Форум Академгородка, Новосибирск > Книги по компьютерным играм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги по компьютерным играм
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Nikgamer
Люди не знаете где взять книжки по популярным играм?У меня некоторые есть(Варкрафт диабло и старкрафт)но есть еще свежие книжки по STALKERу по DOOMу вроде по Warhammer про Half-Life Resident Evil...Никто не подскажет где взять или хотя-бы авторов
Marked
У нас их изданием занимается, в основном, Азбука. Вот нужный каталог http://www.azbooka.ru/content/catalog/defa...hmode=2&idc=125

Если интересует Warhammer на английском, то тебе сюда http://www.blacklibrary.com
Nikgamer
СПАСИБО smile.gif
А STALKER(новая серия) DOOM не знаете где взять(желательно электронный вид)
Арма
Не найдя в "Компьютерных и видеоиграх" подходящего места для такой темы, пока перемещаю его в РоВ. Возможно, г-н Morris найдёт ей лучшее место.
Marked
Про STALKER и DOOM, к сожалению незнаю.

офтоп: а что тематические книги уже не литература? sad.gif
Little Devil
Про Сталкер))))Тебе что конкретно про игры прочитать надо?Я не совсем понимаю...про Сталкера читай Братьев Стругацких "Пикник на обочине", т.к. основа сюжета игры взята именно оттуда (аномалии,псевдособаки,монолит - исполнитель желаний и прочая шелуфонь).А вообще параллельно с игрой вышли книги "Дневники Сталкера" кто автор не знаю,знаю,что в топ-книге были.
Fl1p
а зачем читать про игры? прохождение чтоли изучать или как? а про книги: они обычно в комплекте с лецинзионной копией идут (или подарочной её называют) smile.gif
Marked
QUOTE
а зачем читать про игры?

Это художественная литература действие которой разворачивается в той же вселенной что и игра(компьтерная, настольная или ролевая). Обычно это достаточно большие межавторские серии. Причем аудитория не ограниченна только фэнами игр, был у меня знакомый читавший "запоем" Dragonlance и при этом не имеющий о D&D никакого представления.

О книгах по фильмам думаю упоминать не стоит. cool.gif
Nikgamer
QUOTE (Little Devil @ May 17 2007, 17:30)
Про Сталкер))))Тебе что конкретно про игры прочитать надо?Я не совсем понимаю...про Сталкера читай Братьев Стругацких "Пикник на обочине", т.к. основа сюжета игры взята именно оттуда (аномалии,псевдособаки,монолит - исполнитель желаний и прочая шелуфонь).А вообще параллельно с игрой вышли книги "Дневники Сталкера" кто автор не знаю,знаю,что в топ-книге были.

Ну да Дневники
Nikgamer
QUOTE (Fl1p @ May 17 2007, 18:28)
а зачем читать про игры? прохождение чтоли изучать или как? а про книги: они обычно в комплекте с лецинзионной копией идут (или подарочной её называют) smile.gif

Иногда в игре не все понятно.А книга(если она хорошая)сюжет игры раскрывается полнее и лучше начинаешь понимать
Little Devil
Да по Сталкеру книги фуфловенькие наверняка(я про дневники),это просто переписанные Стругацкие с небольшим изменением сюжета и времени происходящего.И в Боксовой(Как вы выразились подарочной)версии Сталкера книг не было,они вышли позже чем сама игра!
MaZZka
Игры по книгам, новые книги по играм, то есть книги по книгам!
Little Devil
В случае сталкера наверное именно так.
Nikgamer
QUOTE (Little Devil @ May 18 2007, 14:58)
Да по Сталкеру книги фуфловенькие наверняка(я про дневники),это просто переписанные Стругацкие с небольшим изменением сюжета и времени происходящего.И в Боксовой(Как вы выразились подарочной)версии Сталкера книг не было,они вышли позже чем сама игра!

а скачать где не знаешь huh.gif
ZмейГо рыныч
QUOTE (Nikgamer @ May 16 2007, 16:43)
Люди не знаете где взять книжки по популярным играм?У меня некоторые есть(Варкрафт диабло и старкрафт)но есть еще свежие книжки по STALKERу по DOOMу вроде по Warhammer про Half-Life Resident Evil...Никто не подскажет где взять или хотя-бы авторов

на счет сталкера: вроде наоборот, игрушка сделана по книге blink.gif
Nikgamer
QUOTE (ZмейГо рыныч @ May 18 2007, 20:46)
QUOTE (Nikgamer @ May 16 2007, 16:43)
Люди не знаете где взять книжки по популярным играм?У меня некоторые есть(Варкрафт диабло и старкрафт)но есть еще свежие книжки по STALKERу по DOOMу вроде по Warhammer про Half-Life Resident Evil...Никто не подскажет где взять или хотя-бы авторов

на счет сталкера: вроде наоборот, игрушка сделана по книге blink.gif

Знаю по книге Братьев Стругацких-пикник на обочине ,но есть новые книги называются Дневники Сталкера(как раз по игре)
tesuji
http://lib.aldebaran.ru/author/orehov_vasi...na_porazheniya/

Василий Орехов
Зона поражения
(2006 г.)
Обращений: 15272 , оценка: 4.46 из 5

Аннотация
Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствии и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС, — на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки. Хемуль — один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом. Когда за группой Хемуля начали активно охогиться и военные и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны. Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями.

Nikgamer
Да кстати в серии Дневники Сталкера 4 книги
:
Тени Чернобыля
Зона Поражения
Дом на болоте
Дезертир

Из всего этого в инете я нашел 3 книги не нашел только Теней чернобыля,так как это просто сборник рассказов
Little Devil
QUOTE (ZмейГо рыныч @ May 18 2007, 20:46)
QUOTE (Nikgamer @ May 16 2007, 16:43)
Люди не знаете где взять книжки по популярным играм?У меня некоторые есть(Варкрафт диабло и старкрафт)но есть еще свежие книжки по STALKERу по DOOMу вроде по Warhammer про Half-Life Resident Evil...Никто не подскажет где взять или хотя-бы авторов

на счет сталкера: вроде наоборот, игрушка сделана по книге blink.gif

Выше читай,об этом и говорю,только сделана совсем не по дневникам сталкера...эхх....иногда хоть книги читайте(из старого)

Или можете фильм Тарковского посмотреть,правда фильм от книги отличается более глубокой философией и психологическим напряжением,а книга фантастика...захватывающе,всем рекомендую...

PS если чего то имел ввиду Пикник на обочине,Стругацких...
Jiraf
QUOTE (Nikgamer @ May 16 2007, 17:43)
Люди не знаете где взять книжки по популярным играм?У меня некоторые есть(Варкрафт диабло и старкрафт)но есть еще свежие книжки по STALKERу по DOOMу вроде по Warhammer про Half-Life Resident Evil...Никто не подскажет где взять или хотя-бы авторов

Сталкера в Топ Книге видел. А если тебя интересуют в электронном виде - то вот smile.gif
Mangertus
Есть книги именно по игре (4 штуки), так же по Diablo (3), Magic The Gathering (5), StarCraft (1), WarCraft (3), Warhammer (2), Warhammer 40000 (15), Forgotten Realms (35), Aliens vs Predator (2), Wing Commander (4)

Разумеется все в электронном виде.

Кому нужно - пишите ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.