Форум Академгородка, Новосибирск > Монополии ДК Академии - конец!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монополии ДК Академии - конец!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Eug
Кинокомпания АртСайнс Синема Дистрибьюшн открывает таки кинотеатр в Академгородке. Предположительно в середине июня. (точная дата еще не определена, 8 или 15-е).
Spottamolla
Интересно, а где? Что, много пустующих помещений, пригодных для того, чтоб сделать из них кинотеатр? Или речь идёт не о ВЗ Академгородка?
dura
QUOTE (Spottamolla @ May 7 2007, 20:04)
Интересно, а где?

красный долгострой недалеко от холидея на терешковой. smile.gif
L^mer
QUOTE (Spottamolla @ May 7 2007, 20:04)
Интересно, а где? Что, много пустующих помещений, пригодных для того, чтоб сделать из них кинотеатр? Или речь идёт не о ВЗ Академгородка?

Терешковой, 12а mellow.gif
iruncha
урррря! ole.gif
простите мне мою эмоциональность, я так долго ждала этого дня wink.gif
а вообще известно как там с техникой?
Eug
QUOTE (Spottamolla @ May 7 2007, 19:04)
Интересно, а где? Что, много пустующих помещений, пригодных для того, чтоб сделать из них кинотеатр? Или речь идёт не о ВЗ Академгородка?

А Вы знаете еще одну улицу Терешковой в нашем городе?
Eug
QUOTE (iruncha @ May 7 2007, 19:07)
а вообще известно как там с техникой?

что Вы имеете ввиду?
unREALity
Совсем не нова эта новость. rolleyes.gif
ksushka
QUOTE (unREALity @ May 7 2007, 19:10)
Совсем не нова эта новость. rolleyes.gif

зато приятная rolleyes.gif
Eug
QUOTE (unREALity @ May 7 2007, 19:10)
Совсем не нова эта новость. rolleyes.gif

Интересно. Вы умеете читать мысли? Договорчик то только в конце апреля подписали...
Spottamolla
QUOTE (Eug @ May 7 2007, 19:07)
QUOTE (Spottamolla @ May 7 2007, 19:04)
Интересно, а где? Что, много пустующих помещений, пригодных для того, чтоб сделать из них кинотеатр? Или речь идёт не о ВЗ Академгородка?

А Вы знаете еще одну улицу Терешковой в нашем городе?

Нет, просто последнее, что читал об этом здании - там будет очередной Peoples. О кинотеатре тоже слышал год назад, но после этого говорили и о боулинге, о клубе и прочем, потому я и усомнился.
Спасибо smile.gif
Это очень хорошо, наконец-то не надо будет ездить в центр, чтоб посмотреть кино не через месяц после релиза, в чистом зале с хорошим звуком
КоШк@
QUOTE
12.04.2007
«АртСайнс Синема Дистрибьюшн» откроет в Новосибирске кинотеатр–трансформер
Крупнейший кинопрокатчик Новосибирской области «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (АССД) намерен летом этого года открыть в Академгородке кинотеатр нового типа. Ряды кресел в нем предполагается сделать раздвижными, чтобы иметь возможность использовать зал для проведения дискотек, презентаций и других массовых мероприятий. Участники рынка считают проект, в который АССД собирается вложить $0,6 млн, революционным, хотя не уверены в его экономической эффективности.

Новый кинотеатр АССД будет открыт на четвертом этаже бывшего Дома быта по ул. Терешковой в новосибирском Академгородке. Ранее здание было выкуплено частным инвестором, и сейчас в нем завершается реконструкция. Как рассказал вчера „Ъ“ руководитель и совладелец АССД Галым Саинов, общая площадь кинотеатра составит 1 тыс. кв. м. В зале предполагается оборудовать 300 зрительских мест, включая VIP–зону. Главной особенностью нового проекта станет то, что большую часть мест можно будет с помощью автоматики убирать в пол, что позволит быстро превращать зал в танцпол, подиум для показа мод и т. д. Инвестиции в проект в компании оценили в $0,6 млн.

