Форум Академгородка, Новосибирск > Полемика о поиске партнёров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полемика о поиске партнёров
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ПесБарбос
QUOTE (westa @ Apr 17 2007, 14:27)
Сиамская кошка без родословной ищет друга. rolleyes.gif

ну опять начинается angry.gif а потом выкидывают котят.
Yvette
Сиамских кошек без родословной не бывает _p_.gif (как и многих других - ангор, британов, мэйн-кунов и балинезов, кстати).
Nedea
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 17:25)
Кошка - найденыш. Явно благородных кровей. Заниматься ее родословной нет времени и возможностей. А что, следовать естественному зову природы можно только обладая родословной? За котят просьба не волноваться.

А почему "явно благородных кровей"?
Странно это - заниматься родословной нет времени и возможности, а поиском кота, выращиванием котят, их пристройством - есть blink.gif

Вы поймите правильно - Вы, может быть, легко пристроите котят, но их хозяева вместо Ваших могли бы взять каких-нибудь сиротинушек, попавших в подъезд/подвал и прочее.

А если следовать Вашей логике, то и я, и еще пара сотен хозяев кошек решат, что надо срочно размножать наших любимец. Я тоже с удовольствием бы понянчилась с малышней (но не буду, дабы не лишать возможности найти хозяев уже брошенным котятам).
irina1308
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 17:25)
А что, следовать естественному зову природы можно только обладая родословной?

Почему же? Можно и без нее... но это изрядно недальновидно и крайне неразумно. Загляните на досуге в Зоо-Барахолку и в Зоо Бюро Находок - пошел шквал котят (весна). А спрос явно меньше предложения. А если учесть, что из этого "спроса" процентов 90 отфильтровывается ввиду малохольности взглядов на содержание, становится совсем грустно... У породистых (от родителей, чья порода и пригодность к племенной работе подтверждена официальными документами) шансов изрядно больше, но и то не всегда.
QUOTE
За котят просьба не волноваться

Опрометчивое утверждение, опыт показывает обратное.
ПесБарбос
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 18:25)
За котят просьба не волноваться.

конечно можно не волноваться, их просто выставят в коробке в подъезд, а там глядишь люди добрые подбирут angry.gif
Стерилизуйте кошку и небудет зова природы и брошеных котят не будет smile.gif
Yvette
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 17:25)
Кошка - найденыш. Явно благородных кровей.

Т.е вы считаете, что кошка благородных кровей может быть найденышем blink.gif... Вы в курсе сколько сиамские кошки стоят (а заодно как они выглядят)? И вы хотите сказать , что из дому вот так спокойно как минимум полтыщи бакасов может уйти погулять и все ? ( Я уж не говорю о том, что все сиамовладельцы, как правило помешаны на своих любимцах и просто делаю все, чтобы не потерять)...
Ой, мама я в таком случае даже предположение ПесБарбос о выставленной в подъезд коробке с котятами фантастикой не считаю...
blu
Вам не кажется,что на эту страницу уже заходить боятся.Давайте её переименуем:брачное агенство для о-о-очень породистых животных.
ПесБарбос
QUOTE (blu @ Apr 20 2007, 09:14)
Вам не кажется,что на эту страницу уже заходить боятся.Давайте её переименуем:брачное агенство для о-о-очень породистых животных.

давайте biggrin.gif
ZOSIA
QUOTE (Yvette @ Apr 19 2007, 20:29)
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 17:25)
Кошка - найденыш. Явно благородных кровей.

Т.е вы считаете, что кошка благородных кровей может быть найденышем blink.gif...

Лен, я думаю, здесь речь идет о распространенном понятии "сиамской" кошки. Как этот экрас называется? Колор-пойнт?
Yvette
QUOTE (ZOSIA @ Apr 20 2007, 08:45)
QUOTE (Yvette @ Apr 19 2007, 20:29)
QUOTE (westa @ Apr 19 2007, 17:25)
Кошка - найденыш. Явно благородных кровей.

Т.е вы считаете, что кошка благородных кровей может быть найденышем blink.gif...

Лен, я думаю, здесь речь идет о распространенном понятии "сиамской" кошки. Как этот экрас называется? Колор-пойнт?

