Форум Академгородка, Новосибирск > Где жилось лучше
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где жилось лучше
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Санитар Фрейд
smile.gif
Pleno de vida
В Российской империи. Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах
Dimitry
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:20)
В Российской империи. Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

А может и бельё в реке полоскали...
Sn@tch
Жил только в последних двух, и там и тут вполне хорошо.
Pleno de vida
QUOTE (Dimitry @ Apr 27 2007, 01:22)
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

А может и бельё в реке полоскали...

Нет, не может.
Mazrim
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:29)
QUOTE (Dimitry @ Apr 27 2007, 01:22)
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

А может и бельё в реке полоскали...

Нет, не может.

Вы знатных кровей? Классно. Но сейчас это никого не волнует практически.
1ый вариант.
kot uchenyi
В Киевской Руси у меняу златая цепь была...
Привидение
В постсоветской России жилось хорошо... пока не ввели госэкзамены в виде тестирования.
LeXx[F13 ClaN]
Мне в СССР больше нравилось...
хотя я ещё маленький был smile.gif
Амнистия
В России нашего времени,ну и в Царской наверное тоже ничего _p_.gif
Pleno de vida
QUOTE (Mazrim @ Apr 27 2007, 01:30)
Вы знатных кровей? Классно. Но сейчас это никого не волнует практически.

Не думаю, что знатных. Да и не факт, что если семья принадлежит какому-то дворянскому роду, то в империи им все время жилось бы хорошо. Какая-нибудь дворцовая интрига - и все, ссылка, казнь. ...
Во все эпохи были люди, которым жилось преотлично, и всегда были недовольные. Из предложенных вариантов я выбрала Российскую империю, и только из-за моды и светской жизни. Меня они как женщину привлекают. В остальном же ни у одного времени перед другим преимуществ просто не вижу.
Reddyson
кхм... уточнили бы - КОМУ жилось лучше? Во все времена были и есть люди, которым живётся лучше cool.gif
Hommer
Мой адрес не дом и не улица.
_Ledy_
в постсоветской России! wink.gif
технический прогресс есть технический прогресс...
iruncha
а у нас есть такие долгожители, которые везде пожить пробовали, но лично мне вот прям сейчас не плохо, хотя году в 94 было не очень здорово
iruncha
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 01:20)
В Российской империи. Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

или была крепостной и копала картошку (в лучшем случае) wink.gif
iruncha
QUOTE (LeXx[F13 ClaN] @ Apr 27 2007, 07:51)
Мне в СССР больше нравилось...
хотя я ещё маленький был smile.gif

помойму там и ты маленький был и от СССР уже мало что осталось, хотя я его вообще только краешком зацепила
Gnomic
Хорошо там, где нас нет ©
Победитель
QUOTE (iruncha @ Apr 27 2007, 18:30)
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 01:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

или была крепостной и копала картошку (в лучшем случае) wink.gif

Вероятнее, репу.
Sk@ter
8 и 9
Проф_
А почему нет вариантов будующего,ведь в идеале нам всем будет зашибись в пятой империи,или там например втаком смешанном режиме как в китае .Там и камунизьм и возможность частничества на землю и свои фирмы может быть и колхозы есть и религия у них там слыхал своя (не правослвие) и экономика оффигенно развивается и народ жутко трудолюбивый...Есть моральный стержень в армии все сильные мужики служат.Правда и туда пробираются американские пепси и кириешки.Короче нужно смешивать китайский и русский уклады жизни пока мы от бездействия правительства жувачек и прочего гавна не сдохли! Унас в россии почемута согласия нет и единой цели пусть даже заоблочной.срочно требуется эта цель!
мич
В постсоветской России.
honig
я бы за п.5, но п.9 ближе
JetFReeman
QUOTE (Проф_ @ Apr 27 2007, 19:25)
и религия у них там слыхал своя (не правослвие)

Серьезно?! blink.gif
QUOTE
Правда и туда пробираются американские пепси и кириешки

