки (курбоб) родилась белая кошечка.

Это ведь редпойнт, а не совсем белая?
blu
QUOTE (Tanya @ May 20 2007, 00:55)
QUOTE (blu @ May 20 2007, 01:49)
У моей кошки (курбоб) родилась белая кошечка.

Это ведь редпойнт, а не совсем белая?

До 15 ней была чисто белая,потом ушки стали светло бежевого цвета,знаю,что могут потемнеть ещё сильнее,а могут наоборот вылинять в белый.В любом случае красота неземная.
Мария Горынцева
Где-то там наша противная Белочка... Хозяева её выхода в М.орг не имеют...
экзотик
А у нас вот такая персидская девочка живет.
экзотик
А ещё вот такая экзоточка была рождена в нашем питомнике.
Nochka
Интересно узнать, у кого-нибудь из объявившихся белоснежек еще глухота присутствует, или наша Снежка одна прикидывается?
pushистая
наш Джемка на Снежку очень похож сейчас, когда подрос. Маленько глуховат, но при этом очарователен.
Skykin
У нас кот и кошка smile.gif
экзотик
Уж сколько у нас рожалось белых кошек - ни одна не была глухой. biggrin.gif
pushистая
тогда возможно мой просто притворяется, потому что когда на него неожиданно кричишь-он вздрагивает.
Nochka
Вот вышеупомянутая Белка. Фотку стащила с форума shy.gif
Nochka
А Снежа наша глуха похоже на одно ухо(энциклопедии утверждают, что разноглазые белые кошки бывают глухими на одно ухо - со стороны голубого глаза). На громкие звукораздражители, типа пылесоса или фена, наша красавица не реагирует. Зато обажает "поговорить" с хорошим человеком - отвечает на ласковые слова кратким, но выразительным "Мур-Мяу". Вот и задумываемся порой, что киса наша слышит, только-то что хочет wink.gif
2006
Голубоглазые белые не обязательно глухие разноглазые тоже. Тут фишка в генетике.

Ген сплошного белого - W, доминанта,
рецессив не-белый - w

Если вязать Ww (белое) и ww (не-белое), то генотип будет или ww (не-белое) или Ww(белое) животное. Причем при Ww глаза могут быть и голубыми и не голубыми, по разному. Глухота в этом случае встречается редко.

А вот если повязать двух белых звериков... Ww и Ww...
25% - не-белые ww
50% - белые Ww
25% - белые WW - и вот именно в этом варианте начинаются проблемы. Скорее всего такие котята будут голубоглазы. Плюс процент глухих очень высок, поскольку гены ответственные за развитие окраса и подавляемые геном W, отвечают еще и за развитие слуха и зрения. По счастью проблемы со зрением встречаются несравнимо реже проблем со слухом.


А то что некоторые кошки слышат исключительно то что им выгодно - не секрет. Был дело, купили и привезли белую кошь, на разведение. Еще при встрече проверили слух, все в норме. Вдруг к 10 месяцам хозяева закатывают истерику - она глухая!!! На выставке подхожу к кошке, пытаюсь привлечь ее внимание. Наивная. Если бы судить о ее органах чувств по ее поведению - то она должна быть не только глухой, но и с слепой и без обоняния. Ее титаническое спокойствие меня потрясло. Но из судейской донеслось раскатистое "Мяууууу", и кошка, которая два дня как только отошла от течки - навострнила ушки и ответила. С тех пор в ее глухоту я не верю biggrin.gif
honig
у меня белый кот. Турецкая ангора.

вот такой он старая фотка, сейчас он постарше и побольше.