Так о чем и речь - люди даже не трудятся поинтересоваться породой, а туда же детей плодить...
Причем, почему-то многие ситают, что племенная кошка может гулять сама по себе (заводчики кошек в коме)... Я бы похихикала и промолчала (в этой ветке выступать все равно смысла особого нет), но сталкиваюсь с этим второй раз за неделю, вот и не выержала...

westa - плодите кого угодно, только не называйте своих "детей" потом породистыми.. Если хотите разобраться милости прошу в тайско-сиамскую ветку и на портал мау.ру .. Только еще одна просьба - прежде, чем вопросы задавать (или даже высказываться) почитайте все материалы по породу (посмотрите фотграфии сиамов) и разведению внимательно...
blu
QUOTE (westa @ Apr 20 2007, 10:13)
Конечно, речь шла об окрасе колор-пойнт найденной кошки. Избави меня Боже лезть с "нашим свиным рылом в ваш калашный ряд". Можете на беспокоиться, на сиамскость претендовать не будем, дышите ровно. Спасибо за дискуссию. grin.gif

box.gif
Yvette
QUOTE (westa @ Apr 20 2007, 10:13)
Конечно, речь шла об окрасе колор-пойнт найденной кошки. Избави меня Боже лезть с "нашим свиным рылом в ваш калашный ряд". Можете на беспокоиться, на сиамскость претендовать не будем, дышите ровно. Спасибо за дискуссию. grin.gif

ХМ, если бы потрудились зайти в ветку, то поняли, что хамите хозяйке точно такое же кошки - без родухи... Но с опытом... И я точно знаю, что в этом случае желание повязать это не более, чем блажь хозяина - по собственному опыту знаю. До сих пор не могу на биколорных котят смотреть без слез- меня стыд мучает перед моим Колумбом и я уже год думаю, что если бы он не родился, то не погиб бы в зубах собаки (да, и других его мытарств не было бы, а ведь хозяева не из худших были, а сколько таких попадает на помойку, к перекупщикам, сколько гибнет по подъездам). И если бы я Симу стерилизовала после первой течки не было бы потом достаточно неприятного приключения с ее молочными железами и гормональными пересторойками...
ПесБарбос
QUOTE (westa @ Apr 17 2007, 14:27)
Сиамская кошка без родословной ищет друга. rolleyes.gif

Конечно, речь шла об окрасе колор-пойнт найденной кошки. Избави меня Боже лезть с "нашим свиным рылом в ваш калашный ряд". Можете на беспокоиться, на сиамскость претендовать не будем, дышите ровно. Спасибо за дискуссию.

а это наверное компьютерный глюк был grin.gif
Джули
QUOTE (westa @ Apr 17 2007, 13:27)
Сиамская кошка без родословной ищет друга. rolleyes.gif

А можно вопрос?
А зачем?! blink.gif
Вот ответте мне только на этот вопрос, и все..
ПесБарбос
QUOTE (Джули @ Apr 20 2007, 12:45)
QUOTE (westa @ Apr 17 2007, 13:27)
Сиамская кошка без родословной ищет друга. rolleyes.gif

А можно вопрос?
А зачем?! blink.gif
Вот ответте мне только на этот вопрос, и все..

Никто и никогда честно на этот вопрос не ответит angry.gif
Будут рассказывать про зов природы и т.д. а на самом деле себя потешить, с котятками поиграть, а потом выкинуть grin.gif
Nedea
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 20 2007, 11:51)
Никто и никогда честно на этот вопрос не ответит angry.gif
Будут рассказывать про зов природы и т.д. а на самом деле себя потешить, с котятками поиграть, а потом выкинуть grin.gif

Да может и не выкинут, а пристроят всех. Но выкинуть могут новые хозяева после пары-тройки луж, или по прошествии года вдруг у них случится абсолютно внезапный и срочный переезд в далекие страны, ну и аллергия, конечно. Хорошей "вакциной" от аллергий и переездов служит цена на породистого (действительно породистого, а не колорного окраса) котенка. Хотя никакой котенок не застрахован от плохой судьбы.
blu
Вы искренне считаете,что цена защитит от плохих хозяев?Конечно в ряде случаев это имеет значение,но только впервое время.Человек,который не будет терпеть лужи халявного котёнка,так же не будет терпеть лужи дорогово и породистого.Потом эти породистые звери ходят по рукам и даже по помойкам.Зайдите на выставку кошек или собак,что там все хорошо кормлены и ухожены?Каждый может привести тысячу примеров хорошего содержания дворняжек,а породисых столько не будет.
Yvette
QUOTE (blu @ Apr 20 2007, 12:33)
Вы искренне считаете,что цена защитит от плохих хозяев?Конечно в ряде случаев это имеет значение,но только впервое время.Человек,который не будет терпеть лужи халявного котёнка,так же не будет терпеть лужи дорогово и породистого.Потом эти породистые звери ходят по рукам и даже по помойкам.Зайдите на выставку кошек или собак,что там все хорошо кормлены и ухожены?Каждый может привести тысячу примеров хорошего содержания дворняжек,а породисых столько не будет.

