Форум Академгородка, Новосибирск > Жили-Были
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жили-Были
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3
Fariula
Ту тему закрыли, а мне охота поделиться своими впечатлениями.
Вроде всё было прекрасно. Единственное, что мы долго ждали счёта.
Цены вроде нормальные и дизайн ничего так. Стулья только тяжёлые.
И ещё было страшно, что обвалятся брёвна над головой.
Официант был Владислав.
Вот фото:
Hommer
В этом заведении все плюсы перекрываются скоростью обслуживания. В принципе ладно бы ещё это было обусловлено желанием задержать посетителей, чтобы они заказали чего-нибудь ещё; так ведь и приём заказов, расчёт и прочие чисто технические вещи занимают по 5-10 минут. После чего желание заказывать ещё отбивается напрочь.

Вообще неплохо было бы автоматизировать приём заказов, хотя бы кнопку вызова официанта встроить в столы... Ну это так, мечты, мечты.
angdoll
Салатики в телеге почти всегда тухлые.
Alex_fk
Телега вообще "тухлая" сама по себе. Не за что там такие деньги драть.

Вообще мне кажется ЖБ в академе - только иностранцев водить.
angdoll
QUOTE (Alex_fk @ May 25 2007, 12:16)
Вообще мне кажется ЖБ в академе - только иностранцев водить.

Угу, особенно если не хочешь, что-бы они еще раз приехали)
glebskyyy
неее, я туда больше не хожу...
LeeLoo
QUOTE (glebskyyy @ May 25 2007, 15:17)
неее, я туда больше не хожу...

а зря, там можно отведать экзотическое блюдо - жареного таракана
big
QUOTE (Hommer @ May 25 2007, 12:05)
хотя бы кнопку вызова официанта встроить в столы...

И на этот перезвон только пожарные бы не приезжали angry.gif
glebskyyy
QUOTE (LeeLoo @ May 25 2007, 16:20)
QUOTE (glebskyyy @ May 25 2007, 15:17)
неее, я туда больше не хожу...

а зря, там можно отведать экзотическое блюдо - жареного таракана

причем - это бонус, даже платить за него не надо laugh.gif
Чича
очень даже хорошее место...
обстановка приятная и спокойная...
но вот скорость там да..неочень...
а так мне там очень нравится.. rolleyes.gif
medvezai
QUOTE (LeeLoo @ May 25 2007, 16:20)
QUOTE (glebskyyy @ May 25 2007, 15:17)
неее, я туда больше не хожу...

а зря, там можно отведать экзотическое блюдо - жареного таракана

Ээ.. я думал это вилкино-ложкино фирменное блюдо cool.gif
LeeLoo
QUOTE (medvezai @ May 27 2007, 12:08)
QUOTE (LeeLoo @ May 25 2007, 16:20)
QUOTE (glebskyyy @ May 25 2007, 15:17)
неее, я туда больше не хожу...

а зря, там можно отведать экзотическое блюдо - жареного таракана

Ээ.. я думал это вилкино-ложкино фирменное блюдо cool.gif

Не-не, вилка-ложка просто сплагиатила
JetFReeman
QUOTE (LeeLoo @ May 27 2007, 15:54)
Не-не, вилка-ложка просто сплагиатила

Так у них кухня, наверное, одна на всех. Вот и происходит ротация идей. smile.gif
Лисенок
QUOTE (Чича @ May 27 2007, 12:05)
очень даже хорошее место...
обстановка приятная и спокойная...
но вот скорость там да..неочень...
а так мне там очень нравится.. rolleyes.gif

Спасибо, милый человечек!
Ты один среди массы этих недоброжелателей.
Надеюсь, мы оправдаем твое доверие.
rolleyes.gif
Rebekka
QUOTE (Лисенок @ May 29 2007, 20:18)
Спасибо, милый человечек!
Ты один среди массы этих недоброжелателей.

laugh.gif Странно, а почему так? Всего один довольный клиент unsure.gif
Fariula
QUOTE (Rebekka @ May 30 2007, 02:03)
QUOTE (Лисенок @ May 29 2007, 20:18)
Спасибо, милый человечек!
Ты один среди массы  этих недоброжелателей.

laugh.gif Странно, а почему так? Всего один довольный клиент unsure.gif

Два. Я тоже довольна. Просто счёт запоздал, а так всё ОК
RuffRyder
QUOTE (Fariula @ May 30 2007, 09:30)
QUOTE (Rebekka @ May 30 2007, 02:03)
QUOTE (Лисенок @ May 29 2007, 20:18)
Спасибо, милый человечек!
Ты один среди массы  этих недоброжелателей.

