Форум Академгородка, Новосибирск > Ксолоитцкуинтли
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксолоитцкуинтли
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
SSK
просто супер! biggrin.gif
я одурел! biggrin.gif
SSK
на бис smile.gif
Nan
Хе-хе... Эта собачка столько стоит, что за эти бабки можно купить неплохую иномарку. biggrin.gif
У нас в Новосибе живет пара-тройка таких "голышей". Это ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собака.
Melodina
Цитата(Nan @ Oct 4 2004, 09:27 AM)
Хе-хе... Эта собачка столько стоит, что за эти бабки можно купить неплохую иномарку. biggrin.gif
У нас в Новосибе живет пара-тройка таких "голышей". Это ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собака.

Действительно есть такая порода собак и они действительно стоят дорого. По крайней мере за хорошего щенка будут просить 1000 у.е. как минимум.
Мне такие собачки не нравятся, но представьте, что у человека аллергия на животных (как все знаю, как правило на шерсть животного), а этот человек очень хочет что бы и у него был домашний любимец. Вот и заводят таких животных те, кому шерсть не нравится дома и те, у кого аллергия на шерсть. Говорят, эти милые создания еще могут и лечить (это связано с повышенной температурой тела).
В общем голые кошечки и собачки очень нужны в этом мире, что бы приносить радость свом хозяевам. _p_.gif
Иной
/эта тема создана путем слияния двух отдельных тем, поэтому не удивляйтесь косякам/

Никто не слышал, есть ли у нас в Новосибирске мексиканские голые собаки (ксолоитцкуинтли)?
Usik
Это довольно древняя порода, насколько мн известно.
Есть несколько "лысых" пород собак. По-моему, довольно симпаичные, получше, чем лысые кошки.
Nan
QUOTE (Иной @ Dec 30 2004, 08:31 AM)
QUOTE (Иной @ Dec 30 2004, 01:28 PM)
QUOTE
то рекомендую позвонить в клуб "Кинос", там есть вся подобная инфа...
А e-mail у них есть? Или сайт?

АУ!!!

Да фиг их знает. Может есть... У меня есть только телефон и мыло. 23-66-46, kynos@mail.ru.
aspopov
Лысые рулят! Фарева!
Иной
QUOTE (Usik @ Dec 30 2004, 01:28 PM)
Это довольно древняя порода, насколько мн известно.
Есть несколько "лысых" пород собак.

Три: ксоло, китайская хохлатая и перуанская орхидея инков.
Юляшка
Надо же как тут мою собаку обсуждают smile.gif Зашла, увидела и офигела.
Можно пару слов о породе скажу.
На обеих фотографиях мой кобель Центавр Айгер Обесса (по просту Семен). На первой фотограяии ему 9 месяцев, на второй 8 недель.
Собачка вовсе не противная smile.gif очень даже приятная, теплая, мягкая. У меня до ксоло был эрдель и стаф, но голая намного лучше. Обниматься и целоваться с такой собакой - одно удовольствие. И голая собака очень удобна, волос нет по квартире, запаха никакого. Кожа хоть и мягкая, но довольно таки крепкая, просто так ее не поранишь. Собаки то эти живут уже не одно тысячелетие, и живут у индейцев (на территории Мексики) на природе. Они выполняют охранные функции, а для этого кожа должна быть крепкая. Мои собаки запросто бегают по лесу, продираются сквозь кусты и ничего с ними не случается. А кобель еще и зубами поклацать любит на других собак, его не раз уже кусали, но кожа рвется очень редко, остаются просто царапины, которые заживают за несколько дней. Эта порода очень близка к природе, в течение тысячелетий выживали только сильнейшие, индейцы не особо заботились о выхаживании щенков. Поэтому здоровье богатырское. В цивилизованной Мексике ксоло стали разводиться только с 1956 года, не так давно, поэтому они не успели растерять своих свойств.
Многие люди, видя собаку только на фото говорят "фи, уродец", а когда посмотрят собаку живьем, то не могут от нее оторваться. Внешнее обояние дополняется еще и чудесным характером. Собаки отлично обучаются и не доставляют никаких проблем. Ксоло - реально рабочая собака. Мои успешно прошли курс ОКД, летом планируем пройти ЗКС. Так же ксоло отлично бегают аджилити.
Юляшка
Всемирной кинологической орагнизацией признано три голые породы: китайская хохлатая собака, мексиканская голая собака и перуанская голая собака. Но это далеко не все голые породы. Очень популярем в США американский голый терьер. Есть свои голые собаки в Турции, Египте и других теплых странах.
На фото собака явно больная.
Sheila
Китайские хохлатые очень классные сабачки, Кто посмеет сказать что-то против?
Sheila
Это у собачки что-то с кожей или неважное качество фотки
Юляшка
На шее и на ляжке красные пятнышки, похоже прыщики, нет в этом ничего страшного, у всех бывает и быстро прохоит. В остальном кожа как кожа, красивая пятнистая biggrin.gif
Юляшка
вот голый терьер
Zuko
Совсем не сибирская собака. Шерсти нетю.
kitten
QUOTE (Alinka @ Jan 19 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Zuko @ Jan 19 2005, 06:48 PM)
Совсем не сибирская собака. Шерсти нетю.