Ну, от халявщика защитит (от тех, что за 5 копеек , а потом и кормят на эти же 45 копеек), защитит (часто) от отмахиваний "да, ты что зачем ему дорогой корм - он же беспородный - беспородных можно и так" (реально МНЕ сказали), защитить породистое животное можно договором (прописать в договоре можно ОЧНЬ многое)...
Я в последнее время очень много хожу на выставки и могу сказать со все уверенностью там я вижу ухоженых, кондиционных животных которых любят, а вот у многих знакомых (да и ветеке зоофотохроники) я вижу заколтуненых. болезненных плохо выращеных живтных. Те кто фото этих животных выкладывает уверяют, тоже, что любят их, но почему-то я в это не верю. Может потому, что часто вижу вместо гордого и наглого взгляда (характероного для любимого животного) несчатный испуганый и болезненный?
Есть еще один критерий - посчитайте сколько (в зообарахолке) породистых бесплатно срочно пристраивают на данный момент (хотя, что считат ровно 2-х и обоих заводчики) и сколько беспородных (так, как не знаю сколько их в приюте сидит, то даже не скжу).
blu
Да это всё понятно.Я только за стерилизацию и за породность.но давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Представьте сколько у нас частного сектора,не думаю,что бабуськи и дедуськи будут искать чистопородную кошку.Во многих странах есть закон о стерилизации животных,вот это бы решило проблему.Особенно с бродячими собаками,сейчас многим это не по карману.Опять-таки во многих странах стерилизация бесплатна.А на выставках-приглядитесь получше,не хочется показывать пальцем.
Mara
У нас стерилизация не такое уж дорогое удовольствие... во всяком случае, есть возможность в льготном пункте рублей за 200 кошку стерилизовать и забрать домой на выхаживание... не такие уж бешеные деньги.. только лень многим этим заниматься.. Не в дискуссию, в порядке информации.
Но это почти офтоп, ветка то брачное агентство называется, удаляюсь.
Yvette
Так, потому в этой ветке и пытаемся отговаривать, что есть еще и необинтернеченые люди , хоть части людей рассказать отчего у нас так много бездомных и никому ненужных..
Про выставки - честно скажу - я внимательно смотрю - за последние десяток (кошачьи+собачьи это около года) не видела ни на одного замореного жвотного в плохой кодиции (в такой плохой, которую хорошей многие из форумчан считают хорошей). Видела нарушение правил (которое невыозможно было персечь, когда очень маленьких котят привезли на продажу), видела животных в плохом типе, видела офигевших от выставки котов, но голодных и неухоженых blink.gif ( выставка денег и немалых стоит и туда за титулом идут, как правило - экперты не идиоты, т.о. выставлять животное в некондиционной форма это какой-то мазохизм )...
PS Хотя, было в моей практике , когда кота в супер-кондиции обозвали засаленым, но это были не проблемы кота...
blu
По моему тема стерилизации должна решаться другими масштабами.По обзвонненным клиникам средняя цена 1000 рублей.Может быть стоит организовать отдельную ветку,а в этой давать на неё ссылку а то брачное агенство выглядит очень траурно.
Yvette
На форуме была организована акция - был сделан плакат про стерилизацию, указаны телефоны пункта стерилизации (там где дешево) - я его вижу на всех заборах академа, в "навигаторе" постоянно объявления о записи на льготную стерилизацию ... Просто, это ручеек в море, но он есть..
Stasya
Да и тема есть отдельная http://forum.academ.org/index.php?showtopic=139793
Там все говорено-переговорено на сто раз. И про Ельцовский пункт стерилизации, где она стоит 150руб., тоже там много написано.
Stasya
westa, в предыдущем своем посте я дала ссылочку, зайдите туда, пожалуйста. Много интересного для себя найдете. В том числе и ответы на заданные Вами вопросы. smile.gif
Кстати, вот тут еще полезная информация есть: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=173356
Джули
QUOTE (westa @ Apr 20 2007, 15:19)
А по поводу мотивации - я могу заблуждаться, но, поверьте, мои заблуждения искренние, разве кошке не полезней хотя бы раз в жизни родить? Пройти весь цикл: беременность, роды, лактация? А стерилизовать молодое здоровое и такое красивое животное жалко. Все-таки тяжелая полостная операция. Еще раз повторю, я могу ошибаться. И имеет ли значение сколько прошло течек?


