Форум Академгородка, Новосибирск > Школьным учителям хотят выдать оружие
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школьным учителям хотят выдать оружие
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Prince
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...30150_bod.shtml

QUOTE
В США школьным учителям хотят выдать оружие

Власти американского штата Южная Каролина весьма своеобразно собираются решить проблему применения огнестрельного оружия в образовательных учреждениях. Вместо того чтобы ограничить его продажу, они решили вооружить учителей.
Как сообщает Associated Press, законодатели Южной Каролины считают, что наличие в учебных заведениях людей, которые умеют обращаться с оружием, поможет в случае надобности справиться с возможными беспорядками.

По словам представителей Республиканской партии, предлагаемый законопроект значительно повысит безопасность в учебных заведениях. "Мы же говорим не о том, чтобы раздавать оружие учащимся. Речь идет о преподавателях и сотрудниках университетов", - заявил депутат Джефф Данкан.

В свою очередь демократы утверждают, что ситуация не улучшится, а, наоборот, ухудшится, потому что увеличится число случайных выстрелов. "Пулю невозможно вернуть", - выдвинул свой аргумент депутат Сет Уиппер.

Напомним, 16 апреля с.г. выходец из Южной Кореи Чо Сен Хи из двух пистолетов застрелил в здании университета штата Вирджиния 33 человека. Следственные органы сообщили после трагедии, что 23-летний студент страдал аутизмом.
Lonley
Да, американцы никогда умом не отличались...
А если учитель "устранит" беспорядок своеобразным способом? Возьмёт и расстреляет учеников? Они ведь американцы. Случаи уже есть.
patriarch
Я против.Вдруг ученики очень доведут учителя и он в порыве я рости всех их расстреляет.А потом осознав что сделал совершит самоубийство.
Efunkie
блин... я промахнулся... нажал "Да"...
tight-lipped
Конечно, против.
А если один из учащихся шутки ради стащит оружие у преподавателя? Это тоже может привести к гибели.
Плохая идея.
Rihard Zorge
Интересно составлен вопрос:

Вы за или против?

Ответ: "Да" или "Нет" unsure.gif

"Да, я за", или "да, я против"... unsure.gif
Reddyson
QUOTE (Prince @ May 18 2007, 19:46)
QUOTE
В США школьным учителям хотят выдать оружие

supdup.gif ох наверное и скучно было на Алтае без БВ? wink.gif
Prince
QUOTE (Reddyson @ May 18 2007, 21:12)
QUOTE (Prince @ May 18 2007, 19:46)
QUOTE
В США школьным учителям хотят выдать оружие

supdup.gif ох наверное и скучно было на Алтае без БВ? wink.gif

О, там было чем заняться!..
Бесполезные вопросы задавали друг другу в процессе поиска приключений.
Prince
QUOTE (Rihard Zorge @ May 18 2007, 21:11)
Интересно составлен вопрос:

Вы за или против?

Ответ: "Да" или "Нет" unsure.gif

"Да, я за", или "да, я против"... unsure.gif

Ну вот, нажал не ту кнопку... теперь не отредактировать. Ну и фиг с ним.
XXL
QUOTE (Prince @ May 18 2007, 21:15)
QUOTE (Rihard Zorge @ May 18 2007, 21:11)
Интересно составлен вопрос:

Вы за или против?

Ответ: "Да" или "Нет"  unsure.gif

"Да, я за", или "да, я против"...  unsure.gif

Ну вот, нажал не ту кнопку... теперь не отредактировать. Ну и фиг с ним.

Всегда отредактировать, для этого модератор
ZмейГо рыныч
я как-то против
Prince
QUOTE (XXL @ May 18 2007, 21:18)
QUOTE (Prince @ May 18 2007, 21:15)
QUOTE (Rihard Zorge @ May 18 2007, 21:11)
Интересно составлен вопрос:

Вы за или против?

Ответ: "Да" или "Нет"  unsure.gif

"Да, я за", или "да, я против"...  unsure.gif

Ну вот, нажал не ту кнопку... теперь не отредактировать. Ну и фиг с ним.

