Форум Академгородка, Новосибирск > Post Rock
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Post Rock
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2
[Noir] Noein
Что могу сказать о направлении:
!) Плотный насыщеный звук
@) Атмосферность
#) В основном инструментальная музыка

Что слышал: Explosions In The Sky, Sputniks Down, Sigur Ros, God Is An Astronaut, Te.
Из данных групп могу выделить God Is An Astronaut, последний их альбом в особености порадовал, и Te, хотя они math играют, но звучание у них post, покрайней мере на альбоме 2006 года (других не слышал smile.gif).

Кто что думает об этом направление, какие группы слышал?
uHbЯHb
Sputniks Down не понравилось. Правда не могу объяснить почему. а вот Explosions In The Sky некисло wink.gif Радует инструментальная музыка в этом направлении. Мне нередко казалось что многие песни могли бы быть лучше без вокалистов smile.gif
Falk-on
God Is An Astronaut альбом 2006 года просто офигенный!! supdup.gif
другие альбомы (если они есть) не слышал
suzy
QUOTE ([Noir)
Noein,Apr 29 2007, 23:42] Что слышал: Explosions In The Sky, Sputniks Down, Sigur Ros, God Is An Astronaut, Te.

у меня подозрения, что тут какая-то путаница..есть группа Te' - японские дядьки у них длинное такое название альбома и всех песен - они вроде как и вправду пост-рок, а есть ещё какя-то группа Te, о которой на этом форуме говорили в разделе math rock..а теперь ..внимание вопрос: о какой всё-таки группе идёт речь? или Te и Te' - это одно и то же?..просто ластфм скробблит Te и Te' как разные группы..
[Noir] Noein
QUOTE (suzy @ Apr 30 2007, 00:01)
у меня подозрения, что тут какая-то путаница..есть группа Te' - японские дядьки у них длинное такое название альбома и всех песен - они вроде как и вправду пост-рок, а есть ещё какя-то группа Te,  о которой на этом форуме говорили в разделе math rock..а теперь ..внимание вопрос: о какой всё-таки группе идёт речь? или Te и Te' - это одно и то же?..

Да это одно и тоже. И играют они math по размерности и post по звучанию(поправлюсь - не во всех песнях есть math сотавляющая), но это моё мнение, еще в wikipedia видел что они к math относяться, но wiki тоже не инстанция истины как и я smile.gif

Главное что у них музыка хорошая, покрайней мере, мне нравиться smile.gif
suzy
QUOTE ([Noir)
Noein,Apr 30 2007, 00:12] Главное что у них музыка хорошая, покрайней мере мне нравиться smile.gif

да, действительна харооошая..)
[Noir] Noein
QUOTE (Falk-on @ Apr 29 2007, 23:53)
God Is An Astronaut альбом 2006 года просто офигенный!!  supdup.gif
другие альбомы (если они есть) не слышал

2006 года A Moment Of Stillness из 5 трэков, а последний Far From Refuge вроде 2007

Остольные альбомы(все ли не знаю) есть в архиве морга, если доступа нет или денег жалко, могу на михас скинуть, с него вроде дешевле.
[Noir] Noein
QUOTE (suzy @ Apr 30 2007, 00:01)
..просто ластфм скробблит Te и Te' как разные группы..

а разница там не написана?

PS: просто я не знаю что за сайт ластфм smile.gif
EKa
QUOTE ([Noir] Noein @ Apr 30 2007, 01:43)
PS: просто я не знаю что за сайт ластфм smile.gif

www.last.fm

набирите в поиске и посмотрите разницу)
[Noir] Noein
QUOTE (EKa @ Apr 30 2007, 00:46)
QUOTE ([Noir)
Noein,Apr 30 2007, 01:43] PS: просто я не знаю что за сайт ластфм smile.gif

www.last.fm

набирите в поиске и посмотрите разницу)

я бы с радостью, но звёзды не лежат - деньги на счёте хуже чем отсутствуют smile.gif
suzy
QUOTE ([Noir)
Noein,Apr 30 2007, 00:43] а разница там не написана?

