Форум Академгородка, Новосибирск > Стоит ли поехать в красный город...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли поехать в красный город...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Plummet
Привет.

Вопрос к Вам, уважаемые форумчане, вот какой: кто-нибудь из Вас был в Красноярске? Я вот мало за свою жизнь путешествовал, подумал - может скататься туда на игры ASUS OPEN, да город посмотреть?

Насколько там клёво? =) Есть на что поглядеть? Как там вообще?

Заранее признателен.
kot uchenyi
Не Рио, конечно, но через море плыть не надо.
Помню цыплят "табака" в конце бесконечного КрасРаба ышо в прошлом веке... smile.gif И тяжкую голодуху тогда же, когда из напитков были хлебное вино да томатный сок. Сейчас- весна,ледоходы всякие. flag tebe v ruki.gif
Ogrizok
QUOTE (Plummet @ Apr 27 2007, 02:06)
Привет.

Вопрос к Вам, уважаемые форумчане, вот какой: кто-нибудь из Вас был в Красноярске? Я вот мало за свою жизнь путешествовал, подумал - может скататься туда на игры ASUS OPEN, да город посмотреть?

Насколько там клёво? =) Есть на что поглядеть? Как там вообще?

Заранее признателен.

Мне лично очень нравится Красноярск летом. Очень. Один из любимых сибирских городов. Красивые старые улицы (дома отреставрированы), летом в каждом уличном кафе бьет фантан, встречаются пальмы в кадушках, на пристани возвырается свой Биг Бен. В обед стреляют пушки. Народ очень доброжелательный. Есть отличные клубы (для любителей заклубиться), можно сходить на столбы и позагорать на скалах, можно на параходе прокатиться.

Мне очень нравится.
Была там только раз, но всерьез думала переехать, т.к. и Новосиб мне не родной, а Красноярск уж намного интереснее, правда и минусы тоже нашлись ;)
Plummet
QUOTE (Ogrizok @ Apr 27 2007, 02:41)
Была там только раз, но всерьез думала переехать, т.к. и Новосиб мне не родной, а Красноярск уж намного интереснее, правда и минусы тоже нашлись ;)

И каковы минусы? =) Мне всего на денёк, так что особо прогуляться и посмотреть на все плюсы и минусы я не успею - так что скорее мне интересна атмосфера этого города)

kot uchenyi: И где же Вы встретили такую ужасную голодуху? Если это в Красноярске,то даже не знаю, люблю ли я такую атмосферу студенческих лет)
kot uchenyi
QUOTE (Plummet @ Apr 27 2007, 02:46)
kot uchenyi: И где же Вы встретили такую ужасную голодуху? Если это в Красноярске,то даже не знаю, люблю ли я такую атмосферу студенческих лет)

А-а-а, давно это было... bayan3.gif
Не пропадете,чай...
Plummet
Неужели больше никто не имеет впечатлений об этом городе? =)
Пепел
Да ты надоел, едь, один фиг впечатлений привезёшь.
Ogrizok
QUOTE (Plummet @ Apr 27 2007, 02:46)
QUOTE (Ogrizok @ Apr 27 2007, 02:41)
Была там только раз, но всерьез думала переехать, т.к. и Новосиб мне не родной, а Красноярск уж намного интереснее, правда и минусы тоже нашлись ;)

И каковы минусы? =) Мне всего на денёк, так что особо прогуляться и посмотреть на все плюсы и минусы я не успею - так что скорее мне интересна атмосфера этого города)

kot uchenyi: И где же Вы встретили такую ужасную голодуху? Если это в Красноярске,то даже не знаю, люблю ли я такую атмосферу студенческих лет)

минусы- промышленность, подземные город и т.п.
но это так, больше к слову.

Город очень классный. У меня негативных впечатлений вообще не было. Обязательно езжайте.

С едой там кста тоже все ок. Есть нормальные рестораны, приличные кофейни.
Да все там супре.
Только вот сайтов нормальных нет (как не зайду в сетку-только инфа по проституции)...........
Rat_trap
QUOTE (Plummet @ Apr 27 2007, 02:46)
И каковы минусы? =) Мне всего на денёк, так что особо прогуляться и посмотреть на все плюсы и минусы я не успею - так что скорее мне интересна атмосфера этого города)

Первый минус, это загазованность angry.gif Там как "навалят", так видимость не более 100м. В августе иногда полыхает тайга... ну эт вам не болота в Н-ске горят.
Улицы там на любителя, город на сопках, потому улочки узкие , весь такой компактненький, не фига не проветривается.

