Форум Академгородка, Новосибирск > Глюки форума
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюки форума
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
SeVa
Бывает когда очередной раз обновляешь форум то в колонке Новые сообщения, между картинкой темы(новый, не новый) и названием темы появляется много свободного места.

У вас такое бывает или это мой глюк.

P.S. Починить могу подсказать как
tragica
Если я правильно поняла, то у меня тоже такое бывает, но когда открываю каку-нибудь другую страницу, то смещение изчезает
Ultra_Magnus
Цитата(Tragical @ Oct 3 2004, 11:59 AM)
Если я правильно поняла, то у меня тоже такое бывает, но когда открываю каку-нибудь другую страницу, то смещение изчезает

А я профиль поменять немогу глюк какой-то angry.gif
SeVa
Чтобы починить это, мне кажеться надо вот у тех маленьких конвертиков, которые около тем новых, прописать размеры картинки, т.е. добавить width и height, потому что у картинок этих прописаны alt="New post" или alt="No new Post" и IE когда загружает всё это иногда ресайзит картинку под этот текст.

Отключите картинки и загрузите форум и сразу всё увидете.
Optimistique
Цитата(Ultra_Magnus @ Oct 3 2004, 02:48 PM)
А я профиль поменять немогу глюк какой-то angry.gif

Что именно не можешь поменять?
Ultra_Magnus
Цитата(Optimistique @ Oct 3 2004, 08:10 PM)
Цитата(Ultra_Magnus @ Oct 3 2004, 02:48 PM)
А я профиль поменять немогу глюк какой-то angry.gif

Что именно не можешь поменять?

Фотографию
Ultra_Magnus
Цитата(SeVa @ Oct 3 2004, 08:02 PM)
Чтобы починить это, мне кажеться надо вот у тех маленьких конвертиков, которые около тем новых, прописать размеры картинки, т.е. добавить width и height, потому что у картинок этих прописаны alt="New post" или alt="No new Post" и IE когда загружает всё это иногда ресайзит картинку под этот текст.

Отключите картинки и загрузите форум и сразу всё увидете.

hung.gif ??????
Lucy
Цитата(Ultra_Magnus @ Oct 3 2004, 09:11 PM)
Цитата(Optimistique @ Oct 3 2004, 08:10 PM)
Цитата(Ultra_Magnus @ Oct 3 2004, 02:48 PM)
А я профиль поменять немогу глюк какой-то angry.gif

Что именно не можешь поменять?

Фотографию

Она загрузится через пару дней smile.gif .
Я вот 1-го октября фотку сменила и она только сегодня "дошла" smile.gif .
faraday
Цитата(Lucy @ Oct 3 2004, 10:55 PM)
Я вот 1-го октября фотку сменила и она только сегодня "дошла" smile.gif .

Про это уже 100 раз говорили, кто нибудь бы обяснил с чем это связано. Раньше все изменения были в реал-тайм. Возможно снятие нагрузки на сервер mysql формуа ?
Бьянка
А вот у меня знаете что... Когда у меня новое сообщение, то все правильно, появляется новое окно, которое предлагает себя закрыть, открыть в нем лс и открыть входящие. Так вот, если я нажимаю "открыть лс", то у меня предыдущее лс открывается, прочитанное уже. И так на всех компутерах.
Есть решение?
MatteR
а вы не пробовали загружать фотографию в профиль, а затем на той же страничке после загрузки фотографии нажать "обновить"?
Malcolm
Цитата(Бьянка @ Oct 5 2004, 01:21 AM)
А вот у меня знаете что... Когда у меня новое сообщение, то все правильно, появляется новое окно, которое предлагает себя закрыть, открыть в нем лс и открыть входящие. Так вот, если я нажимаю "открыть лс", то у меня предыдущее лс открывается, прочитанное уже. И так на всех компутерах.

Это значит, что у тебя уже было открыто такое же окно, от предыдущего сообщения. Программа видит, что оно уже есть, и обламывается создавать новое.
Если его каждый раз закрывать - проблема снимается.
df
во всплывающей подсказке опечатка: "К послденму сообщению"
ПалСемёныч
А тариф 5уе/мб - это очепятка или там мегабайты, намазанные сгущёнкой? Специальные, корпоративные. Просто интересно.

http://www.academ.org/service/index.php
Sanyok
QUOTE (svss @ Nov 1 2004, 12:00 AM)
А тариф 5уе/мб - это очепятка или там мегабайты, намазанные сгущёнкой? Специальные, корпоративные. Просто интересно.

