Форум Академгородка, Новосибирск > -42- Интервью с Iron_Butterfly
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -42- Интервью с Iron_Butterfly
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Wild
supdup.gif
acoustic shadow
Привет smile.gif
Как твое настроение?
Iron_Butterfly
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:11)
Привет smile.gif
Как твое настроение?

Привет smile.gif

Настроение, честно говоря, не очень. Сижу на работе, смена до 8 утра, работы много smile.gif
acoustic shadow
А чего ты такое делаешь посменное? blink.gif
miss_flirty
Почему Iron_Butterfly?
Iron_Butterfly
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:15)
А чего ты такое делаешь посменное? blink.gif

Работаю в компании SWSoft Inc. в отделе технической поддержки клиентов, коих у нас огромное количество по всему свету. Соответственно, когда у нас ночь, в штатах и прочей Америке разгар рабочего дня. Отсюда ночные смены.
Iron_Butterfly
QUOTE (miss_flirty @ May 16 2007, 22:16)
Почему Iron_Butterfly?

На этот вопрос мне всегда было нелегко ответить. Дело в том, что этот ник у меня очень давно, и его происхождение многогранно. Тут смешалось и название одной из моих любимых групп, и некий цикл стихов о Железной Бабочке и ее друзьях, написанный мной давно, и просто некий странный обрас сочетающий в себе твердость и грубость железа и нежную воздушность бабочек. Как-то вот так...
Крапива
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 23:19)
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:15)
А чего ты такое делаешь посменное? blink.gif

Работаю в компании SWSoft Inc. в отделе технической поддержки клиентов, коих у нас огромное количество по всему свету. Соответственно, когда у нас ночь, в штатах и прочей Америке разгар рабочего дня. Отсюда ночные смены.

А еще говорит, что не тоскливый программист.

Бабочка, если вы женитесь на женщине весом менее 55 килограммов, она родит Вам ребенка, а после родов станет весить больше 55 килограммов, Вы с ней разведетесь?
acoustic shadow
Знаешь, мне один саппортер рассказывал массу смешных историй о принимаемых звонках из разряда "она просто забыла воткнуть вилку в розетку". У тебя случалось что-то подобное?
Ujif
Что вам нравится в музыке шестидесятых ?
Iron_Butterfly
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:24)
Знаешь, мне один саппортер рассказывал массу смешных историй о принимаемых звонках из разряда "она просто забыла воткнуть вилку в розетку". У тебя случалось что-то подобное?

Да, сплошь и рядом бывают смешные истории. Народ-то со всего света разный попадается. Только вот что-то так сходу ничего не вспоминается. Да и саппорчу я весьма сложные программные продукты. Соответственно эти смешные приколы обычно очень специфичны и непонятны непосвященным smile.gif

Ну иногда бывает что когда русскоязычный клиент звонит, а рядом кто-то из коллег очень бурно и эмоционально что-то обсуждает с использованием ненормативной лексики. Клиент это, бывает, слышит и реакция бывает разной smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (Крапива @ May 16 2007, 22:23)
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 23:19)
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:15)
А чего ты такое делаешь посменное? blink.gif

Работаю в компании SWSoft Inc. в отделе технической поддержки клиентов, коих у нас огромное количество по всему свету. Соответственно, когда у нас ночь, в штатах и прочей Америке разгар рабочего дня. Отсюда ночные смены.

А еще говорит, что не тоскливый программист.

Бабочка, если вы женитесь на женщине весом менее 55 килограммов, она родит Вам ребенка, а после родов станет весить больше 55 уилограммов, Вы с ней разведетесь?

Еще раз повторяю, я не программист, а саппортер. Это примерно то же самое, что сравнивать доярку и продавца молока.

На Ваш вопрос ответ прост - нет, не разведусь при условии, что я буду любить эту женщину.
Iron_Butterfly
QUOTE (Ujif @ May 16 2007, 22:27)
Что вам нравится в музыке шестидесятых ?

