Форум Академгородка, Новосибирск > через кого покупать с аукциона?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: через кого покупать с аукциона?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2
southern_sun
Господа,

А через кого нынче...мм...наиболее удобно покупать машину с аукциона? Поиском ничего путного не нашел.

Хочется:
- просмотра информации о текущих лотах через интернет
- уверенности, что не проспят и будут аккуратно бидить
- адекватной маржи и вообще прозрачности расходов
- желательно (но не принципиально) офис в академе

В порядке ликбеза - все ли брокеры работают с одними и теми же аукционами, или у кого-то больше а у кого-то меньше? Машинку хочу довольно редкую, поэтому это может быть принципиально.
4333
а что за редкость,если не секрет?
zaz
истмоторс сибирь -я заказывал через директора (знакомый) очень доволен

Gore
QUOTE (zaz @ May 18 2007, 09:58)
истмоторс сибирь -я заказывал через директора (знакомый) очень доволен

Ну далеко не у всех директор знакомый wink.gif
vorch
QUOTE (zaz @ May 18 2007, 10:58)
истмоторс сибирь -я заказывал через директора (знакомый) очень доволен

Приходишь и говоришь - хочу такую-то машинку,сколько надо денег?
Ответ: а сколько есть?
Вот так работают они и много много других конторок.
Victor
в истмоторс обращайтесь, не прогадаете. хотя в целом они все одинаковые.
Louie
у меня знакомый в випмоторс. http://vipmotors.ru/
какую машинку надо-то?
southern_sun
хочу VR-4:
http://auc.drom.ru/search/?fid=5+530&year_...ec5w&compl=&s=1

видимо, придется уменьшить требование к году, а то (во всяком случае, по этой статистике) 5-летних вообще практически не бывает, да и 6-летние нечасто продаются. я почему и интересуюсь про охват разных аукционов (не копенгаген в этой области).
4333
охват у всех примерно одинаковый,разница в -цене,смотреть можно через pravto.ru,нормальная цена:
цена на аукционе+таможня+100т.р.
MaxS
http://www.auto-nsk.ru/ Aдрес: г. Новосибирск, ул. Демакова, 30

я там чуть хонду не купил, но $ не хватило, т.к. был не в курсе состояния рынка цен cool.gif
SubZero
Я брал через amayama (бывший auto.vl.ru) у них есть филиал в Новосибирске, офис правда в Кировском районе. Есть доступ через web к лотам, сам указываешь максимальную сумму которую на данный лот готов потратить, когда начинаются торги система автоматически делает ставки. Все сборы абсолютно прозрачные - подробно расписано сколько и за что. Бесплатно переводят еоммнтарии к аукцыонным листам.
Мне доставили через ~50 дней с момента когда ставка сыграла, друг там же брал - сроки примерно те же.
alexvenom
Из личного опыта.
Лоты и статистику можно смотреть например на токидоки, регистрация бесплатная, панелька удобная.
Чтобы аккуратно бидили надо делать заявки в рабочее время и по телефону (касается почти всех контор).
Hubbard
Покупал на Eastmotors, на Лавреньева, доволен и машиной, и сотрудниками. Все четко, снисходительны к капризам, вежливы.
Samodelkin
QUOTE (4333 @ May 18 2007, 21:50)
охват у всех примерно одинаковый,разница в -цене,смотреть можно через pravto.ru,нормальная цена:
цена на аукционе+таможня+100т.р.

+100?
1 килобакс-конторе, 1 килобакс-доставка, а ещё куда 1 ушёл?
4333
Цитата(Samodelkin @ May 19 2007, 16:59)
Цитата(4333 @ May 18 2007, 21:50)
охват у всех примерно одинаковый,разница в -цене,смотреть можно через pravto.ru,нормальная цена:
цена на аукционе+таможня+100т.р.

+100?
1 килобакс-конторе, 1 килобакс-доставка, а ещё куда 1 ушёл?

