Форум Академгородка, Новосибирск > Еда в ФМШ...=)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда в ФМШ...=)
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
_NIA_
Я в этом форуме недавно (хотя и двугод), но, смотрю, такая веселая тема не обсуждалась давно. Хотелось бы послушать и мнения о том, как кормят в столовке (ведь улучшение после весенних каникул лично меня очень порадовало), и веселые истории про столовую, и рассказы о похождениях в общаге из-за голода =).
Начну с рассказа о том, как однажды в прошлом году нам попалась какая-то личинка насекомая в компоте :-о. Парф, если читаешь это, выложи фотку :). Помню, в тот день многим был испорчен аппетит, кому Парф прямо в столовке показывал пресловутую фотку. :) Но это, конечно мелочи жизни, и питаться в столовке никто вроде не перестал, зато посмеялись мы тогда...
Кто еще чем посмешит?
_HELL
Ххыы... особенно администрацию школы фотка личинки порадует, ага. А ещё веселей, если эту червячинную морду узреют в СЭС, зав. столовой прямо оборжётся.
_NIA_
Только не сдавайте им меня, чтоб не побили! =) Хотя ерунда это, и СЭС плевать на фотки эти... Да собственно не на что и плевать, не такое уж и проишествие.Сие я рассказал не как претензию столовой [жертв-то нет =)], а только чтоб поржать :)
Рыжый
Вот будешь студентом, вот тогда завоешь! вспомнишь золотые годы фмш!..
anzh
QUOTE (Рыжый @ Apr 23 2007, 23:17)
Вот будешь студентом, вот тогда завоешь! вспомнишь золотые годы фмш!..

Рыженький прав! Да, когда была в ФМШ - казалось, что кормить могли бы и получше, а сейчас прохожу мимо столовой и завидую ныне учащимся...
Эх... Еда...
сообщение написано в полуобморочном голодном состоянии smile.gif smile.gif smile.gif
vit
Первый курс ещё завидовал, но каждую ЛШ я опять питаюсь в столовой 2 дня и у меня опять отпадает желание там есть на целый год.
Меню не особо-то поменялось, всё те же макароны и мясо из тазика. Любимые "покрышки от мишки", потому что прожевать не реально.
Negative_Art
Блин, у меня ностальгия. По-моему иногда в столовой очень даже неплохо кормили, особенно мне нравились борщ и мясо с черносливом rolleyes.gif . Нелюбимая еда - густой кислый супчик с перловкой, зеленоватая резиновая печёнка.
Ещё был день забавный. Представьте себе: середина мая, полдень, жара +30. А что освежающего можно подать на второй завтрак в такой день? Правильно! Шоколадные пряники и горячее какао!

А в ЛШ мы с одноклассником развивали теорию о круговороте еды в столовой фмш - набор примет типа "Если на ужин была гречка, то на следующий день на обед будет суп с остатками гречки" или "если с утра вокруг столовой много собак, а к обеду они вдруг исчезают, то на ужин обязательно будет мясо (много мяса)"...Но сейчас подробнее эту теорию я не вспомню smile.gif .

Да и вообще на эту тему можно много разговаривать.
Nigra
QUOTE (Рыжый @ Apr 24 2007, 00:17)
Вот будешь студентом, вот тогда завоешь! вспомнишь золотые годы фмш!..

подкармливались в фмшуге с подшефными иногда jok.gif
Logrus
СЭС вовсе не пофиг. В 2003 году народ обильно потравился на завтраке - 22 человека госпитализировали, еще куча - с легкой формой. Мой класс тогда не пострадал благодаря ленивости "будильников" - им просто стало влом в воскресенье будить народ на затрак. Но потом столовая от этого всего долго отходила. Первое время нас кормили "пустой" гречкой - в ней вроде даже соли не было, не говоря уже об остальном.
Исповедь очевидца: http://eaniton.livejournal.com/51122.html#cutid1
Shryke
Ей-богу, ФМШата кого знаю, все вспоминают, какая еда в школе была.