Всему своё место wink.gif
Ну ни как не под наш климат wink.gif

Точно! Да и на выставках все эти голые кошечки и собачки одеты в шерстяные кофточки. Зачем такое извращение?
Nan
Симпатяшка. rolleyes.gif
И кстати ничего подобного, что не для нашего климата. К морозам эти собаки вполне адекватно относятся и неплохо переносят. А боятся не температуры, а сквозняков, именно поэтому их одевают в одежки... А в 30 градусов и просто гладкошерстных одевают, а то и короткошерстных...
Юляшка
Иной
Ну вопрос о том кто от кого произошел и в каком месте остается открытым. Не ясно одни корни у разных голых собак или разные. Есть версия что как раз ксоло пришли через беренгов пролив из азии в америку. Точно только то что американский голый терьер произошел от обычного терьера, мутация произошла, случилось это не так давно, несколько десятилетий назад.

По поводу того что собаки мерзнут... я знаю собак голых которые живут в Сургуте и ничего, прекрасно себя чуствуют. Мои ксоло сейчас гуляют раздетыми по часу, а выскочить на пять минут в туалет для них вообще не вопрос. Ну а если нужно, то и одеть собаку можно, в чем тут проблема то? Люди же одеваются, почему собаку не одеть. Мы вот сейчас с прогулки пришли, почти час гуляли (а в Москве если вы новости слушаете снегопад нехилый идет) собаки в снегу барахтались, довольные такие.
Юляшка
Вот так мы гуляем зимой
Юляшка
Как можно не любить это чудо?
Oliri
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 07:20 PM)
Вот так мы гуляем зимой

Прелесть! Какой смешнучий! cbs_madlaugh.gif
Хорошенькие они, так потрогать хочется.. Что кисульки, что псинки без шерсти.. в них есть что-то.. вообщем красотульки..
Юляшка
Позвольте еще одно фото, на сей раз с котом
Oliri
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 09:01 PM)
Позвольте еще одно фото, на сей раз с котом

любители гладких зверюшек cbs_madlaugh.gif
красивая парочка.. то же смое бы только еще и с мордочками biggrin.gif
Юляшка
Apelsinka
Нашего кота гости часто сначала принимают за собаку laugh.gif
Вот он
Apelsinka
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 10:22 PM)
Нашего кота гости часто сначала принимают за собаку laugh.gif

Какая же это собака? Офигенный гладкий кот!!! А как его зовут?
Юляшка
QUOTE (Oliri @ Jan 21 2005, 09:07 PM)
то же смое бы только еще и с мордочками biggrin.gif

Того же самого с мордочками нет smile.gif мордочки есть отдельно. Кот выше, а собака вот (она кстати лучший представитель породы и юный чемпион россии)
Юляшка
QUOTE (Apelsinka @ Jan 21 2005, 10:24 PM)
Какая же это собака? Офигенный гладкий кот!!! А как его зовут?

Зовут его Дэмон по документам, а в быту просто Кисяня. порода Донской сфинкс.
Apelsinka
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 10:24 PM)

Того же самого с мордочками нет smile.gif мордочки есть отдельно. Кот выше, а собака вот (она кстати лучший представитель породы и юный чемпион россии)

Wow!!! Теперь я стану поклонницей гладеньких, хотя всегда прохладно к ним относилась... smile.gif
Юляшка
Apelsinka
Приятно что в рядах любителей голопопиков прибыло laugh.gif Голые животные очень классные! А какой у них характер! Столько мозгов как у моей суки, я не видела ни уодной другой собаки. А кобель мой самый ласковый на свете smile.gif но только с хозяевами, а к посторонним относится очень настороженно и отлично охраняет.
Stervissimo
Юляшка, а как у сфинксов с характером? Многие говорят, что очень капризные и коварные. Но мне, учитывая мои планы, верить не хочется...
mandarinka
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 07:22 PM)
Как можно не любить это чудо?