1200$- расходы по японии(доставка аук-порт,паром,японский навар и др)
730$- тамож. брокер
44000р- ж.д.
остальное комиссия
P.S. уже от 102тр (доллар вырос)
Samodelkin
Понятно...отстал от жизни.. icon_smoke.gif
lkv512
www.takama.ru
завтра забираю машину, цена как в калькуляторе на сайте, доволен ими
donjuuu
Истмоторс конечно хорошо, но дорого безумно!!! Я к ним пришел с готовым номером лота, они мне выкатили ценник почти 16!!! В итоге привез через компанию СТ-МОТОРС, они сидят в новой свечке напротив ТЦ. Остался очень доволен, заплатил на 2 килобакса меньше.
SibGhost
Чего нет в ист моторс - это прозрачности.
С другой стороны - конечная сумма за авто ровно та, что и оговаривалась.
Так что получил то что хотел и в общем доволен.
Но буду ли брать с ледующую через них - не скажу.
Марина_2003
Профессиональный переводчик с японского (выпускница НГУ, японистика), специализируюсь на автомобильной тематике. Сделаю перевод с японского технияеских, художественных текстов, а также аукционного листа любой сложности. Имею опыт.

Качественно, недорого. Заявки принимаю по почте (dmarishka2003@list.ru) или ICQ (436-065-096).
Более подробная информация после получения Вашей ЗАЯВКИ.
Nick
Хочу купить машину с аукциона, но никак не могу определиться, через какую фирму покупать. В Новосибирске их десятки.
Возможно у Вас уже есть опыт покупки машины. Услугами какой фирмой пользовались? Какую фирму посоветуете, а в какую лучше не обращаться?
Yeti
А была подобная тема.
Лично через фирму JUCA брали два авто. Приятели-знакомые - еще сколько-то, уже точно не скажу. Никаких претензий, сработали классно. supdup.gif Тел. 218-18-62, офис на Коммунистической, в старом здании рядом с оружейным магазином.
химик
Свою брал в East-motors. Доволен - получил что хотел, за те деньги что планировал. При первичном осмотре нашел царапину на бампере - устранили за свой счет без вопросов. Плюс к этому сделали химчистку салона, помыли двиг, отполировали кузов, покрасили колпаки.
Из минусов - менеджер у гих какой-то тормознутый - приходилось его самого отлавливать постоянно.
2pizzza
Хотелось бы поднять тему.
Сделал список контор по академу, подскажите в какой лучше брать, интересует так же величина комиссии:

СТ-МОТОРС http://www.nskauto.ru 1 положительный отзыв здесь есть
S-Car http://www.s-car.ru/
Dream Cars http://www.dreamcars-nsk.ru
Авто БЭСТ http://www.avtobest.ru/
SunMotors http://sunmotors.ru/
Global-Avto http://www.global-avto.ru
AcademExe http://www.academexe.ru/
SibMotors http://www.sib-motors.ru
ну и EastMotors (много положительных отзывов)

допустим 20 000 руб комиссия это нормально?

Всем заранее спасибо за советы
Gandi
Цитата(2pizzza @ 09.09.2008, 10:15) *
допустим 20 000 руб комиссия это нормально?

Мне кажется, что средне.
Наоборот, Вас должно насторожить, если фирма начнёт говорить, что "работает практически себе в убыток и комиссия у них вообще только 3 тысячи с машины" - скорее всего в этом случае, вся их калькуляция просто будет непрозрачной, т. к. они себя не обидят при любом раскладе.

Заказывали через Автобест (офис на М. Джалиля), получилось чуть дороже, чем при обсчёте на калькуляторах сайтов других контор, но нисколько не жалеем, т. к. получили именно то, что хотели и даже раньше намеченного срока почти на месяц. Ну и сервис устроил полностью. А сколько конкретно получила фирма с нашей машины - уже не суть, всё и так хорошо.
Яхве
Фактическая комиссия у всех около 10%. Кто-то ее прямо заявляет, кто-то говорит меньше, но при этом расходы на доставку становятся чуть дороже. Чудес не бывает, рынок саморегулируется, на нем нельзя постоянно зарабатывать с машины вдвое меньше соседа.
Evita
В нашей семье уже 4 автомобиля, приобретенные через Auto-nsk.ru.
Всеми авто ОЧЕНЬ довольны. Все соответствовало заявленому качеству. Подход к клиенту - индивидуаьный.
Работают - профи.
Безусловно, аукционы везде одни и те же, а вот люди, которые на с ними работают - разные.
И не всегда данные аукционного листа соответствуют реальному состоянию автомобиля.
Не знаю как в других конторах, в Auto-nsk.ru на аукционе машины в живую смотрит японец...
4333
Цитата(2pizzza @ 09.09.2008, 10:15) *
допустим 20 000 руб комиссия это нормально?