Лучше повспоминайте времена, когда в столовой вилок не было))) Я за два года приучился мясо ложкой есть. И потом год приучался обратно к вилке
Oedipus_Rex
Во-во. ФМШта сейчас просто пошли какие-то чересчур требовательные: я учился в 99ом (кажется) году, и вот ТОГДА действительно были с едой проблемы. И ничего, выжили как-то smile.gif
черный плащ
QUOTE (Logrus @ Apr 24 2007, 01:27)
СЭС вовсе не пофиг. В 2003 году народ обильно потравился на завтраке - 22 человека госпитализировали, еще куча - с легкой формой.[/URL]

Ты не прав... Не на завтраке, а на обеде или ужине. точно не помню. Помню что от салатика и на дальней раздачи.
М@рти
А о таком салатике мечтает каждый фмшонок))))
Kom
QUOTE (М@рти @ Apr 24 2007, 11:28)
А о таком салатике мечтает каждый фмшонок))))

И не только фмшонок!...

Клёвый салатик! wink.gif
stariy czedun
Насчёт червячков в компоте-лично мне такое попадалось. Ничего шибко антисанитарного в этом нет,червяк плодовый был-его наверное вместе с сухофруктами сварили. Но неприятно.
Вот с сентября питаюсь в стцейной столовке наверху-там не намного лучше. Хоть еда малость повкуснее,чем в ФМШ,тараканов в блинах я находил помнится sad.gif
LiDS
В ФМШ еда была замечательная, всегда ел с удовольствием и щас бы ел тоже.
_NIA_
Ну, я всегда съедаю всё. Кроме перловки! :) Благо, бывает она не часто. А вот кекс или рулет с соком на второй - рулит! Завидуйте, кто уже отучился.
Что же касается второго завтрака и фруктов на обеде, то у нас в классе чудная традиция «Есть за Андрея». За одну еду едят «за Андрея» человека по три... Так что кому не досталось - что ж, надо раньше приходить...:)
_NIA_
З.Ы. А варёный червяк - тож мясо! Надо радоваться, а не жаловаться (О! Стих!) :lol:
Муаддиб
QUOTE (_NIA_ @ Apr 24 2007, 18:02)
З.Ы. А варёный червяк - тож мясо! Надо радоваться, а не жаловаться (О! Стих!) laugh.gif

Надо радоваться!
Не надо напрягаться!(с)

anb
да ниче особого в фмшатской еде не было. Белки и витамины, чтоб не сдохли и мозгами шевелили.
А чем СУНЦовская еда особенная?
ummma
QUOTE (anzh @ Apr 23 2007, 23:37)
QUOTE (Рыжый @ Apr 23 2007, 23:17)
Вот будешь студентом, вот тогда завоешь! вспомнишь золотые годы фмш!..

Рыженький прав! Да, когда была в ФМШ - казалось, что кормить могли бы и получше, а сейчас прохожу мимо столовой и завидую ныне учащимся...
Эх... Еда...
сообщение написано в полуобморочном голодном состоянии smile.gif smile.gif smile.gif

Неееее..... Фмшатская еда.. буээ.. А этот запах в столовой dubina.gif потом все вещи и волосы воняют! Я лучше сама готовить буду несмотря на то что времени не хватает..
М@рти
QUOTE (Kom @ Apr 24 2007, 11:03)
QUOTE (М@рти @ Apr 24 2007, 11:28)
А о таком салатике мечтает каждый фмшонок))))

И не только фмшонок!...

Клёвый салатик! wink.gif

он такой вкусный был...эх...еще охота))
Aisy
Не говори.Аж слюнки текут,глядя на фотку!Моими руками был сделан ради тебя,М@рти!День рождения как никак.Только вот маловато...
jolkoof
Я как-то раз личинку съел, на спор… Мясо, оно и у насекомых мясо))) По вкусу ничего особенного, больше вид пугал))) Приятного аппетита…
Я в ФМШ не ходил на завтраки, т.к обломно по утрам ходить в столовку… А кофе между прочим Nescafe Gold! А кому не нравится столовка ФМШ, ходите в СТЦ…

Поётся под очень тяжелую музыку:

Ролтон убивает зверей,
Ролтон это яд для детеееееей))))