Всегда отредактировать, для этого модератор

Спасибо за внимание.
Как-то не пришла мысль, что стоит обращаться по такой мелочи... biggrin.gif
ARGENTO
Склоняюсь ко второму варианту. Уж сколько шишек на их голову не прилетает - всё равно не умнеют. Или может быть правительство США так издевается над народом?
С другой стороны - я против. Просто потому что это опасно.
Крыска
QUOTE
За, только если это в Америке


И будем злорадствовать grin.gif
Skykin
За, только если это в Америке
Пусть убивают друг друга...
мастер
Да надо пулеметы выдавать. biggrin.gif
SONY WANT TO TALK
Не, я против! А если мы будем доставать учителя, а он возьмёт да и выстрелит в потолок.... laugh.gif У нас то учителя нервные бывают...
Fl1p
если это случится, то количество учащихся значительно сократится wink.gif
Dopocom
От появления вооруженного маньяка или террориста не застрахован никто, нигде и никогда. Главной причиной большого числа жертв "чокнутого корейца" является исключительно отсутствие поблизости места происшествия другого вооруженного человека, даже неподготовленного.

В реалиях США сотрудники охраны должны быть вооружены огнестрелом, прочий персонал также должен иметь право на ношение оружия на территории заведений (со специальными разрешением и подготовкой).
sarod
dry.gif пусть перемочат друг друга...
Санитар Фрейд
Я за то, чтобы разрешить продажу оружия всем вменяемым совершеннолетним гражданам.
Dopocom
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 18 2007, 22:54)
Я за то, чтобы разрешить  продажу оружия всем вменяемым совершеннолетним гражданам.

Я тоже за. Но ведь в США оно и так по большей части есть, и здесь речь идет о ношении в учебных заведениях.

В принципе, десять вооруженных студентов вполне могли бы того корейца изрешетить из личного оружия ещё на стадии его первых трех-пяти выстрелов. К сожалению, оружие носят слишком мало студентов. Одни маньяки.
karabistr
QUOTE (Санитар Фрейд @ May 18 2007, 23:54)
Я за то, чтобы разрешить продажу оружия всем вменяемым совершеннолетним гражданам.

В России не продают оружие свободно, потому как государство не доверяет своим гражданам.
Intry
я вообще за то, чтобы всем соврешеннолетним (с 18 лет) выдать оружие.
kot uchenyi
Уши растут отсюда. Даю полностью.
"Интернет против Телеэкрана, 18.05.2007
Дураки и трусы торжествуют

Неприятный случай в Вирджинии, когда один ушибленный на всю голову кореец перестрелял кучу народу, всколыхнул целую волну споров о гражданском оружии. Причем не только в Америке. И в России тоже на разных интернет-форумах не затихают аналогичные дискуссии. Дураки и трусы торжествуют: вирджинский расстрел показал, как опасно давать людям в руки оружие!..

Однако прежде чем приступить к разбору полетов, хочу обратить ваше просвещенное внимание на одно обстоятельство. Социологам давно известен такой факт: самых дремучих, самых отсталых взглядов в обществе придерживаются люди малообразованные, престарелые, люмпенизированные, а также провинциалы, жители деревни и женщины. Справедливо и обратное – если вам нужно определить степень дремучести некоей позиции, посмотрите, какие слои населения ее разделяют.

Так вот, выясняются две принципиально важных вещи.

Первое. Вирджинский расстрел никак не повлиял на мнение американцев. Опрос, проведенный по горячим следам Associated Press, показал, что общество как было до этого случая разделено практически в равных пропорциях (чуть больше половины американцев за оружие, чуть меньше – против), так и осталось разделенным пополам.

Второе. Большинство противников оружия составляют женщины, то есть наиболее трусливая и наименее интеллектуальная часть населения… Дураки вообще склонны к принятию простых решений: раз оружие убивает, нужно запретить оружие, да и все, и тогда все сразу наладится!.. Дураков (и примкнувших к ним женщин) совершенно не приводит в чувство тот факт, что убийства тоже законом запрещены, но при этом не перестают отчего-то происходить.

Что спасло мир от глобальной ядерной катастрофы? Ядерное оружие. Точнее говоря, его обилие у противоборствующих сторон. Запомним этот факт. И поскольку атомные бомбы и пистолеты уже изобретены, всякие речи о том, что хорошо бы оружие «отменить», абсолютно бессмысленны: револьверы и пистолеты невозможно «изобрести обратно». Поэтому речь может идти только об одном – оставлять законопослушных граждан перед лицом вооруженных бандитов безоружными, или же государство не может отнимать у людей право на эффективную оборону. Ведь Закон о запрете оружия распространяется только на законопослушных людей. То есть на жертв. А преступники находятся вне закона, поэтому никаким законом отнять у них оружие невозможно в принципе. Оно у бандитов есть и будет. И вот вопрос: должно ли государство бросить своих граждан на заклание, или нет? Должна ли на социальных весах чаша преступного оружия уравновеситься чашей легального оружия, нашего, гражданского? Мой ответ: должна! И практика подтверждает это: в тех штатах США, где самые мягкие оружейные законы и на руках у людей очень много «стволов», совершается примерно на треть меньше насильственных преступлений.