PS: просто я не знаю что за сайт ластфм smile.gif

не-а не написана, но зато есть картинки: Te' вроде как соответствует, а вот на Te выдаёт фото каких-то мрачных типов (явно не японцев и явно не пост)..ну да ладно..^)
lazio
Растёт подфорум smile.gif
Правда, припоздали вы, ребята, пост-рок если ещё не скончался, то уж точно сравним со стариком в инвалидном кресле с ограниченными возможностями. Взад-вперёд покататься - это да, а с шестом уже своё отпрыгал. Дэвида Боуи в "Голоде" видали? Вот и этот так же стремительно сморщинился и угас.
Falk-on
QUOTE ([Noir] Noein @ Apr 30 2007, 00:41)
QUOTE (Falk-on @ Apr 29 2007, 23:53)
God Is An Astronaut альбом 2006 года просто офигенный!!  supdup.gif
другие альбомы (если они есть) не слышал

2006 года A Moment Of Stillness из 5 трэков, а последний Far From Refuge вроде 2007

Остольные альбомы(все ли не знаю) есть в архиве морга, если доступа нет или денег жалко, могу на михас скинуть, с него вроде дешевле.

ошибся smile.gif
я слушал альбом 2007 года

плиз, залей все остальные на михас!
[Noir] Noein
QUOTE (Falk-on @ Apr 30 2007, 09:43)
плиз, залей все остальные на михас!

/upload/users/Falk-on/God Is An Astronaut/
[Noir] Noein
QUOTE (lazio @ Apr 30 2007, 03:37)
Растёт подфорум smile.gif
Правда, припоздали вы, ребята, пост-рок если ещё не скончался, то уж точно сравним со стариком в инвалидном кресле с ограниченными возможностями. Взад-вперёд покататься - это да, а с шестом уже своё отпрыгал. Дэвида Боуи в "Голоде" видали? Вот и этот так же стремительно сморщинился и угас.

Ну и что с того? Я промолчу про старый рок что с ним стало, но это не мешает его слушать smile.gif
suzy
QUOTE (lazio @ Apr 30 2007, 03:37)
Правда, припоздали вы, ребята, пост-рок если ещё не скончался, то уж точно сравним со стариком в инвалидном кресле с ограниченными возможностями. Взад-вперёд покататься - это да, а с шестом уже своё отпрыгал. Дэвида Боуи в "Голоде" видали? Вот и этот так же стремительно сморщинился и угас.

чего эт опоздали? вон mogwai живее всех живых, да и если уж про сигур рос вспомнили - дык и они вроде как живы пока.. godspeed you! хоть и развалились(хотя тут неясно), но ведь silver mt zion есть..так что не понимаю почему вы раньше времени всех хороните.. blink.gif
Henpyx
Построк - фарева, не забываем 2жды в день молиться на Mogwai и великих и чудеЗных Godspeed You! Black Emperor.
Хм... темы про пост металл на форуме нету...
Baalzamon
ну что же, приятная так сказать музычка судя по: God Is an Astronaut 2003 - The End of the Beginning

хм... буду в общем слушать smile.gif
[Noir] Noein
QUOTE (Henpyx @ May 28 2007, 20:23)
Хм... темы про пост металл на форуме нету...

интересно, создал, нет?)
Retribution of Suriel
Слышал несколько групп, названия не помню. Валяется на компьютере творчество нашего отечественного чувачка Joey. Музыка направления experimental / post-rock.

