Форум Академгородка, Новосибирск > Академический вокал
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академический вокал
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
Страницы: 1, 2
Christine Daae
Всем трям!Здесь кто-нибудь оперным пением занимается?Давайте поговорим на эту тему
.bg
Академический Хор НГУ, правда, насколько пение "оперное" не мне судить
Elena25
я занимаюсь частным образом...правда, мой вокал оперным рука не поднимется назвать. И это не проблема педагога, а проблема нехватки времени, чтобы регулярно заниматься.
deep
QUOTE (Christine Daae @ May 5 2007, 00:05)
Народ -приветы.Здесь кто-нибудь оперным пением занимается\занимался.Я вот занимаюсь.А еще кто-нибудь? wink.gif

Где занимаетесь и с кем?
b-moll
QUOTE (Christine Daae @ May 5 2007, 00:05)
Народ -приветы.Здесь кто-нибудь оперным пением занимается\занимался.Я вот занимаюсь.А еще кто-нибудь? wink.gif

Ну, я занимаюсь, а в чем суть темы?
b-moll
себя не прорекламируешь, день прожит зря.... biggrin.gif вот здесь можно послушать результаты: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=188921
Nezabudka7
QUOTE (Christine Daae @ May 5 2007, 00:00)
Всем трям!Здесь кто-нибудь оперным пением занимается?Давайте поговорим на эту тему

Вы имели в виду академическую манеру пения? Я пыталась , но пришла к выводу, что это не моё. Эстрадное пение более гибкое и интересное.
Spanky
я проучилась в муз.школе 5 лет на академическом вокале....
в итоге рычу в деатх группе... laugh.gif
Nezabudka7
QUOTE (Spanky @ May 18 2007, 20:51)
в итоге рычу в деатх группе... laugh.gif

Хард -рок? dry.gif
Christine Daae
а какая у вас получается самая высокая нота-какую ноту вы берете?
Наталь
Мой диапазон hб-h3(от си большой до си 3)
Nezabudka7
QUOTE (Наталь @ May 20 2007, 17:53)
Мой диапазон hб-h3(от си большой до си 3)

А зачем очень большой диапазон?
Christine Daae
Разве от си большой до си 3 это очень большой диапазон?А вообще я хочу чтобы у меня было как минимуму диапазон в 4 актавы
Nezabudka7
QUOTE (Christine Daae @ May 21 2007, 23:12)
Разве от си большой до си 3 это очень большой диапазон?А вообще я хочу чтобы у меня было как минимуму диапазон в 4 актавы

у Пугачевой три октавы?
У каждого свои природные возможности связок.
Aton-Ra
QUOTE (Christine Daae @ May 21 2007, 23:12)
Разве от си большой до си 3 это очень большой диапазон?А вообще я хочу чтобы у меня было как минимуму диапазон в 4 актавы

А зачем Вам такой, как Вы говорите, небольшой диапазон? rolleyes.gif

Напомню, нормальный диапазон голоса - 2 октавы. Голос в 4 октавы, если он позволяет вполне слушабельно исполнять, скажем, и баритоновую, и сопрановую партии - это круто. Если же это лишь то, что физически можно взять голосом (т. е. сверху - писк, а снизу - рык) - ничего особенного.
Christine Daae
Ну да.Собственно есть разница между нотами которые ты можешь брать и теми,которые ты можешь не просто брать-а петь(тоесть певческие ноты)
Nezabudka7
QUOTE (Christine Daae @ May 22 2007, 15:44)
Ну да.Собственно есть разница между нотами которые ты можешь брать и теми,которые ты можешь не просто брать-а петь(тоесть певческие ноты)

Петь это разве не брать? huh.gif
Aton-Ra
QUOTE (Nezabudka7 @ May 22 2007, 15:53)
Петь это разве не брать? huh.gif

И петь, и брать можно по-разному. Иногда так, что вянут уши rolleyes.gif
Значение имеет лишь тот диапазон, в котором можно спеть вполне определённую партию так, как это задумывалось автором.
То есть можно владеть и штробасом и свистком, брать эти ноты, но при этом реальный "академический" диапазон будет, скажем, не пять октав, а... полторы grin.gif
Наталь
А разве между си большой и си 3 не 4 октавы???Диапазон 4 октавы это нормально,а не очень много.Для профессионального уровня достаточно 2х рабочих октав.И прошу заметить,что "писк" и "рык" это нормальное явление на пределах голосового звучания.
Aton-Ra
QUOTE (Наталь @ May 22 2007, 19:48)
А разве между си большой и си 3 не 4 октавы???
Об этом я уже сказал. smile.gif

QUOTE
Для профессионального уровня достаточно 2х рабочих октав.
Об этом - тоже. smile.gif smile.gif

