Форум Академгородка, Новосибирск > Кинологические эксперты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинологические эксперты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Глафирка
Народ, кто нибудь выставлялся под Пермяковым М.Ю. (Пермь), Прозоровым Д. А. (Москва), Кашириным Н.М. (Москва), что любят как судят ? Можно в личку.
лайса
Глафирка, а где будет Каширин судить?
Iz Sozvezdiya Devi
Глафирка, открыла новую тему и перенесла ваш пост сюда.
Я думаю эта тема будет интересна, как новичкам , так и маститым собаководам
beauty able
А где данные эксперты должны судить?
арнюша
тема действительно очень интересная!!!! под Пермяковым выстовлялись 2 раза непонравилось спаниелий он точно не знает!!!!
beauty able
Могу сказать, что в колли Пермяков тоже, мягко говоря, слабо разбирается. Вообще, он терьерист.
лайса
Пермяков терьерист, но на самом деле не предсказуем. Если хорошее настроение-то отсудит хорошо, плохое- накосячит даже в тех породах,какие знает. Зубы любит считать. Движения смотрит,любит груминг и показ хорошие, но вроде бы не снижает за это оценку.
Под Кашириным не выставлялась,хотя и знаю его лично. Оллраундер,но в первую очередь терьерист. Сам он очень неплохой груммер, поэтому любит качестенно стриженных собак, при этом всегда с удовольствием даст дельный совет по грумингу, иногда и по хэндлингу. В ринге может отпускать странноватые шуточки, очень любит женский пол:о))) В принципе,его хвалят, судит грамотно.
Глафирка
Спасибо за инфу. Выставляться будем далеко от вас в Ярославле и Костроме. Просто мне ваш форум уж очень пондравился вот я здесь и поселисоь biggrin.gif
Мы недавно были под Абракимовым М были, приведём в порядок фотки выложу, чтобы в лицо знать. А то я с ним и его собакой ( которой к стати он очевидно очень гордился, жужа и в правду хорошая) почти целый час перед выстовкой рядом отиралась и свою не пустила с его псинкой поиграть (у меня РР), а так глядишь познакомились бы поговорили. Их надо знать в лицо
Ахметова Инна
Здравствуйте всем!
Поделитесь впечатлениями о судействе Федорова в Омске.
У нас под ним цациб 13 мая во Владивостоке.
Старк
Привет.Мы судились под Федоровым в Омске,мне понравилось smile.gif ,внимательно смотрит наличие зубов,в породах ротвейлер и НО (специально смотрела ринги) выбрал крупных собак,на движения строго не смотрел,хотя я ожидала обратное.За агрессию не снимал.
В общем граммотный судья,приятный.
Это мое впечатление smile.gif
арнюша
Привет всем поделитесь информацией про Скворцову и Овсяникову rolleyes.gif
lasthope
попадали с чернышом под обеих. Смотрели, ручками щупали, не побоялись, хотя кобл огромный и я уже привыкла что судьи через одного его описывают на расттоянии два метра smile.gif
описания дали подробные, особенно Скворцова, в общем дельные, к собакам отношение доброжелательное, к владельцу тоже..
Sheva
Овсянникова нас отсудила быстро, но я млин не поняла вообще принипа е судейства. Скупая на титулы... При сравнении двух коблов (мой кста ЧНКП) не дала САСку ни кому... На мой вопрос "за что?" - при отличном описании. Ответила - не ваш сегодня день... Для меня это проявление хамства в чистом виде, за такой ответ платить деньги как то обидно angry.gif
Katerina N
Два раза были под Пермяковым- деликатный, серьёзный и внимательный эксперт. rolleyes.gif
Под Кашириным были в Москве,
серьёзный дяденька, судит быстро, курит часто.
Про него говорят, что он на титулы жадный..,
я не заметила, нам всё дал. wink.gif
А ещё говорят, если даст оченку очень хорошо, стоит серьёзно задуматься.
Прозоров - президент национального клуба голых собак,
под ним не были, но очень хочется. biggrin.gif

Овсянникова - ээээ... в январе судила на Новосибирской выставке
клуба "Лоранс". grin.gif
арнюша
QUOTE (lasthope @ May 12 2007, 19:19)
попадали с чернышом под обеих. Смотрели, ручками щупали, не побоялись, хотя кобл огромный и я уже привыкла что судьи через одного его описывают на расттоянии два метра smile.gif
описания дали подробные, особенно Скворцова, в общем дельные, к собакам отношение доброжелательное, к владельцу тоже..