Вот на этой странице я выкладывала очень замечательную статейку...
Именна эта статья окончательно помогала мне достучатся до многих людей...
ZOSIA
И куда котят?
mol4a6ka
QUOTE (ZOSIA @ Apr 23 2007, 08:48)
И куда котят?

Котята пока маленькие приучу и позабочусь, когда подростут отдам добрым людям, такие тоже есть.
ZOSIA
QUOTE (mol4a6ka @ Apr 23 2007, 09:51)
QUOTE (ZOSIA @ Apr 23 2007, 08:48)
И куда котят?

Котята пока маленькие приучу и позабочусь, когда подростут отдам добрым людям, такие тоже есть.

Ааа.. Ну-ну. Не этим http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943 ?
westa
Давайте прислушаемся к мнению модератора этого раздела:
QUOTE
Это должно определяться исключительно Вашей способностью и готовностью пристраивать котят в хорошие руки.
а то полемика принимает порой просто оскорбительный характер. Как правило, сюда обращаются люди НЕСУЩИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь котят. А от злой доли, к сожалению, никто не застрахован, ни породистые животные, ни "дворяне". Да что говорить, мы и над собственной-то судьбой иногда не властны. mol4a6ka, удачи Вам и вашим будущим котятам!
ZOSIA
Только что написала это в личку. Думаю, вполне можно выложить это и сюда.

Знаете, боюсь разочаровать Вас, но опыт показывает, что как только дело доходит до раздачи котят, все желающие соседи, друзья и родственники куда-то исчезают. Кто-то передумал, кто-то уже обзавелся питомцем, не дождавшись, у кого-то срочно выявилась аллергия и т.д., и т.п. К сожалению, эта история повторяется с завидной регулярностью в 99% из 100. Вы уверены, что именно у Ваших котят есть шанс попасть в оставшийся 1%? Посмотрите, сколько в Зоо-Барахолке котят, сколько из них были найдены в подъездах, подвалах, на улицах. Какое огромное количество животных в приютах (в верхней части Зоо-Барахолки есть ветки приютов). Неужели Вам не хочется хоть как-то помочь этим бедолагам? Ведь самой лучшей помощью будет не плодить еще подобных. Так у бездомных бедолаг будет хоть какой-то шанс. Ведь Вы лишите их такого шанса только для того, чтобы поиграть месяц-два с потомством Вашей кисы. Да, я понимаю, малыши - это прекрасно. И мне тоже очень хочется поиграть с ними... Но я не могу себе этого позволить. Ведь кто-то должен быть сознательным. Я - да. Почему не Вы?

Возможно, у Ваших котят будет шанс найти хороших хозяев. А дальше? У их детей, внуков и т.д. Да, Вы можете возразить, что несете ответственность только за котят своей кошки. НО: одна кошачья пара, рожая два раза в год, в течение 7 лет всем своим кланом способна родить 420 ТЫСЯЧ котят. Представьте себе эту цифру, если сможете. И подумайте, что стерилизовав Вашу девочку, Вы не просто избавите себя от каких-либо хлопот, а еще и не дадите появиться ОГРОМНОМУ количеству бездомных животных.

