Форум Академгородка, Новосибирск > СоКоФра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СоКоФра
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
Julia_S
Вопросы к учащимся 162 школы:
посещали ли вы летнюю площадку СоКоФра и как вам там понравилось?
Что дети делают в течение дня?
Кто ведет занятия по французскому языку?
Понравилось ли вам?
Имеет ли смысл отдавать туда ребенка после 2 класса?

Заранее спасибо.
Zema
Я в прошлом году за аппаратуру отвечал на площадке. Не видел ни одного недовольного ребёнка.
Эта площадка - альтернатива лагерю, те же вожатые и педагоги, зарядка по утрам, красочные представления; только для детей младшего школьного возраста. Имеет смысл отдать ребёнка, так как, сохраняя традиции детского лагеря, площадка помогает детям сдружиться и составить коллектив, что особенно важно в начальной школе.

Дети в течение дня занимаются разнообразными вещами: рисуют, поют, учатся, кормятся; но лучше я про это рассказать не смогу. Зато я точно знаю, что на площадке не каждый день, но через день устраивается что-то минимально грандиозное. В прошлом году это были: поход на пляж, поход в бассейн, поездка на теплоходе, день спортивного ориентирования, день спорта и т.д. Также присутствуют такие мероприятия, как открытие\закрытие площадки, на которые дети готовят выступления.

Лично мне понравилось. И - главное - детям тоже!
DVDimka
в принципе, присоединяюсь к мнению многоуважаемого Zema.
трижды был вожатым на школьной площадке, правда, не СоКоФра, а просто площадке, без уклона на французский язык. и собираюсь идти в четвертый - экскурсии, игры, соревнования, кормежка завлекают. smile.gif
каждое утро - зарядка, завтрак, далее - обед, далее - полдник, то есть какой-то мелочный перекус. smile.gif
из того, что было в прошлом году у моих детей, могу добавить - были экскурсия в фехтовальный клуб "Виктория", в зоопарк ездили, кажется, изучали культуру и историю Скандинавии, ежели мне склероз не изменяет. или, возможно, Норвегии. викинги, в общем. smile.gif
распиарю самого себя - вожатский коллектив, в том году, по-крайней мере, был вполне внятный. в этом году, надеюсь, будет не хуже.
в общем, я думаю, что сожалеть о решении отдать ребенка в летний лагерь не придется.
MaZZka
Там еще при хорошей погоде на пляж ходят. А французский ведут обычные учителя школы в, можно сказать, игровой форме. Я ходил давненько, так там баллы надо было набирать, больше всех набрал и получил русско-французский разговорник. В общем, идти ребёнку стоит.
Кайфа
Я "вожатю" на площадке уже 3 года, в этом году пойду четвертый раз. Там круто!!!Мои подопечные познакомились со мной как раз после окончания второго класса. Теперь они в пятом. Обязательно отправляйте туда ребенка!!! Он проведет июнь интересно и с пользой. supdup.gif
Тигрёночек
QUOTE (Julia_S @ May 18 2007, 11:57)
посещали ли вы летнюю площадку СоКоФра и как вам там понравилось? 
Что дети делают в течение дня? 
Кто ведет занятия по французскому языку? 
Понравилось ли вам? 
Имеет ли смысл отдавать туда ребенка после 2 класса?

Я СоКоФра посещала. smile.gif
В течение дня - гуляем, занимаемся французским, на экскурсии ходим.
В этом году 2 раза в бассейн пойдём.
По французскому - у каждого класса свой учитель...
ОЧЕНЬ понравилось.
После второго класса меня отдали smile.gif
Вот smile.gif

QUOTE
Я "вожатю" на площадке уже 3 года, в этом году пойду четвертый раз. Там круто!!!Мои подопечные познакомились со мной как раз после окончания второго класса. Теперь они в пятом. Обязательно отправляйте туда ребенка!!! Он проведет июнь интересно и с пользой.