http://www.academ.org/service/index.php

Очепятка.
Scavenger
http://forum.academ.org/index.php?act=SF&f=94&st=0


почему при перенесении темы СТОЛЬКО ссылок? +)))
Carbonized
QUOTE (Scavenger @ Nov 3 2004, 04:42 PM)
http://forum.academ.org/index.php?act=SF&f=94&st=0


почему при перенесении темы СТОЛЬКО ссылок? +)))

ОГО! Я помню, ты с метала какую-то тему перенёс, так там было всего три, а тут...
pusik
уважаемый модератор, сколько надо написать сообщений чтобы стать "member"?
April
А я аватарку сменить не могу...чё только я не делала! sad.gif unsure.gif
Ko4evnik
QUOTE (Соня @ Nov 8 2004, 05:06 PM)
А я аватарку сменить не могу...чё только я не делала! sad.gif unsure.gif

Ага, сменить аватар - это настоящий бином Ньютона smile.gif wink.gif
Бьянка
QUOTE (Соня @ Nov 8 2004, 06:06 PM)
А я аватарку сменить не могу...чё только я не делала! sad.gif  unsure.gif

Опять начинается....
Перечитай некотрые темы в "нашем форуме"
Например: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=18129
ПалСемёныч
И так бывает.
Malcolm
QUOTE (svss @ Dec 15 2004, 06:07 PM)
И так бывает.

Бывает.
Как я понимаю, такой эффект возникает, если юзера удалить, а потом опять восстановить. При этом общее число сообщений остаётся старое, а наибольшая активность считается по новому.
CrazyAngel
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=43725&st=0
Подозреваю, что дело в этом.
PKS
Лично меня уже достало, что темы помечаются "прочитанными" вообще без моего ведома. angry.gif
Insane007
QUOTE (PKS @ May 11 2005, 06:03 AM)
Лично меня уже достало, что темы помечаются "прочитанными" вообще без моего ведома. angry.gif

ага, меня тоже это напрягает.
я вообще слабо понимаю по какому признаку ставиться метка о прочтении.
большинство тем приходиться посетить два раза прежде чем они перестанут быть непроочитанными.
Droid
Вот посмотрите
в теме
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=43385&st=0
две страницы (если располагать по 15 сообщений)

Последнее сообщение написал KingLEV. Стало 3 странички.
Я написал довольно острый ответ на его мягко сказать перечеркивающее все предыдущие посты сообщение, но потом подумал, что, пожалуй, он был слишком острым, и удалил его. Сообщение KingLEV там осталось.
Оно осталось и отображается как последнее, но страницы стало две! и добраться до сообщения KingLEV без примудрости не получается...
просто нужно вводить http://forum.academ.org/index.php?showtopic=43385&st=30 так как последнее сообщение перед ним идет с индексом 29.

Мне конечно не пристало, но просто я боюсь что в этой теме появятся еще какие-нибудь глюки.
CrazyAngel
Это давний глюк. Я про него писала, тему закрыли и там дали ссылку на более ранне обсуждение. Можно по поиску, конечно, пошарить, но можно расслабиться. Этот глюк не лечится похоже.
Aequanimus
Кто-нить знает, нормально ли то, что мне по несколько раз приходится авторизоваться. Я вхожу в логин, затем например захожу на какую-нить тему, а он меня из логина выбрасывает и говорит, что я гость.
Или я ввожу имя и пароль, а он вообще не входит, так гостем и оставляет. angry.gif cbs_zz.gif
RomanZZ
Это побочные явления разделения форума на локальный и глобальный!!!
У меня также бывает, сижу в глобальном форуме авторизированный, потом перехожу в локальный, приходится заново авторизироваться и так много раз и одно и тоже.
MoleX
QUOTE (RomanZZ @ May 16 2005, 11:31 PM)
Это побочные явления разделения форума на локальный и глобальный!!!
У меня также бывает, сижу в глобальном форуме авторизированный, потом перехожу в локальный, приходится заново авторизироваться и так много раз и одно и тоже.

У меня такого нет, проверь "печенюшки" и настройки безопастности
Malcolm
QUOTE (Aequanimus @ May 16 2005, 11:25 PM)
Кто-нить знает, нормально ли то, что мне по несколько раз приходится авторизоваться. Я вхожу в логин, затем например захожу на какую-нить тему, а он меня из логина выбрасывает и говорит, что я гость.
Или я ввожу имя и пароль, а он вообще не входит, так гостем и оставляет. angry.gif cbs_zz.gif

Ставьте крыжечку "запомнить меня", помогает.
!CE
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 11:45 PM)
QUOTE (Aequanimus @ May 16 2005, 11:25 PM)
Кто-нить знает, нормально ли то, что мне по несколько раз приходится авторизоваться. Я вхожу в логин, затем например захожу на какую-нить тему, а он меня из логина выбрасывает и говорит, что я гость.
Или я ввожу имя и пароль, а он вообще не входит, так гостем и оставляет. angry.gif  cbs_zz.gif

Ставьте крыжечку "запомнить меня", помогает.