Это правда , что дома реставрируются, с архитектурой там работают не в пример Н-ску, но! Мне как любителю просторов в Красноярске тесно было sad.gif
А еще там тащатся по разного рода скульптурам biggrin.gif У оперного гляньте на "Бычару с деушкой" обязательно laugh.gif

Посетите Академ их (осторожно , клещи там жутко злые), после посещения проснется жуткая любовь к нашему cool.gif Сходите в оперный, погуляйте по центру, покатайтесь по Енисею, посетите Красноярское водохранилище и конечно столбы. Еще можно махнуть в Дивногорск, чудный провинциальный город.
Plummet
QUOTE (Пепел @ Apr 27 2007, 12:12)
Да ты надоел, едь, один фиг впечатлений привезёшь.

Я разве задавал несколько раз вопрос "стоит ли поехать"?
Мне интересно узнать, если я поеду, то куда. И, надеюсь, есть люди которым интересно обсудить сей город =) Уже слышал много положительных отзывов.

Ogrizok
Да, всё зависит от того, что будет с транспортом, а так я уже решил ехать =)

Rat_trap
Спасибо, постараюсь учесть Ваши советы =)
Пользователь №840
На один день можно и в Диксон смотаться, если уж припрёт. В чём проблемы?
Memorial
Смотайся обязательно!! Я там не был. но говорят, что люди совсем другие..и общение интереснее!
Plummet
Спасибо за ваше мнение =) В общем смотался в Красноярск. Впечатления:

Город, как я уже сказал, запоминается в первую очередь архитектурой - если разделить пространство на карте прямыми линиями на кварталы, в них поставить парллельные этим линиям дома, то получится изрядная часть Красноярска, которую мне довелось увидеть =) Пока мы добирались до клуба, по краноярскому радио мы слышали не одну патриотиескую текствоку наподобие "Красноярец! Сделай свой город лучше!" Как объяснил Юра, за подобные ролики радиостанции получают неплохие льготы =) Дома в городе редко бывают высокие, многие из них имеют большой возраст, вместо сноса они подверглись профессиональной реставрации - всё это создаёт неповторимый дух города, в некоторой степени пропитанный аристократизмом прошлых лет и даже столетий. Вместе со своими обитателями город оставляет ощущение чего-то домашнего и уютного, чего-то соверешенно неприемлющего суету полисов и мегаполисов. А вот жители заслуживают отдельного слова =) Не считая мексиканцев кавказской национальности, встреченных нами на остановке, даже коренные жители решительно не могли нам ответить ни на один вопрос о том, как добраться куда-то. Дошло до того, что две женщины, которые с виду много лет имеют семьи в этом городе, не смогли нам сказать, как добраться до круглосуточного супермаркета - это при том, что он был от нас в двадцати метрах! А на улице рядом с клубом ко мне вообще подошла какая-то тётя, наружность которой я с позволения дорогого читателя опущу, и невнятными словами попросила купить ей корвалола в аптеке, которая находилась неизвестно где от того места, где она ко мне подошла. Я, кстати говоря, ей отказал, т.к. на улице было много другого народа, а мне - приезжему человеку - отнюдь не хотелось искать на свою голову приключений. Это была небольшая подлость, которую я за тот день совершил... слава богу, единственная.

Также в городе присутствует разрекламированный всеми кто там был парк, и много чего ещё. И что бы я ни мог сказать про жителей (народ колоритный, посмотреть на него интересно! главное дорогу не спрашивать =) ), место живописное, и к прогулкам по спокойной и уютной обстановке весьма рекомендованное. Напоследок, ещё немного о жителях - странный народ. Администрация города в письменном виде однажды предлагала губернатору Калифорнии Арнольду Шварцнегеру посетить их город в день праздника и ещё скинуться на памятник одному человеку, дела которого связаны с подопечным Арнольду штатом =) Кажется, ответа они так и не получили =)


Вот. Подробнее о поездке тут:

ASUS OPEN Plummet style
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.