Форум Академгородка, Новосибирск > Автомойки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомойки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Liss
QUOTE (M-ger @ Nov 27 2006, 23:19)
"на мамонте" это где?

Вот тут:
HitMan_Demakova.net
Вчера на автомойке "Резиновая подкова" ,что на Демакова 23/5, мойщики оторвали мне наружнюю ручку водительской двери. Вышел главный менеджер, извинился, сказал что вину признают, готовы оплатить.

Сегодня съездил купил новую ручку, привёз копию чека, оплатили деньги и бесплатно поставили новую ручку на место.

...в итоге: куча потерянного времени, но общее впечатление положительное.
konst_
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Dec 7 2006, 23:48)
Вчера на автомойке "Резиновая подкова" ,что на Демакова 23/5, мойщики оторвали мне наружнюю ручку водительской двери. Вышел главный менеджер, извинился, сказал что вину признают, готовы оплатить.

Сегодня съездил купил новую ручку, привёз копию чека, оплатили деньги и бесплатно поставили новую ручку на место.

...в итоге: куча потерянного времени, но общее впечатление положительное.

Мылся там же. Ручку мне никто не оторвал. Но замки не продули. По причине этого после того как машинка час постояла на морозе ни одна дверка не открылась в принципе (задняя в том числе)!
Ertai
Из опыта мытья "у мамонта" могу сказать, что кузов моют неплохо - качество довольно высокое, правда за мошек (летом, после трассы) берут еще полцены, то есть 270 вместо 180 со скидкой (автомобиль - Тойота Спринтер), но сейчас это не актуально. smile.gif
А вот движок они мне залили весь (свечи, трамблер). Свечи-то продул сам, а вот трамблер побоялся свинчивать ввиду отсутствия опыта, загонял на виксиб, где его за 200 рублей продули. Причем я этого гребаного мойщика (на мамонте) 2 раза переспросил, хорошо ли продули, а потом еще лично в руки сунул полтинник, чтоб он мне еще раз продул. Короче, внимательнее с этим. Хотя, может лично мне не повезло.
Повторюсь, по кузову у меня претензий к ним не было.
moder
А вабще сколько щас стоит отдравить салон?? Всё кроме сидений!
G!N
QUOTE (Ertai @ Dec 8 2006, 12:23)
А вот движок они мне залили весь (свечи, трамблер). Свечи-то продул сам, а вот  трамблер побоялся свинчивать ввиду отсутствия опыта, загонял на виксиб, где его за 200 рублей продули. Причем я этого гребаного мойщика (на мамонте) 2 раза переспросил, хорошо ли продули, а потом еще лично в руки сунул полтинник, чтоб он мне еще раз продул. Короче, внимательнее с этим. Хотя, может лично мне не повезло.

Это Вам лично не повезло... помыли двигатель - продули свечи, сняли трамблер - протерли и продули... завелся и поехал. Хорошая мойка - всегда пользуюсь их услугами, тем более у меня там скидка smile.gif

Кста это было о Мамонте...
Ertai
Возможно Вы правы, мне просто халявщик попался. Или Вам повезло. smile.gif
Скидка тоже есть, кузов мою или у них, или сам, ни разу не пришлось указывать на остатки грязи. А вот движок - я лучше сам из слабенького кершера помою, благо есть под рукой. smile.gif
Elegance
Начались морозы и решили мы машинку помыть , вечером заехали на мойку возле Ельцовки, мыли CR-Vушку, отвратительно помыли за 220р. помывка с химией+протирка, утром пришлось домывать, так как грязи на ней много осталось, литье вообще все грязное, я из болотца гораздо лутше помою. И вечером темно ,видно плохо, освещение на мойке не яркое.
Так что в след. раз мыться только днем! И на эту мойку больше ни ногой
vkruglik
QUOTE (Elegance @ Dec 13 2006, 12:21)
Начались морозы и решили мы машинку помыть , вечером заехали на мойку возле Ельцовки, мыли CR-Vушку, отвратительно помыли за 220р. помывка с химией+протирка, утром пришлось домывать, так как грязи на ней много осталось, литье вообще все грязное, я из болотца гораздо лутше помою. И вечером темно ,видно плохо, освещение на мойке не яркое.
Так что в след. раз мыться только днем! И на эту мойку больше ни ногой

возле ельцовки две мойки. а на какой именно Вы были?
MaxS
Решил сегодня помыть двигатель. И поехал на самую лучшую по моему мнению мойку - "у Мамонта". Очереди никакой! Открываю дверь, а там дрова березовые навалены, ну перепрыгнул, стою изучаю прайс. Изучил. Музыка играет. Заглянул в каморку, на диване кто-то спит. Постучал в дверь. Крепко спит. Заглянул в комнату для посетителей - тоже кто-то спит. Меня взяло сомнение что они смогут качественно помыть и я уехал...

