Форум Академгородка, Новосибирск > У нас отбирают 20% стипендии, а мы молчим?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У нас отбирают 20% стипендии, а мы молчим?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Профком Студентов НГУ
QUOTE
НСО исключили из списка северных регионов
[20.04]  В Государственной Думе рассмотрен законопроект, в котором перечислены регионы, относящиеся к северным территориям. Новосибирской области среди них нет.

Комитет Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока уже провел слушания по проблеме «северного» коэффициента и дал рекомендацию Правительству РФ поддержать проекты федеральных законов о районировании Севера и ускорить их разработку.

Новая правительственная концепция государственных гарантий лишит людей, проживающих в северной части России, материальной компенсации повышенных затрат.
Источник НГС


Как известно, стипендия студента состоит из базовой (600 рублей) и районного коэффициента (+ 20%), который и собираются отменить.

Сначала у нас отобрали льготы (вместе с монетизацией), а теперь у нас отбирают еще и стипендию?!
Наверное уже хватит молчать и сожалеть о глупости наших народных избранников. Может уже пора выйти на улицы?
qvan
Давайте выйдем! Я прийду!
Squall
М-де ... Я в шоке.
stariy czedun
Что конкретно можно сделать?
Лекс
Для начала получить стипендию по новым правилам и посмотреть, что изменится.
Eol
Профком призывает к массовым беспорядкам, несанкционированным пикетам и пр.? Странно, странно..

Остыньте, читать тут: http://academ.info/index.php?pid=news&id=6750
Shryke
QUOTE (Профком Студентов НГУ @ Apr 25 2007, 22:13)
QUOTE
НСО исключили из списка северных регионов

Источник НГС


Как известно стипендия студента состоит из базовой = 600 руб + 20% коэффициента, который и собираются отменить.

Сначала у нас отобрали льготы (вместе с монитезацией), а теперь у нас отбирают еще и стипендию?!
Наверное уже хватит молачать и сожалеть о глупости наших народных избранников. Может уже пора выйти на улицы?

Может, уже пора научиться грамотно писать?
И не кричать оголтело про "слышал звон, да не знаю где он"?
Intry
bayan3.gif
20% от моей степендии составляет 150 рублей: ее даже на мороженое на хватает, ни то что на пыво laugh.gif
если бы платили тыщи 3-4 можно было бы поволноваться...
степендия без коэфициенов должна быть хотябы 2000 р.

для меня если чесна остается загадкой, как определяют такую степендию - видимо, чтобы просто "отпинаться" (деньги то на нацпроекты нужны: на кольцевые дороги вокург Питера grin.gif вчастности, украсть чиновникам надо, в конце то концов они же тоже люди grin.gif ), примерно как с гарантированной КРФ алтернативной гражданской службой.
Профком Студентов НГУ
QUOTE (Eol @ Apr 27 2007, 13:07)
Профком призывает к массовым беспорядкам, несанкционированным пикетам и пр.? Странно, странно..

Остыньте, читать тут: http://academ.info/index.php?pid=news&id=6750

Призываем к конституционному праву публично выражать свое мнение

По заявлениям Инспектора по труду Советского Района и Администрации НСО отмена коэффициента уменьшит нашу стипендию на 20%.
Заявления Толоконского о компенсации разницы в случае отмены коэффициента касаются только сотрудников, получающих зарплату их местного бюджета. Студенты получают стипендию из федерального бюджета и им разницу компенсировать не станут
Kraka Tau
QUOTE (Intry @ Apr 28 2007, 18:07)
bayan3.gif
20% от моей степендии составляет 150 рублей: ее даже на мороженое на хватает, ни то что на пыво laugh.gif
если бы платили тыщи 3-4 можно было бы поволноваться...
степендия без коэфициенов должна быть хотябы 2000 р.


Для меня это тоже небольшие деньги. Но есть немало людей из общежитий (да и местных), для которых 150 рублей - вполне весомая сумма.
Chilik
QUOTE (Профком Студентов НГУ @ May 2 2007, 09:11)
Призываем к конституционному праву публично выражать свое мнение

По какому конкретно поводу? Может быть, Вы потрудитесь хотя бы изучить вопрос до того, как изображать конец света? Ссылки Вам были даны, интернет у Вас, по всей видимости, есть.
"Цели ясны, задачи поставлены, за работу, товарищи!" ©
RRR
Ну и ну...

Кто это скзал, что коэффициент отменяют? Кто-то пустил утку, что бы такие недальновидные люди взяли и сделали что-то типа "выйти на улицы".

Новости смотреть нужно и газеты читать, а не сплетни распускать.