Это моя музыка, я воспитан на ней, в моих жилах кровь бьется в ритме рок-н-ролла smile.gif Я битломан, я обожаю дух той эпохи, я был одно время хиппи. Это все на таком тонком духовном уровне во мне, что очень сложно сформулировать это словами... Та музыка была искренней, живой, душевной. Там были настоящие эмоции и их творили настоящие гении.
Но я люблю не только ту музыку. Я много чего слушаю и другого.
Ujif
А как вы относитесь к русскому "року" ?
being
Почему мартини?
//вроде как, в последнее время считается напитком гл0мурных девочек.
Iron_Butterfly
QUOTE (Ujif @ May 16 2007, 22:44)
А как вы относитесь к русскому "року" ?

В свое время мне довелось пообщаться практически со всеми звездами русского рока в неформальной обстановке, в 1986-1988 годах, когда они тольно набирали свою славу. Скажу прямо - я не люблю русский рок. Он вторичен и не интересен мне, поскольку все что мне интересно, я нахожу в музыке групп золотого века западного рока. Исключение составляет одна-единственная группа. Это Пикник. Их я просто обажаю.
Крапива
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 23:33)
Еще раз повторяю, я не программист, а саппортер.

А мне что программист, что саппортер, один фиг с компьютером возится.

QUOTE
На Ваш вопрос ответ прост - нет, не разведусь при условии, что я буду любить эту женщину.

А Вы сможете любить женщину весом более заветной цифры 55?
acoustic shadow
Расскажи, пожалуйста, про свое "идеальное Я"?
Что оно из себя представляет? Чего тебе не хватает? Что уже есть?
Iron_Butterfly
QUOTE (being @ May 16 2007, 22:44)
Почему мартини?
//Традиционно, вроде как, в последнее время считается напитком гл0мурных девочек.

Мартини? Трудно сказать... Я его люблю не потому, что он ассоциируется с какой-то социальной группой, а просто потому что я всегда любил вермуты, а мартини - лучший из них. Да и пью я мартини, как правило, в компании девушек и женщин smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (Крапива @ May 16 2007, 22:52)

А Вы сможете любить женщину весом более заветной цифры 55?

Любить смогу. Полюбить - вряд ли. (не уверен, что пишется раздельно smile.gif )
Iron_Butterfly
QUOTE (acoustic shadow @ May 16 2007, 22:54)
Расскажи, пожалуйста, про свое "идеальное Я"?
Что оно из себя представляет? Чего тебе не хватает? Что уже есть?

Для идеального Я мне не хватает семьи, любимой женщины рядом, домашнего уюта. Душевного спокойствия и гармонии не хватает. Все остальное у меня есть.
Analyt
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 22:36)
Но я люблю не только ту музыку. Я много чего слушаю и другого.

А чего именно smile.gif?
Iron_Butterfly
QUOTE (Analyt @ May 16 2007, 23:22)
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 22:36)
Но я люблю не только ту музыку. Я много чего слушаю и другого.

А чего именно smile.gif?

Попробую перечислить то что я вспомню из того, что не рок smile.gif

Итак:

Вивальди, Бах (инструментальный, не орган), Моцарт, Александр Градский, Луи Армстронг, Муммий Тролль, Депеш Мод, Вертинский, Утесов, Алла Пугачева, Муслим Магомаев, Фрэнк Синатра, Жанна Агузарова, Джон Колтрейн, Джон Маклафлин, Нат Кинг Кол, и многое еще другое.

Неплохая компания, да? smile.gif
Analyt
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 23:27)
Попробую перечислить то что я вспомню из того, что не рок smile.gif

Итак:

Вивальди, Бах (инструментальный, не орган), Моцарт, Александр Градский, Луи Армстронг, Муммий Тролль, Депеш Мод, Вертинский, Утесов, Алла Пугачева, Муслим Магомаев, Фрэнк Синатра, Жанна Агузарова, Джон Колтрейн, Джон Маклафлин, Нат Кинг Кол, и многое еще другое.