Скоро американские кириешки погубят Китай. pop.gif
bio
А что в России люди жили когда-то хорошо? blink.gif
У нас вроде не было в истории даже года, когда родимое правительство(князь, царь, император, генсек, презедент - нужно подчеркнуть) не стовило экспериментов по выживанию российского народа в условиях нищеты, холопства и унижений личности. angry.gif
Проф_
+1
вот я порассуждал ещё чуток и понял: была эта цель-построить коммунизм,но народ раздражало то что нет мелкого частничества(к примеру вкалываешь ты в колхозе,а тебе охота ещё на собственном огороде выложиться, или там под себя в собственной фирме папахать,продукты в магазин возить или на газельке народ-а это уже частничество-правительство тупануло что была против такого частничесива).ещё такой факт что религия была распространена лишь отдалённых районах-народ так-же был недоволен.поэтому нужно вводить такую цель-пол дня строишь коммунизм на заводе или субботнике,потом пол дня зарабатываешь в частной фирме и под вечер идёшь например в церковь(ведь это типа демократически-короче вот вам и формула в идеале так называемого отечестного коммунизма!
ПалСемёныч
QUOTE (bio @ Apr 27 2007, 19:38)
А что в России люди жили когда-то хорошо?
У нас вроде не было в истории даже года,

Период правления Хрущёва и раннего Брежнева.
Победитель
Не хватает вариантов.
Я бы добавил Новгородскую республику и выбрал бы ее.
Имперская Россия слишком неоднородная. Одно дело времена Анны Иоанновны и другое, к примеру, Александр II.
iruncha
QUOTE (Победитель @ Apr 27 2007, 17:52)
QUOTE (iruncha @ Apr 27 2007, 18:30)
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 01:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

или была крепостной и копала картошку (в лучшем случае) wink.gif

Вероятнее, репу.

нет, ну когда Россия стала империей, картошка уже была, правда не в ходу, вот если лет через 100 после этого, тогда наверное уже картошку
bio
QUOTE (ПалСемёныч @ Apr 27 2007, 19:26)
QUOTE (bio @ Apr 27 2007, 19:38)
А что в России люди жили когда-то хорошо? 
У нас вроде не было в истории даже года,

Период правления Хрущёва и раннего Брежнева.

Странно. Тота я смотрю на фотки своих родителей того времени и диву даюсь. Одеты в какие-то обноски со старших братьев-сестер, и это при том, что моя бабушка была главврач районной больницы, а дед - ведущий инженер на оборонном заводе. Как же "хорошо" жили дети, у которых родители были попроще в профессионлаьном плане?
iruncha
QUOTE (Победитель @ Apr 27 2007, 19:54)
Не хватает вариантов.
Я бы добавил Новгородскую республику и выбрал бы ее.
Имперская Россия слишком неоднородная. Одно дело времена Анны Иоанновны и другое, к примеру, Александр II.

да тут все варианты не одновродные

даже, например, 9: одно дело первая половина девяностых и другое дело сейчас

почему-то все кто хотел бы жить в имперской России считают, что они будут дворянами, мещанами на худой конец, но их же всего процентов 10 было

кстати Новгородская республика - неплохой вариант cbs_zz.gif
iruncha
QUOTE (bio @ Apr 27 2007, 20:31)
QUOTE (ПалСемёныч @ Apr 27 2007, 19:26)
QUOTE (bio @ Apr 27 2007, 19:38)
А что в России люди жили когда-то хорошо? 
У нас вроде не было в истории даже года,

Период правления Хрущёва и раннего Брежнева.

Странно. Тота я смотрю на фотки своих родителей того времени и диву даюсь. Одеты в какие-то обноски со старших братьев-сестер, и это при том, что моя бабушка была главврач районной больницы, а дед - ведущий инженер на оборонном заводе. Как же "хорошо" жили дети, у которых родители были попроще в профессионлаьном плане?

ну я впринципи от одних слышала, что при Брежневе - самый кайф был, а от других - что они согласны пережить все то, что пережила наша страна, только бы жить сейчас, а не при Брежнева
Dimitry
Мой милый Проф_, вам пора срочно завязывать с укрками и пьянками.
ARGENTO
Вот интересно - а кому, собственно, лучше жилось? От этого зависит ответ.
fsa
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

а почему не сажали бы брюкву и не щелкали самечки на завалинке?
fsa
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 27 2007, 02:39)
В Киевской Руси у меняу златая цепь была...