Думаю, а не ознакомиться ли с какими-нибудь основными представителями.
Убийца Воробьёв
QUOTE (Retribution of Suriel @ Oct 25 2007, 17:36)
***

да наверное не стоит
Jamaican
Лучшие - Explosions in the sky и Mogwai, еще очень неплохи японские ребята Mono, в москве с концертом были недавно.
[Noir] Noein
Закатал новый альбом Te - それは、鳴り響く世界から現実的な音を『歌』おうとする思考。(It Be The Thinking As 'The Song' Of Realistic Sound From The World Which Resounds) 2007 года

кому интересно лежит тут \\store.academ.local\exchange\exchange\stuff\Post_Rock

Правда тэги там японский, названия файлов идут просто номерами трэков,но есть трэк-лист на англиском, кому не лень можете переменовать, и мне сообщить где потом брать smile.gif

Альбом отличаеться от альбома 2006 (что радует smile.gif), но сделано все так же отлично, музыка вышла более задумчивая что ли, бассист стал играть интересней, дабавили больше "гитарных эффектов".

Вообщем целом оценка 5+(хотя качество записи все такое же среднее,но на это как то пофиг если честноsmile.gif)
[Noir] Noein
Продолжим "сопли" о post-rock'е.

Следущая группа опять таки японская(к чему бы это smile.gif),есть еще вроде чикагская с тем же название,что играют не знаю.

Исполнитель:Toe
Альбом:The Book About My Idle Plot On A Vague Anxiety
Год:2005
Страна:Япония
Стиль:Post-rock
Ссылка: ftp://mihas.academ.local/upload/users/Noein/Toe/

Впечетление - положительный пост-рок(что вообщем то редко бываетsmile.gif), музыка не потеряла эмоцию, красива, довольно техничная, но не перегружина этой самой техничностью, да и у них вообще нету перегруза, все сделано "на чистом звуке", на данный момент эта группа и этот альбом занимают место "лучшего в данном стиле" для меня
EKa
QUOTE ([Noir] Noein @ Nov 22 2007, 19:50)

Ссылка: ftp://mihas.academ.local/upload/users/Noein/Toe/

спасибо за щедрость +)
[Noir] Noein
давненько здесь не отписавалься

вообщем буду краток, начнём

From Monument to Masses
Группа весьма оригинальна и не повторима, по ритмеческой закрученности можно к мафрогу отнести, но неустойчивых интервалов там мало, вообщем стилистически их и не определить. Очень интересна идея по использованию вместо стандартного пения, манры радио пьес, дебатов и тд. Вообщем рекомендую к прослушиванию как неповторимый и оригинальный музак, кто хочет услышать чего то нового - вперёд.

A Silver Mt. Zion
Авангардный построг, в основном его авангардность проявляеться в завывающем вокале, будто волки на луну воют, так же замечено было фолк элементы. Вообщем спецефичиский музак, понравиться не всем.

In the Pines
Чем то напомнили мне A Silver Mt. Zion, но они более структурой конкретнее и вокал будет постандартней. Вообщем хороший раслобляющий построг.

The Dresden Dolls
Из тойже оперы что и предыдущие два, только основные инструменты фортыпьяно и ударная установка, даже не помню если там еще какие. Вокал Дженис Джоплин(не помню точно это имя рок пивицы времён Битлов, а инета нету уточнить) почемуто напомнил. Думаю людям которым понравиться A Silver Mt. Zion, эта группа будет интересна.


Mono
Здесь уже упаменали это японскую команду. На мой взгляд одна из лучших груп из, так сказать, атмосферного построга. Присутсвует шумовые эфекты, как то на гитарах, так и "эффекты старости". Музыка грустная, красивая, хотя на ранних альбомах по задорнее, чемто сладжовым отдаёт, но везде атмосферная.

Red Sparowes
Моноподобный построг, только если Mono еще использовали пианино, виоланчель и тд, разного рода эфекты иногда, здесь кроме гитарного звука ничего больше нет, зато более развернутые партии гитары.

65daysofstatic
Смесь IDM'a и построга, очень колбасной музак, обилие элементов свойственных ИДМ и бриккору, любителям альтернативы думаю понравиться более всего.


