Форум Академгородка, Новосибирск > Письменный экзамен по математике 2007
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Письменный экзамен по математике 2007
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
stariy czedun
Он состоялся. Вроде. smile.gif Сам участия в этом мероприятии не принимал(стар я уже стал для таких дел biggrin.gif ), а вот задания посмотреть страсть как охота. Также интересует мнение "участнегов" и преподавателей о нынешнем экзамене. Хотя "участнеги" должны сейчас забить на форумы и ботать по-черному smile.gif
[WS]Ghost
+1, хочется знать, что ждет в след. году smile.gif
Выложите задания пожалуйста.
anzh
Эм... Слышала, что в этом году среди одиннатцатых около сорока двоек... blink.gif Не поверила, так как в прошлом году у нас двоек по пальцам одной руки можно было пересчитать.
SMG
Говорил с одним участником: задачи были уровня нашего (прошлогоднего) экзамена. За одну решённую задачу из пяти ставили тройку (а по сути - два)...
Делайте выводы...

sad.gif
okka
Нам в школу приносили варианты, толи мне простой попался, толи в ФМШ уровень математики снизился smile.gif
anzh
А пятерок много, кто-нибудь знает? И за что ставили эти пятерки?
SMG
QUOTE (anzh @ May 18 2007, 15:49)
А пятерок много, кто-нибудь знает? И за что ставили эти пятерки?

1) имеются... штук 30 максимум. sad.gif
2) страшно подумать за что! smile.gif Где-нибудь за 3,5 задачки...
NEXT
пятерок около 20, двоек около 40 если я не ошибаюсь..
[WS]Ghost
Мне говорили, что всего 8 пятерок %)
Источник недостоверный, скажу сразу.
vit
42 или 44 двойки, сказал один из 11 классов.
Vovo4ka
Выложите задания кто-нить! Очень уж интересно! У нас в том году больше пол группы 5 было и в параллельной группе, у которой тоже НА Бунеева вела ( love3.gif ) также! Так что мы в две группы почти весь запас этого года набрали бы! _p_.gif
Anechka
Вовочка, в этом-то году Бунеева второй семестр не преподавала, вот 14-15 классы так плохо и написали(во всяком случае хуже, чем мы в пршлом году)...
Glukher
Да ладно, выпуск 2006 г., над фмашатами нынешними изголяться. Заело у вас пластинку: "А в наши годы... ".
Anechka
На самом деле мне просто обидно, у меня куча знакомых на 3-ки в этом году написали...=(
stariy czedun
Люди,у кого-нить завалялись варианты контрольной? Или на память задачи кто-нить напишите,пжлст.
anzh
QUOTE (Glukher @ May 18 2007, 17:52)
Да ладно, выпуск 2006 г., над фмашатами нынешними изголяться. Заело у вас пластинку: "А в наши годы... ".

Да дело не в том, что было "в наши годы", мы же нынешним годом интересуемся. Просто сравнивать не с чем, кроме как с "нашими годами"... Да и столь большая разница просто сразу в глаза бросается.

Gёsser, Белoснeжкa, М@рти, Aisy, расскажите как ваш класс написал?
петрович
Да не парьтесь. Завтра вот физика. Что-то будет?...
Лекс
QUOTE (SMG @ May 18 2007, 15:20)
QUOTE (anzh @ May 18 2007, 15:49)
А пятерок много, кто-нибудь знает? И за что ставили эти пятерки?

1) имеются... штук 30 максимум. sad.gif
2) страшно подумать за что! smile.gif Где-нибудь за 3,5 задачки...

Что, правда? ohmy.gif Докатились sad.gif
А нас ставили 5 только за решение всех задач. Допускались только мелкие неточности...
Goblin (MVP)
пятерка только за 4 полных плюса с довеском
4 за 3 полных плюса с довеском
не надо нас совсем уж так лажать
Муаддиб
Присоединяюсь к Цзедуну: киньте задания по математике, а потом и по физике)) Чисто уровень посмотреть))
SMG
QUOTE (Goblin (MVP) @ May 19 2007, 21:07)
пятерка только за 4 полных плюса с довеском
4 за 3 полных плюса с довеском
не надо нас совсем уж так лажать

А 3 за 1 гордый плюс маааленьким довеском...
Странно, однако. Большой интервал за трояк. angry.gif

Я знаю только про тройку (от преподов и всеобщих рассказов), но думаю, что пять ставилось всё же за три с довеском плюса. supdup.gif
ev.ru
QUOTE (SMG @ May 19 2007, 22:22)
А 3 за 1 гордый плюс маааленьким довеском...
Странно, однако. Большой интервал за трояк.  angry.gif