да..действительно rolleyes.gif
mandarinka
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 09:01 PM)
Позвольте еще одно фото, на сей раз с котом

хех...спутать даже можно
Юляшка
QUOTE (Stervissimo @ Jan 21 2005, 10:47 PM)
Юляшка, а как у сфинксов с характером? Многие говорят, что очень капризные и коварные. Но мне, учитывая мои планы, верить не хочется...

Есть три породы голых кошек: донские сфинксы, канадские и питерболды. Мне приходилось общаться со всеми. Дончаки и канадцы не коты, а собаки по характру. Питерболды более независимы, захочет придет на колени, а не захочет так фиг заставишь. Некоторые называют питерболдов агрессивными (при их получении применялись сиамские коты), но я такого говорить не буду smile.gif Просто для меня питерцы не подошли, но кто-то тащится именно от них. У меня дончак, он ходит за мной как хвост, такого компанейского кота я никогда не видела. Я вообще котов не особо люблю, но сфинкс это не обычный кот. Он понимает все практически так же как и собака, приходит всегда на зов, знает что можно что нельзя, всегда встечает у дверей, умеет голос подавать и лапку (конечно не так четко как собака, но все же). Канадцы такие же. Заведете сфинкса - не пожалеете.
Иной
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 06:54 PM)
Иной
Ну вопрос о том кто от кого произошел и в каком месте остается открытым.

Ну не знаю, я это где-то читал.
Юляшка
Иной
Не нужно верить всему что читаешь, особенно в инете smile.gif Кое-где пишут что китайцы произожли от мексов, путем прилития чего-то борзого, некоторый утверджают что не обошлось без чихуа-хуа (правда я не очень представляю как это можно сделать, размер очень разный). Но мне кажется что породы независимые, хотя черт их знает...
Юляшка
QUOTE (mandarinka @ Jan 21 2005, 11:10 PM)
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 07:22 PM)
Как можно не любить это чудо?

да..действительно rolleyes.gif

А вот ему 5 недель laugh.gif
Sheila
Там не просто прыщики, там огроменные прыщи. На этом месте будут долго сохраняться белые пятна (после того как пройдут прыщи). Это как-та не очень красиво.
Юляшка
Не знаю как на китайцах, но на мексиканцах все прыщи и шрамы заживают очень быстро и следа не остается. А что бы прыщей не было нужно собаку правильно кормить, почаще мыть и тереть скрабом периодически.
Юляшка
QUOTE (Иной @ Jan 22 2005, 02:42 PM)
QUOTE (Юляшка @ Jan 21 2005, 06:54 PM)
Не ясно одни корни у разных голых собак или разные. Есть версия что как раз ксоло пришли через БерИнгов пролив из азии в америку.

То есть возникли в Азии и ЧКД предок МХД а не наоборот? cbs_zz.gif

Что такое ЧКД и МХД?
Я же говорю что доподлино не известно кто и где возник. Заводчики каждой породы склонны считать именно своих собак предками всех остальных. Не очень то ученые разобрались как сами индейцы попали в Америку, а ты хочешь что бы про собак все было ясно. Версия что мексы пришли через берингов пролив основана на том что может быть так пришли в америку сами индейцы, а с ними и собаки. Но попробуй разбери так это или нет. Ученые головы ломают над этим, так что нам с тобой точно не разобраться. Фактом остается только то, что уже три тысячелетия назад голые собаки точно были на территории Мексики, об этом говорят найденные останки (о принадлежности именно к голым собака говорит своеобразное строение зубов). Так же найдены статуэтки голых собак, то что это голые собаки изображены - точно. Потому что есть два вида статуэток: гладкие полностью (голые) и с насечками, изображающими волосы. Некоторым находкам ученые приписывают возраст 7 тысячелетий.
Иной
QUOTE (Юляшка @ Jan 22 2005, 03:32 PM)
Что такое ЧКД и МХД?

CHinese Crested Dog и Mexican Hairless Dog
Иной
QUOTE (Юляшка @ Jan 22 2005, 03:32 PM)
Версия что мексы пришли через берингов пролив основана на том что может быть так пришли в америку сами индейцы, а с ними и собаки.

