Форум Академгородка, Новосибирск > Качество воды на Шлюзе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество воды на Шлюзе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Katenok
Вот в процессе уборки в квартире отвентила фильтр с крана на кухне.
Внутри нашла следующее

Katenok
и еще фото:
Fily@
Это прост
pavlyshka
QUOTE (Fily@ @ May 5 2007, 15:22)
Это прост

blink.gif че за прост?
Fily@
QUOTE (pavlyshka @ May 5 2007, 16:30)
QUOTE (Fily@ @ May 5 2007, 15:22)
Это прост

blink.gif че за прост?

да есть один такой... червяк... icon_smoke.gif
codec
QUOTE (Katenok @ May 5 2007, 16:04)
Вот в процессе уборки...

Долой застойную воду. Фильтры - рассадник дерьма. Пока нет счётчика воды, лучший способ очистки воды - её обильный спуск. icon_smoke.gif
UNIX
юзайте кулеры, там вода более-менее.
Проф_
вроде как говорили ,что на шлюзе нормальная вода...
reta
QUOTE (Проф_ @ May 5 2007, 19:23)
вроде как говорили ,что на шлюзе нормальная вода...

Я на Шлюзе долго жила. Проблем с водой не было. Нормальная там вода всегда была.
Katenok
QUOTE (reta @ May 5 2007, 19:26)
QUOTE (Проф_ @ May 5 2007, 19:23)
вроде как говорили ,что на шлюзе нормальная вода...

Я на Шлюзе долго жила. Проблем с водой не было. Нормальная там вода всегда была.

ну вот видимо ситуация поменялась...
ilove sunshinesky
blink.gif омг!
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (Katenok @ May 5 2007, 15:06)
и еще фото:

жость... ohmy.gif
а оно живое?
НастЮшkа
Кулеры - это спасение smile.gif
Амнистия
Ничего себе blink.gif
СУМАШЕДШАЯ
QUOTE (Katenok @ May 5 2007, 15:06)
и еще фото:

Ужос. Как после такого воду эту пить?
pushистая
вай....мама!гадасть какая. Они же ведь еще яйца откладывают и размножаются... fear.gif zombie.gif
Стаська ;)
_blevota_.gif фу, господи, лучше б не знала!
Fl1p
мда....водичка та вообще не пригодная shock3.gif
konst_
Хорошо, что чайники придумали supdup.gif !
CAMARO SS
blink.gif _byby_.gif НИФИГА себе струя,А я вообше пользуюсь помпой,Чистая Вода
catkorn
к слову. недавно проводился опыт, тест на качество воды. для опыта брались специальные червячки, которые живут клубочком только в чистой воде; если вода грязная (с примесями) или там еще кто-то живет, червячки умирают.
эксперимент длился 21 день. червячки выжили только в воде, взятой в центральном и дзержинском районе. в образце воды, взятом в кировском районе, клубочек распался на десятый день, червячки начали медленно умирать.
в советском районе червячки сдохли за три дня.

один раз мы вскрывали засорившийся фильтр на морском, 62. вытащили оттуда больших белых личинок, толщиной с мизинец.

когда рядом с терешковой, 44, меняли трубы, оттуда достали много неприятного мусора. лопаты и телогрейки -- это еще не самое страшное.

а в далеком 1988 году мамины знакомые-биологи нашли в воде, взятой из-под крана на ильича, 21, инфузорию-туфельку.
Lisol
ой....я так полагаю такого можно ожидать не только на шлюзе ... fear.gif
Prince
Может быть, это сопли из носа случайно попали на отвинченный фильтр? laugh.gif
valtronchik
QUOTE (Katenok @ May 5 2007, 15:04)
Вот в процессе уборки в квартире отвентила фильтр с крана на кухне.
Внутри нашла следующее

О, БОЖЕ!!! Я на Шлюзе живу! blink.gif
Всё, вода только из чайничка
СУМАШЕДШАЯ
QUOTE (catkorn @ May 13 2007, 19:22)
к слову. недавно проводился опыт, тест на качество воды. для опыта брались специальные червячки, которые живут клубочком только в чистой воде; если вода грязная (с примесями) или там еще кто-то живет, червячки умирают...в советском районе червячки сдохли за три дня.


shock3.gif Ужоснах!!! А я каждый день воду из крана пью... _blevota_.gif _censored_.gif Теперь только из чайника буду...
ReinHardt
вырос из-за застоенной воды в фильтре, у меня тоже так бывало.... ггг в банке со святой водой, ожил святой червяг. biggrin.gif
Проф_
QUOTE (ReinHardt @ May 16 2007, 17:28)
вырос из-за застоенной воды в фильтре, у меня тоже так бывало.... ггг в банке со святой водой, ожил святой червяг. biggrin.gif

Вот Хад-осквернить казёл решил водичку,то...
Просто Мари
блин, ребята я тож со Шлюза, но водичку давно из графинчика кипячёную пью, вот в Академе эт точно беее, даже чайник не помогает, чаёк как будто с молоком, хоть ложкой вылавливай, накипь образуется даже на кружке причем мгновенно unsure.gif
Просто Мари
мой совет автору, почаще меняйте и промывайте фильтры чтоб такая нечисть не разросталась и не размножалась supdup.gif
Butor
Вода которую в городе дают по вкусовым ощущениям больше похожа на ту, которую делают из выделений космонавтов на орбите. А в верхней зоне Академгородка вода на 2 порядка по качеству выше (кстати, ни Шлюз ни "Щ" к этому не относятся!). Вода берется из артезианских скважин на берегу Обского вдх. и очищается от избытка железа поэтому и "ржавчина". Но думаю это лучше чем "мягкая" вода из городской клоаки. Так что жить можно.
Butor
Вода которую в городе дают по вкусовым ощущениям больше похожа на ту, которую делают из выделений космонавтов на орбите. А в верхней зоне Академгородка вода на 2 порядка по качеству выше (кстати, ни Шлюз ни "Щ" к этому не относятся!). Вода берется из артезианских скважин на берегу Обского вдх. и очищается от избытка железа поэтому и "ржавчина". Но думаю это лучше чем "мягкая" вода из городской клоаки. Так что жить можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.