Форум Академгородка, Новосибирск > вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Euphoria
Мой племянник собирается поступать в ВКИ НГУ и назрел вопрос о длительности обучения (на основе 11 классов).

И ещё - сколько стоит обучение?
(на сайте я не нашла этой информации)

Спасибо.

+ где можно было бы взять варианты вступительных в 2007 году? Если у кого есть - поделитесь, пожалуйста!
splashman
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону
Euphoria
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).
MakaroF
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 18:28)
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).

Потому как, если они потом не собираются на ФИТ, то нет смысла. Кем они потом будут? huh.gif А если собираются все-таки на ФИТ, то лучше попробовать поступить в НГУ, если не тянут - ВКИ.
Euphoria
QUOTE (MakaroF @ Apr 26 2007, 17:41)
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 18:28)
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).

Потому как, если они потом не собираются на ФИТ, то нет смысла. Кем они потом будут? :huh: А если собираются все-таки на ФИТ, то лучше попробовать поступить в НГУ, если не тянут - ВКИ.

Конечно собираются!
Isida
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 17:28)
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).

Обучение н базе 11 классов стоит 24т.р. за всеь учебный год, т.е. 12т.р. за семестр. Вроде как должны быть бюджетные места(вроде бы 6 мест)
Euphoria
QUOTE (Isida @ Apr 26 2007, 20:57)
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 17:28)
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).

Обучение н базе 11 классов стоит 24т.р. за всеь учебный год, т.е. 12т.р. за семестр. Вроде как должны быть бюджетные места(вроде бы 6 мест)

Т.е 72 тысячи за всё обучение в целом?
Witcher
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 23:08)
QUOTE (Isida @ Apr 26 2007, 20:57)
QUOTE (Euphoria @ Apr 26 2007, 17:28)
QUOTE (splashman @ Apr 26 2007, 17:03)
на основе 11 классов, 2 года 10 месяцев. т.е. по сути 3 года. около 30 думаю стоит. хотя в вки после 11 классов идти ннет смысла. лучше в вуз. с военной кофедрой. а то щас и с вки забрать могут по закону

30 тыс - это за всё обучение или за один год?

Почему нет смысла? Для девушек тоже? (моя дочь тоже хочет, но она пока в 10-ом).

Обучение н базе 11 классов стоит 24т.р. за всеь учебный год, т.е. 12т.р. за семестр. Вроде как должны быть бюджетные места(вроде бы 6 мест)

Т.е 72 тысячи за всё обучение в целом?

Есть еще возможность, при сдаче сессий без троек, перейти на бюджетное обучение или, хотя бы, получить скидку.
MakaroF
Телефон приемной коммисии у вас есть? На мой взгляд, подобные вопросы Вам лучше решать не на форуме, а элементарно не полениться и проехать в ВКИ, где в приемной коммисии вам на все внятно и понятно ответят.
splashman
да учиться в вки платно - это ужас. оно того не стоит. если платно,то лучше вуз
KEHT@BP
Учится фактически три годаsmile.gif
С оплатой вообще гемор. Сначала вроде говорили что 28к, а потом меньше оказалось%)
Если в течении двух семестров не хватать троек за сессию и зачётную неделю - то переводят на бесплатныйsmile.gif
А вообще правильно сказали. Лучше сначала на Фит попробовать поступить. Так же можно на АВТФ и ФПМИ в нгту попробовать. И только в случае неудачи можно идти в вкиsmile.gif
splashman
QUOTE (KEHT@BP @ Apr 29 2007, 11:24)
Учится фактически три годаsmile.gif
С оплатой вообще гемор. Сначала вроде говорили что 28к, а потом меньше оказалось%)
Если в течении двух семестров не хватать троек за сессию и зачётную неделю - то переводят на бесплатныйsmile.gif
А вообще правильно сказали. Лучше сначала на Фит попробовать поступить. Так же можно на АВТФ и ФПМИ в нгту попробовать. И только в случае неудачи можно идти в вкиsmile.gif

следовательно вки сбор людей которым в данный момент времени не повезло laugh.gif
UNIX
QUOTE (splashman @ Apr 29 2007, 13:30)
QUOTE (KEHT@BP @ Apr 29 2007, 11:24)
Учится фактически три годаsmile.gif
С оплатой вообще гемор. Сначала вроде говорили что 28к, а потом меньше оказалось%)
Если в течении двух семестров не хватать троек за сессию и зачётную неделю - то переводят на бесплатныйsmile.gif
А вообще правильно сказали. Лучше сначала на Фит попробовать поступить. Так же можно на АВТФ и ФПМИ в нгту попробовать. И только в случае неудачи можно идти в вкиsmile.gif

следовательно вки сбор людей которым в данный момент времени не повезло laugh.gif

частично +
исключая 1-2 курсы, которые поступали после 9-ого кл.
KEHT@BP
Нифига. Я не прошёл на бесплатный в нгту, вот и пошёл сюда. В принцие доволен и не жалею об этомsmile.gif
Euphoria, так что можете спокойно отправлять ваших племянников или кого там в вкиsmile.gif Если они конечно хотят тудаsmile.gif)
splashman
QUOTE (KEHT@BP @ May 4 2007, 07:57)
Нифига. Я не прошёл на бесплатный в нгту, вот и пошёл сюда. В принцие доволен и не жалею об этомsmile.gif
Euphoria, так что можете спокойно отправлять ваших племянников или кого там в вкиsmile.gif Если они конечно хотят тудаsmile.gif)

ну и дурак...не в обиду будет сказано.
всяко нгту лучше вки тем ,что нгту вуз,а не шарага
CAHbI4
QUOTE (splashman @ May 4 2007, 11:28)
QUOTE (KEHT@BP @ May 4 2007, 07:57)
Нифига. Я не прошёл на бесплатный в нгту, вот и пошёл сюда. В принцие доволен и не жалею об этомsmile.gif
Euphoria, так что можете спокойно отправлять ваших племянников или кого там в вкиsmile.gif Если они конечно хотят тудаsmile.gif)

ну и дурак...не в обиду будет сказано.
всяко нгту лучше вки тем ,что нгту вуз,а не шарага

эээ..