спосибо за информацию! biggrin.gif
арнюша
QUOTE (Sheva @ May 12 2007, 19:31)
Овсянникова нас отсудила быстро, но я млин не поняла вообще принипа е судейства. Скупая на титулы... При сравнении двух коблов (мой кста ЧНКП) не дала САСку ни кому... На мой вопрос "за что?" - при отличном описании. Ответила - не ваш сегодня день... Для меня это проявление хамства в чистом виде, за такой ответ платить деньги как то обидно angry.gif

спосибо за полезную информацию будем знать!!! unsure.gif
арнюша
У меня ещё вопрос поделитесь информацией нас 26мая судит ЛАШКОВ.А.И кто под ним выстовлялся поделитесь впечетлением. rolleyes.gif
Elena_Chow
Взято с форума мопсов
Лашков А.И-судит очень придирчиво ,тщательно смотрит зубы в очках и считает их поштучно,дотошно расматривает глаза как ВРАЧ-Окулист,описание даёт полное ,но когда торопится пишет два слова "зубы норма".Терпеть не может Роторов и Ньюфов но оценки за это не снижает
Свои впечатления получим завтра biggrin.gif
арнюша
люди поделитесь информацией кто выстовлялся под (КАШИРИН.Н.М)г.Москва.
yandoc
А кто что может сказать про эксперта Патрину (Москва)? На К-9 разноречивые сведения. Вот хотелось бы от родных, сибирских узнать.

П.С. Великолепная тема! Давайте действительно будем оставлять свои впечатления от экспертов после выставок, причем проводимых не только в наших городах. Съездил, поучаствовал - написал. Было бы здорово, а главное удобно для собаковедов и собаколюбов.
Натали
QUOTE (арнюша @ May 15 2007, 12:58)
QUOTE (Sheva @ May 12 2007, 19:31)
Овсянникова нас отсудила быстро, но я млин не поняла вообще принипа е судейства. Скупая на титулы... При сравнении двух коблов (мой кста ЧНКП) не дала САСку ни кому... На мой вопрос  "за что?" - при отличном описании. Ответила - не ваш сегодня день... Для меня это проявление хамства в чистом виде, за такой ответ платить деньги как то обидно angry.gif

спосибо за полезную информацию будем знать!!! unsure.gif

Мне тож Овсянникова не понравилась - дама со странностями. Были в Омске на монопородке, при выходе в ринг псина зацепилась шерстью за чью-то пуговицу и затормозила, прошло секунд 30, пока отцепились. "Вашей собаке не нужен КЧК!" - безапеляционно заявила она. На вопрос "Почему?" - ответила " Не влетает в ринг, а еле идет!" и отвернулась, не став слушать объяснения. А у знакомой псина попадала дважды под нее - описания были полностью противоположные... Если мы были под Потехиной дважды, то и описания были абсолютно одинаковые.
SIMOSHA
А кто хоть что-нибудь слышал об этом эксперте:
M. Talvitie (Финляндия)
Elena_Chow
На англ есть инфа
TALVITIE, Marja
Klaukkala, FINLAND Kennel Name: Toiskan
FCI Groups 1, 2, 3, 4, 5,
Cell Phone: 50/4407617 Email: marja@koirauutiset.com
Marja has lived with dogs all her life. In her childhood home they had German Shepherd Dogs as family pets. Her first show dogs were St. Bernards, but after she got married her husband persuaded her to get an easier outdoor breed - Lapponian Herder. Marja has bred Lapponian Herders and in a smaller scale Finnish Lapphunds under prefix Toiskan for 30 years. In 1984 family Talvitie moved to Helsinki and they got a Scottish Terrier. In a little while they got another new breed, a Dandie Dinmont Terrier. Marja and her daughter Nina has bred this breed for 16 years under prefix Winterway's. After they moved back to countryside they bought two Bouviers from Holland.
At the moment Marja is a member of The Finnish Kennel Club´s board, Chairmain of the FCI´s judges´ and show committee as well as a chairman of the Finnish Kennel Clubs judges´ and show committee and Finnish Lapphund Club.