на мойку что на Советском шоссе, на ОбьГЭСе. Там тоже небыло очереди, но и никто не спал. Помыли, продули все тщательно, трамблер с моей помощью сняли продули, несколько раз заводили, слушали как работает, потом еще на пару раз раз продували. Хотя и не удалось выяснить почему немного неустойчово двигатель заработал, может быть от того что аккумулятор отключали и комп забыл как надо работать, может быть не все просохло. Завтра посмотрим.
Elegance
QUOTE (vkruglik @ Dec 13 2006, 21:36)
QUOTE (Elegance @ Dec 13 2006, 12:21)
Начались морозы и решили мы машинку помыть , вечером заехали на мойку возле Ельцовки, мыли CR-Vушку, отвратительно помыли за 220р. помывка с химией+протирка, утром пришлось домывать, так как грязи на ней много осталось, литье вообще все грязное, я из болотца гораздо лутше помою. И вечером темно ,видно плохо, освещение на мойке не яркое.
Так что в след. раз мыться только днем! И на эту мойку больше ни ногой

возле ельцовки две мойки. а на какой именно Вы были?

Мы были на мойке которая возле заправки, поворот на дачи.
vkruglik
QUOTE (Elegance @ Dec 14 2006, 09:57)
QUOTE (vkruglik @ Dec 13 2006, 21:36)
возле ельцовки две мойки. а на какой именно Вы были?

Мы были на мойке которая возле заправки, поворот на дачи.

один раз хотел там помыться ночью, но у них занято химчисткой было - не пустили. обычно моюсь на ельцовке, что рядом с шиномонтажкой. тоже не очень, но лучше чем у других в ближайшей округе, да и скидка у меня там есть :-)
LoOkinG for AnGelS
очень хорошая моечка на стоянке у Мамонта возле института Этнографии и Этнологии. всегда там мою. очень доволен качеством.
mishgun
вчера мылся возле ННП-шной заправки между сеятелем и ельцовкой
отмыли мое чудовище от полуметровых слоев льда, пропылесосили салон, коврики, чем-то протерли стекла, даже зачем-то влажно убрали панель

за все удовольствие 270 рэ
доволен как слон smile.gif
LoOkinG for AnGelS
QUOTE (mishgun @ Dec 14 2006, 18:03)
вчера мылся возле ННП-шной заправки между сеятелем и ельцовкой
отмыли мое чудовище от полуметровых слоев льда, пропылесосили салон, коврики, чем-то протерли стекла, даже зачем-то влажно убрали панель

за все удовольствие 270 рэ
доволен как слон smile.gif

в жизни не позволю автомойщикам мыть салон!
HitMan_Demakova.net
QUOTE (mishgun @ Dec 14 2006, 18:03)
за все удовольствие 270 рэ

небывает !!! неверю nenado.gif
LoOkinG for AnGelS
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Dec 14 2006, 21:31)
QUOTE (mishgun @ Dec 14 2006, 18:03)
за все удовольствие 270 рэ

небывает !!! неверю nenado.gif

мне тож показалось подозрительно. наверно он с виду такой внушительный автовладелец и они побоялись брать лишнего... laugh.gif biggrin.gif
IvanIvanЫЧ
Не знаю как вы, а я моюсь на Мусы Джалиля 25, ребята опытные, работают быстро, нареканий к качеству пока тоже нет. Цены правильные, да еще и под раздачу дисконтных карт попал biggrin.gif .
T54
QUOTE (Elegance @ Dec 14 2006, 09:57)
QUOTE (vkruglik @ Dec 13 2006, 21:36)
QUOTE (Elegance @ Dec 13 2006, 12:21)
Начались морозы и решили мы машинку помыть , вечером заехали на мойку возле Ельцовки, мыли CR-Vушку, отвратительно помыли за 220р. помывка с химией+протирка, утром пришлось домывать, так как грязи на ней много осталось, литье вообще все грязное, я из болотца гораздо лутше помою. И вечером темно ,видно плохо, освещение на мойке не яркое.
Так что в след. раз мыться только днем! И на эту мойку больше ни ногой

возле ельцовки две мойки. а на какой именно Вы были?

Мы были на мойке которая возле заправки, поворот на дачи.