Всем заранее спасибо за советы

комиссия проверяется очень просто:
конечная цена в нск минус
1. цена на ауке +
2.таможня
= комиссия+доставка(включая жд и другие расходы)
доставка у всех примерно одинаковая ,около 3500-3800 долл.
у меня комиссия+доставка=106тр по сегоднешным курсам (25.60 и 107)
2pizzza
такой еще вопрос, есть фирмы, которые продают уже привезенные аукционные авто, стоит ли брать у них?
что нравится в такой схеме, что можно машину выбрать, лично взглянуть, оценить, ждать 2 месяца не надо и вроде как такая же аукционная машина с листом и жд доставкой.
или лучше так не покупать?

PS: несколько таких фирм можно увидеть на avto.ngs.ru или drom.ru, там в карточках продавца у них большие списки машин, как я понял в наличии.
zhaba
Цитата(4333 @ 10.09.2008, 21:18) *
[
у меня комиссия+доставка=106тр по сегоднешным курсам (25.60 и 107)



что значит у меня?
вы представитель какойто фирмы или как то по другому?
4333
Цитата(zhaba @ 15.09.2008, 12:36) *
Цитата(4333 @ 10.09.2008, 21:18) *
[
у меня комиссия+доставка=106тр по сегоднешным курсам (25.60 и 107)



что значит у меня?
вы представитель какойто фирмы или как то по другому?

да, http://www.rvtrade.ru/
если через меня заказывать комиссия 400$ фиксированная,
+ 88тр, это все другие расходы включая жд (если цена на аукционе больше 1млн.ен то 80тр)
+ цена на аукционе+5%
+ таможня
Испанец
Цитата(2pizzza @ 09.09.2008, 11:15) *
СТ-МОТОРС http://www.nskauto.ru 1 положительный отзыв здесь есть

Вот Вам еще один положительный отзыв.. Знаком с ребятами.. Если буду покупать, то только у них. Про комиссию не знаю, еще не интересовался. Ребята честные. supdup.gif
Охотник
Я покупал свою машину через АВТОБЭСТ на Мусы Джалиля. Все отлично, но немного со сроками подвели (неделя-полторы приблизительно). Фирма солидная и автомобиль пришел в очень хорошем состоянии. Всем советую.
Sergey Gus'kov
Цитата(lkv512 @ 20.05.2007, 0:25) *
www.takama.ru
завтра забираю машину, цена как в калькуляторе на сайте, доволен ими

Присоединяюсь. Оч. понравился сервис.
jannul`ka
советую обращаться в АВТОБЭСТ на мусы джалиля, особенно к Дмитрию. КОмпания работает давно и проблем не бывает.
Охотник
Цитата(jannul`ka @ 13.10.2008, 19:26) *
советую обращаться в АВТОБЭСТ на мусы джалиля, особенно к Дмитрию. КОмпания работает давно и проблем не бывает.

Мне тоже Дмитрий машину подбирал. Отличный парень, работает очень профессионально, все отработано. Советую!
courage
Я когда выбирал у кого заказывать машину смотрел на несколько фактов.
1)Итоговая сумма за машину. (Сравнивал то, что говорили в компаниях и то, что предлагали частники. Почему-то значительно дешевле получалось у частников. Машины смотрели одинаковые на tokidoki smile.gif ).
2)Дополнительный сервис. (Химчистка, мойка и так далее. Тут плюс у компаний, но с моей стороны не было контроля того, как это делается + это тоже стоит денег, а по сути после получения машины полировку и химчистку люди делают по желанию, промывку инжектора обязательно, ну и техосмотры всякие).
3)Когда начинается поиск машин. (Были разные варианты, как с предоплатой 100% так и частичной).
4)Время и способ доставки (В компаниях по большей части предлагают доставку ж.д., частники возят как на поезде так и на перегонщиках. Хотя я думаю что могут и пригнать машинку, а сказать что она приехала на поезде).

Наборы аукционов у вех разные, потому как некоторые люди имеют партнёров в японии, которые помогают с доставкой авто, ну другие условия покупки автомобиля.
Это могут быть как компании так и частники.
Если хочется сравнить цены и условия могу дать пару телефонов людей которые возят авто из японии, сша и европы. С ними можно пообщаться на предмет цены и условий, ну и потом сравнить. За этим делом пишите в ЛС.
southern_sun
отпишусь как топик-стартер smile.gif
VR-4 так и не купил, взял совсем другую машину (BPE) через токи-доки.
если бы брал сейчас - взял бы через juca или souzmoto.su
в автобэсте нереально дорого выходит.
dddd
Покупать надо на бархолке.
Та можно и понюхать. и послухать и покататься
Слава богу не обжигался насчет аукционов.
но тех кого знаю кто покупал кота в мешке
ни одного не видел -чтоб он был довольный.
А про ист моторс .где-то давно.в старой ветке
пишут что они не совсем хорошие ребята
kaskas
Брал в августе через Союзмото (владивостокский офис). Отзыв - в целом положительный, все сделали вовремя (за 1 месяц доставили во Владик).
Один обман - справка об экологическом классе 300 (триста) руб не указана в договоре, заставили заплатить.
Машина обошлась на 100 тр дешевле, чем брал мой коллега через маленькую Нскую фирмочку. Плюс та фирмочка ему машину везла ок 5 (пяти) месяцев, постоянно обманывая по срокам.

