Форум Академгородка, Новосибирск > Arctic Monkeys
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arctic Monkeys
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Stinky
Открыл неожиданно замечательную группу. smile.gif
Высказывайтесь. smile.gif
Falk-on
приятная музыка smile.gif
ничего плохого сказать не могу, хоть это и не совсем моё
Пепел
Дык какая же это альтернатива? Акститесь. Это такой добротный молодёжный рок, а не альтернатива.

\\Vlass
EKa
QUOTE (Пепел @ Apr 25 2007, 22:48)
Дык какая же это альтернатива? Акститесь. Это такой добротный молодёжный рок, а не альтернатива.

\\Vlass

ветка называется новый РОК и альтернатива, так что акститесь сами.

расскажите по-подробнее о стиле группы
шутниЦЦа
QUOTE (Falk-on @ Apr 25 2007, 21:46)
приятная музыка smile.gif
ничего плохого сказать не могу

+1
Вычитала в журнале:
"Молодая английская рок-группа без малейшего покушения на попс в звучании становится "главным открытием года" по версии практически всех музыкальных многотиражек. Их портреты украшают первые полосы таблоидов, Arctic Monkeys одинаково ценят и пропитые британские неформалы, и все тамошнее девичество включая звезд: песню ансамбля недавно с видимым удовольствием перепели девчонки из Sugababes."
Galk
QUOTE (last.fm)
Arctic Monkeys — британская рок-группа, сформированная в 2002 году в Шеффилде. Два их дебютных сингла — «I Bet You Look Good on the Dancefloor» и «When the Sun Goes Down» — возглавили британский национальный чарт продаж.

История

Первое выступление Arctic Monkeys состоялось 13 июня 2003 года. Вскоре они начали раздавать на своих концертах записанные кустарным образом компакт-диски, записи с которых, попав в Интернет, очень сильно способствовавший росту популярности группы. По признанию участников, они никак не стимулировали и не контролировали процесс распространения своей музыки через созданные поклонниками сайты и файлообменные сети, до определенного момента даже не осознавая масштабов своей популярности.

В мае 2005 года Arctic Monkeys выпустили свой первый мини-альбом (фактически — сингл) Five Minutes with Arctic Monkeys. Тираж составил всего 1500 экземпляров (1000 компакт-дисков и 500 виниловых пластинок), и основным каналом распространения снова стал Интернет (на этот раз — магазин цифровой музыки iTunes). В том же году Arctic Monkeys были признаны лучшей новой группой Великобритании на церемонии Muso Awards.

В сентябре 2005 года группа завершила запись своего дебютного альбома Whatever People Say I Am, That's What I'm Not, который после выпуска в январе следующего года сразу взлетел на первое место в хит-парадах Великобритании, Австралии и Ирландии, став самым продаваемым дебютным альбомом в истории британской поп-музыки — 363 375 копий в течение первой недели. Аналогичным успехом пользовались и выпущенные незадолго до этого синглы I Bet You Look Good on the Dancefloor и When the Sun Goes Down, которые также оба достигли первого места в британском хит-параде.

В апреле 2006 года увидел свет мини-альбом Who the Fuck Are Arctic Monkeys?, в который вошли пять новых композиций. В июне 2006 года состоялось первое турне Arctic Monkeys по США, получившее положительные отзывы прессы.

Состав

* Алекс Тёрнер (Alex Turner)
* Энди Николсон (Andy Nicholson)
* Джейми Кук (Jamie Cook)
* Мэтт Хелдерс (Matt Helders)

Дискография

Альбомы

* Whatever People Say I Am, That's What I'm Not (23 января 2006)

EP

* Five Minutes with Arctic Monkeys (30 мая 2005)
* Who the Fuck Are Arctic Monkeys? (24 апреля 2006)

Синглы

* I Bet You Look Good on the Dancefloor (17 октября 2005)
* When the Sun Goes Down (16 января 2006)
* Leave Before the Lights Come On (14 августа 2006)

Довольно прикольная группа, иногда слушаю.
smbd
первый их альбом слушала одну неделю, но практически по кругу, так что с тех пор почти не возвращалась к нему
про новый их альбом они сами говорят (да и у меня такое впечатление), что он чуть менее "для всех", чем предыдущий (хотя казалось бы куда уж менее wink.gif )

вот немного про них:

Когда накануне Рождества 2001 года двое живших по соседству английских подростков попросили в подарок гитары, никому и в голову не приходило, как далеко это может завести. Меньше всего об этом думали юные уроженцы Шеффилда Алекс Тернер (Alex Turner; родился 6 января 1986 года) и Джейми Кук (Jamie Cook, 1985 года рождения), которые так энергично взялись за освоение электрических гитар, что уже через несколько месяцев начали подумывать о расширении своего дуэта до размеров стандартного рок-квартета. Школьные друзья Энди Николсон (Andy Nicholson) и Мэтт Хелдерс (Matt Helders) согласились поучаствовать в этой затее, хотя и не очень понимали, в какой роли. С Энди было проще - он уже научился играть на бас-гитаре, а вот Мэтт никак не хотел отказаться от роли еще одного гитариста. Но в конце концов пришлось ему занять единственную пустующую вакансию барабанщика. "Арктическими обезьянами" они стали с легкой руки Джейми Кука, который уже давно носился с идеей поиграть в группе под названием Arctic Monkeys.