Elena_Chow
А вот как выглядит Георгий Костопулос
Pesik
QUOTE (Elena_Chow @ Oct 29 2007, 17:52)
А вот как выглядит Георгий Костопулос

Очень интересный мужчина smile.gif .
Iz Sozvezdiya Devi
А как судит Штефанеску?
smile.gif
SIMOSHA
QUOTE (Elena_Chow @ Oct 29 2007, 17:41)
На англ есть инфа
TALVITIE, Marja
Klaukkala, FINLAND Kennel Name: Toiskan
FCI Groups 1, 2, 3, 4, 5,
Cell Phone: 50/4407617 Email: marja@koirauutiset.com
Marja has lived with dogs all her life. In her childhood home they had German Shepherd Dogs as family pets. Her first show dogs were St. Bernards, but after she got married her husband persuaded her to get an easier outdoor breed - Lapponian Herder. Marja has bred Lapponian Herders and in a smaller scale Finnish Lapphunds under prefix Toiskan for 30 years. In 1984 family Talvitie moved to Helsinki and they got a Scottish Terrier. In a little while they got another new breed, a Dandie Dinmont Terrier. Marja and her daughter Nina has bred this breed for 16 years under prefix Winterway's. After they moved back to countryside they bought two Bouviers from Holland.
At the moment Marja is a member of The Finnish Kennel Club´s board, Chairmain of the FCI´s judges´ and show committee as well as a chairman of the Finnish Kennel Clubs judges´ and show committee and Finnish Lapphund Club.

Спасибо,осталось только кого-нибудь подключить,чтобы перевели.
SIMOSHA
QUOTE (SIMOSHA @ Oct 29 2007, 17:31)
А кто хоть что-нибудь слышал об этом эксперте:
M. Talvitie (Финляндия)

Мне на другом форуме дали вот такой отзыв-Оччччень строгая судья. Собаки с анатомическими проблемами не получат отлично.
Шефф
QUOTE (Elena_Chow @ Oct 29 2007, 18:41)
На англ есть инфа
TALVITIE, Marja
Klaukkala, FINLAND Kennel Name: Toiskan
FCI Groups 1, 2, 3, 4, 5,
Cell Phone: 50/4407617 Email: marja@koirauutiset.com
Marja has lived with dogs all her life. In her childhood home they had German Shepherd Dogs as family pets. Her first show dogs were St. Bernards, but after she got married her husband persuaded her to get an easier outdoor breed - Lapponian Herder. Marja has bred Lapponian Herders and in a smaller scale Finnish Lapphunds under prefix Toiskan for 30 years. In 1984 family Talvitie moved to Helsinki and they got a Scottish Terrier. In a little while they got another new breed, a Dandie Dinmont Terrier. Marja and her daughter Nina has bred this breed for 16 years under prefix Winterway's. After they moved back to countryside they bought two Bouviers from Holland.
At the moment Marja is a member of The Finnish Kennel Club´s board, Chairmain of the FCI´s judges´ and show committee as well as a chairman of the Finnish Kennel Clubs judges´ and show committee and Finnish Lapphund Club.

Спасибо! А кто-нибудь сможет всё то же самое и только по-русски? rolleyes.gif biggrin.gif
Шефф
QUOTE (SIMOSHA @ Oct 30 2007, 11:47)
QUOTE (SIMOSHA @ Oct 29 2007, 17:31)
А кто хоть что-нибудь слышал об этом эксперте:
M. Talvitie (Финляндия)

Мне на другом форуме дали вот такой отзыв-Оччччень строгая судья. Собаки с анатомическими проблемами не получат отлично.

