Форум Академгородка, Новосибирск > -40- Интервью с Alexis
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -40- Интервью с Alexis
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wild
Прошу любить и жаловать wink.gif
gaus
Круто!

1. Кого Вы считаете врагами нации?
2. Какой период в истории России Вы считаете наиболее благоприятным?
tZynic
Отлично ,)

Как ты относишься к государству Израиль?
Тебе не кажется, что большая часть вопросов будет связана с твоими политическими взглядами? Как ты к этому относишься?
Osya
За что Вы, Alexis, блондинок любите? happy.gif
!CE
идеальная металтуса? (: какие особо запомнились/понравились из прошедших?
Versus
Alexis, Вы 100% русский?
gaus
О, ещё вопрос. Алексис, если бы Вы жили во время Великой Отечественной войны, то:

а) воевали бы в Красной Армии
б) присоединились бы к РОА
в) уклонились бы от участия в военных действиях
г) другое
maniak31
Расскажите немного о своем пути Русского патриота. Когда Вы достигли идейной зрелости в этом отношении?
Что больше всего повлияло на Ваши убеждения, близкий человек, какая-то книга, еще что-то?

Считаете ли Вы возможным для себя когда-либо пересмотреть свои взгляды на национализм?
Вы смогли бы самолично убить человека, которого считали бы предателем России?
Murometz
1) Есть ли у Вас домашние животные? Если есть, то какой они национальности?
2) Тот же вопрос, но про комнатные растения.

Спасибо
Wild
Вы столько рассуждаете о необходимости брака и детях, а почему сами до сих пор не женились и не завели? И если ответом будет "еще не нашел ту...бла-бла-бла", то почему не нашли? Что мешает?
Alexis
QUOTE (gaus @ May 7 2007, 22:50)
Круто!

1. Кого Вы считаете врагами нации?
2. Какой период в истории России Вы считаете наиболее благоприятным?

Ну вообще вроде депутат Курьянович составлял даже поимённый список, в ответ на составление нашими замечательными "друзьями" списка самых злостных националистов wink.gif
А если серьёзно, я не считаю врагами нации демократов, либералов, или кого-то ещё не считаю врагами всех без исключения представителей каких-то опредёленных рас и национальностей как таковых.
Я считаю врагами русского, всех остальных коренных народов России и России как государства сторонников бесконтрольной массовой миграции, вне зависимости от национальности и партийной принадлежности. Сторонников замещения мигрантами чужеродного происхождения коренного населения России, русского в первую очередь.

2. Пожалуй, период правления Его Императорского Величества Государя Александра Третьего. Для России это был период мира, величия и национального возрождения.
Alexis
QUOTE (tZynic @ May 7 2007, 22:52)
Отлично ,)

Как ты относишься к государству Израиль?
Тебе не кажется, что большая часть вопросов будет связана с твоими политическими взглядами? Как ты к этому относишься?

Как к ярко выраженному национальному государству отношение к Израилю безусловно положительное, я неоднократно говорил, что русским у евреев в этом плане безусловно необходимо многому учиться.
С другой стороны, вызывают сочувствие страдания палестинского народа, как результат агрессивной политики израильского руководства, как не сложно догадаться не вызвало позитивных эмоций варварское разрушение Ливана.
Вопрос достаточно сложный.

Поскольку на форуме у меня наиболее активная деятельность именно в политике, политическая позиция сильная и достаточно жёсткая, предполагает наличие как соратников, сторонников, так и радикальных противников и даже врагов, то я не удивлюсь. Конечно хотелось бы конечно услышать интересные вопросы и на иные темы, в жизни при общении со знакомыми и друзьями я крайне мало обсуждаю политические вопросы, есть масса других интересных тем. smile.gif
Alexis
QUOTE (Osya @ May 7 2007, 22:53)
За что Вы, Alexis, блондинок любите? happy.gif