Неплохая компания, да? smile.gif

Симпатичная каша smile.gif. Только Утёсов с Агузаровой странновато тут выглядят. По-моему.

А почему Бах -- и вдруг не орган? Инструмент не нравится?
Iron_Butterfly
QUOTE (Analyt @ May 16 2007, 23:30)
Симпатичная каша smile.gif. Только Утёсов с Агузаровой странновато тут выглядят. По-моему.

А почему Бах -- и вдруг не орган? Инструмент не нравится?

Орган... Будучи в Нюрнберге, я каждое утро ходил в Мариенкирхе на начало службы посмотреть на эту службу и послушать орган. Обычно служба там идет под музыку Баха. Я был просто потрясен тем, как звучит орган в стенах древнего собора...
Но дома, в обычной бытовой обстановке мне почему-то совсем не нравится слушать органную музыку Баха. Ну не лежит душа и все тут. Почему-то она меня угнетает. А вот инструментальные пьесы Баха наполняют меня ощущением гениальности автора. Знаете, иногда при прослушивании какой-либо музыки накатывает такое ощущение. Нечасто, но случается. Думаю, Вам знакомо это чувство smile.gif

А почему Вас смутила Агузарова и Утесов? На мой взгляд очень интересные и достойные исполнители.
!CE
откуда такая нетерпимость к хип-хопу?
Analyt
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 16 2007, 23:41)
Орган... Будучи в Нюрнберге, я каждое утро ходил в Мариенкирхе на начало службы посмотреть на эту службу и послушать орган. Обычно служба там идет под музыку Баха. Я был просто потрясен тем, как звучит орган в стенах древнего собора...
Но дома, в обычной бытовой обстановке мне почему-то совсем не нравится слушать органную музыку Баха. Ну не лежит душа и все тут. Почему-то она меня угнетает. А вот инструментальные пьесы Баха наполняют меня ощущением гениальности автора. Знаете, иногда при прослушивании какой-либо музыки накатывает такое ощущение. Нечасто, но случается. Думаю, Вам знакомо это чувство smile.gif

А почему Вас смутила Агузарова и Утесов? На мой взгляд очень интересные и достойные исполнители.

Сорри, что в Вашем интервью наслежу, но тем не менее smile.gif. У меня к Баху немножко утилитарное отношение, под него совершенно замечательно работается, что под органные штуки, что под ХТК, такие мысли все стройные и правильные делаются biggrin.gif .

Агузарова просто поёт иногда не очень хорошо, даже совсем не, даже..., ой, можно я не буду углубляться? А Утёсов, по-моему, пошловат, хотя и музыкален в своём роде. Попробовала я тут недавно, по одной надобности послушать, так сделалось страшно тоскливо и безысходно, как будто сослали меня в Тьмутаракань на вечное поселение. А всё из-за его "подмигивающих" молодецких интонаций. Ладно, это, конечно, просто личное.


А из старороковых групп что самое любимое? Ну, или списочек ранжированный можно smile.gif. Если с примечаниями, то совсем хорошо.
Iron_Butterfly
QUOTE (!CE @ May 16 2007, 23:48)
откуда такая нетерпимость к хип-хопу?

Да, это так. Я бываю иногда несдержан в выражении нетерпимости к чему либо. Не хотелось бы тут писать какие-либо неприятные слова в адрес хип-хопа оскорбляя чувства любителей этого жанра.
Просто жуткое неприятие вызывает эта негритянская культура навязываемая нашим подросткам. Она вызывает отчуждение потому что она абсолютна чужда, агрессивна, слишком демонстративна, да и еще с претензией называться музыкой. Все эти раскоряченные пальцы, необъятные штаны с мотней до пола, выкрикивание каких-то жутких текстов с искаженными лицами... брррррр! zombie.gif
!CE
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 01:04)
QUOTE (!CE @ May 16 2007, 23:48)
откуда такая нетерпимость к хип-хопу?