Отвратная мойка: долго, некачественно за всем надо смотреть и показывать пальцем
omega-a
Хорошая мойка на Новом поселке всегда моюсь там или на Транссервисе очередей практически нет и моют качественно и цена невелика. К примеру у меня миневэн мойка кузова с протиркой и мойка ковриков обходится 200 рублей.
prodom
Блин, на днях мылся на Мамонте! Всегда мылся там, всё устраивало, но вот последний раз, привык, что всегда всё чистенько и даже забыл проверить! Доехал до города смотрю островки в некоторых местах остались, обидно стало! grin.gif
Balaganoff
всегда моюсь "На Сеятеле" - очень прилично! с учетом дисконтной скидки даже не дорого. к тому же там кассирша сидит у них и всегда следит за порядком.
mishgun
QUOTE (Balaganoff @ Dec 18 2006, 23:41)
всегда моюсь "На Сеятеле" - очень прилично! с учетом дисконтной скидки даже не дорого. к тому же там кассирша сидит у них и всегда следит за порядком.

не подскажете как получить скидку? ;)
ChaSing vikTOrY
подскажите, где можно самостоятельно со шланга помыть авто?!!!
G!N
QUOTE (ChaSing vikTOrY @ Apr 4 2007, 13:08)
подскажите, где можно самостоятельно со шланга помыть авто?!!!

У себя на дачном участке... а вообще мойка машин в необорудованных местах запрещена законом
(Судя по ветке о парковке http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3792213 Вы же чтите закон? ... или загрязнение окружающей среды не "есть гадить"?) wink.gif biggrin.gif
ChaSing vikTOrY
QUOTE (G!N @ Apr 4 2007, 19:06)
QUOTE (ChaSing vikTOrY @ Apr 4 2007, 13:08)
подскажите, где можно самостоятельно со шланга помыть авто?!!!

У себя на дачном участке... а вообще мойка машин в необорудованных местах запрещена законом
(Судя по ветке о парковке http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3792213 Вы же чтите закон? ... или загрязнение окружающей среды не "есть гадить"?) wink.gif biggrin.gif

вот именно со шланга можно только в специально оборудованных местах. ваш комментарий излишен, коллега. wink.gif если нет вариантов, зачем флудить в ветке? у меня был другой вопрос!
mishgun
в нске пока еще нет моек самообслуживания
в чехии наблюдал такую
милейшее дело
Маяк
QUOTE (ChaSing vikTOrY @ Apr 4 2007, 13:08)
подскажите, где можно самостоятельно со шланга помыть авто?!!!

На Студенческой за Поварешкой есть боксы, где можно это сделать. Цена вопроса 30 руп. А в Городке не знаю.
alexvenom
Это что, какое-то особое удовольствие самостоятельно мыть машину?smile.gif
На любой автомойке рублей за 80 из шланга польют без вашей помощи.
zorro7
как-то заехал на мойку на шлюзе, та что на повороте к бетонному заводу. помыли хорошо и недорого.
ChaSing vikTOrY
огромное спасибо ребята!!! приятно, что вы с юмором относитесь к этому вопросу! только не в цене дело... я могу спокойно предоставить свое авто автомойщикам и не париться. но я настолько иногда недоволен качеством работы на разных автомойках, что... простите, просто я такой вот педант. :-) а кто не любит свое авто? wink.gif мне, помыть ее самостоятельно - словно заниматься сексом!!! очень люблю и делаю все качественно. жду еще возможных вариантов.
всем спасибо!
bad
QUOTE (work @ May 12 2006, 23:04)
QUOTE (Dabar @ May 12 2006, 19:14)
QUOTE (diplomat @ May 11 2006, 11:21)
QUOTE (mishgun @ May 11 2006, 08:27)
уже сообщайте координаты чудо-мойки

да да
мне это тоже актуально..

Не просто актуально, а жизненно необходимо biggrin.gif
Адрес в студию!

Думал мою тему удалили , а оказывается просто сообщение перенесли в другую тему.
Вообщем адрес автомойки - г.Бердск, на ул. Линейная рядом со зданием 5/1. Едим по улице ленина, затем сворачиваем на ул. линейная и едем до ворот, проезжаем ворота, видим первый поворот направо, поворачиваем. Едем прямо, справа здание на нем большой щит "Бердской типографии", слева чуть дальше начинаются большие гаражи. Проезжаем прямо до вторых ворот. Проезжаем ворота. Слева большие гаражи, примерно 8,9 гаражи отсчитывая от ворот это автомойка - гаражи были открыты оба.

