Форум Академгородка, Новосибирск > Чистка салона
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка салона
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2
Pinocchio
имеется в виду химчистка
gordan
Есть салон, довольно затертый и соответсвенно весьма грязный. Хочется его почистить. Кто что может посоветовать. Интересуют как мойки, так и просто хорошие средства в магазине, может сам управлюсь smile.gif.
Ну и ценовой диапазон примерно распишите.
eg0ist
1500 рублей - комплекс. на мойке которая около СТО Шоссе 52, или как-то так. Там моют оч хорошо. химчистку делал в прошлом году по весне, притензий небыло!
lkv512
Кто уже делал - где лучшее соотношение цена/качество?
vetledy
Рекомендую прокатиться до Бердска-напротив Строймастера замечательная мойка-химчистка.Я доольна. icon_smoke.gif
lkv512
Цитата(vetledy @ 12.03.2008, 22:02) *
Рекомендую прокатиться до Бердска-напротив Строймастера замечательная мойка-химчистка.Я доольна. icon_smoke.gif

Совет принят, спасибо! Как долго химчистят машину?

У кого-нибудь есть варианты поближе?
zastavkin
На днях на Мусы Джалиля 25 сделали за день. Качеством доволен. Взяли 4500 (Делика). Минус - не просушили, что доставляло неудобства несколько дней.
eg0ist
Цитата(lkv512 @ 12.03.2008, 21:10) *
Кто уже делал - где лучшее соотношение цена/качество?

Ельцовская мойка.
могу дать скидку.
я делал там в прошлом году.
остался полностью доволен - салон чёрный, там каждую пылинку видно.
Alex_B
Ваниш + тряпка + пылесос supdup.gif
Falkor
Цитата(lkv512 @ 12.03.2008, 22:10) *
Кто уже делал - где лучшее соотношение цена/качество?

В прошлом июле делал химчистку салона на Карине на автомойке на Кутателадзе (там где техосмотр проходят). Заезжал и договаривался с мойщицами. Там еще работают молодые парни, о них ни плохого ни хорошего сказать не могу.
Отдал 2500 (и потом в руки 300, сказали слишком было грязно [машину купил после такси]) остался доволен. Правда три дня ездил подкладывая газету на сиденье под попу.
Салон остался влажный. Машину загнал в 21-00 и на следующее утро в 10-00 уже забрал.
Alexander
Цитата(vetledy @ 13.03.2008, 0:02) *
Рекомендую прокатиться до Бердска-напротив Строймастера замечательная мойка-химчистка.Я доольна. icon_smoke.gif

Сколько там сто'ит, к примеру, бесконтактная мойка (мойка кузова с химией)?
Рыся54
Мне вот тоже интересно
Рыся54
А Виксиб это где?
Cepeгa
По ценам сильно большая разница в зависимости от авто.
На мелкую тоёта-табуретко рубль - полтора.
На ипсум какой нить или одисей - три и выше.
поэтому когда указываете ценник, указывайте так же тип авто, чистить полностью салон (потолок, сиденья, пол) или только сидухи и т.д. ...

тож хочу марафет навести. Но подожду пока среднесуточная температура будет со знаком "плюс". А то машинко на улице живёт - сохнуть долго будет, окна запотевать изнутри будут... самому можно - совсем бюджетный вариант - но лениииииииииво.
sckala
Цитата(Рыся54 @ 01.02.2010, 20:24) *
Мне вот тоже интересно

Омега на г. Труда делает дорого , но "сердито"
Аллекса
автомойка николаева 14, где магазин Дизель
Pinocchio
я кстати в итоге сам делал
less777
Цитата(sckala @ 23.02.2010, 19:17) *
Цитата(Рыся54 @ 01.02.2010, 20:24) *
Мне вот тоже интересно

Омега на г. Труда делает дорого , но "сердито"

Омега - это которые ещё и сигнализациями занимаются? Где они сейчас находятся?
sckala
Цитата(less777 @ 17.03.2010, 11:26) *
Цитата(sckala @ 23.02.2010, 19:17) *
Цитата(Рыся54 @ 01.02.2010, 20:24) *
Мне вот тоже интересно

Омега на г. Труда делает дорого , но "сердито"

Омега - это которые ещё и сигнализациями занимаются? Где они сейчас находятся?




Да и сигналки там то-же ставят. Находятся на Героев Труда 19в вот ссылка:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=635118
less777
Цитата(sckala @ 17.03.2010, 18:59) *
Цитата(less777 @ 17.03.2010, 11:26) *
Цитата(sckala @ 23.02.2010, 19:17) *
Цитата(Рыся54 @ 01.02.2010, 20:24) *
Мне вот тоже интересно

Омега на г. Труда делает дорого , но "сердито"

Омега - это которые ещё и сигнализациями занимаются? Где они сейчас находятся?