QUOTE
Диапазон 4 октавы это нормально,а не очень много.
И об этом. 4 рабочих октавы - очень много, в академическом вокале почти всегда - не нужно. grin.gif

QUOTE
И прошу заметить,что "писк" и "рык" это нормальное явление на пределах голосового звучания.
И... короче, смотрим название темы. Писк, рык - мимо. grin.gif grin.gif
Christine Daae
Наталь-а вы где-то занимались?(просто чтобы иметь 4 певческие октавы-однозначно нужно с кем-то или где-то заниматься)
Наталь
У меня среднее музыкальное образование.Я вокалом 5 год занимаюсь
Christine Daae
заканчивали музыкальный колледж значит).А выступаете где-нибудь?с кем занимаетесь помимо образования?
Наталь
Нет,я закончила колледж культуры и искусств!Да,я занимаюсь сейчас с педагогом.А у вас есть муз.образование?Если есть,то какое?
Christine Daae
нет,я совсем недавно начала этим увлекаться и стала заниматься с преподавателем,зокончившим консерваторию.Но у меня уже на ранних стадиях обучения видны хорошие способности.Скажите,а у вас с самого начала какой был диапазон(до того как вы стали заниматься) и как ывообще развивается диапазон голоса,это впринципи сложно?
Наталь
А можно узнать с кем именно вы занимаетесь?
На самом деле до недавнего времени я не знала какой у меня диапазон,выяснила уже когда начала готовиться к экзаманам,т.к. в требованиях оговорен диапазон.Да,конечно,его можно расширить.Не боги горшки обжигают!
Наталь
QUOTE (b-moll @ May 5 2007, 08:40)
себя не прорекламируешь, день прожит зря.... biggrin.gif вот здесь можно послушать результаты: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=188921

Ого!Присоединяюсь ко всем тёплым словам в адрес Ярославы Юрьевны!!!
Безумно жалею,что не знала о таком замечательном педагоге раньше!Эх!...
MadMedicine
QUOTE (Christine Daae @ May 5 2007, 01:05)
Народ -приветы.Здесь кто-нибудь оперным пением занимается\занимался.Я вот занимаюсь.А еще кто-нибудь? wink.gif

а о чём разговор? я занимаюсь. прямо-таки учусь в колледже, а что?
Наталь
QUOTE (MadMedicine @ May 25 2007, 18:05)
QUOTE (Christine Daae @ May 5 2007, 01:05)
Народ -приветы.Здесь кто-нибудь оперным пением занимается\занимался.Я вот занимаюсь.А еще кто-нибудь? wink.gif

а о чём разговор? я занимаюсь. прямо-таки учусь в колледже, а что?

Ничего особенного.Просто человек интересуется,спрашивает,в общем узнает что-то новое и общается с единомышленниками. rolleyes.gif
А вы в колледже на вокальном или ДХ?
Кизия
QUOTE (Наталь @ May 26 2007, 01:24)

А вы в колледже на вокальном или ДХ?

на вокальном
Наталь
QUOTE (Кизия @ Jun 3 2007, 16:12)
QUOTE (Наталь @ May 26 2007, 01:24)

А вы в колледже на вокальном или ДХ?

на вокальном

И как вам?
MadMedicine
QUOTE (Наталь @ Jun 4 2007, 01:18)
QUOTE (Кизия @ Jun 3 2007, 16:12)
QUOTE (Наталь @ May 26 2007, 01:24)

А вы в колледже на вокальном или ДХ?

на вокальном

И как вам?

хорошо. на каникулы вот уже уходим помаленьку smile.gif
Наталь
Поздравляю! А мне 8 торжественно вручат диплом!!!!!!!!
MadMedicine
QUOTE (Наталь @ Jun 5 2007, 20:51)
Поздравляю! А мне 8 торжественно вручат диплом!!!!!!!!

тоже поздравляю!
а чей? и где планируете делее петь?
Наталь
Колледж культуры и искусств, по специальности хоровое дирижирование!
Диплом уже у меня!!!!!!!!!!!
Дальше я планирую петь в ВУЗе
MadMedicine
QUOTE (Наталь @ Jun 9 2007, 00:09)
Колледж культуры и искусств, по специальности хоровое дирижирование!
Диплом уже у меня!!!!!!!!!!!
Дальше я планирую петь в ВУЗе