Эх, где б её взять, идеальную собаку без "анатомических проблем"? sad.gif
EVAJ
QUOTE (Шефф @ Oct 30 2007, 12:36)
Спасибо! А кто-нибудь сможет всё то же самое и только по-русски? rolleyes.gif biggrin.gif

Да там ничего интересного. Держала сенов, лапхундов, скотчей, сейчас у нее и ее дочери питомник денди-динмонтов, недавно купили пару бувье в Голландии. Является членом и председателем всяких финских клубов.
Sveta P
Могу ответить про всех трёх экспертов :
Marja Talvitie (Финляндия) - очень интересный и строгий эксперт как и многие кто судит много и по всему миру. Как сказала Evaj она терьерист. Анатомия на первом месте ! Любит хороший показ и подготовку шерсти. Очень приятная женщина !
Gregor Kastopulos (Греция) - занимается разведение афганов. В Америке одно время был профессиональным хэндлером. Любит шоу собак ! Если отличный показ может закрыть глаза на некоторые недостатки в анатомии и дать вашей собаке высокое место.
Christian Stefanesku (Румыния) - приятный эксперт, но строгий ! Может кому нибудь понравится его судейство, а может кому и нет.... как судейство многих Румынских экспертов не предсказуемо. Но из всех Румынских экспертов он самый луший !
Вот такую информацию я знаю про этих экспертов. shy.gif
Шефф
QUOTE (EVAJ @ Oct 30 2007, 12:51)
QUOTE (Шефф @ Oct 30 2007, 12:36)
Спасибо! А кто-нибудь сможет всё то же самое и только по-русски? rolleyes.gif  biggrin.gif

Да там ничего интересного. Держала сенов, лапхундов, скотчей, сейчас у нее и ее дочери питомник денди-динмонтов, недавно купили пару бувье в Голландии. Является членом и председателем всяких финских клубов.

Я так поняла, что она в основном специализируется с 1 по 5 группу. Ну хорошо, посмотрим, даже интересно, кого она из наших выберет icon_smoke.gif biggrin.gif
Люсинда
Народ. Кто чего знает о эксперте Коротаевой?
DREFF
QUOTE (Шефф @ Oct 30 2007, 16:32)
QUOTE (EVAJ @ Oct 30 2007, 12:51)
QUOTE (Шефф @ Oct 30 2007, 12:36)
Спасибо! А кто-нибудь сможет всё то же самое и только по-русски? rolleyes.gif  biggrin.gif

Да там ничего интересного. Держала сенов, лапхундов, скотчей, сейчас у нее и ее дочери питомник денди-динмонтов, недавно купили пару бувье в Голландии. Является членом и председателем всяких финских клубов.

Я так поняла, что она в основном специализируется с 1 по 5 группу. Ну хорошо, посмотрим, даже интересно, кого она из наших выберет icon_smoke.gif biggrin.gif

Очень интересно smile.gif
я еще про нее немного нашла: "Очень нравится,достаточно строгая, отл не разбрасывается, щедра на хор и оч.хор, лояльна к росту, смотрит на движения, видит качественных собак"(правда это по-моему про шелти говорилось)
Skykin
QUOTE (Pesik @ Oct 29 2007, 22:56)
QUOTE (Elena_Chow @ Oct 29 2007, 17:52)
А вот как выглядит Георгий Костопулос

Очень интересный мужчина smile.gif .

jok.gif jok.gif jok.gif

Я первым делом посмотрела на собаку rolleyes.gif shy.gif
DREFF
Ну и вот еще:"Оччччень строгая судья. Собаки с анатомическими проблемами не получат отлично."(с к-9)
Ой, кажется это уже было shy.gif
POlin4ik
Кто что может сказать о Георгие Баклушине??
SIMOSHA
QUOTE (POlin4ik @ Nov 10 2007, 11:07)
Кто что может сказать о Георгие Баклушине??

