Форум Академгородка, Новосибирск > Встретим 50 -летие СОРАН уменьшением потребления в
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встретим 50 -летие СОРАН уменьшением потребления в
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DeJaVu
Встретим 50 -летие СОРАН уменьшением потребления воды !

Уже достигнут некоторый прогресс в данном направлении:

Ночью отключили холодную воду - на всю ночь, государству сэкономлены тонны чистой воды.
Утром отключили и холодную и горячую. Народ не ропщет, что говорит о высокой сознательности. Несмотря на тлетворное влияние Запада, народ сохранил воспитанные
партией ценности в своём сердце. И готов отдать последнюю каплю воды родному до слёз Государству. Да здравствует организаторы почина - Горводоканал и ЖКХ СОРАН !

Ура, товарищи !!!
Юка
А у меня в доме повесили объявление: "Вводится ограничение подачи холодной воды" И время, в какое вода будет идти со сниженным давлением. А история с горячей водой так вообще... Шла два дня колодезная вода, чтобы пошла тепленькая, приходилось ждать часа по 4, при этом сливая воду.

/А я уж подумала, что это в доме ремонт идет (%
Bubon
Академическая - таже фигня, холодная еле-еле, горячей вообще нет...
DeJaVu
Што за безобразие - 15-ти минут не прошло, включили горячую,
а в аварийке сказали - до 18.00 - отдыхайте !
Какой тут отдых, когда горячая вода утекает скрозь пальцы ГОСУДАРСТВА
всяким малосознательным гражданам, которые тратят её в своих грязных
интересах!
Sn@tch
QUOTE (Bubon @ May 15 2007, 11:02)
Академическая - таже фигня, холодная еле-еле, горячей вообще нет...

Дайте хоть холодной соседу smile.gif sad.gif У меня в доме даже объявления не повесили, когда будет холодная вода angry.gif
Tanya
Дали горячую после трёхдневного отключения-сюрприза и сразу же отключили холодную. Теперь холодная идёт с произвольными интервалами, превращая попытки помыться в удивительное и опасное приключение.

Выражаем благодарность всевозможным гупам, уэвам и соранам malelovies.gif
Ragazza
QUOTE (Tanya @ May 15 2007, 12:41)
Дали горячую после трёхдневного отключения-сюрприза и сразу же отключили холодную. Теперь холодная идёт с произвольными интервалами, превращая попытки помыться в удивительное и опасное приключение.

Выражаем благодарность всевозможным гупам, уэвам и соранам  malelovies.gif

Не переживай, у нас так постоянно..все всрему руку приходится держать на пульсе на кране.

Да, была приятно удивлена сегодня утром, включив холодную воду.Божественный сифон из крана чуть не раздолбал раковину.Отличный способ взбодрится с утра порцией адреналина и холодной воды. Всем рекомендую.

ECCENTRIC
QUOTE (Ragazza @ May 15 2007, 13:46)
QUOTE (Tanya @ May 15 2007, 12:41)
Дали горячую после трёхдневного отключения-сюрприза и сразу же отключили холодную. Теперь холодная идёт с произвольными интервалами, превращая попытки помыться в удивительное и опасное приключение.

Выражаем благодарность всевозможным гупам, уэвам и соранам  malelovies.gif

Не переживай, у нас так постоянно..все всрему руку приходится держать на пульсе на кране.

Да, была приятно удивлена сегодня утром, включив холодную воду.Божественный сифон из крана чуть не раздолбал раковину.Отличный способ взбодрится с утра порцией адреналина и холодной воды. Всем рекомендую.

Спасибо, опробованно на себе dry.gif
А я так мечтал о душе.....
Htl`
В Ельцовке эта канитель идёт уже почти неделю.. Вечером не то чтобы душ, умыться и зубы почистить невозможно, руки ломит от холода, утром аналогично. Днём горячая вода есть, но с переменным напором.

С чего это всё? Звонить в ЖЭУ толку нет? ;(
То есть сначала ГУП у нас хотел м.орг отрубать, теперь уже и до воды свои лапки дотянул?

И зачем нам такая управляющая компания.. Как всегда всё через одно место делается.

