Форум Академгородка, Новосибирск > Кассовый чек об оплате автоуслуг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кассовый чек об оплате автоуслуг
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Leopolda
Не знает ли кто-нибудь, какая из таксофирм АГ может дать кассовый чек или номерную квитанцию для отчета по командировочным расходам, которую бы бухгалтерия приняла без проблем? Например, при поездке в а/п Толмачево.
ilya-maina
Я думаю, что копию чека Вам любая таксо-фирма даст.
Olantis
При заказе машины просто нужно предупредить оператора о том, что Вам нужна квитанция или копия чека.
таксист
Leopolda, поскольку ни в одном такси АГ нет таксометров, печатающих чеки, то по честному - ни одна фирма АГ вам не выдаст настоящий документ. Но вот копию чека (на самом деле таковой не являющейся) - любая.
Leopolda
QUOTE (таксист @ Apr 23 2007, 22:40)
Leopolda, поскольку ни в одном такси АГ нет таксометров, печатающих чеки, то по честному - ни одна фирма АГ вам не выдаст настоящий документ. Но вот копию чека (на самом деле таковой не являющейся) - любая.

Ту копию чека, которую дает любая фирма, не является документом для бухгалтерии, так как там нет ни ИНН, ни адреса фирмы, ни номера банковского счета. По сути это просто чистый бланк, на котором стоит печать типа "Транссервис", "Аэропортсервис" и т.п. При этом шофер обычно даже сам заполнять его не хочет, а говорит - проставьте сами, что захотите. Мне это не нужно.
Однако, у некоторых фирм (например, Гранд-авто), есть касса непосредственно в аэропорту и они дают такую копию вместе с чеком, где все нужные сведения имеются.
Возможен также еще вариант, когда у шофера имеются номерные квитанции, где также впечатаны все необходимые сведения, которую шофер заполняет сам и копию оставляет себе для отчета (такси Гольфстрим). Такие квитанции бухгалтерия принимает.
Однако, все эти такси из города и в АГ ездить не любят. Да и берут дороже. К тому же Гранд-авто последний раз мне слегка напакостила. Поэтому, я и хочу узнать, может ли предоставить необходимый документ какая-нибудь из академгородковских фирм.
Leopolda
QUOTE (Olantis @ Apr 23 2007, 22:17)
При заказе машины просто нужно предупредить оператора о том, что Вам нужна квитанция или копия чека.

Оператор наверняка скажет, что они все дадут, чего только я не пожелаю. А по приезде на место шофер обычно дает филькину грамоту, которую мне останется только оставить себе на память. (см. предыдущий пост)
таксист
Leopolda, Вам не кажется, что вы просто несколько удлинили, снабдив подробностями, то, что я написал?

QUOTE
Да и берут дороже.


Выбирайте, что для вас важнее...
Leopolda
QUOTE (таксист @ Apr 25 2007, 00:22)
Leopolda, Вам не кажется, что вы просто  несколько удлинили, снабдив  подробностями, то, что я написал?


Нет, не кажется. Вы утверждаете, что ни одна фирма нужный документ не выдаст. Я привела примеры городских фирм, которые это делают. Или Вы имели в виду только АГ фирмы? Т.е. ни одно из такси АГ не может дать документ, который бы приняла бухгалтерия. Я Вас правильно поняла?
Driver
А корешок приходного кассового ордера, что выдают в Марке, в бухгалтерии тоже не проходит?
Leopolda
QUOTE (Driver @ Apr 27 2007, 13:48)
А корешок приходного кассового ордера, что выдают в Марке, в бухгалтерии тоже не проходит?

Не знаю, пока с этим не сталкивалась. Если на этом корешке есть данные об организации-поставщике автоуслуг, которые я указывала выше (ИНН, реквизиты банка и пр.), то может быть и примут. Надо, однако, спросить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.