P.S. Зачем поднимать кипеж? Кому это нужно?
RRR
И еще: вот бы того, кто эту сплетню запустил лишить его1,2 того, что он за это получил, что бы неповадно было
Маргаритка
QUOTE (RRR @ May 3 2007, 12:18)
И еще: вот бы того, кто эту сплетню запустил лишить его1,2 того, что он за это получил, что бы неповадно было

Я, конечно, извиняюсь, но можно эту фразу понятнее сформулировать. А то даже ответить нечего. И к кому обращение, кстати, тоже непонятно.
БухалычЪ
А что в НГУ еще и степуху дают, оказывается? За три года обучения в сиём заведении не видел таких счастливчиков. Может не там искал icon_smoke.gif
ARGENTO
QUOTE (БухалычЪ @ May 27 2007, 12:47)
А что в НГУ еще и степуху дают, оказывается? За три года обучения в сиём заведении не видел таких счастливчиков. Может не там искал icon_smoke.gif

А у студентов на лбу не написано, дают им стипендию или нет. Да и к тому же не так уж много людей, не имеющих в сессию ни одной тройки.
KroKoL
Слышал у вас существует некая повышенная степендия. В каком случае ее дают и какова она?
ARGENTO
QUOTE (KroKoL @ Jul 9 2007, 22:21)
Слышал у вас существует некая повышенная степендия. В каком случае ее дают и какова она?

Если все пятёрки за семестр - в следующем будут платить на 200-300 руб больше. Точнее не знаю, такую не получал biggrin.gif
Кронос
QUOTE (ARGENTO @ Jul 10 2007, 14:18)
QUOTE (KroKoL @ Jul 9 2007, 22:21)
Слышал у вас существует некая повышенная степендия. В каком случае ее дают и какова она?

Если все пятёрки за семестр - в следующем будут платить на 200-300 руб больше. Точнее не знаю, такую не получал biggrin.gif

Помимо повышенной есть еще и именные стипендии, вплоть до президентской или им. Козлова на ЭФ (10 тыс в месяц вроде). Так что сумма совсем не обязана ограничиваться +200-300 руб. в месяц cool.gif
ROXY
QUOTE (Кронос @ Jul 10 2007, 14:25)
им. Козлова на ЭФ (10 тыс в месяц вроде).

ой, я о такой даже и не слышала? за что ее дают??? huh.gif
ARGENTO
QUOTE (Кронос @ Jul 10 2007, 14:25)
QUOTE (ARGENTO @ Jul 10 2007, 14:18)
QUOTE (KroKoL @ Jul 9 2007, 22:21)
Слышал у вас существует некая повышенная степендия. В каком случае ее дают и какова она?

Если все пятёрки за семестр - в следующем будут платить на 200-300 руб больше. Точнее не знаю, такую не получал biggrin.gif

Помимо повышенной есть еще и именные стипендии, вплоть до президентской или им. Козлова на ЭФ (10 тыс в месяц вроде). Так что сумма совсем не обязана ограничиваться +200-300 руб. в месяц cool.gif

Именные - это одно. Я про обычную повышенную.
Slaffka
QUOTE (ROXY @ Jul 10 2007, 14:31)
QUOTE (Кронос @ Jul 10 2007, 14:25)
им. Козлова на ЭФ (10 тыс в месяц вроде).

ой, я о такой даже и не слышала? за что ее дают??? huh.gif

для начала надо хорошо учиться wink.gif
ARGENTO
Чтобы получить именную стипендию не всегда надо хорошо учиться. Во многих случаях надо просто быть мастером в каком-то определённом предмете. smile.gif
pavlyshka
повышать-то будут? я теперь студент, поэтому лицо заинтересованное cool.gif smile.gif
Slaffka
QUOTE (ARGENTO @ Jul 11 2007, 19:51)
Чтобы получить именную стипендию не всегда надо хорошо учиться. Во многих случаях надо просто быть мастером в каком-то определённом предмете. smile.gif

я говорю именно о стипендии им. Козлова на ЭФ
Кронос
QUOTE (Slaffka @ Jul 11 2007, 22:28)
QUOTE (ARGENTO @ Jul 11 2007, 19:51)
Чтобы получить  именную стипендию не всегда надо хорошо учиться. Во многих случаях надо просто быть мастером в каком-то определённом предмете.  smile.gif

я говорю именно о стипендии им. Козлова на ЭФ

Яндекс отменили? (с) cool.gif
Slaffka
QUOTE (Кронос @ Jul 12 2007, 16:02)
QUOTE (Slaffka @ Jul 11 2007, 22:28)
QUOTE (ARGENTO @ Jul 11 2007, 19:51)
Чтобы получить  именную стипендию не всегда надо хорошо учиться. Во многих случаях надо просто быть мастером в каком-то определённом предмете.  smile.gif

я говорю именно о стипендии им. Козлова на ЭФ

Яндекс отменили? (с) cool.gif

ваша аллегория мне не понятна
Бьянка
Ой да какая разница, стипендии-то маленькие.
Вот действительно были бы официальные стипендии больше 1000 - уже был бы повод возиться.

Хотя если, конечно, копить как я rolleyes.gif то за полгода получается 4200.... Да же? Ну вроде верно посчитала.
demiurg
Не 20%, а 16,(6)%.
Конрад
Да толку от этой шестисотрублевой стипендии, мне институт платит на порядок больше.
Вот если бы стипендия была хотя бы 2000 рублей, тогда другое дело!
Maja
я что то пропустила))
скажите какой размер стипендии для хорошистов?smile.gifв 1ом семестре было 720 р вроде..во втором семестре я её вканала))а вот сейчас я даже не в курсе что и как=)проинформируйте пожалуйстаsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.