сколько весит кот и сколько весит цепь? тонкую-то золотую он перегрызть может..
fsa
QUOTE (iruncha @ Apr 27 2007, 21:30)
QUOTE (Победитель @ Apr 27 2007, 17:52)
Вероятнее, репу.

нет, ну когда Россия стала империей, картошка уже была, правда не в ходу, вот если лет через 100 после этого, тогда наверное уже картошку

зато репу копать удобнее.
uHbЯHb
Вариант 1 однозначно.
APF
В Российской Империи.
Memorial
Давайте люди!! Соберитесь!!! Все за пролетариат!!
kot uchenyi
QUOTE (fsa @ Apr 27 2007, 21:02)
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 27 2007, 02:39)
В Киевской Руси у меняу златая цепь была...

сколько весит кот и сколько весит цепь? тонкую-то золотую он перегрызть может..

Уже разъясняли: кот не сидит на цепи, а ходит по ней.
В советское время я её таки продал.
Hipericum
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 01:29)
QUOTE (Dimitry @ Apr 27 2007, 01:22)
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 02:20)
В Российской империи.  Если бы я родилась тогда, я бы носила платья с кринолинами, высокие прически, и танцевала бы на балах

А может и бельё в реке полоскали...

Нет, не может.

А пуркуа собссно па?
Pleno de vida
ПАТАМУШТА!!!!!!!


Наивные люди.. (эх, жаль, что вы не видите, как я томно закатываю глаза и обмахиваюсь веером). Неужели вы думаете, что я буду предполагать себя данью татарам, крепостной крестьянкой, ссыльной дворянкой, расстрелянным "врагом народа" или бабушкой, у которой в 90-х сгорели сбережения и она тихо спилась на улице?
iruncha
QUOTE (Pleno de vida @ Apr 27 2007, 23:26)
ПАТАМУШТА!!!!!!!


Наивные люди.. (эх, жаль, что вы не видите, как я томно закатываю глаза и обмахиваюсь веером). Неужели вы думаете, что я буду предполагать себя данью татарам, крепостной крестьянкой, ссыльной дворянкой, расстрелянным "врагом народа" или бабушкой, у которой в 90-х сгорели сбережения и она тихо спилась на улице?

ну, как говорится, человек предполагает...
кто вам сказал что все было бы так, как вы предполагаете, может я тоже дворянкой хочу быть, и, думаю, не только я, и тогда, наверное, все тоже этого хотели, но дворян было около 9% (это на начало 19 века, если мне памыть не изменяет), а богатых из них меньше трети, еслиб все юыли дворянами было бы нечего есть, кроме самих дворян и им бы пришлось сажать картошку, репу, брюкву (нужное подчеркнуть)
Adept
Да... дворянкой быть хорошо. Платить жалования мучителям крестьян, не обращать внимание на пыточные принадлежности в усадьбах. Такая железная воля воспитывается, сейчас такому неоткуда взяться. sad.gif Ну, в самом деле, не станете же вы изгоем в светском обществе? Наивно полагать, что это не так страшно, как сейчас, всё намного серьёзнее grin.gif Вас ещё могут сгноить в монастыре или сразу четвертовать, за то что ваш пра-пра-дедушка немного царских кровей был. Ну и само собой мужа вам родители выберут достойного.
kot uchenyi
QUOTE (Adept @ Apr 29 2007, 23:50)
Вас ещё могут сгноить в монастыре, за то что ваш пра-пра-дедушка немного царских кровей был.

...Не спасёшься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи! Несравненное право -
Самому выбирать свою смерть. - НГ, СОЗИДАЮЩИЙ БАШНЮ СОРВЁТСЯ...

Красиво девушка мечтает, зачем пугать-то? smile.gif
Mariya_S
QUOTE (APF @ Apr 27 2007, 21:36)
В Российской Империи.

+ 1.
zuban
В постсоветской России
Mariya_S
Уточню, что я учитываю и такие факторы, как чистота воздуха, воды, пищи.
Keniya
проголосовала за наше время, но мне кажется в каждом есть свои минучы и плюсы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.