За что? Ну даже вот так сразу слёту затрудняюсь ответить на рациональном уровне, это глубоко подсознательное, вплоть до генетического уровня. Наверное потому, что светлый нордический славяно-скандинавский тип - это классический идеал женской красоты, имеющий божественное происхождение и воспетый всеми индоевропейскими народами и во все времена. Потому, что женщины моей расы, славянского, скандинавского типа, стройные белокожие светлоглазые светловолосые - по моему мнению самые солнечные и прекрасные создания на планете. Брюнетки, пожалуйста, не обижайтесь. smile.gif
Dopocom
Счтитаете ли Вы угрозой русскому национальному движению доморощенных почитателей Гитлера?
kot uchenyi
Приветствую Вас! smile.gif
Как там Шпицберген? А имбирь? smile.gif
Alexis
QUOTE (!CE @ May 7 2007, 22:54)
идеальная металтуса? (: какие особо запомнились/понравились из прошедших?

Я думаю, это безусловно трёхдневная туса на Коёне (или Койоне?? как та речка называется, не помню), это было великолепно, три дня полного свинства, отморожения, танцев до неба и дикого ржача, хотя под конец такого выезда на природу у большинства куда-то пропал румянец, и вообще какие-то все были не очень отдохнувшие, зато заряд позитива на десятилетия вперёд smile.gif я считаю нужно обязательно повторить нечто подобное. wink.gif Вот кстати замечательная картина оттуда, прямо таки "современное искусство". supdup.gif
Alexis
QUOTE (Versus @ May 7 2007, 23:11)
Alexis, Вы 100% русский?

Нет, я не 100% русский, по отцовской линии у меня есть северогерманские корни, так что где-то 92.5% smile.gif
Alexis
QUOTE (!CE @ May 7 2007, 22:54)
идеальная металтуса? (: какие особо запомнились/понравились из прошедших?

Вот, пожалуй, тоже замечательная картина, склад отстрелянных боеприпасов. biggrin.gif
Alexis
QUOTE (maniak31 @ May 7 2007, 23:43)
Расскажите немного о своем пути Русского патриота. Когда Вы достигли идейной зрелости в этом отношении?
Что больше всего повлияло на Ваши убеждения, близкий человек, какая-то книга, еще что-то?

Считаете ли Вы возможным для себя когда-либо пересмотреть свои взгляды на национализм?
Вы смогли бы самолично убить человека, которого считали бы предателем России?

Путь сложный, если вспомнить себя в юности, то я бы даже пожалуй назвал себя про-западным либералом, хотя мой либерализм, как и у большинства, был неосознанным. Повлиял целый комплекс причин, повлияло увлечение историей, как ни странно повлияло увлечение индоевропейскими религиями, повлияло размышление над мировыми проблемами, над текущим состоянием и будущим нации и расы в целом, повлияло осознанием смертельной угрозы, нависшей над моим народом и расой. Того, как и почему великие и могущественные народы, создавшие величие современной цивилизации, за кратчайший промежуток времени оказались на грани исчезновения, осознание того, что наши внуки имеют все шансы оказаться последними русскими, живущими на земле, очень многое повлияло. Я не закостенел в своём развитии, я переосмысливаю и признаваю какие-то свои возможные ошибки и заблуждения, открываю что-то новое, меняюсь. Но основные, глубоко осознанные расовые ценности, убеждения и идеалы остаются незыбленными, это мой внутренний стержень по жизни. Национализм - это ни что иное, как инстинкт самосохранения, который спит в периоды благополучия, и просыпается в периоды испытаний и реальной угрозы существованию нации.

QUOTE
Вы смогли бы самолично убить человека, которого считали бы предателем России?


По поводу России: Россия как государство без русского народа, заселённая китайцами и непонятно кем, мне даром не нужна. Убить бы смог, люди сражались и убивали в течении тысячелетий, народы, неспособные при необходимости сражаться за место под Солнцем, за своё выживание - обречены на гибель, это очевидно.
Alexis
QUOTE (Murometz @ May 7 2007, 23:45)
1) Есть ли у Вас домашние животные? Если есть, то какой они национальности?
2) Тот же вопрос, но про комнатные растения.