Практически все кинотеатры, которые открывает в последнее время АССД, являются мультиплексами. Например, кинокомплекс «Седьмое небо» располагает семью залами, а кинокомплекс в торговом центре «Континент–3» будет иметь 12 залов. Кинопрокатчики объясняют это большей эффективностью мультиплексов, которые позволяют прокатывать одновременно большее число фильмов. Решение открыть однозальный кинотеатр господин Саинов объясняет, помимо особенностей помещения, желанием поэкспериментировать. «Практически все оставшиеся c советских времен кинотеатры — однозальники. И вопрос о способе их реорганизации в свете появления в стране сетей мультиплексов стоит очень остро. Нам интересно попробовать что–то сделать в формате одного зала так, чтобы не вступать с мультиплексами в лобовую конкуренцию», — пояснил кинопрокатчик.

Галым Саинов надеется также на синергетический эффект от соседства с другими проектами в этом здании. На первом этаже комплекса будет бар сети People`s новосибирской компании «Ресторатор», на втором — клуб кавээнщиков Новосибирского госуниверситета.

Аналитик санкт–петербургской компании «Невафильм» (занимается проектированием и поставкой оборудования для кинотеатров) Ксения Леонтьева назвала проект «революционным». Ей не известны примеры такого рода кинотеатров в России. Оценить рентабельность проекта Ксения Леонтьева затруднилась, но отметила, что АССД выбрал хорошее время для запуска проекта в Академгородке, поскольку кинотеатр в ДК «Академия» вскоре будет закрыт на реконструкцию. Председатель совета директоров новосибирского кинотеатра «Победа» Александр Большаков, в свою очередь, сообщил, что подобные кинотеатры успешно работают в Западной Европе и Северной Америке. Но, по его словам, это, как правило, проекты с небольшими залами для элитной аудитории. «В Новосибирске уже был прецедент совместить кинопоказ с ресторанным бизнесом в заведении «Люмьер», однако эта попытка оказалась неудачной», — вспомнил господин Большаков.

Готовность местных кинопрокатчиков открывать нестандартные кинотеатры может объясняться грядущим выходом на региональный рынок крупных столичных сетей мультиплексов. В этом году в Новосибирске должны открыться 10–зальный кинотеатр сети «Синема–парк», 7–8–зальный — «Каро–фильм» и 8–10–зальный — «Киноплекса». Господин Саинов говорит, что намерен противопоставить мультиплексам больших сетей собственные кинокомплексы «с изюминкой», в которых зрителю предлагается нечто помимо простого кинопоказа. В «Победе» предпочитают идти по пути организации связанных с кино событий, приглашая режиссеров и актеров, проводя кинофестивали и т. д. Кроме того, на этой неделе здесь должен начать работу VIP–зал на 20 мест, где зрители во время просмотра фильма могут заказать напитки из бара.

Станислав Соколов


Источник: "Коммерсант-Западная Сибирь"
    

вот отсуда: http://www.gorn.ru/archive/2007/4/article5095.html

А новость и правда радует supdup.gif
medvezai
QUOTE (DимаС Сёмыч @ May 7 2007, 20:10)
Крута, можно будет пешком из елки в кино ходить...

Нифига вы ходоки huh.gif
ussper^
наконецто!

у нас в академе будет кинотеатр,нормальный
Lonley
О! Можно будет прямо из 3шки в киношку ходить! cbs_madlaugh.gif
gaus
_dance_.gif
patriarch
Это отличная новость.Но вы уверены что они успеют у середине июня?
iruncha
QUOTE (Eug @ May 7 2007, 19:09)
QUOTE (iruncha @ May 7 2007, 19:07)
а вообще известно как там с техникой?

что Вы имеете ввиду?

ну всмысле я надеюсь, к примеру звук там не как в академии будит?
Fl1p
новость-супер! теперь можно будит не мотаться до "Авроры":)
Победитель
Да вроде в Академии посещаемость не фонтан, куда еще один?
inna
QUOTE (Победитель @ May 7 2007, 21:12)
Да вроде в Академии посещаемость не фонтан, куда еще один?