Баклушин: Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.
Нашла на k-9
bulkaa
Кто-нибудь знает что-шибудь про Ольгу Карпову?
airedale
Ольга Карпова очень внимательный и доброжелательный эксперт, дает полное описание, мы выставлялись под ней в Барнауле, но как недостаток судит очень медленно, ее ринг опаздывал часа на 2, хотя не отвлекалась и не тянула время.
OksanaT
QUOTE (SIMOSHA @ Nov 10 2007, 12:41)
QUOTE (POlin4ik @ Nov 10 2007, 11:07)
 

Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.
Нашла на k-9

Простите, а что такое "ручной" хедлинг? shy.gif
Акела и Ариша
QUOTE (OksanaT @ Nov 12 2007, 14:14)
Простите, а что такое "ручной" хедлинг? shy.gif

Это когда не сама собачка встает в стойку, а Вы руками "лепите" из нее "фигуру" wink.gif
POlin4ik
QUOTE
Баклушин: Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении.
Нашла на k-9

Спасибо smile.gif
QUOTE
Это когда не сама собачка встает в стойку, а Вы руками "лепите" из нее "фигуру"

Интересно, как это выглядит в "ярком исполнении"? laugh.gif
Акела и Ариша
QUOTE (POlin4ik @ Nov 12 2007, 19:21)
Интересно, как это выглядит в "ярком исполнении"? laugh.gif

Ну наверное должны быть похожи на Церители в процессе работы biggrin.gif
Sofa*
Шефф, на английском языке кратенькая биография эксперта, указаний на предпочтения нет. Если никто не удосужится, вечером попробую перевести.
Акела и Ариша
QUOTE (Sofa* @ Nov 13 2007, 12:41)
Шефф, на английском языке кратенькая биография эксперта, указаний на предпочтения нет. Если никто не удосужится, вечером попробую перевести.

TALVITIE Marja клуб "Klaukkala" в ФИНЛЯНДИИ: судит 1, 2, 3, 4, 5 группы,
сотовый телефон: 50-4407617 Email: marja@koirauutiset.com

Mария жила с собаками всю свою жизнь. Еще в детстве ее семья держала немецких овчарокв в качестве домашних любимцев. Ее первая выставочная собака была сенбернар, но после того как она вышла замуж, ее супруг уговорил ее получить более легких собак в разведении. Мария разводит пастушьих собак в малом маштабе в течение 30 лет. В 1984 семья Talvitie, переехала в Хельсинки и они получили шотландского Терьера. Скоро они получили другую новую породу, Dandie Dinmont Терьер. Мария и ее дочь Нина разводили эту породу в течение 16 лет под приставкой Винтервей. После того, как они переселились в сельскую местность, они купили два бувье из Голландии.
В настоящее время Мария - член финского правления Клуба Chairmain судей FCI и комитета показа, а так же председатель финских судей Клуба judges´ и комитета показа и финского Клуба Lapphund.

Прошу прощения за возможные ошибки, я переводила со словарем rolleyes.gif
cnfcmrf21
А скажите, пожалуйста, под Баклушиным как собак лепить, если у них стойка должна быть свободной, это я про колей и лабров говорю... А то мне выставляться под ним скоро, страшновато, все собаки неручные... unsure.gif unsure.gif
Шефф
QUOTE (Sveta P @ Oct 30 2007, 15:14)
Могу ответить про всех трёх экспертов :
Marja Talvitie (Финляндия) - очень интересный и строгий эксперт как и многие кто судит много и по всему миру. Как сказала Evaj она терьерист. Анатомия на первом месте ! Любит хороший показ и подготовку шерсти. Очень приятная женщина !

После того, как мы побывали под её судейством соглашусь только со словами "строгий эксперт", всё. Ничего интересного dry.gif не знаю, что у неё на первом месте, но только не анатомия, ну и показ тоже, особой роли не играл grin.gif
Alex52
QUOTE (Шефф @ Nov 19 2007, 13:22)
После того, как мы побывали под её судейством соглашусь только со словами "строгий эксперт", всё. Ничего интересного dry.gif не знаю, что у неё на первом месте, но только не анатомия, ну и показ тоже, особой роли не играл grin.gif

Согласны с Вами. Я так думаю,что еще много "добрых" слов будет в ее адрес, странно, по какому принципу было судейство? Было много достойных собак и почему оч.хор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.