Я знаю только про тройку (от преподов и всеобщих рассказов), но думаю, что пять ставилось всё же за три с довеском плюса.  supdup.gif

Вообще-то такие требования были и тогда, когда я поступала. И пять ставилось за 4 чистых плюса, четыре за три плюса, а тройка за один плюс.
И у меня была тройка (всего один плюс и какие-то довески мелкие), но это не показатель успешности обучения в университете.
SMG
QUOTE (ev.ru @ May 19 2007, 23:04)
Вообще-то такие требования были и тогда, когда я поступала. И пять ставилось за 4 чистых плюса, четыре за три плюса, а тройка за один плюс.
И у меня была тройка (всего один плюс и какие-то довески мелкие), но это не показатель успешности обучения в университете.

Да, это - не показатель успешности обучения в универе. Это - показатель способности собраться в нужный момент и показать, что ты можешь. supdup.gif
sadas
QUOTE (ev.ru @ May 19 2007, 22:04)
QUOTE (SMG @ May 19 2007, 22:22)
А 3 за 1 гордый плюс маааленьким довеском...
Странно, однако. Большой интервал за трояк.  angry.gif

Я знаю только про тройку (от преподов и всеобщих рассказов), но думаю, что пять ставилось всё же за три с довеском плюса.  supdup.gif

Вообще-то такие требования были и тогда, когда я поступала. И пять ставилось за 4 чистых плюса, четыре за три плюса, а тройка за один плюс.
И у меня была тройка (всего один плюс и какие-то довески мелкие), но это не показатель успешности обучения в университете.

у нас пятерку просто за 4 плюса не ставили.
SMG
QUOTE (sadas @ May 20 2007, 00:31)
у нас пятерку просто за 4 плюса не ставили.

Ну так! Ещё бы!.. У вас же был такой одарённый выпуск! laugh.gif

Я серьёзно.. wink.gif
Goblin (MVP)
Миша ты запарил! тебе нас так хочется обо_censored_.gifть чтоли? пример с нашего экзамена по математике: Леше Чернову не поставили 5 за три чистых плюса и два плюс-минуса, так что про твои 3,5 задачи лучше не говори ничего...
anb
QUOTE (SMG @ May 19 2007, 23:34)
QUOTE (sadas @ May 20 2007, 00:31)
у нас пятерку просто за 4 плюса не ставили.

Ну так! Ещё бы!.. У вас же был такой одарённый выпуск! laugh.gif

Я серьёзно.. wink.gif

сивых, ты чего? сам знаешь, что экзамен немного значит. А после твоего выпуска фмш не стала хуже. у меня за экзамен было 4, а у кого-то 5. Тем не менее, я нормально учусь на математическом факультете в МГУ, а "кто-то" вылетает из нгу. так что забей, дружисчо)
SMG
Сори всем. supdup.gif
Просто сам на себя не похож. Учёба "меня не любит".

И ещё мне интересно: 1) когда здесь (на форуме) время переведут на летнее?

2) Какие ощущения после физики? В мой год физика была провальной для всех (в моей группе были ужасные результаты)... Хотя, наверное, так каждый год.


Употребляем нормальные выражения!
Модератор
Муаддиб
QUOTE (Goblin (MVP) @ May 20 2007, 00:56)
Миша ты запарил! тебе нас так хочется обо_censored_.gifть чтоли?

Ну мне-то киньте, хотя бы ЛС. Если я скажу, что они лёгкие - на моё мнение все дружно наплюют, если скажу что сложные - подниметесь в глазах общественности)). Правда, вряд ли я что-нибудь скажу...
p1no4et
QUOTE (Goblin (MVP) @ May 19 2007, 23:56)
Миша ты запарил! тебе нас так хочется обо_censored_.gifть чтоли? пример с нашего экзамена по математике: Леше Чернову не поставили 5 за три чистых плюса и два плюс-минуса, так что про твои 3,5 задачи лучше не говори ничего...

Сам виноват...

А вообще пять получает тот, кто решил все и, возможно, допустил мелкие огрехи. Сейчас выходит так. Вариантов с собой нет, извините, а точно уже не помню. Уровень работ приемлем, ибо "Главное-не ошибиться", а задачи олимпиадного уровня никто на экзамены давать не будет (неписаный закон).
Aisy
QUOTE (anzh @ May 19 2007, 11:45)
QUOTE (Glukher @ May 18 2007, 17:52)
Да ладно, выпуск 2006 г., над фмашатами нынешними изголяться. Заело у вас пластинку: "А в наши годы... ".