laugh.gif Странно, а почему так? Всего один довольный клиент unsure.gif

Два. Я тоже довольна. Просто счёт запоздал, а так всё ОК

все впереди biggrin.gif
Julishna
А мне нравится в ЖБ smile.gif Да, не спорю, бывает задержка с обслуживанием, но чтобы очень долго, такого небыло... Еда всегда вкусная. _p_.gif Телегу правда никогда не брали, салатов не любим.
LK-
А я тоже люблю. Особенно, когда некуда особенно спешить. И есть желание неспешно вкусно пожевать в компании приятного собеседника
MeXX50
впринципе и я доволен. очень часто хожу туда обедать иль ужинать...
ни разу мной небыло замечено ни тухлой телеги, ни тараканов ничего отвратного , одни только +
kata
кухня привычная, когда идешь туда, точно знаешь, что после...круиза 24 на унитазе не будет! Довольно вкусно, сервис тоже нормальный. Клево обставлено жутко уютно! ну и "телега"...эт же..рааай!
Hommer
Недавно было обнаружено новое веяние моды в ЖБ - обсчёт покупателей при заказе бизнес-ланча. Ходим постоянно на обеды туда в течение уже примерно года, раньше ничего подобного не было, а за последние неполные две недели - две попытки обсчёта. Вполне возможно, что это не злой умысел, а ошибки интерфейса заказов, но тем не менее.

Суть такова: цена блюда зависит от количества блюд в "комплексе". Если брать тройной комплекс (три блюда), то цена каждого блюда = 155:3 = 50 с небольшим. Если брать двойной - 135:2 = 67. Если официант вбивает при расчёте неправильный размер комплекса, то получается посчитать несколько блюд по завышенной цене.

Разберитесь там уже, проверочку поставьте, чтобы нельзя было 3 блюда по цене двойного комплекса пробить.

ЗЫ: по чеку всё сходится, и понять, что не так, довольно сложно.
Hommer
Да, ещё замечание - насчёт музыкального сопровождения. Ну я понимаю, что рабочий контингент в ЖБ - лица практически несовершеннолетние. Но зачем ставить "Руки вверх" в заведении, рассчитанном на взрослый контингент клиентов?

Раньше, год назад, в ходу были шлягеры 60-80-х годов. Вполне себе нейтральная музыка, никого не напрягающая. Но сейчас на протяжении уже минимум полугода приходится выслушивать творчество совершенно низкоуровевой российской попсы, класса "Руки Вверх" и Маши Распутиной. Это - безусловный минус заведению.

Наезды на кухню - беспочвенны, и сравнения с Вилкой-Лошкой тоже. Каждый день обедал в ВЛ на протяжении двух лет, и уже год как пересел на ЖБ - разница налицо, ничего общего практически.
Doraemon
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 16:38)
Но сейчас на протяжении уже минимум полугода приходится выслушивать творчество совершенно низкоуровевой российской попсы, класса "Руки Вверх" и Маши Распутиной.

Для фоне остальной современной попсы "Руки вверх" - это довольно высокий уровень wink.gif
Ну а если ориентироваться на большинство клиентов (да и на персонал, кстати), то нужно ставить шансон smile.gif
Julishna
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 15:38)
Да, ещё замечание - насчёт музыкального сопровождения. Ну я понимаю, что рабочий контингент в ЖБ - лица практически несовершеннолетние. Но зачем ставить "Руки вверх" в заведении, рассчитанном на взрослый контингент клиентов?

Раньше, год назад, в ходу были шлягеры 60-80-х годов. Вполне себе нейтральная музыка, никого не напрягающая. Но сейчас на протяжении уже минимум полугода приходится выслушивать творчество совершенно низкоуровевой российской попсы, класса "Руки Вверх" и Маши Распутиной. Это - безусловный минус заведению.

Наезды на кухню - беспочвенны, и сравнения с Вилкой-Лошкой тоже. Каждый день обедал в ВЛ на протяжении двух лет, и уже год как пересел на ЖБ - разница налицо, ничего общего практически.

