Форум Академгородка, Новосибирск > Самый самый суперский RAW-конвертер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый самый суперский RAW-конвертер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
joyrider
Всем привет! Только что вернулся с поездки по Алтаю. Был в диких и красивых местах. Много отщелкано в RAW. Возиться с конвертированием RAW файлов (вытягивать уровни, ББ, цвета) что-то не очень хочется, а посему хочется получить прикольный конвертер, в котором по минимуму нужно было бы что-то делать и по максимому получать красивые картинки. Посоветуйте такой конвертер (и выложите плиз). С меня фотоотчет smile.gif

Внизу пример не очень хорошего конвертирования свежих фоток sad.gif
LTS
Перепробывав многое был приятно удивлен встроенным в фотошоп CS3. Он предаставляет значительное количество полезных и удобных инструментов. Но это для творчества, работы над каждым кадром. Для серии не пойдет.
username
QUOTE (LTS @ May 14 2007, 21:40)
Но это для творчества, работы над каждым кадром. Для серии не пойдет.

почему нет? huh.gif
LTS
QUOTE (username @ May 14 2007, 23:04)
QUOTE (LTS @ May 14 2007, 21:40)
Но это для творчества, работы над каждым кадром. Для серии не пойдет.

почему нет? huh.gif

1. Нет пакетного режима.
2. Плохо работает атомат. ББ в пролете =(
Хотя это конечно имхо, просто все снимаю только в RAW, и если скажем надо кому-то слить более 100 кадров то в CS3 на это уйдет несколько часов.
Для серии пользую С1.
Iron_Butterfly
Я бы посоветовал Adobe Lightroom или Aperture, но он для мака только. До сих пор не могу определиться какой из них мне нравится больше smile.gif
username
QUOTE (LTS @ May 17 2007, 22:25)

если скажем надо кому-то слить более 100 кадров то в CS3 на это уйдет несколько часов.


не понял, что вам мешает все 100 за раз прогнать?
через ACR сколько угодно можно фотографий конвертнуть
fmike
мое imho: если Canon - то родной RAW Image Task (встроен в zoom browser) Мало настроек (эмуляция тушки), но дает отличный результат и натуральные цвета.
Jozhik
кстати, набрёл на одну фишку - RAW от моего олимпуса понимает только Adobe Camera RAW
IwK
А Bibble не пробовали?
username
вообще тема про рав конверторы находится здесь smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=91217
Max Payne
Для пакетной обработки ничего лучше Capture One не видел.
Производительность - около 100 готовых к использованию фотографий в час при условии индивидуальной установки ББ, экспокорреции/кривых/цветности/итд, кадрирования и поворота на каждом кадре. Естественно, если с каждой индивидуально не колупаться, то можно и гораздо быстрее. Заодно за один проход файлы для раздачи, печати и архива можно сделать.
joyrider
Очет тут: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4153336
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.