Да, это так. Я бываю иногда несдержан в выражении нетерпимости к чему либо. Не хотелось бы тут писать какие-либо неприятные слова в адрес хип-хопа оскорбляя чувства любителей этого жанра.
Просто жуткое неприятие вызывает эта негритянская культура навязываемая нашим подросткам. Она вызывает отчуждение потому что она абсолютна чужда, агрессивна, слишком демонстративна, да и еще с претензией называться музыкой. Все эти раскоряченные пальцы, необъятные штаны с мотней до пола, выкрикивание каких-то жутких текстов с искаженными лицами... брррррр! zombie.gif

ну да, забавно (%
"если вы чего-то не понимаете - вовсе не значит, что это плохо". в любом случае, Вам что-то объяснять уже поздно
MC stryker
в какких странах вы были?
Iron_Butterfly
QUOTE (Analyt @ May 17 2007, 00:02)
А из старороковых групп что самое любимое? Ну, или списочек ранжированный можно smile.gif. Если с примечаниями, то совсем хорошо.

Да, пожалуйста, ранжированно и с краткими комментариями smile.gif

0. The Beatles - тут особо и комментировать нечего. Вне рангов, мест и прочей мишуры. Это однозначно гении. Они со мной будут всегда. Хотел бы, чтобы на моих похоронах была исполнена моя любимая In My Life smile.gif
1. King Crimson - глубокая бездна, праздник для меломана. Там есть все.
2. Led Zepellin - старая любовь не проходит. Это драйв, виртуозность исполнителей, совершенно потрясающий видеоряд. Просто без ума от них.
3. Love, Jefferson Airplane и Quick Silver Messenger - величайшие представители так любимого мной калифорнийского хиппанского рока, психоделии. Альбом Love Forever Changes - один из самых моих любимых. Красиво, очень красиво играют эти группы.
4. The Doors, Iron Butterfly - представители тяжелой калифорнийской музыки и психоделии. Очень их люблю.
5. Rolling Stones, Spirit, Black Sabbath, Zombies, Procol Harum - великолепные английские команды.
Iron_Butterfly
QUOTE (MC stryker @ May 17 2007, 00:15)
в какких странах вы были?

В Молдавии, Эстонии, Украине, Германии.
Genius
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 00:04)
Просто жуткое неприятие вызывает эта негритянская культура навязываемая нашим подросткам. Она вызывает отчуждение потому что она абсолютна чужда, агрессивна, слишком демонстративна, да и еще с претензией называться музыкой. Все эти раскоряченные пальцы, необъятные штаны с мотней до пола, выкрикивание каких-то жутких текстов с искаженными лицами... брррррр! zombie.gif

Если бы не слово "негритянская" в этом тексте, то я бы и не понял, о каком жанре музыки идет речь. Отсюда делается вывод, что это то самое ключевое слово. И собственно вопрос:
Какое у вас отношение в чернокожим людям?
Vasserman
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 01:15)
Spirit, Black Sabbath, Zombies, Procol Harum - великолепные английские команды.

Spirit, конечно, не слишком характерные, но всё же американцы..
Analyt
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 00:15)
Да, пожалуйста, ранжированно и с краткими комментариями smile.gif

Спасибо smile.gif.

Кстати, в списке такой разнообразной "другой музыки" не видно блюзменов. Это просто забывчивость или блюзы -- не Ваше?

Ой, что-то я разошлась с вопросами, больше не буду.
Iron_Butterfly
QUOTE (Vasserman @ May 17 2007, 00:21)
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 01:15)
Spirit, Black Sabbath, Zombies, Procol Harum - великолепные английские команды.

Spirit, конечно, не слишком характерные, но всё же американцы..

Да, пардон smile.gif Ошибся. Спасибо за поправку.
Iron_Butterfly
QUOTE (Genius @ May 17 2007, 00:20)
Если бы не слово "негритянская" в этом тексте, то я бы и не понял, о каком жанре музыки идет речь. Отсюда делается вывод, что это то самое ключевое слово. И собственно вопрос:
Какое у вас отношение в чернокожим людям?