так в каком узе-то? наша конса?
Наталь
Не-е-ет, не наша точно! Планы у меня наполеоновские, но пока это секрет! Сглазить боюсь при всей своей несуеверности!!!!
MadMedicine
сегодня были госы в музучилище smile.gif
средний уровень был на мой взгляд неплохой, то есть достойный курс в эжтом году выпустился.
председателем комиссии - Горбунова (та самая Кармен smile.gif
Christine Daae
Народ,те кто учится в музыкальном-расскажите плиз как туда можно поступить?Я вот недавно академическим пением начала заниматься,но вроде получается.Во сколько лет туда нужно поступать или можно,обязательно ли муз школу оканчивать(я хочу на вокальное),сколько лет там обучаться и тд.И еще - как вообще сама по себе Айгуль Бралиева-как человек?Внешне она мне понравилась-такая добрадушная.Я вот в конце мая или начале июня была на отчетном концерте в муз училище,4 этаж помойму-малый концертный зал и там выступали студенты,там еще был такой мальчик симпотный -высокий,в черном пиджаке(классически вобщем был одет),сказали что он студент 2 курса,зовут вроде Андрей(хотя могу ошибаться),темноволосый такой на вид лет 20-может кто его знает,ААа? smile.gif
Мякиш
В принципе годков с шестнадцати можно поступать, вы сходите, послушайтесь у Айгуль; если голос оформился и имеются в наличии элементарные теоретические навыки в области сольфеджио, можно и попробовать. Для этого даже не обязательно музыкалку заканчивать, в прошлом году (если память не изменяет) на вступительных все оценки делились на 5 и 2, типа или ты хоть как-то поешь, или вообще никак. Насколько я помню, экзамены начинаются с 5 июля, до этого консультации. Обучение длится 4 года. Поступление на базе 9 или 11 классов. А вообще у них недобор, так что поступить не шибко сложно (некоторые умудряются на первом курсе еще и вылетать, но тут необходим талант). Однако я бы никогда не стала поступать в колледж на вокал, имхо, учиться не у кого, да и с консой мрак _whistling_.gif
З.Ы. Про четыре октавы вы, должно быть, издеваетесь blink.gif
Christine Daae
Если поступать не так уж и сложно,то мне как-то странно-моя преподавательница впринципе с Айгуль общается и знает про все эти штуки,но она строгая очень и я неосмеливаюсь сильно ее расспрашивать.Мне странно что она мне говорит,что голос у меня есть,но его конечно еще 'недоставили',а занимаюсь я вокалом, если брать с интервалами ,в течении 2вух месяцев 3 -2 раза в неделю.А преподавательница мне говорит что нада еще хотя бы год у неё позаниматься,а потом посмотреть -стоит ли поступать или нет.Но так как к музыке у меня хорошие способности и большое желание,то почему же тогда она говоря мне все это,все таки считает что еще год надо заниматься...Как вы думаете -может она денежек хочет за год еще содрать или и вправду чтобы туда поступить мне с моими неплохими способностями нужно заниматься еще год..?Вот поэтому-я бы хотела прослушаться у кого-нибудь и понять все таки взгляд со стороны и тд..Непосоветуете у кого можно прослушаться?
Мякиш
Вообще-то, с нуля поставить голос за 2 месяца невозможно, это и правда очень мало, но ведь если послушаетесь, не помрете, верно? wink.gif Насчет преподов я не шибко осведомлена, помимо Айгули там есть еще одна молодая (лет эдак 30 с небольшим), как зовут, не помню, вроде о ней неплохо отзывались; да вы позвоните в приемную комиссию, авось там вам парочку имен подскажут smile.gif
Christine Daae
Спасибо вам большое за информацию!А вот если я допустим сейчас у Айгуль прослушаюсь-непомешает ли мне в дальнейшем поступить ,если прослушивание её не удовлетворит.Или нормально-ничего страшного?
Наталь
Простите за неосведомленность, а как же Бандман? Не он теперь зав.отделения?
Мякиш
Да а что такого? Если сейчас не удовлетворит, так за год вы же вырастите в профессиональном плане, она ведь должна это понимать smile.gif И вообще, некоторых первокурсников считали профнепригодными, а ничего, поют, и на 2, и на 3 курсе, и никто их из колледжа не гонит smile.gif
Наталь, Бралинова уже года три как заведует, хотя относительно времени могу и ошибаться.
Наталь
Понятно! Ну я то прослушивалась 5 лет назад у Бандмана, а после не интересовалась что там и как.
MadMedicine
Лев Абрамыч уже год как в Израиле, у родственников. В прошлом году он ещё учеников вёл, а потом раздал всех и уехал. Здоровье...
На счёт преподавателей - я считаю, что есть у кого учиться. Бралинова и Божко - стабильно хороших учеников показывают. Но важно ещё и совпасть с педагогом.
Айгуль Калиулловна, как зав. отделением, и прослушает, и порекомендует у кого заниматься, если сейчас ещё рано поступать. И насчёт сольфеджио тоже может порекомендовать педагога, если нужно. А вообще, документы подать вам никто не запретит. Ну не поступите в этот раз - так на следующий опять придёте.
Christine Daae
Спасибки за инфу)А что сейчас поговаривают в консерватории творится-что там не так?
Мякиш
Там все не так.
ada13
Может, вопрос не к теме топа, но какие задания по сольфеджио в колледже на вступительных??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.