Спасибо

У меня есть хулиган кот, короткошерстный, усатый, полноценный с яйцами, его мне подкинула в своё время подруга брата biggrin.gif Растения тоже есть какие-то, но я в них не разбираюсь, за исключением того, что их надо иногда поливать supdup.gif

А вот - у меня на кухне цветёт очень красивая фиалка rolleyes.gif ну а в основном всякие вьюны и лианы smile.gif
Рыжойда
Если в академгородок бессовестно мигрируют 200 китайцев, 200 негров, 200 латиносов и 200 индусов, но притом интеллигентных, культурных и приятных в общении - как вы к этому отнесётесь?
Dimitry
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 01:05)
QUOTE (gaus @ May 7 2007, 23:32)
О, ещё вопрос. Алексис, если бы Вы жили во время Великой Отечественной войны, то:

а) воевали бы в Красной Армии
б) присоединились бы к РОА
в) уклонились бы от участия в военных действиях
г) другое

Безусловно в Красной Армии, у меня оба деда - ветераны Великой Отечественной Войны.

+ Каково отношение к Власову?
Alexis
QUOTE (Wild @ May 8 2007, 00:00)
Вы столько рассуждаете о необходимости брака и детях, а почему сами до сих пор не женились и  не завели? И если ответом будет "еще не нашел ту...бла-бла-бла", то почему не нашли? Что мешает?

Ну не всё так просто! Я вот знаю очень сознательных людей, которые осознали эту необходимость ещё в 18 лет (ко мне такие мысли стали приходить гораздо позже), а реально женились, т.е. нашли себе подходящую пару только к 27-30.

У меня были девушки, с которыми я бы в принципе завёл семью, но тогда к этому реально не были готовы ни я, ни они, приоритеты в жизни ещё совсем недавно были немного другие.

Если серьёзно, я думаю что это бы было восхитительно, я на самом деле очень хочу иметь семью. Cейчас мешает то, что в ближайшее время мне по-видимому придётся много ездить и перемещаться, чтобы осуществлять свои проекты, хотя определённая финансовая база и фундамент в виде недвижимой собственности имеется, в остальном стабильности в моей жизни пока не очень много, в таких условиях достаточно тяжело поддерживать отношения, тем более что я сейчас постоянно встречаю много разных женщин.

Но, я Вам скажу откровенно, партнерство в браке с любимой женщиной для меня крайне привлекательно, это абсолютная правда. Это самое лучшее что может быть в жизни, быть вместе, изо дня в день строить совместное счастье, жизнь и семью. И, мне бы очень хотелось, чтобы в ближайшем будущем такая возможность появилась, и та самая женщина, я на это очень надеюсь.
Alexis
QUOTE (Dopocom @ May 8 2007, 00:43)
Счтитаете ли Вы угрозой русскому национальному движению доморощенных почитателей Гитлера?

Не считаю, большинство помоему просто за деньги перед камерами вскидывают зик хайли и дают интервью западным телеканалам, чтобы можно было пустить очередной репортаж о 50000 дивизиях НС-скинхедов Россииsmile.gif

Ещё, безусловно, очень многих людей во всем мире, в т.ч. меня, привлекают внешние проявления, эстетика Третьего Рейха, потому что она действительно очень красива и мощна. Если говорить о Третьем Рейхе в период с 1933 по 1939, то, если отбросить негатив, приведший в итоге к войне и краху, можно увидеть и подчерпнуть массу позитивного опыта, как нужно восстанавливать и поднимать разрушенную страну и нацию. За ничтожно короткий исторический срок в 6 лет (!) страна из пепла и развалин была превращена в мощнейшую мировую державу. На мой взгляд было бы глупо отрицать этот созидательный позитивный опыт на основании того, что мы когда-то воевали с Германией, воевали по другим причинам.
rapira
Тебе не кажется, что иногда различия между Па/охилом, которого знают твои друзья, и Alexis'ом, который пишет на форуме, слишком заметны?
tZynic
Читал ли ты когда-нибудь Яроврата, если да, то как к нему относишься?
!CE
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 00:58)
Я думаю, это безусловно трёхдневная туса на Коёне (или Койоне?? как та речка называется, не помню