На этом думаю в этот раз закончу, все добро можно найти в п2п, часть у меня(остольная часть просто раскидана по 4 разделам, нужно структурировать, а пока что лень, у других возьмёте smile.gif)
Жду ваши коменты smile.gif
lazio
Цитата([Noir]Noein @ 10.05.2008, 2:10) *

The Dresden Dolls
Из тойже оперы что и предыдущие два, только основные инструменты фортыпьяно и ударная установка, даже не помню если там еще какие. Вокал Дженис Джоплин(не помню точно это имя рок пивицы времён Битлов, а инета нету уточнить) почемуто напомнил. Думаю людям которым понравиться A Silver Mt. Zion, эта группа будет интересна.

Хахаха, вы точно ничего не перепутали, маленькие любители пост-рока? Если нет, то советую ещё Боба Дилана и Tiger Lillies, всё пост-рок высшей пробы.
[Noir] Noein
Цитата(lazio @ 11.05.2008, 23:14) *
Хахаха, вы точно ничего не перепутали, маленькие любители пост-рока? Если нет, то советую ещё Боба Дилана и Tiger Lillies, всё пост-рок высшей пробы.

а я тут и не про построг тока пишу), еще и про асициативно схожую музыку, и в шары не записовалься, и даже соглашусь насчёт The Dresden Dolls, да и потом я пока что один на форуме любитель построга судя по заинтересованости многих людей, а не как было высказано - любители)

а что насчёт остольных испольнителей скажете? icon_smoke.gif

ЗЫ: и не надо говорить что раз не шарю, то и нелезь), а то ни кто вообще не лезет, хоть пораздражать людей шарющих на высказывания)
suzy
Цитата(lazio @ 11.05.2008, 22:14) *
Хахаха, вы точно ничего не перепутали, маленькие любители пост-рока?

большой папа любя хлопнул дитя по попке и сказал, что оно лицемерит...самому-то не тошно??
..
..
по теме, любимое - a silver mt zion, сначала думаешь, нафиг было вообще петь и без голоса же хорошо было, а потом blindblindblind!
lazio
Цитата(suzy @ 12.05.2008, 23:49) *
большой папа любя хлопнул дитя по попке и сказал, что оно лицемерит...самому-то не тошно??

оно не ишь выпило сам белого влево крыжовник

[Noir] Noein, по поводу остальных - я очень люблю SMZ. Послушайте их первый альбом, может найдёт какая мысль по поводу оригинальности использования радио-пьес и дебатов. По поводу совсем остальных - 65dos ранние альбомы неплохи, Mono уже менее интересно, такого в общем-то очень много стали штамповать. Остальному - нет smile.gif

Дресден Доллс на самом деле повеселей всего этого, двигались бы лучше в их сторону smile.gif
Ну или, я думаю, для вас логичным продолжением будет дроун. Начните слушать группу Boris, например, они со всех сторон хороши.
[Noir] Noein
Цитата(lazio @ 13.05.2008, 4:28) *
[Noir] Noein, по поводу остальных - я очень люблю SMZ. Послушайте их первый альбом, может найдёт какая мысль по поводу оригинальности использования радио-пьес и дебатов. По поводу совсем остальных - 65dos ранние альбомы неплохи, Mono уже менее интересно, такого в общем-то очень много стали штамповать. Остальному - нет smile.gif

Дауж не понять нам друг друга. Вы интересно From Monument to Masses слышали, не понятен ваш намёк сравнивать их с SMZ, группы каждая по своему оригенальны.

Цитата(lazio @ 13.05.2008, 4:28) *
Дресден Доллс на самом деле повеселей всего этого, двигались бы лучше в их сторону smile.gif
Ну или, я думаю, для вас логичным продолжением будет дроун. Начните слушать группу Boris, например, они со всех сторон хороши.