Ага, Ань, вожатишь у меня smile.gif
Zema
Такой вопрос к участникам (DVD, к тебе - в первую очередь): что было вчера (или позавчера?) на собрании?
Julia_S
Большое спасибо всем за ответы, ребенка к вам записала smile.gif. Вопрос еще такой есть: детям с собой какие-то вещи надо брать? И какие? (Я в пятницу видела учительницу, но забыла спросить, а в понедельник уже начинается blink.gif
Nastik
QUOTE (Julia_S @ Jun 2 2007, 08:49)
Большое спасибо всем за ответы, ребенка к вам записала smile.gif. Вопрос еще такой есть: детям с собой какие-то вещи надо брать? И какие? (Я в пятницу видела учительницу, но забыла спросить, а в понедельник уже начинается blink.gif

Впринципе,брать можно все что хочет ребенок,но там все есть и чем рисовать,и на чем рисовать,всякие игрушки,но если ваш ребенок хочет что-то свое из дома взять-пожалуйста....Я год назад была вожатой там,так дети из моего отряда приносили с собой игрушечку свою,которой поиграться можно если наскучит,а в целом-скучать ему не придется,т.к. очень весело дни проходят...
DVDimka
Семен, черт знает. ничего не было. мы сидели минут сорок и ждали И. Н, потом она пришла и послала нас покупать какую-то лажу. лажу мы искали около часа, после чего я ушел домой.

Julia S, в первый день ничего брать не надо. а далее - в зависимости от возраста. но что нести все равно скажут руководители.
Тигрёночек
СоКоФра - рулит!!!
Я сегодня была smile.gif
ЗДОРОВО cbs_madlaugh.gif
"Эврика!", ога.
*Oxanette*
Присоединяюсь мнением ко всем smile.gif

Кстати, в этом году планируем:
2 раза в бассейн, 1 раз в музей паровозов (который на Сеятеле) 1 раз в зоопарк (вроде в этот четверг хотели) и на пляж если погода будет хорошая!

А сама я в СоКоФра хожу smile.gif Я в одном отряде с Тигреночком!
Lelia
Была я вожатой в этой площадке один раз(вожатой)))
Неплохой вариант для детей начальной школы, и наверное, пятых классов, остальным там будет неинтересно. cool.gif
Tамика
я была вожатой около 3 или 4 раз.Знаете еще бы была, если бы не выпустилась!Родители не жалейте 200 руб. и целый месяц ребенок будет не только под присмотром, но и в хорошей компании!СОКОФРА-УРА! patriot.gif
Амнистия
Я бы тоже походила shy.gif
Julia_S
QUOTE (Tамика @ Jun 6 2007, 15:36)
!Родители не жалейте 200 руб. и целый месяц ребенок будет не только под присмотром, но и в хорошей компании!СОКОФРА-УРА! patriot.gif

Не 200, а 2100. Но пока все равно не жалеем. smile.gif
DVDimka
видимо, опечатались. 200 - это вожатым на еду (:
насчет после пятого класса будет неинтересно - бред, шестые классы, перешедшие в седьмые, у нас ходят с удовольствием. при этом там есть и 14-летние. фактически, те, кто должен был перейти в девятый. и они нисколько не отсталые, абсолютно нормальный класс...
хотя, конечно, не всем шестиклассникам там интересно - они у нас там самый маленький отряд.
Julia S, а куда ребенка отдали-то? smile.gif
Tамика
QUOTE (DVDimka @ Jun 8 2007, 16:16)
200 - это вожатым на еду (:

конечно на еду! когда я вожатила 200 деревянных и безумный месяц с маленькими детьми обеспечен.( я вожатой была у мелких,со 2-го класса по-моему) wink.gif
Lelia
QUOTE (DVDimka @ Jun 8 2007, 16:16)

насчет после пятого класса будет неинтересно - бред, шестые классы, перешедшие в седьмые, у нас ходят с удовольствием. при этом там есть и 14-летние. фактически, те, кто должен был перейти в девятый. и они нисколько не отсталые, абсолютно нормальный класс...
хотя, конечно, не всем шестиклассникам там интересно - они у нас там самый маленький отряд.