коён (: да, та поездочка была шикарная..
кто предпочтительнее: загорелая блондинка или светлокожая?
!CE
QUOTE (rapira @ May 8 2007, 09:30)
Тебе не кажется, что иногда различия между Па/охилом, которого знают твои друзья, и Alexis'ом, который пишет на форуме, слишком заметны?

хыхы. присоединяюсь к вопросу ((%
Mariya_S
Считаешь ли ты себя продуктовым ипохондриком?
Лунатик
Расскажите, в каких странах Вы побывали? Где больше всего понравилось/не понравилось и почему? Еще интересно: в каком возрасте впервые побывали за границей? Где? Помните свои впечатления?
Alexis
QUOTE (kot uchenyi @ May 8 2007, 00:52)
Приветствую Вас! smile.gif
Как там Шпицберген? А имбирь? smile.gif

На Шпицбергене всё как раз замечательно, там Харальд Пятый со своими подданными supdup.gif Я на самом деле фанат имбиря, очень уважаю и люблю, имбирь, имбирный чай, имбирное масло, просто замечательно.
Alexis
QUOTE (Dimitry @ May 8 2007, 02:17)
+ Каково отношение к Власову?

Любая гражданская братоубийственная война это страшная трагедия, если люди, действительно пострадавшие от большевистского террора, и искренне верили, что таким путём они спасают Россию, то не мне их осуждать.
Alexis
QUOTE (Рыжойда @ May 8 2007, 02:13)
Если в академгородок бессовестно мигрируют 200 китайцев, 200 негров, 200 латиносов и 200 индусов, но притом интеллигентных, культурных и приятных в общении - как вы к этому отнесётесь?

Отрицательно. Туристическая поездка - пожалуйста. Если это специалист высокого уровня - работа по рабочей визе, которую можно продлевать до бесконечности, как это происходит в Японии. Но никакой иммиграции и никакого гражданства для НЕ представителей коренных народов России, не имеющих своей собственной государственности за пределами России. Исключение, на мой взгляд, может и должно быть только для лиц, расово и этнически связанных с русскими.

Так что буду не против, если в городок мигрируют 200 шведов, а лучше - шведок supdup.gif
Alexis
QUOTE (rapira @ May 8 2007, 09:30)
Тебе не кажется, что иногда различия между Па/охилом, которого знают твои друзья, и Alexis'ом, который пишет на форуме, слишком заметны?

Нет не кажется, то, что я пишу в форуме - это мои обычные ежедневные мысли. Мне кажется, что просто некоторые не очень хорошо меня знают, поскольку видят меня и общаются два-три раза в год, на специфицеских мероприятиях. Где люди откровенно дурачатся и стебутся, и при этом даже точно не знают, какая у меня фамилия, как бы если бы я сам себя не знал, то исходя из подобного рода общения мне бы тоже показалось, что совершенно разные люди.

У тех, кто общается со мной по несколько раз в неделю, особенно по делу, и у моих близких друзей ещё со школы и детсада, несмотря на то, что большинство живёт уже не в городке и видимся тоже не часто, в основном общение виртуальное и по телефону, таких вопросов не возникает. Различие возможно в том, что во-первых в реале о политике ни гугу, тем более с девушками, и что при личном общении со знакомыми и друзьями я пожалуй более расслаблен, дружелюбен, открыт и раскован, особенно в располагающей обстановке при встречах, где никогда не обсуждаются какие-то серьезные вопросы и т.п.

Так что единственных выход из положения - это видеться и общаться со мной почаще в обычной жизни, а не два раз в год на металтусе.