Кстати, мой прекрасно слышит. он НЕ альбинос
2006
Мое сокровищще biggrin.gif

корниш, белый голубоглазый, прекрасно слышит и не скрывает этого smile.gif
2006
и нюх прекрасный
2006
а уж носится...
honig
QUOTE (2006 @ May 21 2007, 09:20)
и нюх прекрасный

красавец! Если моего побрить - то будет копия laugh.gif
2006
Даже не знаю откуда взялась эта обзывалка - альбинос angry.gif

На выставке тоже бывает - "ой альбинос противный..." так и хочется, догнать и вдолбить курс элементарной генетики dry.gif

Настоящие альбиносы настолько редки, что я даже фотки найти не могу. Там во первых ген рецессивный, причем рецессив чуть ли не шестого порядка (т.е. сначала а>b>c>d>e>и только потом вылазит истинный альбинос), при этом у настоящего альбиноса глаза красные и есть подозрения - с шерстью проблемы.
pushистая
QUOTE (2006 @ May 21 2007, 09:20)
а уж носится...

ЧУДО КАКОЕ!
Martgon
У Меня тоже белый. Марс называется. Осенью 12 лет будет.
С тех пор, как купила новую подушку, полюбил на ней спать, а меня вытесняет в уголок. Но при этом так мурлычет, что прогнать рука не поднимается.
blu
А мы маленько подросли!
ZOSIA
QUOTE (2006 @ May 21 2007, 10:20)
а уж носится...

Кааааакаааая статуэткааааа! rolleyes.gif
Супер! Я влюблена! laugh.gif Прости, Никанорушка shy.gif
honig
QUOTE (blu @ May 21 2007, 17:09)
А мы маленько подросли!

какая лялька wub.gif
dijei
А вот и наша...кошко...тож белая

Алисия - по имени, по паспорту - собака породы кошка белая ангорская 10 лет.
dijei
вот ещё
Nochka
Принимаем вааааннну... _girl_.gif
zoo
а вот и наша красотка.
ей 1,5. вроде не глуха, хотя не знаю как определить глухоту на одно ухо.
очень заботливо относится к младшей дочке (8 месяцев), всегда рядом и присматривает rolleyes.gif
zoo
как-то пыталась сфотографировать нашу Машу вечером цифромыльницей и никак sad.gif . на белой мордашке не фокусируется jok.gif
BrutaL
История белого кота.
Он был единственным котенком мамы-кошки, живущей в затхлом бараке у четы инвалидов,
частенько вызывавших, по поводу и без, скорую помощь.
И вот, однажды, на комплимент фельдшера изумительное пушистое голубоглазое существо было незамедлительно презентовано любезному доктору.
В теплом гараже подстанции были сразу обследованы все мазутные ямки и под конец смены никто уже это чудо узнать не мог. Тем не менее дома, без особых хлопот, Пушок был вымыт и высушен. Вместо мамы здесь была Найда - русский спаниель, черной масти с перламутровыми носочками в черный горошек. Они сразу подружились; Пушок обнимал Найду, пришедшую с прогулки и спал только прижавшись к ней на полу у входной двери. Найда с удовольствием гоняла голубей и на этом её охотничий инстинкт заканчивался - взять в пасть дичь, а тем более лезть за ней в холодную воду - всё это внушало дикое отвращение утонченной натуре. После очередной пропажи Найды, Пушок загрустил. Шрам на спинке носа давно зажил (попытка приучить на унитаз). На некоторое время его развесилил, стащенный со стола, кусок сырой печенки. Пока Хозяин спал отпечатки печенки были пропечатаны на обоях, линолиуме и обшивке кресел. Под вердикт "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" и шипение Пушка, несчастный, на день запирался в ванной. Командированный в вытрезвитель на истебление мышей, Пушок, вскоре определился к продуктовому магазинчику, где его изрядно баловали. Со слезами обретения милого существа был возвращен домой и помыт. Ощущение потерянной свободы не покидало Пушка. Не встретив дома родной души он подошел к двери, попросил, чтоб открыли и ушел в подвал.
Прости нас Пушочек... unsure.gif
svetlana
QUOTE (УМКА @ May 19 2007, 17:38)
У нас есть белая киска!!! Снежа... supdup.gif

