Форум Академгородка, Новосибирск > Ночной ураган
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночной ураган
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Karlos
А сегодня утром шел на работу по тропинке, от Юности на Лаврентьева - поперек лежали два сломленных сухих дерева. Больше повреждений не наблюдалось. (За исключением мусора, разметанного возле моего дома)
Kiss_Ka
Да уж, ветер сильный был...sad.gif
Привидение
А мы со знакомой вчера поздно вечером в лесу гуляли, только причалили на бревне посидеть-пивка-попить, и рядом дерево упало... cbs_madlaugh.gif
НастЮшkа
А у меня форточка чуть не отломилась!!
Закрыть забыла...И так на соплях держится, а тут ветер такой...
LK-
А я опять все проспала sad.gif
SONY WANT TO TALK
А у миня форточка была закрыта ночью... sad.gif Но перед этим вечером ветерок неслабый был! Мне понравилось!!! biggrin.gif
Санитар Фрейд
Про это в новостях больше написано.
http://forum.academ.org/index.php?act=ST&f...45#entry3944182
Lindsey
да ..даже страшно немного было...... sad.gif
kenzo77
QUOTE (LK- @ May 3 2007, 09:33)
А я опять все проспала sad.gif

Ну, это началось не так поздно. Мы с ребенком выходили погулять. Часов в 7 налетела пыльная буря, которая всю ночь и бушевала.
Saturn
Позвонили из деревни в чановском районе - у них заборы попадали, с крыши летит шифер.
Мария Горынцева
QUOTE (kenzo77 @ May 3 2007, 13:50)
QUOTE (LK- @ May 3 2007, 09:33)
А я опять все проспала sad.gif

Ну, это началось не так поздно. Мы с ребенком выходили погулять. Часов в 7 налетела пыльная буря, которая всю ночь и бушевала.

У меня кошки уличной пылью пахли. Видимо, в окно их обдуло пыльным ветром.

А в четыре часа утра совсем весело было.
Слышу - из кухни доносятся какие-то цокающе-скрегчущие звуки и кошки возятся. Заглянула - стоит Барсук, изо рта у него что-то серое и живое свисает и цокает. Он выпустил это - оно упало на пол и распростёрло кожистые крылья. Летучую мышь, взрослую, крупную, видимо, ветром закинуло в одну из форточек (у меня угловая квартира, так ещё втягивает при сквозняке, как в аэродинамическую трубу). Барсук на мышку лапой наступает и прикусывает её за тело. Но, к счастью, он ей крылья не порвал (иначе дала бы ему её доесть), она вырвалась и смогла взлететь. Ой, что тут началось! Мышь носится, как Носферату какой-то, коты в ажитации скачут, Барсик аж распушился от восторга, я с визгом от мыши уворачиваюсь и машу на неё своей рубашкой, подгоняя её к другой форточке. А она от ламп для цветов ослепла, тычется во все углы, мечется бестолково... Кое-как загнала её в "зало", закрыла дверь от Барсука, выключила свет и давай её гонять в темноте... Пару раз она садилась на шторы, я её хотела рубашкой взять и выбросить за окно, а она с цоканьем на меня бросалась, блестя глазками в темноте. Минут пять она так металась, потом, наконец, сработал её хвалёный эхолокатор, нашла она форточку и вылетела.

А Барсик на меня смертельно обиделся. Пришёл, лёг на стол и даже гладиться не пришёл.

Ranma
Мария Горынцева, у нас каждый раз такая история, как только Каштанчик голубя ловит smile.gif .

Вчера было здорово! Обожаю ветер! Мы гуляли до позднего вечера, очень домой уходить не хотелось...
CJIOH
на Троллейке универмаг "пятёрочка" порвало Ж)
в смысле вывеску... прям жёстко в клочья.. вообще почти ничего не осталось..
medvezai
QUOTE (Ranma @ May 3 2007, 15:05)

Вчера было здорово! Обожаю ветер! Мы гуляли до позднего вечера, очень домой уходить не хотелось...

Надо было ночью что уж там. Испытывать судьбу cool.gif
kenzo77
QUOTE (Мария Горынцева @ May 3 2007, 15:02)
QUOTE (kenzo77 @ May 3 2007, 13:50)
QUOTE (LK- @ May 3 2007, 09:33)
А я опять все проспала sad.gif

Ну, это началось не так поздно. Мы с ребенком выходили погулять. Часов в 7 налетела пыльная буря, которая всю ночь и бушевала.

У меня кошки уличной пылью пахли. Видимо, в окно их обдуло пыльным ветром.

А в четыре часа утра совсем весело было.