запомнили адрес? так вот - никогда туда не ездийте! несколько раз зимой приходилось там мыть машину - администратора как правило не бывает, комната ожидания закрыта... приходилось стоять прямо в боксе, потому что на улице холодно sad.gif
а летом отогнали туда машину на ночь на химчистку, утром приходим забирать - а нам говорят - а вашу машину угнали...
Мойщик уехал на машине, прихватив деньги из кассы.... Искали около недели, уже даже надежду потеряли, но нашли... в Куйбышеве..... причем на ходу, покоцаная по салону и снаружи (крылья, бампер)...сейчас судимся с ними, но пока безрезультатно...
=====================
машину в Бердске мыла на комплексе "Здоровье", но сейчас сменился видимо персонал, перестало нравится... Теперь езжу на "Шадриху" - на выезде из Бердска с ул Ленина в сторону Искитима. Очень приличное место, моют девочки, аккуратно, чисто. В комнате отдыха стоит большой телек, кофейный автомат (или как он называется smile.gif ), журнальчики. Но не дешево - мойка с шампунем или химией и протирка около 270 руб стоит.
Но по мне лучше уж так, чем сидеть в сыром боксе и с замиранием сердца смотреть как они лазиют по твоей машине, хлопают дверьми, не своя же..... cool.gif
L-K-A
QUOTE (zima @ Jul 7 2005, 13:29)
За мойку во дворе менты впендюрить могут не слабо.
Если не знали.

назовем мойку влажной протиркой
сомневаюсь что в законе что-то сказано про протирку, хотя честно признаюсь что оного не читал
а вы читали?
URCA
QUOTE (zima @ Jul 5 2005, 11:58)
QUOTE (crisca @ Jul 5 2005, 12:57 PM)
вот дождик собирается, потому и вопрос такой возник.
Там, откуда я родом, есть болотце, так возле него все машины и моют. Есть ли такое "болотце" Академе или Н-ске вообще?

Легковой парк СО РАН.
Рублей 50 стоит, загоняешь в гараж, берешь шланг, и моешь.

Право говорят - желание сэкономить приводит к лишним затратам smile.gif)

За Мангустой есть мойка (как ехать от пр.Строителей - перед часами поворачиаешь на лево и там до упора) - там за 70 руб. отбивку делают с мытьем порогов.. причем Вы в это время сидите на диване и см. ТВ.
Liss
QUOTE (L-K-A @ Apr 6 2007, 23:39)
QUOTE (zima @ Jul 7 2005, 13:29)
За мойку во дворе менты впендюрить могут не слабо.
Если не знали.


Менты за мойку сделать ничего не могут... а может лишь санитарная милиция.
Колхозник
QUOTE (prodom @ Dec 18 2006, 03:11)
Блин, на днях мылся на Мамонте! Всегда мылся там, всё устраивало, но вот последний раз, привык, что всегда всё чистенько и даже забыл проверить! Доехал до города смотрю островки в некоторых местах остались, обидно стало! grin.gif

На мамонте моют какие-то ушлепки, которые не способны помыть/протереть нормально. Мне нравиться в Бийске мыться, там молодые девчонки, у них чистота в крови. Правда долго ехать.
bad
QUOTE (Колхозник @ Apr 12 2007, 21:34)
QUOTE (prodom @ Dec 18 2006, 03:11)
 

На мамонте моют какие-то ушлепки, которые не способны помыть/протереть нормально. Мне нравиться в Бийске мыться, там молодые девчонки, у них чистота в крови. Правда долго ехать.

Девченки моют на "Шадрихе", на выезде из Бердска в сторону Бийска.... так что когда будете с бийской мойки возвращаться - можно заехать - ополоснуться _p_.gif
хорошо моют, молодцы supdup.gif
mishgun
QUOTE (Колхозник @ Apr 12 2007, 21:34)
Мне нравиться в Бийске мыться, там молодые девчонки, у них чистота в крови. Правда долго ехать.

на "кристалле", ага
+1 smile.gif
faraday
Интересуют автомойки с кафе. Чем кафе лучше, тем лучше. Пусть в городе.
Обычно на мытье нет лишнего времени, которое нужно просто простоять, просидеть. А так чтобы совместить необходимое с приятным. smile.gif
URCA
QUOTE (faraday @ Apr 16 2007, 20:32)
Интересуют автомойки с кафе. Чем кафе лучше, тем лучше. Пусть в городе.
Обычно на мытье нет лишнего времени, которое нужно просто простоять, просидеть. А так чтобы совместить необходимое с приятным. smile.gif

а есть такие? я бы тоже стал клиентом..