Кстати, в той же Зоо-Барахолке немало тем, которые начинаются словами: "заводили котят специально под заказ знакомых (родственнико. друзей и т.д.), а они почему-то отказались. Помогите пристроить!"
Если не лень - поищите. Тоже люди очень уверенно расказывали о том, что уж они-то точно позаботятся о зверятах.
Наталли
Друзья, поверьте мне, как представителю приюта...немыслимое количество котят подбрасываются, потомучто не могут раздать люди их,не могут найти хозяев, зайдите на ветки приютов, посмотрите на еженедельное поступление котят sad.gif грустное зрелище. Прошу Вас, хорошенько подумайте, сейчас переизбыток животных, спрос превышает предложение многократно. sad.gif
mol4a6ka
БРАК-это институт семьи, который подразумевает в том числе и воспроизводство потомства.
А это Брачное агентство-место в котором хозяева ищут партнеров своим животным, а не врача и тем более не советчиков.
Вы тему превратили в профанацию стерилизации животных. КАЖДЫЙ должен иметь право выбора что и как ему делать со своими животными.
И если я ищу кота, это означает, что хочу котят и в случае, если я не смогу их пристроить, я буду их растить, кормить и воспитывать.
Я понимаю что вы радеете за жизнь и здоровье животных. Я тоже их посвоему люблю и считаю, то имею полное право на проявление своей люблви в той форме, в которой считаю нужным.
XXL
Уважаемые Активисты!
Или вы будете воздерживаться от оффтопика в этой теме, или добивайтесь ее закрытия!
В таком виде тема теряет всякий смысл!
Valkost
рыжая
QUOTE
Моему малышу боксерчику скоро год.Заранее беспокоюсь о паре, так как он белого окраса.В клубе не повяжут. Он не альбинос, есть коричневые пятна, черный носик, крупный и здоровый песик. Если найдется боксерша желающая полюбить столь необычного пса - будем просто счастливы.Пишите 


Слышала, что в США белый цвет у боксёров считается стандартным. Жаль, что у нас - нет! В нашгороде живёт потрясающая белая боксёрша, сейчас ей около года, прекрасно сложена, костистая, рослая. Она от стандартных родителей, и тоже - не альбинос! Я передам хозяевам, что в Новосибе есть белый мальчик, как знать....может они захотят с вами познакомиться.
Фото потенциальной невесты:
http://t.foto.radikal.ru/0704/eb/0dbacd719d46.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0704/df/377bc5d58835.jpg
ПесБарбос
QUOTE (mol4a6ka @ Apr 23 2007, 23:33)
БРАК-это институт семьи, который подразумевает в том числе и воспроизводство потомства.
Я тоже их посвоему люблю и считаю, то имею полное право на проявление своей люблви в той форме, в которой считаю нужным.

вот из-за таких несознательных товарищей и ходят по улицам толпы бездомных животных dry.gif
Джули
QUOTE (XXL @ Apr 23 2007, 22:36)
Уважаемые Активисты!
Или вы будете воздерживаться от оффтопика в этой теме, или добивайтесь ее закрытия!
В таком виде тема теряет всякий смысл!

Уважаемый Супермодератор!
Предлагаю переименовать тему! "Брачное агентство для животных с родословной!" или племенных, ну как угодно...
так как мы, как вы говорите Активисты, не можем спокойно реагировать на размножение безродников, что автоматически увеличивает количество бездомных животных рано или поздно, в лице их детей, внуков, правнуков и т.д.
Yvette
А мне кажется тему вообще надо закрыть, а в правила раздела ввести запрет на открытие "брачных" тем... В конце концов раздел "животные" это не филиал "борделя", а пордистых животных ИМХО надо рекламировать иначе.
ПесБарбос
QUOTE (Джули @ Apr 25 2007, 12:14)

Уважаемый Супермодератор!
Предлагаю переименовать тему! "Брачное агентство для животных с родословной!" или племенных, ну как угодно...
так как мы, как вы говорите Активисты, не можем спокойно реагировать на размножение безродников, что автоматически увеличивает количество бездомных животных рано или поздно, в лице их детей, внуков, правнуков и т.д.

+1
Мария Горынцева
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 25 2007, 11:56)
QUOTE (Джули @ Apr 25 2007, 12:14)

Уважаемый Супермодератор!
Предлагаю переименовать тему! "Брачное агентство для животных с родословной!" или племенных, ну как угодно...
так как мы, как вы говорите Активисты, не можем спокойно реагировать на размножение безродников, что автоматически увеличивает количество бездомных животных рано или поздно, в лице их детей, внуков, правнуков и т.д.