Бабочка))))
TiRex
QUOTE (jolkoof @ Apr 25 2007, 16:39)
Я как-то раз личинку съел, на спор… Мясо, оно и у насекомых мясо))) По вкусу ничего особенного, больше вид пугал))) Приятного аппетита…
Я в ФМШ не ходил на завтраки, т.к обломно по утрам ходить в столовку… А кофе между прочим Nescafe Gold! А кому не нравится столовка ФМШ, ходите в СТЦ…

Поётся под очень тяжелую музыку:

Ролтон убивает зверей,
Ролтон это яд для детеееееей))))

Бабочка))))

Этот на многое способен...
p1no4et
Кормят в ФМШ нормально...сочуствую тем, кто уезжал на весенние каникулы...я дома так не всегда ем)

выложу пару фот...

1-ая...альтернатива питания в столовой для взыскательных...прошу прощения заранее у В.Д., так как готовить в блоках запрещено)
p1no4et
А вот и фото звезды ветки...во весь рост!!! //имени не знаю
p1no4et
Инородные субъекты в картошке...опасайтесь!
p1no4et
ЧТо касается пельменей в чайнике, отдельную благодарность выражаем за спонсорство:

Герману - за чайник
СТЦ - за пельмени
Вове - за соль
Glukher
Закрывайте на фиг эту тему, а то такие жестняки пошли)
p1no4et
QUOTE (Glukher @ Apr 26 2007, 12:37)
Закрывайте на фиг эту тему, а то такие жестняки пошли)

А что, сбстно, не так, Илья?
Glukher
Фотки уж очень не этстетичные, и вообще обсуждать столовскую еду - это все-таки не самая достойная тема.
P.S. На мой взгляд в ФМШ хорошо кормили)
_NIA_
QUOTE (Glukher @ Apr 26 2007, 12:37)
Закрывайте на фиг эту тему, а то такие жестняки пошли)

Это тема не для слабонервных планировалась! =)))) Но ZlюkA раскусила причину появления темы. В точку =) Я лежу в больнице, скучно... А сегодня уже с любовью вспоминал фмшацкую еду! Тут капец хуже кормят, тем более мне почти ниче вкусного нельзя из-за болезни - диета... Дайте червяка!!! :lol:
З.Ы. p1no4et'у спасибо за отклик на просьбу фотки от аффтара! :)
p1no4et
QUOTE (Glukher @ Apr 26 2007, 15:25)
Фотки уж очень не этстетичные, и вообще обсуждать столовскую еду - это все-таки не самая достойная тема.
P.S. На мой взгляд в ФМШ хорошо кормили)

По еде уже писал, мя вполне устраивает, ем все и много...
М@рти
QUOTE (Aisy @ Apr 25 2007, 14:58)
Не говори.Аж слюнки текут,глядя на фотку!Моими руками был сделан ради тебя,М@рти!День рождения как никак.Только вот маловато...

Что верно то верно...надо еще замутить cool.gif
Mariana
ну столовская еда,чо эт обсуждать! blink.gif
SenSe
однажды питался в стцшной столовой наверху, шел как раз на раздаче, и увидел как между тарелочками с салатами бежал таракан(свидетель есть))) Интересно а у нас тоже тараканы есть? _p_.gif
Привидение
QUOTE (М@рти @ Apr 24 2007, 10:28)
А о таком салатике мечтает каждый фмшонок))))

И не только ФМШонок love.gif biggrin.gif
p1no4et
Тараканы есть и всегда! И дома у тя тоже есть!
Negative_Art
Ещё вспомнил кору со второго завтрака. После случая массого отравления работники столовой, видимо, стали сильно заботиться о дезинфекции - они моют подносы раствором хлорки, а сполоснуть и насухо вытереть иногда забывают. Наш питорг получил поднос с булочками, я скушал одну и вроде бы ничего, только язык начал неметь. Принюхались к подносу - сильный запах хлорки и каждая булочка обильно пропиталась раствором хлорки=))). Короче, есть это никто больше не стал. Сам живой, только потом сутки языка не чуствовал. Вот так!