Спасибо за совет, но предпочитаю двигаться во всех направления. smile.gif Да и Boris в последнее время дрон не делает, все какой-то шумный стоунер рок, хотя хуже от этого не стали, просто другими. smile.gif
lazio
Цитата([Noir]Noein @ 13.05.2008, 15:54) *

Цитата(lazio @ 13.05.2008, 4:28) *
Дресден Доллс на самом деле повеселей всего этого, двигались бы лучше в их сторону smile.gif
Ну или, я думаю, для вас логичным продолжением будет дроун. Начните слушать группу Boris, например, они со всех сторон хороши.

Спасибо за совет, но предпочитаю двигаться во всех направления. smile.gif Да и Boris в последнее время дрон не делает, все какой-то шумный стоунер рок, хотя хуже от этого не стали, просто другими. smile.gif

Ну тогда я не понимаю, честно, как можно знать, что есть тот же Boris и слушать то, что вы там написали, что слушаете.
Это же как, условно, были Joy Division, потом пожиже Interpol, потом какая-нибудь группа Editors, а группа In the Pines это такой аналог того, что после эдиторз идти должно. Ну, то есть, продукт. Это позволительно такие группы слушать, если всерьёз прям пост-рок нравится, за то, что он пост-рок. Но это же с ума сойти, как скучно.
[Noir] Noein
Цитата(lazio @ 13.05.2008, 19:38) *
Ну тогда я не понимаю, честно, как можно знать, что есть тот же Boris и слушать то, что вы там написали, что слушаете.
Это же как, условно, были Joy Division, потом пожиже Interpol, потом какая-нибудь группа Editors, а группа In the Pines это такой аналог того, что после эдиторз идти должно. Ну, то есть, продукт. Это позволительно такие группы слушать, если всерьёз прям пост-рок нравится, за то, что он пост-рок. Но это же с ума сойти, как скучно.

Про In the Pines - я вообщем то имелл ввиду их вторичность(четверичность, неважно) и послушать их можно фоном как не напряжный музак. И не все что я написал я слушаю, это то что я прослушал - ознакомиться можно, а слушать или нет пусть каждый сам решает.

Вообще этот разговор напоминает тему, что тру, а что не тру, развитие которой я мало понимал. bayan3.gif
silent hour
Подниму темку rolleyes.gif

Многие построкеры на ласт-фм отмечены одними и теми же тегами: post-rock, indie-rock и experimental.

Групп я слушал не много, но из того, что слышал, очень порадовала God Is An Astronaut, Mooncake (российская группа).
This Will Destroy You тоже неплохо звучит.
Riverwind
А меня вот Russian Circles зацепили. Никто не слышал?
Правда я не уверен что они ТРУ построк.
EKa
мне очень нравятся польские ребята Solaris. волшебная музыка) учиться могу только под них)
Sims
Пытаемся что-то играть в данном направлении, есть 1 песня записанная на репетиции, в более-менее нормальном качестве. Если будет интересно могу дать ссылку.
Riverwind
Цитата(Sims @ 16.05.2009, 12:51) *
Если будет интересно могу дать ссылку.

Мне интересно!
Sims
Цитата(Riverwind @ 16.05.2009, 13:57) *
Мне интересно!

http://ifolder.ru/11757726.
[Noir] Noein
Цитата(silent hour @ 01.05.2009, 17:14) *
Подниму темку rolleyes.gif

гы, подняли через год, я ужо забыл про неё)

Цитата(Riverwind @ 01.05.2009, 17:21) *
А меня вот Russian Circles зацепили. Никто не слышал?
Правда я не уверен что они ТРУ построк.

утяжеленная версия что-то типо post-rock/post-metal, еще можно prog-rock к ним приписать)
можешь Long Distance Calling заценить, должны понравиться, мне у них первый альбом больше последнего зацепил.

Цитата(Sims @ 16.05.2009, 13:51) *
Пытаемся что-то играть в данном направлении, есть 1 песня записанная на репетиции, в более-менее нормальном качестве. Если будет интересно могу дать ссылку.