а вот про стиль:

Критики сравнивали стиль Arctic Monkeys, которые творили без отрыва от своих северных музыкальных корней, с музыкой Jam, Pulp, Strokes и даже Libertines, а Алекса Тернера - с Джарвисом Кокером, в первую очередь за тексты, наполненные не только описаниями душевных переживаний, но и социальными комментариями. Роднили их и биография: лидер Pulp, как и Алекс Тернер, тоже родился и вырос в Шеффилде.

это все отсюда
Stinky
Спасибо за информацию. smile.gif
LeXx[F13 ClaN]
гууд группа supdup.gif biggrin.gif
ki-real
можете мне объяснить, как НЕ поклоннику новой волны рок-н-ролла, чем они отличаются от franz ferdinand, editors, black rebel motorcycle club, kooks и т.д.?

непонятно просто, почему именно они так хорошо продаются
Пепел
QUOTE (EKa @ Apr 25 2007, 22:00)
QUOTE (Пепел @ Apr 25 2007, 22:48)
Дык какая же это альтернатива? Акститесь. Это такой добротный молодёжный рок, а не альтернатива.

\\Vlass

ветка называется новый РОК и альтернатива, так что акститесь сами.

расскажите по-подробнее о стиле группы

Ну, что-то запамятовал smile.gif Просто тут рок не обсуждают почти.
Ozonовая
да дурацкая группа.
suzy
QUOTE (ki-real @ Apr 28 2007, 12:35)
можете мне объяснить, как НЕ поклоннику новой волны рок-н-ролла, чем они отличаются от franz ferdinand, editors, black rebel motorcycle club, kooks и т.д.?

непонятно просто, почему именно они так хорошо продаются

BRMC - новая волна? как-то и не думала о них так..)
..
..
имхо арктик манкис поскучнее всех перечисленных будут..
Stinky
QUOTE (ki-real @ Apr 28 2007, 12:35)
можете мне объяснить, как НЕ поклоннику новой волны рок-н-ролла, чем они отличаются от franz ferdinand, editors, black rebel motorcycle club, kooks и т.д.?

непонятно просто, почему именно они так хорошо продаются

Ничем. Поэтому так же раскручены как FF и BRMC smile.gif
EKa
QUOTE (Пепел @ Apr 28 2007, 13:36)
QUOTE (EKa @ Apr 25 2007, 22:00)
QUOTE (Пепел @ Apr 25 2007, 22:48)
Дык какая же это альтернатива? Акститесь. Это такой добротный молодёжный рок, а не альтернатива.

\\Vlass

ветка называется новый РОК и альтернатива, так что акститесь сами.

расскажите по-подробнее о стиле группы

Ну, что-то запамятовал smile.gif Просто тут рок не обсуждают почти.

ну вот, пожалуйста - эта тема вам яркий пример обратного)

только вот про стиль никто ничего внятного не сказал - только в сравнении с неизвестными мне группами...
я бы отнесла к Modern Rock, а вы?
suzy
А Я БЫ К ИИИИИИИИИИИИНДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif band.gif _worthy_.gif _worthy_.gif skripach.gif ole.gif ole.gif ole.gif banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif umnik.gif apps2.gif apps2.gif apps2.gif apps2.gif new_russian.gif
EKa
drunk ? blink.gif
suzy
QUOTE (EKa @ Apr 30 2007, 00:42)
drunk ? blink.gif

я не пью
[Noir] Noein
Что могу сказать - альтернативный рок с примисью брит рока, почему то напомнили французов - Noir Desir - которые нравяться все таки больше, хотя от такой музыки отошёл, сейчас как то нравиться чтобы и душе было хорошо и мозгам приятно и тело сыто smile.gif.
Galk
Я бы послушался lastfm'а.
alternative alternative rock british britpop indie indie rock rock
dj Bukashka

ой,ой,ой.
группа- supdup.gif
Meaw
Блин, тоже хотела создать эту тему+)
Группа-класс, слушаю давно, альбом Favourite Worst Nightmare(это последний который), на мой взгляд очень удался+)
Стиль я бы определила как инди.
Coma White
музыка ничего, но что мне больше всего в этой группе нравится, так это вокалист)))))
Neks
Отличная команда, наравне с Франц Фердинанд и The Strokes. smile.gif
Ребята действительно кое-что умеют в отличае от всяких стереофониксов/вайнсов и прочей стилевой инди брит попсятины.
mandarinka
Прослушала полностью альбом Favourite Worst Nightmare
Ооочееень понравился, замечательная музыка, классные песни
единственное....песня sos прямо вообще не понравилось.
А остальное - ням
Loran
Мне Arctic Monkeys кажутся в некотором роде "второй производной". Группа хорошая и отлично вписывается в новую волну брит-попа, но все же - нет в них своей изюминки, как в тех же FF и BRMC (фраза про хорошую раскрутку последних меня несколько удивила. Где уж там!). IMHO, разумеется, но...
Frosha
инди-инди

обожаю их
веселые ребята


выпустили,кстати,тьретий студийный альбом humbug
совсем отличается от предыдущих
стали они серьезнее
Fyrs
Цитата(Falk-on @ 25.04.2007, 22:46) *
приятная музыка smile.gif
ничего плохого сказать не могу, хоть это и не совсем моё

да.
послушал немного, для меня слишком... молодёжно, но вполне нормально.
L'Etranger
Цитата(Frosha @ 17.07.2009, 22:48) *
выпустили,кстати,тьретий студийный альбом humbug


Выпустили они его в этот понедельник и найти в городских магазинах его еще нельзя...
Ну это так к слову...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.