У нас в квартире около полуночи так жутко пахло пылью, что дышать было тяжело. Хотя, балкон застеклен. Пришлось окна наглухо закрыть, спали в духоте (уж как я не люблю, мягко говоря, духоту, но это лучше, чем задыхаться в пыли). До сих пор запах пыли стоит, и воздух тяжелый.

Мария, вот это история! А мыши летучие вблизи противные, да? Мне так кажется... Не страшно было ловить? smile.gif
nataha
А я закрыла форточку, и ветер за окном стал напоминать отдалённый шум волн моря. laugh.gif
Estelle
Ночью был ураган?!?Нифига,как я крепко сплю...
Ranma
QUOTE (Estelle @ May 3 2007, 14:43)
Ночью был ураган?!?Нифига,как я крепко сплю...

По-моему, ураган - это громко сказано. Просто был сильный, шквальный ветер. не знаю уж сколько баллов по шкале Бофорта, но бывает и хуже wink.gif .
Yeti
Этим шквальным ветром в окно занесло пачку кальмаров biggrin.gif Пива не дождалась wink.gif
Wice
немного испугалась.ощущение было такое,как будто щас всё вылетит!думала останусь без балкона...
а моя белая коша погуляла сёдня на нем...всё белое,а лапы чуть ли не черные!
Мария Горынцева
QUOTE (kenzo77 @ May 3 2007, 14:15)
QUOTE (Мария Горынцева @ May 3 2007, 15:02)
QUOTE (kenzo77 @ May 3 2007, 13:50)
QUOTE (LK- @ May 3 2007, 09:33)
А я опять все проспала sad.gif

Ну, это началось не так поздно. Мы с ребенком выходили погулять. Часов в 7 налетела пыльная буря, которая всю ночь и бушевала.

У меня кошки уличной пылью пахли. Видимо, в окно их обдуло пыльным ветром.

А в четыре часа утра совсем весело было.

У нас в квартире около полуночи так жутко пахло пылью, что дышать было тяжело. Хотя, балкон застеклен. Пришлось окна наглухо закрыть, спали в духоте (уж как я не люблю, мягко говоря, духоту, но это лучше, чем задыхаться в пыли). До сих пор запах пыли стоит, и воздух тяжелый.

Мария, вот это история! А мыши летучие вблизи противные, да? Мне так кажется... Не страшно было ловить? smile.gif

Нет, они милые. И днём я их не боюсь. Очень смешно, например, арбуз едят. Но когда в тесной комнате она, раскинув кожистые крыла, мчится прямо на тебя, прямо в лицо... Фильм ужасов, в общем.
Марийка
Пол-квартиры в песке. А пылесосила вчера только. grin.gif
Silvia
У нас в пыли только подоконники, в щели, гадость такая, просочилась grin.gif
Ragazza
На первомайке рухнул старый тополь....на паре этажей в жилом доме выбиты стекла.
Со слов очевидецы-одногрупницы
Ласточка, скользящая по волнам
В доме пахло пылью, а на даче выбило дверь у теплицы и ещё птичку ей же прищемило unsure.gif
ильич
Да ночью задувало не слабо, у меня аж ночью окно на лоджии открылось я даже спросони ни фига не понял и дальше рухнул спать под завывание ветра. Кстати на Шлюзе где я живу, такие ветра обычное явление, вот позапрошлым летом был порыв ветра типа смерча буквально несколько минут и за этот маленький промежуток времени с десяток деревьев легло и уже не встало.
грызианка
Окно на кухне было открыто (странно, но я не слышала, чтобы оно хлопало). Итог- утром все: микроволновка, чайник, столы, учебники, листики, весь подоконник- все было в пыли. Даже завтрак было противно готовить..но на улице, я думаю, была благодать..cbs_madlaugh.gif
Lindsey
ага ваще.....сплошь грязь! angry.gif
pavlyshka
у меня до часу дня сеть была отключена, типа попала молния в че-то там )
sosnovka
QUOTE (Марийка @ May 3 2007, 14:59)
Пол-квартиры в песке. А пылесосила вчера только. grin.gif

странно, у меня нет. хотя, запах пыли ночью мешал спать.
ну, и завывания, конечно, были адские.
Мария Горынцева
QUOTE (pavlyshka @ May 3 2007, 17:07)
у меня до часу дня сеть была отключена, типа попала молния в че-то там )

Ага. И у меня ночью аж комп с визгом перезагрузился, когда сетка легла. И оптическая мышь чуть не сдохла.
white_cat
На Терешковой березу с корнем выворотило! Шум был жуткий. Никто не пострадал.
Ребенок долго уснуть не мог - если форточки закрыты, то жара (батареи очень горячие), а если открыты - дышать нечем, ПЫЛЬ...

Skype ночью работал нестабильно, хотя сеть была. Не удалось как следует с днем рождения поздравиться (связь прерывалась).
blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.