Да и сигналки там то-же ставят. Находятся на Героев Труда 19в вот ссылка:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=635118

Спасибо!
Biliash
посоветуйте пожалуйста где лучше и дешевле сделать химчистку.
omega-c
Цитата(Biliash @ 03.05.2010, 1:11) *
посоветуйте пожалуйста где лучше и дешевле сделать химчистку.

Стоимость химчистки зависит от загрязнения можете подъехать показать авто. http://omega-c.su/uslugi.htm
alisakor
Знаю новую прикольную чистку на левом берегу.От Академа далековато,но оно того стоит.Костычева,40/2. Сама там чистила кожаный светлый салон,у них там чистят сухим паром,салон остается сухим.И пол светлый отмыли)))) Остался флаер.Вот телефончик 89139291483.Советую.
Лошадка
Кто-нибудь делал недавно химчистку? Посоветуйте? Нужно, чтобы хорошо сделали в пределах 3 тр.
Korus
Цитата(Лошадка @ 03.08.2012, 12:38) *
Кто-нибудь делал недавно химчистку? Посоветуйте? Нужно, чтобы хорошо сделали в пределах 3 тр.

В 3 тыр. приличная химчистка не уложится.

Позвоните в установочный центр "Омега" на Гемороев Труда. Парогенератор у них есть.
Чистят хорошо smile.gif
renger1978
дешево-быстро-хорошо-понятия не совместимые(хорошо почистить-разобрать до костей,вплоть до снятия обивки сидений и полной разборки салона,с частичной разборкой панели,но это дорого-зато очень "сердито" и процедура занимает 3-4дня!)
Мария
Добрый день.
Расскажите поподробнее, кто сам делал химчистку (чистку) салона, что, как и чем?
XXL
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 11:52) *
Добрый день.
Расскажите поподробнее, кто сам делал химчистку (чистку) салона, что, как и чем?


Я купила мужу Profoam 4000, он почистил салон согласно инструкции очень неплохо. Но у него там ничего военного не было.
Мария
Цитата(XXL @ 05.07.2013, 14:35) *
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 11:52) *
Добрый день.
Расскажите поподробнее, кто сам делал химчистку (чистку) салона, что, как и чем?


Я купила мужу Profoam 4000, он почистил салон согласно инструкции очень неплохо. Но у него там ничего военного не было.

Это и для пола, и для потолка, и для кресел? Сколько такой стоит и хватит ли одной бутылочки на салон?
Я про Ваниш для ковров читала, что, вроде, не плохо с полом и креслами справлялся, Ваниш-то такой есть, а вот пылесос только обычный.
XXL
Смотря какая бутылочка и смотря какой салон.

У него даже еще что-то осталось, но пол он наверняка не чистил smile.gif

Пылесос обычный
Мария
Цитата(XXL @ 05.07.2013, 15:28) *
Смотря какая бутылочка и смотря какой салон.

У него даже еще что-то осталось, но пол он наверняка не чистил smile.gif

Пылесос обычный

Я вот сейчас смотрю картинку, 780мл., салон - Хонда Стрим, не маленький, так скажем.
Может пол Ванишем, а остальное этим средством.
А по цене средство?
XXL
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 15:44) *
А по цене средство?


Не помню )

upd

216 с копейками в Холидее со скидкой, сегодня глянула
Мария
Цитата(XXL @ 05.07.2013, 16:01) *
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 15:44) *
А по цене средство?


Не помню )

upd

216 с копейками в Холидее со скидкой, сегодня глянула

Ну ясно, в любом случае, не 4-5тыс., как получится через автомойку на наш авто smile.gif.
Мария
Если кто-то может поделиться опытом проведения самостоятельной химчистки, будем благодарны wink.gif
4333
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 18:19) *
Если кто-то может поделиться опытом проведения самостоятельной химчистки, будем благодарны wink.gif

если надо хорошо то снимать сидухи и вытаскивать ковер,
ковер керхером(самым мощным) моется, можно даже без химии, ну или замочить простым порошком, за ковер 100-200 возьмут
сидухи похлопать+пылесос, потом химия, по хорошему обивку снять и постирать,
с потолком сложнее, надо пробовать понемногу а то может скукожиться или растребушиться
Мария
Цитата(4333 @ 09.07.2013, 12:15) *
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 18:19) *
Если кто-то может поделиться опытом проведения самостоятельной химчистки, будем благодарны wink.gif

если надо хорошо то снимать сидухи и вытаскивать ковер,
ковер керхером(самым мощным) моется, можно даже без химии, ну или замочить простым порошком, за ковер 100-200 возьмут
сидухи похлопать+пылесос, потом химия, по хорошему обивку снять и постирать,
с потолком сложнее, надо пробовать понемногу а то может скукожиться или растребушиться

Все снимем, ковры и сиденье, не так страшно smile.gif, а вот с потолком, да, будем аккуратно.
А сколько интересно 1 полотолок сделать будет через автомойку?
4333
Цитата(Мария @ 09.07.2013, 14:47) *
Цитата(4333 @ 09.07.2013, 12:15) *
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 18:19) *
Если кто-то может поделиться опытом проведения самостоятельной химчистки, будем благодарны wink.gif