К тому же, в форуме у меня нет возможности полноценного самовыражения, если по некоторым вопросам я буду здесь высказывать то, что действительно думаю - то меня сразу забанят по конца Кали-Юги smile.gif

ЗЫ Последнее время у нас с друзьями появилось новое развлечение, хит сезона - синхронное общение в режиме Skype-конференции за чашечкой чая, один в городке, один в Праге, третий в америке, четвертый непонятно где, если бы послушала наши разговоры, то узнала бы с ещё одной абсолютно новой стороны smile.gif
Alexis
QUOTE (tZynic @ May 8 2007, 09:41)
Читал ли ты когда-нибудь Яроврата, если да, то как к нему относишься?

Да, я большой фанат великого и ужасного Яроврата и его замечательного творчества, таких креативных людей в русском национальном движении ещё точно не было, не пропускаю ни одной заметки, получаю просто огромное удовольствие от чтения, рекомендую supdup.gif
tZynic
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 15:07)
Да, я вообще фанат великого и ужасного Яроврата и его замечательного творчества, таких креативных людей в русском национальном движении ещё точно не было, не пропускаю ни одной заметки, получаю просто огромное удовольствие от чтения, рекомендую всем. :supdup:

Я тоже в восторге, хоть и имею весьма слабое отношение к русскому национальному движению ,)

Тебя не смущает то, что ваши вгляды весьма сильно разнятся? По многим вопросам они просто ортогональны.
Alexis
QUOTE (tZynic @ May 8 2007, 16:39)
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 15:07)
Да, я вообще фанат великого и ужасного Яроврата и его замечательного творчества, таких креативных людей в русском национальном движении ещё точно не было, не пропускаю ни одной заметки, получаю просто огромное удовольствие от чтения, рекомендую всем. supdup.gif

Я тоже в восторге, хоть и имею весьма слабое отношение к русскому национальному движению ,)

Тебя не смущает то, что ваши вгляды весьма сильно разнятся? По многим вопросам они просто ортогональны.

Ничуть не смущает. Я вот славлюсь относительным либерализмом, прямо как штандартенфюрер Штирлиц, у кого-то более радикальные взгляды, у кого-то менее. И это абсолютно нормально, потому что одинаковых людей не бывает, а в споре и в дискуссии, как известно, рождается истина. Без этого жизнь была бы скучна.
Alexis
QUOTE (!CE @ May 8 2007, 10:49)
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 00:58)
Я думаю, это безусловно трёхдневная туса на Коёне (или Койоне?? как та речка называется, не помню

коён (: да, та поездочка была шикарная..
кто предпочтительнее: загорелая блондинка или светлокожая?

Светлокожая. Нежная, очень светлая кожа с розоватым оттенком аристократична и безумно красива. Впрочем, если светлокожая девушка ровно загорела на пляже, то я тоже не имею ничего против. smile.gif
Alexis
QUOTE (Mariya_S @ May 8 2007, 12:32)
Считаешь ли ты себя продуктовым ипохондриком?

Нет, на самом деле я всеяден и поедаю практически всё, кроме вареного лука. supdup.gif
Alexis
QUOTE (Лунатик @ May 8 2007, 13:09)
Расскажите, в каких странах Вы побывали? Где больше всего понравилось/не понравилось и почему? Еще интересно: в каком возрасте впервые побывали за границей? Где? Помните свои впечатления?

Ну впринципе тоже самое что и в интервью у Аси, плюс-минус, почти вся Европа, тупое перечисление особо не даст, в путешествиях мне всегда нравится абсолютно всё, любые новые открытия и впечатления, интересно ВЕЗДЕ. Первый раз поехал в 14 лет в турцию, как приехал - сразу пошел на пляж, сидят наши русские мужики что-то пьют под зонтиком. Я подхожу говорю типа ну как водичка, всё под водой видно? Они говорят ага, давай прыгай всё сразу увидишь. Я нырнул с открытыми глазами, а вода соленющая, как соль моментально вьелась мне в глаза, так у вылетел сразу оттуда. Вот моё первое впечатение. supdup.gif