есть прокатные кинотеатры, типа академии, а есть премьерные, типа нового, там должа быть выше посещаемость, ибо нафига тащиться в академию, когда в сетке чуть ли не лицензионная копия уже выложенна?
Intry
там вроде бы чудо-барчег и дискотеку хотели исчо открыть. Будит?

я вот например кено не очень люблю.
libero in da house
Новость очень хорошая)
А то каждый раз в город за хорошим качеством просматриваемого фильма надоело мотаться.
Лилу
cbs_madlaugh.gif
Eug
QUOTE (iruncha @ May 7 2007, 20:47)
ну всмысле я надеюсь, к примеру звук там не как в академии будит?

и правильно надеетесь.
Hommer
а чё такое кинатеатер?

Хоть это и в одном шаге от моей работки, как-то ни тепло ни жарко. Хотя +1 место сбора гопников и хобетов - это зло.
Eug
QUOTE (Hommer @ May 7 2007, 23:05)
Хотя +1 место сбора гопников и хобетов - это зло.

jok.gif им же тож надо где-то собираться shy.gif
Eug
QUOTE (Spottamolla @ May 7 2007, 23:43)
А взрослые адекватные люди в кино не ходят, так?

+1
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (ksushka @ May 7 2007, 19:12)
QUOTE (unREALity @ May 7 2007, 19:10)
Совсем не нова эта новость.  rolleyes.gif

зато приятная rolleyes.gif

+1
и очень даже)
KAISER
я после походов в прошлом году на Основной инстинкт -2 и Парфюмера решил в кинотеатры больше не ходить. Все эти премьеры лажа с целью бабла срубить, количество искусства там приближается к нулю.
sosnovka
Академии, может быть, вообще конец, а не только ее монополии.. sad.gif sad.gif
я любила ее, жаль.
Патриарх
Вот наконец то свершилось..хоть в континенты не ездить.....
Победитель
QUOTE (Eug @ May 8 2007, 00:08)
QUOTE (Hommer @ May 7 2007, 23:05)
Хотя +1 место сбора гопников и хобетов - это зло.

jok.gif им же тож надо где-то собираться shy.gif

В исправительном учреждении.
Galk
А ведь собирались академию реконструировать? Теперь, я думаю, не стоит этого делать уже unsure.gif
senin
ДК Академия - монополия... как звучит. улыбнуло.
по теме: думаю этот новый кинотеатр здесь не выживет. имхо.
svetlana
В академе нужен нормальный кинотеатр. Но не у меня же под окнами, блин.
Artemida
QUOTE (svetlana @ May 8 2007, 21:00)
В академе нужен нормальный кинотеатр. Но не у меня же под окнами, блин.

А я думаю, что я Вас так часто около дома вижу?smile.gif
Да, мои предки тоже загрузились по поводу перспективы утроения количества народу под окнами...Я привыкла засыпать под маты, меня не колышет.
Новому кинотеатру буду дико рада))
valtronchik
QUOTE (Победитель @ May 7 2007, 21:12)
Да вроде в Академии посещаемость не фонтан, куда еще один?

jok.gif вот-вот.
Ну может на первой неделе побольше народу будет - интересно же на новый кинотеатр посмотреть, а потом... sleep.gif
LeN0k$
Прикольно, однако. supdup.gif
Правда мне это не особо важно, в кинотеатры хожу раза 2 в год, по праздникам.
ussper^
академию то закроют на долгий ген-ремонт!
так что так и останется один киноетатр
Юка
Ммм, видимо в этом здании будет много чего) Сегодня смотрели, куда приделать вывеску "Bar & Grill" (%

//Кстати, да. Насчет Академии говорить пока нечего, посмотрим, что будет после ремонта (%
Primavera
"Сходить в кино" и "Сходим в Академию" - каждый, живущий в Городке, знает, в чем одна_большая_разница..
Неужели кто-то всерьёз сравнивает "Кинотеатры" и "Академию"? laugh.gif
По теме: тоже скептически. Ибо поход в кино, и выезд в город - обычно как выход из этого специфического болотца, где "знакомые все лица"...
*хотя Академ и лучшее место на Земле, да*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.