вот вам и бизнес идея. если нет денег на свою мойку - можно сделать кафе у чужой мойки! laugh.gif
faraday
QUOTE (URCA @ Apr 16 2007, 21:40)
QUOTE (faraday @ Apr 16 2007, 20:32)
Интересуют автомойки с кафе. Чем кафе лучше, тем лучше. Пусть в городе.
Обычно на мытье нет лишнего времени, которое нужно просто простоять, просидеть. А так чтобы совместить необходимое с приятным.  smile.gif

а есть такие? я бы тоже стал клиентом..

вот вам и бизнес идея. если нет денег на свою мойку - можно сделать кафе у чужой мойки! laugh.gif

я в томске заехал на первую автомойку, и она оказалось такой. Понравилось. smile.gif Было года 2 назад. Прошло 2 года. У нас еще не таких похоже huh.gif
mishgun
QUOTE (faraday @ Apr 16 2007, 21:44)
QUOTE (URCA @ Apr 16 2007, 21:40)
QUOTE (faraday @ Apr 16 2007, 20:32)
Интересуют автомойки с кафе. Чем кафе лучше, тем лучше. Пусть в городе.
Обычно на мытье нет лишнего времени, которое нужно просто простоять, просидеть. А так чтобы совместить необходимое с приятным.  smile.gif

а есть такие? я бы тоже стал клиентом..

вот вам и бизнес идея. если нет денег на свою мойку - можно сделать кафе у чужой мойки! laugh.gif

я в томске заехал на первую автомойку, и она оказалось такой. Понравилось. smile.gif Было года 2 назад. Прошло 2 года. У нас еще не таких похоже huh.gif

на большевичке, примерно напротив инструментального завода
Марусич
На Ельцовке мою. Когда народу много, моют плохо, наспех, кода очереди нет - нормально.
mishgun
QUOTE (Марусич @ Apr 16 2007, 22:50)
На Ельцовке мою. Когда народу много, моют плохо, наспех, кода очереди нет - нормально.

"на сеятеле" возле ННП-ной заправки или на горке возле заправки "топсиб"?
Колхозник
QUOTE (bad @ Apr 12 2007, 22:22)
QUOTE (Колхозник @ Apr 12 2007, 21:34)
QUOTE (prodom @ Dec 18 2006, 03:11)
 

На мамонте моют какие-то ушлепки, которые не способны помыть/протереть нормально. Мне нравиться в Бийске мыться, там молодые девчонки, у них чистота в крови. Правда долго ехать.

Девченки моют на "Шадрихе", на выезде из Бердска в сторону Бийска.... так что когда будете с бийской мойки возвращаться - можно заехать - ополоснуться _p_.gif
хорошо моют, молодцы supdup.gif

Попробую, но в Би дешевле в два раза supdup.gif
Balaganoff
поделитесь опытом как оптимизировать процесс мойки, а то ездишь между мойками кругами, везде очереди....
Glebon
Набираю две 15тилитровых канистры воды тепленькой дома + 3-4 пятилитровки от чистой воды ...
В гараже ведерко и губка ... наливаем ведерко - добовляем шампуньку ...
Мылим машинку ... потом обмываем ... потом наносим полироль ... потом полируем ... smile.gif на все 1.5 часа ... зато машинка блестит и не пылится ... точнее пылится медленнее ...
Помоему не сложно раз в неделю в выходной ...
Одновременно загараю smile.gif)
tolyator
Или сам, в саду, или на автомойке на плотинной. Она круглосуточная, поздно вечером очередей нет. Стоит сносно. Моют душевно. Мне нравится.
Balaganoff
а где моют не столько хорошо, сколько быстро? тратить на мойку сейчас приходиться часа 2- 3, пока найдешь место где народу меньше, пока очередь отсоишь, и потом, мойщики возяться еще минут 30-40, пока все пропылесосят, вытрут. в общем не спешат, а хочется, 20 минут - и сверкать.....
tolyator
QUOTE (Balaganoff @ Apr 27 2007, 00:59)
а где моют не столько хорошо, сколько быстро? тратить на мойку сейчас приходиться часа 2- 3, пока найдешь место где народу меньше, пока очередь отсоишь, и потом, мойщики возяться еще минут 30-40, пока все пропылесосят, вытрут. в общем не спешат, а хочется, 20 минут - и сверкать.....

Вроде на Трансервисе. Мойка с сушкой занимает 4 минуты, очереди движутся быстро, видимо, Вам туда надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.