Самые сильные впечатления, это на самом деле экспедиции в Якутию, когда нас на несколько месяцев закидывали в заполярную тайгу на несколько месяцев, тут по массе и интенсивности впечатлений ничего и рядом не стояло. А, вот ещё меня поразило, пошёл в Париже в музей современного исскуства, который помоему Musee d'Art moderne de la Ville de Paris, смотрю, стоят у стены лыжи, хорошие финские пластиковые, жалко только, что без креплений. а так бы прихватил smile.gif думаю, может кто оставил? Оказалось, это экспонат. Потом наблюдал, в зал вошли две пожилые дамы, и с высокоинтеллектуальным выражением лица рассматривали экспозицию. Наверное я тупой и глубокомысленная высота данного искусства для меня непостижима.

Ещё как ни странно поразила Белоруссия, как у нас её представляют СМИ, и как оно там на самом деле, всё чисто, аккуратно, домики уютные стоят. Поразило, что в Белорусии идеальное новенькое шестиполосное шоссе германского образца, а как только проезжаешь знак "Россия" - европейская цивилизация моментально заканчивается и начинается аттракцион на разбитой вхлам щебневой дороге, где едва ли возможно не напрягаясь разьехаться с автобусом.

Если говорить, о том куда я бы хотел поехать, то наверное в первую очередь в ЮАР, тем более, что зовут в гости. Очень много интересного слышал, очень хочется побывать, полюбоваться на милейших негров, поплавать в океане.
ШкОдА
Если Вам откажут все светлоглазые блодинки, Вы останетесь холостяком?
Стоячее болотце
Какую карьеру строишь? Всё ли получается, что задумывалось?
Alexis
QUOTE (ШкОдА @ May 9 2007, 01:23)
Если Вам откажут все светлоглазые блодинки, Вы останетесь холостяком?

Отличный вопрос, все не откажут это точно. smile.gif Но, если вдруг станет совсем худо - эмигрирую в Швецию supdup.gif
Стоячее болотце
QUOTE (Alexis @ May 9 2007, 00:39)
QUOTE (ШкОдА @ May 9 2007, 01:23)
Если Вам откажут все светлоглазые блодинки, Вы останетесь холостяком?

Отличный вопрос, все не откажут это точно. smile.gif Но, если вдруг станет совсем худо - эмигрирую в Швецию supdup.gif

Странное вознесение сих людей, которые русских мягко говоря не любят wink.gif Вы считаете, что главный признак - национальный? Кто к Вам ближе, швед, с которыми мы не раз воевали или армянин, который даже при распаде СССР отсоединился весьма-и-весьма цивилизованно и дружелюблно, по сравнению с остальными неславянскими странами-участницами?
Alexis
QUOTE (Стоячее болотце @ May 9 2007, 01:30)
Какую карьеру строишь? Всё ли получается, что задумывалось?

Обычно стараюсь не говорить о делах, я суеверный. smile.gif Скажу только что да, есть проекты, планы, идеи, в том числе совместные с моими канадскими друзьями, есть возможности для их реализации. Так что есть основания смотреть в будущее с оптимизмом.
Рыжойда
QUOTE (Alexis @ May 8 2007, 15:36)
Но никакой иммиграции и никакого гражданства для НЕ представителей коренных народов России, не имеющих своей собственной государственности за пределами России.

То есть история должна закончиться?
QUOTE
Исключение, на мой взгляд, может и должно быть только для лиц, расово и этнически связанных с русскими.

Расово? А что ж вы против индусов и латиносов?
Этнически? Тогда скорее уж монголы чем шведы. Если смотреть по общей массе связей.
QUOTE
Так что буду не против, если в городок мигрируют 200 шведов, а лучше - шведок supdup.gif

А чем они принципиально лучше?
Alexis
QUOTE (Стоячее болотце @ May 9 2007, 01:42)
QUOTE (Alexis @ May 9 2007, 00:39)
QUOTE (ШкОдА @ May 9 2007, 01:23)
Если Вам откажут все светлоглазые блодинки, Вы останетесь холостяком?