Спокойное отношение. Я не расист.
Iron_Butterfly
QUOTE (Analyt @ May 17 2007, 00:22)
Кстати, в списке такой разнообразной "другой музыки" не видно блюзменов. Это просто забывчивость или блюзы -- не Ваше?

Ой, что-то я разошлась с вопросами, больше не буду.

Блюзмены? Ну а разве LZ и RS далеко ушли от блюза? Да и Ten Years After я частенько слушаю smile.gif
!CE
к каким стилям музыки у Вас еще такая ярая неприязнь?
Iron_Butterfly
QUOTE (!CE @ May 17 2007, 00:31)
к каким стилям музыки у Вас еще такая ярая неприязнь?

Возможно лишь только еще ко всяким экстремальным ответвлениям металла, и больше ни к каким rolleyes.gif
!CE
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 01:33)
QUOTE (!CE @ May 17 2007, 00:31)
к каким стилям музыки у Вас еще такая ярая неприязнь?

Возможно лишь только еще ко всяким экстремальным ответвлениям металла, и больше ни к каким rolleyes.gif

метала только (;
а различная электроника как? и вообще "клубная культура"?
Analyt
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 00:27)
Блюзмены? Ну а разве LZ и RS далеко ушли от блюза? Да и Ten Years After я частенько слушаю smile.gif

Не, я про таких, которые почти исключительно блюзы играют-поют, БиБи Кинг там, Стиви Рэй Вон, Мадди Уотерс, Клэптон, Роберт Крэй, наконец.
ману
Вам нравилось/ца/ Shoking Blue? dry.gif
Стоячее болотце
Что Вас связывает с Новосибирском, Вы здесь родились/выучились?
Iron_Butterfly
QUOTE (!CE @ May 17 2007, 00:35)

а различная электроника как? и вообще "клубная культура"?

Я ни разу не был в клубах, где исполняют такую музыку. Я не могу сказать, что у меня к ней резко отрицательное отношение, но она тоже чужда мне. Я ее совсем не понимаю. Я немного уже не в том возрасте, когда любят и понимают клубную культуру и музыку smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (Analyt @ May 17 2007, 00:37)
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 00:27)
Блюзмены? Ну а разве LZ и RS далеко ушли от блюза? Да и Ten Years After я частенько слушаю smile.gif

Не, я про таких, которые почти исключительно блюзы играют-поют, БиБи Кинг там, Стиви Рэй Вон, Мадди Уотерс, Клэптон, Роберт Крэй, наконец.

Да, такое я почти не слушаю. Разве только что иногда включаю в моем iTunes сборничек Хаулина Вульфа smile.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (ману @ May 17 2007, 00:37)
Вам нравилось/ца/ Shoking Blue? dry.gif

Да! Очень их люблю. Маришка Вереш нежно любимая мной певица, мир ее праху. Ну и от драйва Send Me Your Postcard, Darling и от ситара в Hot Sand я просто балдею!
Iron_Butterfly
QUOTE (Стоячее болотце @ May 17 2007, 00:41)
Что Вас связывает с Новосибирском, Вы здесь родились/выучились?

Я родился и вырос в Башкирии и маленьким часто приезжал в Новосибирск к бабушке. В возрасте 15 лет моя семья переехала в Бердск. В Новосибирске я учился, жил долго и опять живу. По сути, это мой родной город, с ним у меня очень много всего связано.
Niger
Почему Макинтош? И не приходилось ли слушать Acid Jazz или Lounge ?
ману
QUOTE (Iron_Butterfly @ May 17 2007, 00:45)
QUOTE (ману @ May 17 2007, 00:37)
Вам нравилось/ца/ Shoking Blue? dry.gif

Да! Очень их люблю. Маришка Вереш нежно любимая мной певица, мир ее праху. Ну и от драйва Send Me Your Postcard, Darling и от ситара в Hot Sand я просто балдею!

Так и знал biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.