Форум Академгородка, Новосибирск > Детский Панадол
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский Панадол
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
//Prost//
Послушал сей коллектив и пришел в мегавосторг. Очень качественные товарищи.
Тока нашел я всего 1 альбом. Если у кого есть - поделитесь, у кого нет - послушайте. Лежит тут:
mihas.academ.local/upload/users/4Prost


* Официальный сайт: http://www.detskypanadoll.ru/
* Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Детский+панадол
http://veem.ru/

Биография: "Детский Панадол" - одна из немногих отечественных комманд, которые действительно делают музыку, хотя порой немного разгильдяйскую. Они одни из тех московских андеграундных групп, которым удалось вылезти из подполья и прославиться не только в Москве и в Питере, но и до самых, как говорится, до окраин.
Всё начиналось в 1997 году в огромном, мрачном, нецивилизованном московском подвале. Здесь у "Детского Панадола" была первая репетиционная база. Тут они играли, планируя выпустить альбом, который жил бы своей жизнью, независимой от жизни музыкантов. Однако постепенно в подвал, расталкивая крыс, стали просачиваться местные тинейджеры и весело тусоваться, слушая музыку. Появились зрители и слушатели - получился первый концерт. После этого действия панадольцы изменили своё представление о музыкальной индустрии, решив, что диск - это, конечно, хорошо, но живой концерт намного лучше, приятнее и отказываться от такого удовольствия не стоит. ДП начал свои активные гастроли по московским ночным клубам.
"Детский Панадол" - сообщество, состоящее из десяти музыкантов, не имеющее никакого отношения к известной фармофирме. Последняя, к счастью, не предъявляет претензий к музыкантам, но и не предлагает им своего спонсорского покровительства. Кроме Бориса Назарова (вокал) и Аркадия Марто (клавишные), которые уже давно известны в околоклубных кругах по проекту Moscow Groove Institute, это трое американцев: Марк Шлейфер (вокал), Джон Снайдал (тромбон), Эдвард Кинан (перкуссия), а также наши соотечественники Юрий Дементьев (вокал), Сергей Ровный (бас), Сергей Слуцкий (гитара), Костя Бабаян (ударные), Павел Куц (саксофон). Вместо ответа на вопрос: чем они все занимаются, могу лишь посоветовать сходить на "живые" выступления группы. Заряд энергии получите колоссальный.
Музыка "Детского Панадолла" - живая интернациональная смесь из фанка, эйсид джаза, джангла и рэпа, которую сами музыканты называют фрикоделикой или ДиПи-саундом. Это не русский рок-н-ролл, где всё должно быть трудно: тяжёлые тексты, страдание, просачивающееся из-за строк, общий надрыв и неблагополучие. Это же асоциальная музыка, лёгкая как щелчок пальцев. У них есть "Грека", текст которой создан по мотивам небезызвестного детского стишка. А песня "Танцы-мотанцы" когда-то побывала в ротации московской "Станции 2000" (раньше "Станция 106.8").
В целом, ДП очень неплохая российская группа, со своим живым интересным звуком, с прикольными безшабашными стишками типа "Доктор Айболит".

http://www.gogogo.ru/
Snoop - 80
У меня есть альбом "АММММ" на CD, я знаком с ними ещё с 97-ого года, по статьям великого журнала ПтюЧЬ.
marksman
QUOTE (//Prost// @ May 19 2007, 11:49)
Послушал сей коллектив и пришел в мегавосторг. Очень качественные товарищи.
Тока нашел я всего 1 альбом. Если у кого есть - поделитесь, у кого нет - послушайте.

А Moscow Grooves Institute ты не слушал? Вспомнились они мне при прослушивании..

А так да - приятная музыка.
//Prost//
QUOTE (marksman @ May 23 2007, 16:55)
QUOTE (//Prost// @ May 19 2007, 11:49)
Послушал сей коллектив и пришел в мегавосторг. Очень качественные товарищи.
Тока нашел я всего 1 альбом. Если у кого есть - поделитесь, у кого нет - послушайте.

А Moscow Grooves Institute ты не слушал? Вспомнились они мне при прослушивании..

А так да - приятная музыка.

Дада. Там двое просто товарищей из MGI)) Я у MGI правда мало совсем чего слышал, но все понравилось.
//Prost//
QUOTE (Snoop - 80 @ May 23 2007, 00:29)
У меня есть альбом "АММММ" на CD, я знаком с ними ещё с 97-ого года, по статьям великого журнала ПтюЧЬ.

Именно этот альбом у меня и есть, тока жалко правда что не на CD.

ПС Он то на Михасе и лежит как раз.
marksman
QUOTE (//Prost// @ May 23 2007, 18:45)
Дада. Там двое просто товарищей из MGI)) Я у MGI правда мало совсем чего слышал, но все понравилось.

Если хочешь, могу дать. У меня MGI 3 альбома есть - Pizza, (2002) Stereophonique и (2006) Les Etoiles Sont Plus Proches Avex Les Yeux Fermes.
Дельфин
выкладывайте в Р2Р!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.