а если не поможет, нужно смотреть настройки браузера.
Droid
Не так давно (примерно неделю назад) снова началась одна неприятная вещь.
При нажатии "Отметить все сообщения прочитанными" во внешнем форуме, помечаются и сообщения внутреннего. unsure.gif
MoleX
QUOTE (Droid @ May 21 2005, 11:38 AM)
Не так давно (примерно неделю назад) снова началась одна неприятная вещь.
При нажатии "Отметить все сообщения прочитанными" во внешнем форуме, помечаются и сообщения внутреннего. unsure.gif

а у меня так всегда было sad.gif
Droid
Это поправляли. А сейчас снова началось.
CrazyAngel
Один человек не видит мою новую аву, только старую и вытянутую blink.gif
Причем и я вижу нормальную, и кого спрашивала из знакомых - тоже новую девчушку видят.
Почему так?
З.ы. Человек смотрит из Оперы.
Ko4evnik
QUOTE (CrazyAngel @ Jun 7 2005, 03:54 PM)
Один человек не видит мою новую аву, только старую и вытянутую  blink.gif
Причем и я вижу нормальную, и кого спрашивала из знакомых - тоже новую девчушку видят.
Почему так?
З.ы. Человек смотрит из Оперы.

Есть такое в Опере.
Пусть попробует следующее: скопирует адрес этой вытянутой картинки, вставит этот адрес в новое окно браузера (отразится старый аватар) и нажмёт кнопку "Обновить" - должно помочь unsure.gif
ПалСемёныч
Наткнулся случайно на заковыристый глюк поисковика.
Ошибка SQL (см картинку) возникает на конкретной комбинации текста,
при поиске по всем форумам, с установленным крыжиком " и более старые".

Проверял многократно. На более простых комбинациях всё работает норм.
Morris
QUOTE (svss @ Jun 13 2005, 12:04 PM)
Наткнулся случайно на заковыристый глюк поисковика.
Ошибка SQL (см картинку) возникает на конкретной комбинации текста,
при поиске по всем форумам, с установленным крыжиком " и более старые".

Проверял многократно. На более простых комбинациях всё работает норм.

Поле с указанием форумов оставьте без клика мышкой - всё получится. smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?act=Sear...2B+%E7%ED%E0%FE
ПалСемёныч
QUOTE (Morris @ Jun 13 2005, 11:08 AM)
Поле с указанием форумов оставьте без клика мышкой - всё получится. smile.gif http://forum.academ.org/ind

Спасибо. Проблемы нету никакой. Просто нашёл bug. smile.gif
(без клика мышкой - и есть одна из упомянутых "более простых комбинаций" поиска)
Droid
biggrin.gif первый раз поймал такой глюк
Jessi
QUOTE (Droid @ Nov 30 2005, 17:17)
biggrin.gif первый раз поймал такой глюк

А у меня недавно было -2 dry.gif
PKS
Мне вот накопилося поинтересоваться: отчего это на части тем, в которых я писал, нет положенного значка ("конверт с печатью")?
ElaSTiC
И, раз пошла такая пьянка, мой вопрос: недавно перехватил сессию пользователя(забыл ник), причем вводил свои данные!
Вариант "из cookies" отпадает - кэш был чист и кукисы тоже. Как могло произойти? Сессии-то на вашем сервере лежат. Жаль, что админы видят IP в постах...
Кстати, пользователь был Неопытный
жора
Меня стала такая глюка часто посещать:
QUOTE

Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@academ.org and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.


More information about this error may be available in the server error log.

И из-за этой люки у меня как-то ответ в двойном экземпляре получился.
Меня это позлило.

Кто-нибудь скажет мне нормально ли это и как с этим бороться? cbs_zz.gif
MMax
вот ещё косячок (обнаружил когда модерировал форум 130 лицея)

MMax, проблемы модераторов здесь не обсуждаются. Обращайтесь за помощью к вашему супермодератору.
callis
Это ненормально.
С этим уже борются.
eXaaact
А у меня бывает всё зависает и какуето чуш пишет , что порт не найден..... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.