Отличный вопрос, все не откажут это точно. smile.gif Но, если вдруг станет совсем худо - эмигрирую в Швецию supdup.gif

Странное вознесение сих людей, которые русских мягко говоря не любят wink.gif Вы считаете, что главный признак - национальный? Кто к Вам ближе, швед, с которыми мы не раз воевали или армянин, который даже при распаде СССР отсоединился весьма-и-весьма цивилизованно и дружелюблно, по сравнению с остальными неславянскими странами-участницами?

Почему Вы думаете, что не любят? Шведские и датские хулиганы - да, иногда между собой дерутся. С русскими не дерутся.

Нет, я не считаю главным признаком национальный, главный признак - кровнородственный, расовый. Безусловно шведы, которые как народ мне очень симпатичны, т.к. очень близки и по культуре, и по крови, и по духу; армяне мне вообще никто. В Сочи съездите, много нового и интересного узнаете про цивилизованных и дружелюбных армян.
Стоячее болотце
QUOTE
Почему Вы думаете, что не любят? Шведские и датские хулиганы - да, иногда между собой дерутся. С русскими не дерутся.


Могу Вас заверить, что это не так. Знаю по личному опыту как они относятся к русским вообще, а не к отдельным индивидам. Яркий пример, но не самый показательный, - шведы проигрывают, допустим, в хоккей американцам или ещё кому-нибуть, и ведут себя тихо, мол сами виноваты, играть лучше надо было, как проиграют русским, так сразу такая вонь поднимается, причём начиная от рядовых зрителей, а заканчивая судьями)) Как нас только не оскорбляют, провоцируют и т.д., главное отобрать достигнутое. Прошу заметить, такое положение дел присуще только по отнощшению к России. Это был один из многих примеров.

QUOTE
Безусловно шведы, которые как народ мне очень симпатичны, т.к. очень близки и по культуре, и по крови, и по духу;


Близки по крови к Вам лично или вообще к русским? если второе, то с какого боку? blink.gif

QUOTE
армяне мне вообще никто. В Сочи съездите, много нового и интересного узнаете про цивилизованных армян.


Тут с Вами соглашусь, уж очень много граждан Армении ведёт недостойный образ жизни, но власти там намного лояльнее к русским, чем остальное неславянское СНГ или Швеция.
Alexis
QUOTE (Стоячее болотце @ May 9 2007, 02:38)
Могу Вас заверить, что это не так. Знаю по личному опыту как они относятся к русски вообще, а не к отдельным индивидам. Яркий пример, не самый показательный, - шведы проигрывают, допустим, в хоккей американцам или ещё кому-нибуть, и ведут себя тихо, мол сами виноваты, играть лучше надо было, как проиграют русским, так сразу такая вонь поднимается, причём начиная от рядовых зрителей, а заканчиваю судьями)) Как нас только не оскорбляют, провацируют и т.д., главное отобрать достигнутое. Прошу заметить, такое положение дел присуще только по отнощшению к России. Это был один из многих примеров.

Ну так правильно, народ-то достаточно агрессивный, надо же кого-то позадирать! smile.gif Целые битвы разворачиваются на национальной почве, особенно когда шведы плывут на выходных в Данию за дешевой водкой, причем веселые шведы приплывают, а датчане с нордическим беспристрастием молча тут же у причала начинают их е#ашить, но это не повод говорить, что датчане в целом ненавидят шведов или наоборот. Норвежцев не бьют, они суровые, их все уважают.

QUOTE
Близки по крови к Вам лично или вообще к русским? если второе, то с какого боку? blink.gif


И мне лично, и многим русским. До того, как индоевропейская общность разделилась на славян и германцев, мы были единым народом.
Стоячее болотце
QUOTE
И мне лично, и многим русским. До того, как индоевропейская общность разделилась на славян и германцев, мы были единым народом.


Ога, тогда все ещё были дереволазами laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.