Так ты это имеешь в виду! Я думал ты имеешь в виду что у индейцев были нормальные собаки, а потом в Азии возникли КХС и попав вместе с другими товарами через торговцев в Мексику потеряли хохол и превратились в ксоло.
Юляшка
Да, я имею в виду, что индейцы пришли не с китайскими хохлатыми, а именно с мексами. А хохлатые появились уже потом, когда мексы с кем-то смешались. При чем может быть смешение произошло не в самой америки, а уже в азии. Т.е. получился своеобразный возврат голых собак после того как европейцы проложили морской путь в америку и началась активная торговля. Сохранились данные что на кораблях в Азию прибывали голые собачки, они смешались с чем-то местным и получились хохлатые. Но это одна из версий. Вообще мне рассказывали что на помойках азии бегают голые бесхозные собаки, но конечно не в центральных городах, а где-то на окраинах бедных деревень. Не знаю на кого они похожи, на ксоло или на хохлатых, так как их видел человек особо не разбирающийся в породах. Может быть там живут собаки типа той что на фото в морщинах smile.gif
По поводу того были ли у индейцев обыкновенные волосатые собаки... точно были чихуа-хуа, это порода так же жила у ацтеков как и ксоло. Видимо поэтому и есть версия что китайцы могут быть помесью чихуа-хуа и ксоло. Некоторые ученые утверждают что первыми собаками америки были именно ксоло, на чем такое утверждение основано, я не знаю.
Sheila
QUOTE (Юляшка @ Jan 22 2005, 03:21 PM)
Не знаю как на китайцах, но на мексиканцах все прыщи и шрамы заживают очень быстро и следа не остается. А что бы прыщей не было нужно собаку правильно кормить, почаще мыть и тереть скрабом периодически.

Полностью согласна с Вами по поводу питания.
Иной
QUOTE (Юляшка @ Jan 22 2005, 07:52 PM)
Да, я имею в виду, что индейцы пришли не с китайскими хохлатыми, а именно с мексами.

Первые индейцы пришли из Азии в Америку через Берингов пролив 30 тыс. лет назад. Тогда до вымирания мамонтов, шерстистых носорогов и других характерных представителей плейстоценовой фауны оставалось около 19 тыс. лет, а на месте сегодняшней Москвы был ледниковый покров толщиной в километр. По твоему в это время уже были голые собаки? _p_.gif laugh.gif

Да, и ещё: то, что после распечатки www.xolo.ru/history.php последние 2-3 слова в каждой строчке пришлось дописывать самому - в этом виноват твой сайт или принтер?
Юляшка
Иной
Индейцы, на сколько я знаю, пришли в Америку 15-20 тыс. лет назад. Собака была одомашнена примерно тоже 15 тыс. лет назад, а по некоторым данным 30-40 лет тыс. лет назал. Почему же собакине могли прийти в то время с индейцами? И причем тут масонты и ледники на месте Москвы? Может мамонтов как раз голыми собаками и травили laugh.gif они вроде вымерли на территории Америки около 12 тыс. лет назад, чему очень способствовали индейцы. А то что архиологическим находкам, указывающим на наличие голых собак 3 (а некоторым даже 7) тыс. лет, еще не говорит что раньше этого времени голых собак не было.
И я опять повторю что все это только версии. Так что, Тем, не занудствуй smile.gif

А страничку не пробовал в верде распечатать?
Иной
Если "верд" это MS Word 2003 то нет biggrin.gif

Про ледники на месте Москвы это к тому что в ледниковый период не могли возникнуть голые собаки. А в Мексике мамонтов отродясь не было, зато там были мегатерии, которые конечно поменьше мамонта но даже 100 ксоло с одним взрослым мегатерием ни за что не справится.
Юляшка
Иной
Почему это голые собаки не могли возниктуть в ледниковый период? Про Мексику я не писала, а сказала в Америке. По поводу травли мамонтов собаками - шутка, если ты не понял.
Иной
QUOTE (Юляшка @ Jan 24 2005, 03:59 PM)
Иной
Почему это голые собаки не могли возниктуть в ледниковый период?

Не знаю. Наверное потому что наврядли голая собака вынесет -50 С dry.gif

Юляшка
Иной
Ну раз ты такой умный, то объясни мне как же люди выживали в -50.

ЗЫ: Ох уж этот юнешеский максимализм... с тобой, Тема, тяжело общаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.