Вот вам факт: легальное оружие используется для совершения противоправных действий менее чем в одном проценте случаев! Вот вам вывод из этого факта: легальное оружие не опасно. Точнее, оно опасно только для преступников. Если население не вооружено, преступник знает: он хозяин положения и может глумиться над беззащитной жертвой как угодно и сколь угодно долго. Жертве нечем ему ответить, потому что государство предало своих граждан - предало их в руки вооруженной преступности…

А вот там, где вместо легкого заработка или приятного изнасилования, сопровождаемого радостным гоготом, можно огрести пулю в тыкву, преступник сто раз подумает, надо ли ему так рисковать ради двухминутного удовольствия. Знать, что у жертвы заведомо нет оружия, и знать, что у жертвы оно может быть, – вот эта вот простая психологическая разница и снижает преступность. В Литве, Эстонии, Молдавии, например, после того как гражданам разрешили владеть револьверами и пистолетами, количество насильственных преступлений упало даже не на треть, а в разы!

Вот вам еще факты. Штат Флорида. Благословенный курортный штат. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%, в то время как в целом по стране выросла на 12%.

А вот в Канаде все наоборот. Там раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже, было дело, изымали оружие у граждан. И что? После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%. Ублюдки перестали бояться получить пулю в ответ.

В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Привело ли это к снижению преступности? Нет, напротив, привело к ее увеличению втрое! В то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла, как уже было сказано, всего на 12%.

В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств! Забавно, правда? По странному совпадению именно эти города имеют самые жесткие законы по владению оружием.

Такова реальность. Но в том-то и дело, что дураки и трусы не слушают голос разума, они слушают только свою перепуганную задницу. И теперь вот уже четвертую неделю криком кричат о расстреле студентов в Вирджинии. А между тем этот расстрел – лучшее свидетельство и лучшая иллюстрация моей правоты. Убийца, вооруженный двумя пистолетами, входил в одну аудиторию за другой, сгонял перепуганное стадо беззащитных людей-овец в угол и методично расстреливал.

«Как могло это случиться?» - вопиют с телеэкранов разгневанные противницы оружия. Меня этот вопрос тоже интересует. Как могло случиться, что полоумный идиот в течение получаса-часа расхаживал по университету, расстрелял около ста патронов, навалял тридцать два трупа и никто – слышите, никто! – не выстрелил ему в ответ? А ведь эту бойню можно было предотвратить на первой же минуте!.. Но, увы, университет – зона, свободная от оружия. Оно там запрещено. То есть на кампусе, как в микромодели общества, произошло то, чего так яростно добиваются противники гражданского оружия.

А. Никонов
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/32/43.html "
cool.gif
Apelsinka
QUOTE
Как сообщает Associated Press, законодатели Южной Каролины считают, что наличие в учебных заведениях людей, которые умеют обращаться с оружием, поможет в случае надобности справиться с возможными беспорядками.
вот с этим согласна, но считаю, что для того, чтобы осуществить сказанное, глупо вооружать учителей. поэтому голосовала против))

Dim@
За,если в Америке,посмотрим чо будет)
Sоmеone
Наверно против.
Ну в Америке не мешало.
Однако все таки если учитель будет угражать ученикам...
...то они от страха не чему не научатся...
...а мало ли что учитель сделает в припадке гнева...
Silvia
Против.
karabistr
QUOTE (Sоmеone @ May 19 2007, 18:58)
Однако все таки если учитель будет угражать ученикам...
...то они от страха не чему не научатся...

Вы учились под дулом пистолета?
maniak31
QUOTE (ARGENTO @ May 18 2007, 21:20)
Склоняюсь ко второму варианту. Уж сколько шишек на их голову не прилетает - всё равно не умнеют. Или может быть правительство США так издевается над народом?

Если вы такие умные, почему вы такие бедные? biggrin.gif
НЭМЗ-ПП-571У
QUOTE (maniak31 @ May 19 2007, 18:42)
QUOTE (ARGENTO @ May 18 2007, 21:20)
Склоняюсь ко второму варианту. Уж сколько шишек на их голову не прилетает - всё равно не умнеют. Или может быть правительство США так издевается над народом?