пс: никаких объявлений, как у Юки, например, в Ельцовке замечено не было. Всё тихо и мирно, будто так и должно быть.

angry.gif
КраБ
Неплохо) Я, вот, дома пиво охлаждал под кипятком) Разницы нету между кранами.
DeJaVu
Товариш, верь : пойдёт она,
Вода пленительного Счастья.
Помоешь ж..пу ты с утра,
Коль не из Ж.пы будут власти !
DeJaVu
Советскому району - Советское водоснабжение ! bayan3.gif
DeJaVu
Тему переместили..
И правильно , нет воды - это, братья, у них, в Европах, происшествие.
А у нас - просто Жизнь...
Droid
Дома и так дубень, а без горячей воды совсем отлично. Вчера с вечера не было холодной, бежал кипяток.
вот и не знаю, что мне больше нравится.
viking
QUOTE (DeJaVu @ May 15 2007, 17:51)
Советскому району - Советское водоснабжение ! bayan3.gif

и как вы считаете можно изменить ситуацию?
Balaganoff
странно, а у меня есть вода, и та и другая blink.gif
Beer
А почему действительно тема здесь, а не здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showforum=295
У меня пока холодная вода есть. Правда едва капает, и я на первом этаже живу. Есть пока и горячая. Тьфу. Тьфу.
ИМХО Пасечников благородное дело делает - постепенно приучает к предстоящим трудностям. Не то что во Владике.
Победитель
QUOTE (ECCENTRIC @ May 15 2007, 14:50)
Спасибо, опробованно на себе  dry.gif
  А я так мечтал о душе.....

О душЕ надо думать, юноша!
DeJaVu
QUOTE (viking @ May 15 2007, 21:51)
QUOTE (DeJaVu @ May 15 2007, 17:51)
Советскому району - Советское водоснабжение ! bayan3.gif

и как вы считаете можно изменить ситуацию?

Конечно, можно. Надо попросить у правительства денежек и заменить гнилую
водосеть нормальной.
Можно было попросить у Путина во время его приездов - на социальное развитие Академгородка. Под тему Технограда.
На 50-летие СОРАН тоже можно было попросить - а то попоют, попляшут,
шо ни-будь про светлое будущее наврут, и - всё останется как всегда.
Пока пипл хавает, качество кормов ни за что не поднимется.
Возгласы - что ничего не изменишь - ложь. Если многие захотят - ещё как
измениться. В Англии конца 19в. и в США - 30-х годов 20-го всё было куда хуже, а стало - куда лучше.
Но митингованность - даже на форуме, только пыль поднимает, а ничего не решает. Пыл угасает, и - до след. раза - опять тишина.
Нужны структуры - Интернет нам в помощь, которые бы могли действовать согласованно. Скажем, начинать звонить в организацию, ответственную за бардак, по сигналу рук-ля и забивать все их телефоны, пока не начнут реагировать.
Криминала в этом нет, для того и телефоны, чтоб по ним граждане могли им дозвониться. Плюс факсы-мыло ( в том числе и в вышестоящие организации) и т.д. Довести руководителей этих организаций до состояния. когда они лучше себе харакири сделают, чем лишний раз что-то отключат.
И вот уже они начнут требовать, чтобы сети заменили, это ведь станет их проблемой .
И проблема решится не к 70- летнему юбилею вашего внука ( а она обязательно решится !), а много раньше.
ЗЫ: Насчёт Сов. района - по-моему, что-то типа Академический р-н г.Новосибирска - вполне неплохо. Непривычно, но- неплохо.


DeJaVu
Вспомните прошлые годы - как лето, так в 24.00 -1.00 - на всю ночь
отключают холодную воду, как будто у нас режимное водоснабжение.
В аварийной службе говорят, что это плановое снижение давления.
А по-моему, это - плановое издевательство, нанесение физического, морального ущерба и ущерба здоровью.
Лето - люди возвращаются с дач, работы, гостей, просто с прогулки и помыться
невозможно, ежели ты не мазохист.
Ни зубы почистить, ни д.... в туалете смыть, а у кого-то и маленькие дети.
По-моему, вообще нужно тему водоснабжения сделать постоянной, до полного искоренения проблемы.
Нужно, чтобы либо д... в туалете смывалось, либо смылись те, кто нам это устраивает.
Beer
QUOTE (viking @ May 15 2007, 22:51)
QUOTE (DeJaVu @ May 15 2007, 17:51)
Советскому району - Советское водоснабжение ! bayan3.gif

и как вы считаете можно изменить ситуацию?

Можно немного изменить к лучшему, если ГУП сделать МУПом.
Надо наконец прекратить верить в сказки, что СО РАН будет подкидывать денег на многострадальное ЖКХ. Увы, благодатные для Академгородка советские времена канули в лету, и у этих господ совсем другие приоритеты.
Ну а кардинально изменить можно только изменив власть в целом.
Санитар Фрейд
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"- дедушка Ленин.
Но можно попробовать. Как Хогбены- свой атомный котел etc.
Intry
предлагаю лучше встретить - увеличением потребления в...одки _vodka_.gif

вода пока есть вроде.
но те времена, когда по отключению воды можно было часы сверять (ровно в 24.00 каждый день) я помню хорошо blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.