надо будет заценить, может отпишусь, если настроение будет)
Riverwind
Цитата([Noir]Noein @ 10.06.2009, 23:35) *
можешь Long Distance Calling заценить


Понравилось, спасибо. supdup.gif
[Noir] Noein
Цитата(Sims @ 16.05.2009, 13:51) *
Пытаемся что-то играть в данном направлении, есть 1 песня записанная на репетиции, в более-менее нормальном качестве. Если будет интересно могу дать ссылку.

Послушал, буду писать без особых эпитетов, а то обидно будет.

В первую очередь ударника надо садить за метроном, пусть дома на резинке поиграет(на пэде тобишь), остольным тоже полезно будет под метроном потренироваться, но думаю вы об этом догодываетесь)

Далее в моменте где тремоло фигачит, левых нот воткнули, как будто гитарист забыл куда палец воткнуть надо было.

Ну и в конце по структуре - нехватает кульминации у композиции, но это уже мое субъективное мнение.

Вообщем рано пока что людям показывать, не поймут и не оценят)
[Noir] Noein
Ладно теперь по теме.

Shora - 2005 - Malval
Швецарскикий прог/пост-рок, весьма мрачный и закавыристый, раньше играли хардкор)
Вещь весьма оригинальная, даже не знаю что это больше пост рок с элементами прога или наоборот.
Меня сее произведение зацепило, по сему советую ознакомица)

Equus - 2008 - Eutheria
Тоже швецариия, так же прог/пост-рок и чем то даже схожи(пхожестью на Anekdoten видимо:)), но более эпичные и размереные, длина песен на альбоме 31/21/15 минут, при этом музыка разнообразна и затягивает. Вообщем тоже рекомендую.

ЗЫ: ссылки на внешку могу дать если надо кому, по локалке в p2p смотрите
VVL
А группу "Mum" не слышали? Эдакий микс из IDM и акустического пост-рока. Ну и Исландия, конечно.

Ранние альбомы меня не очень зацепили, а вот последний - это сильная вещь. Вдвойне приятно, что они все песенки могут сыграть вживую.

Советую. smile.gif
[Noir] Noein
Цитата(VVL @ 23.06.2009, 12:30) *
А группу "Mum" не слышали? Эдакий микс из IDM и акустического пост-рока. Ну и Исландия, конечно.

Ранние альбомы меня не очень зацепили, а вот последний - это сильная вещь. Вдвойне приятно, что они все песенки могут сыграть вживую.


По мне так это IDM с использование акустического шума и крамерных инструментов и с влияниями нео-класики и нео-фолка(которые вообщем и в пост-роке есть:)) - вообщем считаю что там нету пост-рока, но от чего группа хуже не станавиться, Исландия всётаки smile.gif

Пост-рок с IDM'ом - это 65dayofstatic например, если интересует.
VVL
М-м-м. Возможно, вы правы. Но ощутимые элементы присутствуют.

Первые альбомы - это IDM, а последний совсем уже нет. Может, акустический пост-рок или камерный пост-рок. biggrin.gif
silent hour
Вот не знаю, в какой теме вопрос задать.
Есть ли в новосибе крутые пост-рок команды, с серьёзным репертуаром? Хотелось бы послушать.
VVL
Это, конечно, "FPRF-Project" - отличный пост-рок/шугейз с умной электроникой и живыми инструментами. Ребята сейчас уехали в Москву на концерты.
Буквально недавно, 10-го ноября, в "Бродячей Собаке" дебютировали "So Far As I Know" - инструментальный пост-рок (впрочем, как и "ФПРФ"), но, скорее, напоминающий "And So I watch You from Afar", с большим количеством гитар, звуковыми стенами и т.п.

На ум больше ничего не приходит.
Бобёрчик
Послушайте Deepset. (; У них, правда, только 1 EPшник и всё.(( И If these trees could talk.
[Noir] Noein
Цитата(Бобёрчик @ 14.11.2009, 19:51) *
Послушайте Deepset. (; У них, правда, только 1 EPшник и всё.(( И If these trees could talk.

следуя логике постов выше, можно подумать что это новосибирские группы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.