Форум Академгородка, Новосибирск > Space Rock
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Space Rock
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
[Noir] Noein
Мало знаком с этим направлением, могу только двух исполнителей назвать: Ozric Tentacles, Joe Satriani - и то первый space rock/pop вроде, а второй, я думаю знаете smile.gif, с Time Machine в space играть стал.

Ozric в целом нравяться больше, хотя Satriani как гитарист лучше(покрайней мере партии вроде сложнее, правда это еще ничего не значит smile.gif, но он всеобще признан как лучший гитарист, а про Ozric я вообще ничего не знаю smile.gif).

Теперь о характере музыки - по моему скудному опыту :
!) Обильное использование синтезаторов, электроники
@) Характерное звучание гитары - глубокий реверб, хорус, мягкий дистошин
#) Вообще все подобрано так что бы передать космическую картину smile.gif

Кто нибудь слышал еще группы данного направления? Как в целом и в отдельности данное направление?
Falk-on
группа Last Winter вроде как относит себя к этому направлению
я особо не разбираюсь, поэтому не могу сказать, так ли это, но группа стоящая того, чтобы её послушать
[Noir] Noein
QUOTE (Falk-on @ Apr 30 2007, 09:45)
группа Last Winter вроде как относит себя к этому направлению
я особо не разбираюсь, поэтому не могу сказать, так ли это, но группа стоящая того, чтобы её послушать

Послушал - post grunge однако, космосом не пахнет, может быть у меня насморк smile.gif - лет эдак 4 я бы заценил, сейчас не радует - могу посоветовать Creed послушать, если не слышал
michel2
.. извиняюсь за наивность
но - латыши ZODIAC
- Disco Alliance (1980 записан вроде в 78) просто мегаальбом, классика
- Music In The Universe (1982) вроде тоже ниче. Говорят его расслушать нужно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прекрасная оригинальная инструментальная рок-музыка с живыми барабанами, преобладанием клавиш и космической тематикой в названиях, оформлении и главное самой музыке, атмосфере supdup.gif

Ujif
Pink Floyd ? ^_^
Iron_Butterfly
Hawkwind послушайте. Классика Space rock, творческая лаборатория для множества замечательных музыкантов уже много-много лет. Для затравки послушайте их композицию Master Of The Universe с альбома 1971 года In Search Of Space.
Тут уже в Старом роке их обсуждали как-то. Сошлись на том, что их особенная фича - ужасное и преднамеренно плохое качество звука на старых альбомах smile.gif
Тем не менее группа очень интересная, улет полный гарантирую smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.