по мне. так учиться в ВКИ более надёжно(для парней).

1) учишься 2 года получаешь аттестат "о среднем чё то там"
2) учишься ещё 2 года, получаешь диплом "о среднем спец...."
3) учишься ещё 3 года, получаешь диплом "о высшем..."

что я хочу этим сказать-то... а то что
если тебя забирают в армию, по какой-нить причине, и у тебя пройден один из этапов... то у тебя уже есть хоть какой-то аттестат или диплом. а не так что учишься года 3 потом забирают и в итоге тока аттестат у тебя в руках.
fenster
А вы ради диплома учитесь, да?
Paradoxx [HomeNet]
QUOTE (fenster @ May 4 2007, 12:37)
А вы ради диплома учитесь, да?

Нет, ёпрст, учимся для того, чтобы знать как построить изомеры из каких-нить там бутанов\метанов, разбираться в ДНК РНК и всяких там клетках-фигетках, а потом устроиться на работу программистом и писать на Си. cbs_zz.gif
Так что на 70% да, для диплома. Математика и информатика в работе пригодятся, Физика еще возможно. А биология, химия, история и т.п. идет в ж.
splashman
учимся для знаний,александр геннадьевич. и еще. попрошу некоторый товарищей не забывать что в нгу нет военной кафедры и после окончания нгу многие пойдут познавать тяготы армии. т.к. права на отсрочку не будет.
splashman
именно в этом есть приемуществ сибгути,куда я свалил. и о чем жалею постоянно т.к. вуз гавеный и по уровню знаний и по качеству преподавания. но жизнь есть жизнь. а сейчас могут и из колледжей забрать в армию
MakaroF
Балин, господа, вас так послушать, вообще получается ничего не нужно по предметам, и колледж абсолютно бесполезное заведение. Запомните одну вещь, те кто чего-то по жизни хочет и стремится к чему-то, всегда найдут способ учиться и добиваться высот. Даже если будут плохо преподавать, то все равно можно самому взять эти знания, сейчас столько возможностей, вот только желание видимо не у всех есть. В этом вся проблема.
Witcher
В ВКИ можно с одинаковой возможнстью учиться серьезно или халявить. Каждый выбирает то, что ему по душе. В результате и получается, что кто-то остается просто с дипломом, а кто-то со знаниями и умениями..
MakaroF
QUOTE (Paradoxx [HomeNet] @ May 4 2007, 17:13)
QUOTE (fenster @ May 4 2007, 12:37)
А вы ради диплома учитесь, да?

Нет, ёпрст, учимся для того, чтобы знать как построить изомеры из каких-нить там бутанов\метанов, разбираться в ДНК РНК и всяких там клетках-фигетках, а потом устроиться на работу программистом и писать на Си. cbs_zz.gif
Так что на 70% да, для диплома. Математика и информатика в работе пригодятся, Физика еще возможно. А биология, химия, история и т.п. идет в ж.

Судя по вашим рассуждениям... Математика и информатика вам в вашей работе все же нужны не будут smile.gif
Paradoxx [HomeNet]
QUOTE (MakaroF @ May 4 2007, 18:44)
QUOTE (Paradoxx [HomeNet)
,May 4 2007, 17:13]
QUOTE (fenster @ May 4 2007, 12:37)
А вы ради диплома учитесь, да?

Нет, ёпрст, учимся для того, чтобы знать как построить изомеры из каких-нить там бутанов\метанов, разбираться в ДНК РНК и всяких там клетках-фигетках, а потом устроиться на работу программистом и писать на Си. cbs_zz.gif
Так что на 70% да, для диплома. Математика и информатика в работе пригодятся, Физика еще возможно. А биология, химия, история и т.п. идет в ж.

Судя по вашим рассуждениям... Математика и информатика вам в вашей работе все же нужны не будут smile.gif

Да ладно.. С чего бы это? Где это "судя по моим рассуждениям"?
Slim:)
что-то тут все с ума посходили. задан был конкретный вопрос, а развели разговор ни о чем.

по теме: да, обучение занимает 3 года с возможностью "льготного" поступления на 3й курс ФИТа, сдав матан по окинчании учебы в ВКИ. стоимость.. наверное тысяч 30 будет (это уж точно лучше в ПК узнавать).
никаких пугающих тут химий и биологий, учащиеся на базе 11х не увидят. только профильные предметы (ну и физраsmile.gif)

и, позвольте обратиться к тем, кто считает, что в ВКИ сливаються те, кому не повезло... если Вы так считаете, то да... Вам не повезло. очень многие остаються на 3-4 курсы именно для поступления на ФИТ. им, кстати, и платить меньше приходиться (за ФИТ т.е.), и в любом случае ВКИ немало дает, просто не все это берут.

я, отучившись 4 года, никак не пожалела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.