_worthy_.gif Кошки совершенны!
honig
QUOTE (BrutaL @ May 22 2007, 19:28)
Прости нас Пушочек... unsure.gif

cry3.gif ужас. бедный кот
НастЮшkа
QUOTE (BrutaL @ May 22 2007, 19:28)
Со слезами обретения милого существа был возвращен домой и помыт. Ощущение потерянной свободы не покидало Пушка. Не встретив дома родной души он подошел к двери, попросил, чтоб открыли и ушел в подвал.
Прости нас Пушочек... unsure.gif

cry3.gif cry2.gif cry1.gif мне его жалко!!! Как вы могли!?? sad.gif
svetlana
QUOTE (НастЮшkа @ May 23 2007, 00:41)
QUOTE (BrutaL @ May 22 2007, 19:28)
Со слезами обретения милого существа был возвращен домой и помыт. Ощущение потерянной свободы не покидало Пушка. Не встретив дома родной души он подошел к двери, попросил, чтоб открыли и ушел в подвал.
Прости нас Пушочек... unsure.gif

cry3.gif cry2.gif cry1.gif мне его жалко!!! Как вы могли!?? sad.gif

Странный кусочек выделили для квотирования. То, что у кота аж шрам на носу от процесса воспитания, Вас не смутило? А то что за сворованный кусок печенки кота на сутки (!) запирали в ванной, не ужасает?

У меня кровожадные мысли по поводу хозяев. Прям даже садистские.
НастЮшkа
QUOTE (svetlana @ May 22 2007, 23:45)
Прости нас Пушочек... unsure.gif [/QUOTE]
cry3.gif cry2.gif cry1.gif мне его жалко!!! Как вы могли!?? sad.gif [/QUOTE]
Странный кусочек выделили для квотирования. То, что у кота аж шрам на носу от процесса воспитания, Вас не смутило? А то что за сворованный кусок печенки кота на сутки (!) запирали в ванной, не ужасает?

У меня кровожадные мысли по поводу хозяев. Прям даже садистские.

Да они...это просто издевательство над котиком, да ещё пишут так, как будто не виноваты!!! И за какую-то печёнку целый день сидеть в ванной! Хозяева, это всё равно что не дотерпели до туалета и нассали у двери, и за это вас на день заперли в тёмной холодной ванной комнате!! Надо же иметь совесть!! Так они ещё и царапали кота! angry.gif Не понимаю как так можно!!! _read_.gif ph34r.gif
honig
QUOTE (svetlana @ May 22 2007, 23:45)
У меня кровожадные мысли по поводу хозяев. Прям даже садистские.

аналогично grin.gif
2006
Давайте лучше фотки выкладывать, поругаться и поплеваться всегда успеем.

Кот Моня, живет у моей подруги. Его сынок уехал жить в Новосибирск wink.gif
2006
забыла написать - он корниш-рекс.
2006
Мягкий-мягкий на ощупь...
2006
Монблан
Мария Горынцева
QUOTE (2006 @ May 23 2007, 10:17)
Давайте лучше фотки выкладывать, поругаться и поплеваться всегда успеем.

Кот Моня, живет у моей подруги. Его сынок уехал жить в Новосибирск wink.gif

Хвост в косичку заплетён!
Stasya
Какие все милые! (А глаза разного цвета - и желтые, и голубые, и зеленые. rolleyes.gif )
А у мелкой курбобочки какие глазки?
Yvette
QUOTE (zoo @ May 22 2007, 00:30)
а вот и наша красотка.
ей 1,5. вроде не глуха, хотя не знаю как определить глухоту на одно ухо.
очень заботливо относится к младшей дочке (8 месяцев), всегда рядом и присматривает rolleyes.gif

Ваша красотка вероятнее всего отлично слышит на оба уха wink.gif (у нее же глаза не голубые - прочитайте внимательно экскурс в генетику белого на одной из первых страниц топика).
Yvette
QUOTE (2006 @ May 23 2007, 10:17)

Кот Моня, живет у моей подруги. Его сынок уехал жить в Новосибирск wink.gif

Обалденный зверь supdup.gif ... У подруги небось вся стена в его розетках?
Osya
Верно ли утверждение, что многие белые голубоглазые кошки глухие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.