если надо хорошо то снимать сидухи и вытаскивать ковер,
ковер керхером(самым мощным) моется, можно даже без химии, ну или замочить простым порошком, за ковер 100-200 возьмут
сидухи похлопать+пылесос, потом химия, по хорошему обивку снять и постирать,
с потолком сложнее, надо пробовать понемногу а то может скукожиться или растребушиться

Все снимем, ковры и сиденье, не так страшно smile.gif, а вот с потолком, да, будем аккуратно.
А сколько интересно 1 полотолок сделать будет через автомойку?

http://www.delfin-am.ru/price/
Мария
Цитата(4333 @ 10.07.2013, 1:49) *
Цитата(Мария @ 09.07.2013, 14:47) *
Цитата(4333 @ 09.07.2013, 12:15) *
Цитата(Мария @ 05.07.2013, 18:19) *
Если кто-то может поделиться опытом проведения самостоятельной химчистки, будем благодарны wink.gif

если надо хорошо то снимать сидухи и вытаскивать ковер,
ковер керхером(самым мощным) моется, можно даже без химии, ну или замочить простым порошком, за ковер 100-200 возьмут
сидухи похлопать+пылесос, потом химия, по хорошему обивку снять и постирать,
с потолком сложнее, надо пробовать понемногу а то может скукожиться или растребушиться

Все снимем, ковры и сиденье, не так страшно smile.gif, а вот с потолком, да, будем аккуратно.
А сколько интересно 1 полотолок сделать будет через автомойку?

http://www.delfin-am.ru/price/

Спасибо, только хотелось бы в Академе.
4333
в академе цена х2 или х3
Мария
Цитата(4333 @ 11.07.2013, 11:53) *
в академе цена х2 или х3

Понятно, спасибо.
Мария
Подходит все-таки Profoаm 4000 для чистки потолка, кресел, велюровых вставок в дверях?
kiman
вроде как да, тоже собирался этим заняться, только желательно поймать жаркий день, чтоб просохло все перед установкой, а с этим пока напряг sad.gif
kangaru.ru/instruction/1/Химчистка+салона+своими+руками
Мария
Цитата(kiman @ 15.08.2013, 13:11) *
вроде как да, тоже собирался этим заняться, только желательно поймать жаркий день, чтоб просохло все перед установкой, а с этим пока напряг sad.gif
kangaru.ru/instruction/1/Химчистка+салона+своими+руками

Да, сейчас уже такой погоды не будет, муж чистил, когда жара под 30 стояла, сиденья сохли полностью дня 3, а при такой погоде, как сейчас, будете всю неделю, если не больше, на "пакетах" ездить smile.gif
Jozhik
кондиционером сушить
temon-cooler
Кто может сейчас посоветовать качественную химчистку в Советском районе?
Прошлый хозяин курил 5 лет в машине, вонь стоит жуткая, потолок черный!
big
Цитата(temon-cooler @ 23.07.2015, 18:53) *
Кто может сейчас посоветовать качественную химчистку в Советском районе?
Прошлый хозяин курил 5 лет в машине, вонь стоит жуткая, потолок черный!

+1
И потолок и сидушки и пол давно просятся. А в город ехать не айс...

И тогда в городе, кто знает хорошую химчистку салона?
Vlass 2
2гис с флампом очень советуют "автобаню" (полная химчистка) на мусы джаллиля, почитайте отзывы. Сам буду там чиститься на следующей неделе, могу отписаться че как wink.gif
Walan
Цитата(big @ 15.09.2015, 12:09) *
Цитата(temon-cooler @ 23.07.2015, 18:53) *
Кто может сейчас посоветовать качественную химчистку в Советском районе?
Прошлый хозяин курил 5 лет в машине, вонь стоит жуткая, потолок черный!

+1
И потолок и сидушки и пол давно просятся. А в город ехать не айс...

И тогда в городе, кто знает хорошую химчистку салона?

Хорошая мойка открылась возле карасика в гаражах по дороге в ключи, у меня пока не было нареканий, все нравится
aspopov
Цитата(Walan @ 18.09.2015, 18:26) *
Цитата(big @ 15.09.2015, 12:09) *
Цитата(temon-cooler @ 23.07.2015, 18:53) *
Кто может сейчас посоветовать качественную химчистку в Советском районе?
Прошлый хозяин курил 5 лет в машине, вонь стоит жуткая, потолок черный!

+1
И потолок и сидушки и пол давно просятся. А в город ехать не айс...

И тогда в городе, кто знает хорошую химчистку салона?

Хорошая мойка открылась возле карасика в гаражах по дороге в ключи, у меня пока не было нареканий, все нравится

Тока она не возле "Карасика", а возле лыжной базы. Там, где раньше въезд в "Башню" был, а теперь он переместился в следующий за этой мойкой сверток.
puha
Эта та. которую в арке бывшей построили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.