Да дело не в том, что было "в наши годы", мы же нынешним годом интересуемся. Просто сравнивать не с чем, кроме как с "нашими годами"... Да и столь большая разница просто сразу в глаза бросается.

Gёsser, Белoснeжкa, М@рти, Aisy, расскажите как ваш класс написал?

Наши написали средне.3 или 4 двойки.Точно знаю что 5 пятерок остальные 3 и 4.Я считаю,что варианты были чуток посложнее чем в прошлом году..Хотя это не оправданее.По -любому школа плоохо написала.
zook
одна болтология...а хоть одну задачку-то кто-нибудь скинет? или совсем слабо?!
Муаддиб
QUOTE (zook @ May 27 2007, 20:45)
одна болтология...а хоть одну задачку-то кто-нибудь скинет? или совсем слабо?!

+1 и уже давно
emoN
Вы что отмазываетесь,
Скиньте варианты и все и так будет понятно
Муаддиб
QUOTE (charm @ May 31 2007, 01:00)
Это видимо фишка такая: давать очень сложные задачи, а потом уже за половину правильно решенного ставить пять, и при проверке баллы букально из пальца высасывать.

К физфаку вас готовят))
SMG
QUOTE (charm @ Jun 1 2007, 01:33)
QUOTE (Муаддиб @ May 31 2007, 11:23)
QUOTE (charm @ May 31 2007, 01:00)
Это видимо фишка такая: давать очень сложные задачи, а потом уже за половину правильно решенного ставить пять, и при проверке баллы букально из пальца высасывать.

К физфаку вас готовят))

А на фф типа так и есть? _shock_.gif

Да. Дают очень сложную контрольную, а потом балла за 4 (ну или чуть больше) ставят 4...
sasha1k
1-й и 3-й варианты матики
Муаддиб
Я не помню, какие у нас были задачки, но эти ИМХО устные. Впрочем, моё ИМХО можно смело множить на ноль.
MaxVT
Задачки-то такого же уровня. Да и то на одну легче: у нас была первая, которую человека 4 решили (точно не помню). А тут таких подколов нет.
Муаддиб
QUOTE (MaxVT @ Jun 2 2007, 21:10)
Задачки-то такого же уровня. Да и то на одну легче: у нас была первая, которую человека 4 решили (точно не помню). А тут таких подколов нет.

Макс, у нас хоть дифференцировать что-то надо было.. А тут тривиальщина))
Как говорится, ответ пишется с ходу))

Упд: Ладно, погорячился.. Над третьей уже минуты полторы думаю. Ща нарисую и решу))

Упд2: Действительно, не устная. Два уравнения пришлось выписать)))
Negative_Art
По-моему каждый год уровень задач разный. unsure.gif
Помнится, прорешивал варианты шефов (после их письменного) - ушло примерно по полтора часа на каждый. А через год сам писал - решения громоздкие, а ответ к тригонометрии занимал целую страницу, на все задачи времени не хватило. В итоге - четвёрка с натягом.
MaxVT
Может, какой добрый человек еще вариант по физике выложит?
Муаддиб
QUOTE (MaxVT @ Jun 2 2007, 21:41)
Может, какой добрый человек еще вариант по физике выложит?

Да, физику я уже совсем плохо помню, поднимите себе самооценку^__^
Glukher
QUOTE (Муаддиб @ Jun 2 2007, 20:15)
Макс, у нас хоть дифференцировать что-то надо было.. А тут тривиальщина))
Как говорится, ответ пишется с ходу))

Упд: Ладно, погорячился.. Над третьей уже минуты полторы думаю. Ща нарисую и решу))

Упд2: Действительно, не устная. Два уравнения пришлось выписать)))

Ну ну. Вначале реши а потом говори, взрослый же человек. За слова надо отвечать.
Муаддиб
QUOTE (Glukher @ Jun 2 2007, 21:56)
Ну ну. Вначале реши а потом говори, взрослый же человек. За слова надо отвечать.

Надо в сиг себе поставить: занос 1 метр))
Не ну правда, из экзамена - только 1 задача занимает 15 минут. Это мало))
Всё, затыкаюсь, меняю ник, пол и уезжаю из страны.
Glukher
Я в свое время отличался громаднейшей скоростью решения стереометрии shy.gif , ну вот на стереометрию 3его варианта потратил 30 минут. Может уже опыт теряется, а может и не такие уж и легкие вступительные).
ЗЫ Пора ботать урматы, на все, что можно отвлекаюсь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.