+1

Знаете, я присоединяюсь, хоть я далеко не активист. Любовь к своим беспородным питомцам - это прекрасно, и я понимаю владельцев. Вот только потом решать проблемы потомков потомства, выброшенных на улицу, приходится совсем другим людям. Вон у меня на диване лежат три штуки. Кошки разных возрастов. И четвёртая где-то шифруется. Все выброшенные. Двое моих собственных. О передерженцах проявляет заботу Наталли и её муж (отвезти к ветеринару на осмотр, стерилизовать, дать сухого корма и лекарство, попонку после операции... Спасибо им и поклон.). А сколько таких подобрашек только на этом форуме? А сколько животных в приютах?
Elisey
Присоединяюсь к супермодератору и всем, согласившимся с ним. Может нужно искать пару в рамках ветки именно своей породы? Извиняюсь, если написала глупость. Мои собаки всю жизнь проходили "холостыми".
Marsie
QUOTE
В конце концов раздел "животные" это не филиал "борделя", а пордистых животных ИМХО надо рекламировать иначе.

Я полностью согласна с Yvette и остальными! Если у человека есть животное, вступайте в Клуб (Благо в Новосибирске таких немало, самых разных). Клуб отследит вязку, продумает ее необходимость и ликвидность, снабдит малышей документацией, заодно откажет в смесях "бульдога с носорогом" и пр. Заодно и партнера по вязке Клуб подберет - не больного, с известными данными и пр.
А плодить дома плюшевых масиков от любимой кошечки и непонятно где найденного жениха - имхо странно и опасно для плюшевых масиков. unsure.gif
Хотите с котятками/щенятками повозиться? Думаю, приюты в добровольцах всегда нуждаются. wink.gif
ZOSIA
Ну, мою позицию, думаю и описывать не надо.
irina1308
И я присоединяюсь (мой голос - за закрытие темы и запрет на публикацию "брачных" объявлений на форуме "Животные", согласна с Yvette), хотя, в принципе, и не сторонница метода "хватать и не пущать"... Есть доска объявлений, есть, в конце концов, печатные издания, а данная тема в данной ипостаси для хороших заводчиков бесполезна (что-то не видела ни одного предложения в данном русле от владельцев наших известных питомников, они другими путями подбирают партнеров для своих животных), а вот в горе-размноженцах поощряет нецивилизованный, мягко говоря, подход к содержанию животных даже уже своим фактом существования в "Важных".
QUOTE
БРАК-это институт семьи, который подразумевает в том числе и воспроизводство потомства.

Не стоит "примерять" человеческий менталитет на животных (да и отнюдь не для всех людей брак подразумевает воспроизведение потомства)... "Брак" у животных полигамен и не далеко не всегда подразумевает, к примеру, заботу главы "семьи" о потомстве, а "отцовские чувства" иных котов проявляются в закусывании этим самым потомством (по разным причинам)...
Наталли
Согласна с выше сказанным. Все правильно.
EVAJ
И все же от этой темы есть определенная польза. Люди, которые хотят повязать своих животин просто так, из-за того что захотелось, зайдут сюда, почитают наши комменты и быть может передумают. А в приютские ветки и ветки о стерилизации они даже не заглядывают, просто не понимают последствий своих необдуманных поступков.
Yeti
И меня запишите smile.gif
Только вчера родители пошли порядок в кладовке наводить, а там - затасканный сюжетец - коробочка с тремя мявками, еще слепышами angry.gif . Коробку закинули через окно, потому что ключ только у родителей, а если бы они не пошли вчера, то котейки с голодухи бы умерли. Ну, у мамы опыт большой в выкармливании и выхаживании всяких животин, все будет нормально.
irina1308
QUOTE (EVAJ @ Apr 25 2007, 13:29)
почитают наши комменты и быть может передумают

в том-то и дело, что в этой теме "наши комменты" есть чистой воды флуд...
Наталли
или расценивается как агрессия sad.gif
EVAJ
QUOTE (irina1308 @ Apr 25 2007, 13:36)
QUOTE (EVAJ @ Apr 25 2007, 13:29)
почитают наши комменты и быть может передумают

в том-то и дело, что в этой теме "наши комменты" есть чистой воды флуд...

флуд-то флуд, но как-то надо достучаться до людей. Ведь многие через это проходили, и я в том числе. Просто не задумываешься о том, что делаешь - все вяжут и ты вяжешь. Пока каждому такому человеку не объяснишь - ничего не изменится. Закроют ветку - пойдут искать женихов своим Муркам в другом местеsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.