Если вы такие умные, почему вы такие бедные? biggrin.gif

Пущай америкосы друг друга мочкуют, а нам оно на хрен не надо.
Goblin про оружие
Sоmеone
QUOTE (karabistr @ May 19 2007, 18:38)
QUOTE (Sоmеone @ May 19 2007, 18:58)
Однако все таки если учитель будет угражать ученикам...
...то они от страха не чему не научатся...

Вы учились под дулом пистолета?

Нет.
Думаю скорей всего.
Dopocom
QUOTE (НЭМЗ-ПП-571У @ May 19 2007, 19:07)
Пущай америкосы друг друга мочкуют, а нам оно на хрен не надо.
Goblin про оружие

Goblin глупостей говорит мало и редко врет, но про оружие он лукавит. Он полностью прав в той части, что наличие ствола в кармане не сделает тебя лично сильно круче и от отморозка вряд ли защитит. И воображалам и пальцезагибателям его текст адресуется в первую очередь.
Реальный же эффект наличия оружия у населения Гоблин просто "забыл упомянуть". Зато Никонов не забыл.
НЭМЗ-ПП-571У
QUOTE (Dopocom @ May 19 2007, 20:35)
QUOTE (НЭМЗ-ПП-571У @ May 19 2007, 19:07)
Пущай америкосы друг друга мочкуют, а нам оно на хрен не надо.
Goblin про оружие

Goblin глупостей говорит мало и редко врет, но про оружие он лукавит. Он полностью прав в той части, что наличие ствола в кармане не сделает тебя лично сильно круче и от отморозка вряд ли защитит. И воображалам и пальцезагибателям его текст адресуется в первую очередь.
Реальный же эффект наличия оружия у населения Гоблин просто "забыл упомянуть". Зато Никонов не забыл.

а шо, таки у нас в школах-институтах так зело часты вооруженные расстрелы одноклассников? Прямо так часто происходят, шо уже надо это дело пресекать резким и "оригинальным" способом? Какие вообще проблемы?
От отморозка пушка не спасет, а цивильным дол...бам их пока не очень доступно. От добра добра не ищут, знаете ли.
Limе
если в Америке, то все равно. Если в России, то против.
ARGENTO
QUOTE (maniak31 @ May 19 2007, 18:42)
QUOTE (ARGENTO @ May 18 2007, 21:20)
Склоняюсь ко второму варианту. Уж сколько шишек на их голову не прилетает - всё равно не умнеют. Или может быть правительство США так издевается над народом?

Если вы такие умные, почему вы такие бедные? biggrin.gif

Лично я себя бедным не считаю.
Если они всё умные - почему же они такие дохлые?
martin
а где вариант "тупыеее"?))
Северный Цвет
За, только если это случится в Америке...
kot uchenyi
QUOTE (ночи крыла @ May 19 2007, 20:46)
QUOTE (kot uchenyi @ May 18 2007, 23:34)
...составляют женщины, то есть наиболее трусливая и наименее интеллектуальная часть населения…

Тикай котик... очень очень быстро ohmy.gif

Вот у Вас, уважаемая, например, ума не хватило понять, что это не я сказал, а некто Никонов. Цитата называется.
Fariula
За,если в Америке
LeN0k$
За, только если в Америке.
Пусть друг друга перестреляют...кретины grin.gif
Бархан
QUOTE (LeN0k$ @ May 20 2007, 09:48)
За, только если в Америке.
Пусть друг друга перестреляют...кретины grin.gif

Ох как я с тобой согласен grin.gif по гранате каждому..granata.gif
LeN0k$
QUOTE (Бархан @ May 20 2007, 13:16)
QUOTE (LeN0k$ @ May 20 2007, 09:48)
За, только если в Америке.
Пусть друг друга перестреляют...кретины  grin.gif

Ох как я с тобой согласен grin.gif по гранате каждому..granata.gif

Ага, а потом ещё тоже самое только в Китае бы...а то их слишком много... grin.gif
ECCENTRIC
А не легче в каждой школе металоискатели на входе поставить? И штат охраны расширить и вооружить эту самую охрану?
ESkimOS/ok
Я за если тока в Америке,пусть учителя постреляют всю молодёж,авось и миру жить станет легче,хотя менее веселей wink.gif
малинка)
Против. От нашего класса тогда ничего не останется.
_Ledy_
пусть они там в Америке друг друга поубивают, я не против! biggrin.gif
Аригато
Протестую!!! А вдруг, они на учеников нападать будут?
LeXx[F13 ClaN]
против, ибо у учителей нервная система жутко не стабильная...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.