Ой...вожатила у 12-ти летних, так они постоянно ныли, что им это все надоело и что вообще это не интересно)
А сама была на этой площадке в 3 классе, вот тогда было супер;)
Коза Дереза
а я сейчас работаю важатой в 102ой школе....)
оч нра...) т.к. работаю у самых маленьких,а с ними легче всего,их легче заинтирисовать и убедить в чём либо!)
а если наладить с ними хороший контакт,то они пойдут за вами и в "огонь и в воду".... jok.gif
вобщем летние площадки это кульно)))
как и работать,так и быть на площадке)


и+ есчё практику атрабатываю,и денег получу) shy.gif
Ложe-чка
а я уже 4 год
СОКОФРА ЭТО СУПЕР
Вишенка=)
QUOTE (Ложe-чка @ Jun 15 2007, 08:30)
QUOTE (Вишенка=) @ Jun 15 2007, 08:30)
А  скакого  класса  вожатой  можно  стать?

вроде с 7

Спасибо supdup.gif
DVDimka
QUOTE (Коза Дереза @ Jun 11 2007, 23:18)
а я сейчас работаю важатой в 102ой школе....)
оч нра...) т.к. работаю у самых маленьких,а с ними легче всего,их легче заинтирисовать и убедить в чём либо!)
а если наладить с ними хороший контакт,то они пойдут за вами и в "огонь и в воду".... jok.gif
вобщем летние площадки это кульно)))
как и работать,так и быть на площадке)


и+ есчё практику атрабатываю,и денег получу) shy.gif

[offtopic=on]
ой... как Вы заблуждаетесь... либо Вам попался исключительно удачный отряд, либо Вы просто только с ним и работали. проще всего отвлечь и уговорить 4-5 класс, а первоклашки... они если упрутся - то все. об стену.
[offtopic=off]
Капелька=)
Я в этом году пойду!
~kissa~
Обажаю СОКОФРА!!!!!!!!!!!!
qUaRRy
Цитата(~kissa~ @ 18.02.2008, 16:22) *
Обажаю СОКОФРА!!!!!!!!!!!!

это конечно всё круто, но поднимать темы годовой давности никрута bayan3.gif
fenis
Я в этом году пойду на пару с ~kissa~ вожатой smile.gif Подскажите какии нужны документы blink.gif
new LIE
иди те к любимой и офигенной администрации нашей dry.gif
Фима
Цитата(fenis @ 18.02.2008, 18:15) *
Я в этом году пойду на пару с ~kissa~ вожатой smile.gif Подскажите какии нужны документы blink.gif


Да рано ещё о документах думать)
Копия паспорта, писменное разрешение родителей на работу, и справка о прививках, которая, кажется, есть в школе
Тигрёночек
Давно никто не писал =) Люди, кто в этом году пойдёт?
Фима
Я! знаю что Лешка Л. не пойдет, жалко так..И Кеша тоже, эх ребята, будет грустно без вас...
Тигрёночек
Хе-хе wink.gif ну я про Лёшу не жалуюсь,
я с ним на русском сижу, и он мне,
можно сказать, надоел 53.gif
Капелька=)
Цитата(Тигрёночек @ 22.04.2008, 17:06) *
Давно никто не писал =) Люди, кто в этом году пойдёт?

Ну я...
Mas'Аня
Привет всем!! Кто знает во сколько лагерь начинается, какого числа? grin.gif А вожатые когда работать начинают?
МариKа
Цитата(Mas'Аня @ 31.05.2008, 9:55) *
Привет всем!! Кто знает во сколько лагерь начинается, какого числа? grin.gif А вожатые когда работать начинают?

Как я поняла в 8.30 со 2 июня.
Это не точно,я сама все не знаю.
Фима
Цитата(Mas'Аня @ 31.05.2008, 9:55) *
Привет всем!! Кто знает во сколько лагерь начинается, какого числа? grin.gif А вожатые когда работать начинают?

Ань, ну конечно в день начала лагеря! как уже написали 2ого . вчера узнала, что в этом году будем аж до пяти часов)
Ложe-чка
Можно вопрос:Кто пойдёт вожатыми и кто к какому классу?
Тигрёночек
вот, фотки со старта игры!
Тигрёночек
=((((((((((((((( МЕЕЕЕ СоКоФра закончилось =(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.