Кстати, кто-то писал про рулеты и сок...сейчас вспомнил - слюной давлюсь _p_.gif .
SMG
QUOTE (Negative_Art @ Apr 29 2007, 14:34)
Ещё вспомнил кору со второго завтрака. После случая массого отравления работники столовой, видимо, стали сильно заботиться о дезинфекции - они моют подносы раствором хлорки, а сполоснуть и насухо вытереть иногда забывают. Наш питорг получил поднос с булочками, я скушал одну и вроде бы ничего, только язык начал неметь. Принюхались к подносу - сильный запах хлорки и каждая булочка обильно пропиталась раствором хлорки=))). Короче, есть это никто больше не стал. Сам живой, только потом сутки языка не чуствовал. Вот так!


Кстати, кто-то писал про рулеты и сок...сейчас вспомнил - слюной давлюсь _p_.gif .

Термин какой интересный появился - питорг. В прошлом году его ещё не было, или Я просто его прослушал. smile.gif

И ещё, вспоминая термины. Как-то нашему потоку В.А. Белкина - семинарист по лит-ре, задала такое вот задание: написать стих последовательностью вывесок-объявлений (у меня по литре - 3, не помню, как это называлось). Небезызвестный Люлько Олег и Co написали про ФМШатскую столовую. В этом стихе еда называлась: "калштек" (пародия на бифштек). Так этот термин у нас и закрепился... smile.gif
MaxVT
Это она нам задала, когда мы проходили произведения времен гражданской войны и чуть позже. Именно тогда появились "окна сатиры РОСТА" — сатирические плакаты на злобу дня. Их делали художники, поэты.
Так что работа Олега и Ко была как раз на злобу дня. smile.gif
jolkoof
К слову о булочках.. Может быть я расскажу про тот же случай, но всё же… В прошлом году на второй завтрак как обычно наш одноклассник принес второй завтрак (хорошая традиция, когда весь второй завтрак приносит один человек). Мы такие веселые вприпрыжку приходим к нему в блок, шутим, веселимся, как не как долгожданный второй завтрак, берем свои булочки и уходим к себе! Ставим чайник, завариваем вкусный чай со вкусом клубники, уже в предвкушении удаления голода, на завтраки же лень многим идти, кусаем булочку и… О ужас, это было нечто, такого мерзкого вкуса я не когда не чувствовал… Запах был тоже мерзкий(((( Спустя час дебатов, сошлись во мнении, что запах «свежеиспеченной» булочки напоминает запах бензина.. Вот так вот нас покормили булочками с бензином… Мы расстроились и кому-то скормили эти булочки, это была месть))))) С тех пор до нашего выпуска я не помню, чтобы нам давали такие булочки, ну в смысле нормальные такие булочки… И теперь у меня отвращение к пряникам, к печенью и к вафлям!!)))
LeN0k$
Прочитала тему, сразу захотелось всех накормить прям. unsure.gif
Ну вообще на то это и столовая. Ресторана чтоли хотите? smile.gif
vit
Не, вот в налоговой около военкомата, в малом зале ДУ, в теплофизике и ияфе - вот это столовые... а в фмш это нечто. Хотя у нас как-то на новый год давали коробки конфет Коркунов smile.gif
SenSe
ну давали-же на каникулах ,когда нашего народу было мало(там ещё были олимпиадники), красную рыбу... не помню как называлась она.
Negative_Art
QUOTE (SMG @ Apr 29 2007, 13:48)
Термин какой интересный появился - питорг. В прошлом году его ещё не было, или Я просто его прослушал. smile.gif

Не знаю насчёт всей ФМШуги, но в академовских классах употреблялся этот термин. Последний академовский класс выпустился в 2004 году, может и вправду больше никто его не использовал smile.gif
Negative_Art
QUOTE (LeN0k$ @ Apr 29 2007, 22:10)
Прочитала тему, сразу захотелось всех накормить прям. unsure.gif
Ну вообще на то это и столовая. Ресторана чтоли хотите? smile.gif

Да хорошая в ФМШуге столовая, с удовольствием бы сейчас там питался, а все косяки и накладки - ерунда. smile.gif
SenSe
Ну ерунда не ерунда, а питаться дома и там сравнимо с небом и землёй.
Bublegumm
Сейчас увеличился бюджет столовой, так что кормить стали заметно лучше - разнообразие появилось!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.