Машину из Владика перегнал сам, в качестве отпускного развлечения. Видел сам - за день по федералке проходит около 200-400 машин - это значит, что 99% машин на нашей барахолке пришли своим ходом. Как писал на дром.ру один из перегонов ".. сломавшиеся запчасти меняю на оригинал, покупаю за 300 руб пустой бланк ж/д доставки, заполняю и продаю." А 1200 км грунта федералки для городской малолитражки - серьезное испытание.
SibGhost
Цитата(SibGhost @ 20.05.2007, 19:00) *
Чего нет в ист моторс - это прозрачности.
С другой стороны - конечная сумма за авто ровно та, что и оговаривалась.
Так что получил то что хотел и в общем доволен.
Но буду ли брать с ледующую через них - не скажу.

Вот и купил следующую машинку.
Сначала пытался в истмоторс.
Сосбственно так ничего в истмоторсе в лучшую сторону не поменялось.
Скорее в худшую.
Ребята какие-то мутные. С математикой вообще проблемы.
Расшифровка с переводами курсов только с третьего раза сошлась smile.gif
Растаможка примерно в полтора раза выше чем в других конторах получилась.
Ценник просто нереальный.
Так что следующую буду брать точно не уних.
Vlad999
Пишите в личку, рекламировать так небуду кантору, но комиссия там 27 тыщ ен, это Яп. фирма, прямые поставки идоступы ко всем аукам, доставка 40-45 дней, короче кому интересно, в ЛС
kaskas
За последние 2-3 мес уже обанкротилось несколько контор по продаже машин с аукционов.
Клиенты, клюнувшие на сказочно низкие наценки, остались ни с чем.
Так что будьте ОЧЕНЬ осторожны при выборе конторы.

Рекомендую поискать на http://forums.drom.ru/vybor-pr/ , что пишут про вашу контору.
Vlad999
про чью контору и где пишут? ненащол
supersonic
Топик ап!
А какую фирму сейчас посоветуете? Чтоб надежно и по разумной цене.
Желательно а Академе.
2pizzza
Я брал в истмоторсе.
Надежно (они уже много лет на рынке).
Разумная цена - ну тут хз, то что я брал было по разумной цене (2008й год), надо сравнивать.
Но так вышло, что я ждал машину больше 3х месяцев (может это была и не их вина), это очень не понравилось, в срок они не привезли, при этом я сам постоянно звонил и спрашивал, им было по барабану, компенсировали бесплатной заменой масла.

А так доволен, машину получил в отличном состоянии, они делают химку и полировку салона (входило в цену).
Z.Karlo
Цитата(2pizzza @ 11.10.2010, 10:20) *
Я брал в истмоторсе.
Надежно (они уже много лет на рынке).
Разумная цена - ну тут хз, то что я брал было по разумной цене (2008й год), надо сравнивать.
Но так вышло, что я ждал машину больше 3х месяцев (может это была и не их вина), это очень не понравилось, в срок они не привезли, при этом я сам постоянно звонил и спрашивал, им было по барабану, компенсировали бесплатной заменой масла.

А так доволен, машину получил в отличном состоянии, они делают химку и полировку салона (входило в цену).

У меня с Ист-Моторс входило в цену перенастроить свет фар.
При первом ТО, который был куплен, всё прошло тихо, а когда сам проходил - был отправлен на перенастройку.
У перенастройщиков спросил, есть ли следы вмешательства - ответили, что никаких.
skv3000
написал всем компаниям выше перечисленным письмо по поиску авто без пробега,не одного ответа и предложения!!!!
4333
Цитата(skv3000 @ 11.10.2010, 16:39) *
написал всем компаниям выше перечисленным письмо по поиску авто без пробега,не одного овета и предложения!!!!

а что надо и за сколько? вообще привезти не проблема, были бы деньги
skv3000
форик 5-6 года пробежный без пробежный акпп не турбо,как то так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.