Меня тоже немного смущает музыка "Руки вверх", "Иванушки Int" и прочая.......
blink.gif
А на сайте, тем временем, черным по белому написано:
Музыка: российская эстрада 70-80 гг._whistling_.gif (http://www.food-master.ru/idea/zhili-byli.php)
Hommer
QUOTE (Doraemon @ May 31 2007, 17:35)
Ну а если ориентироваться на большинство клиентов (да и на персонал, кстати), то нужно ставить шансон smile.gif

Шансон - это скорее к ЗД, в ЖБ всё-таки народ поприличнее как-то имхо. Хотелось бы всё-таки смены репертуара, а то ведь крутят одну и ту же подборку месяцами буквально. Пообедал - как в маршрутке проехал, чесслово.
ms_false
из-за того, что я не ем всяческие китайско-японские блюда, то традиционная русская кухня Жили-Были мне очень нравится.
там можно и серьезно поесть и подкрепиться десертом rolleyes.gif
La Grabadora
QUOTE (Doraemon @ May 31 2007, 17:35)
QUOTE (Hommer @ May 31 2007, 16:38)
Но сейчас на протяжении уже минимум полугода приходится выслушивать творчество совершенно низкоуровевой российской попсы, класса "Руки Вверх" и Маши Распутиной.

Для фоне остальной современной попсы "Руки вверх" - это довольно высокий уровень wink.gif
Ну а если ориентироваться на большинство клиентов (да и на персонал, кстати), то нужно ставить шансон smile.gif

да уж...по атмосфере заведение недалеко от Поганки ушло..эт точно dry.gif
Lola
В целом от заведения не в восторге, есть плюсы, есть минусы. Но в данный момент в академгородке это единственное место , кроме НИПа, куда я могу пойти с ребёнком. Не вечером конечно, когда всё прокурено, а днём в выходные. С 14 до 16 там есть кому ребёнка отвлечь, в остальное время спасает лошадка-качалка и персонал бара )) И детское меню вполне устраивает. В результате я могу спокойно общаться с друзьями, а ребёнок просто счастлив - это его любимое место. Хотелось бы правда каких-нибудь бонусов, которые бывают в других местах, например воздушный шарик для ребёнка или что-нибудь в этом роде.
Лисенок
QUOTE (Rebekka @ May 30 2007, 01:03)

laugh.gif Странно, а почему так? Всего один довольный клиент unsure.gif

Надеюсь, что далеко не один... shy.gif
Stasya
А вечером там сильно накурено? Просто мы завтра туда собрались поужинать, ребенкин день рождения отметить. У нас дети 4 и 11 лет. Я уже и столик забронировала. unsure.gif
Мы там были один раз, но днем в субботу, тоже с детьми. Нам понравилось.
Julishna
QUOTE (Stasya @ Jun 4 2007, 14:08)
А вечером там сильно накурено? Просто мы завтра туда собрались поужинать, ребенкин день рождения отметить. У нас дети 4 и 11 лет. Я уже и столик забронировала. unsure.gif
Мы там были один раз, но днем в субботу, тоже с детьми. Нам понравилось.

По мне так не сильно... Конечно вечером больше людей чем днем, но с вытяжкой у них все хорошо. Частенько и в выходные вечером с детьми приходят. smile.gif
Амнистия
QUOTE (Лисенок @ Jun 3 2007, 21:03)
QUOTE (Rebekka @ May 30 2007, 01:03)

laugh.gif  Странно, а почему так? Всего один довольный клиент  unsure.gif

Надеюсь, что далеко не один... shy.gif

Меня приплюсуйте grin.gif
Амнистия
QUOTE (Stasya @ Jun 4 2007, 14:08)
А вечером там сильно накурено? Просто мы завтра туда собрались поужинать, ребенкин день рождения отметить

Вечером очень сильно icon_smoke.gif берите столик в некурящей зоне,там практически не чувствуется запах с основного зала
Hommer
Сегодня ходили, заметили смену музыкального репертуара - Машина Времени и всё такое. Правда, среди хитов 80-х затесался почему-то Стас Пьеха, а под конец и опять приснопамятные "Руки Вверх" заиграли; правда, что-то не сильно эпатажное, как обычно.

Вот почему в Восток-Западе музыка всегда нормальная, а в ЖБ постоянно отстой прорывается?.. Ведь обозначена же музыкальная тема, зачем отклоняться?..
Stasya
Ага, мы тоже вчера сходили. Столик взяли в некурящей зоне, так что дышалось нормально. Только когда входная дверь открывалась, по ногам сильно несло холодом. Интересно, как зимой эта проблема решается?
Музыка была отстойная, уже упомянутые "Руки вверх" и т.п. Вот когда дядька запел, стало гораздо приятнее. Даже ребенок наш мелкий оттянулся по полной программе - так отплясывал, что официантки сбежались посмотреть. Шоу бесплатное! biggrin.gif
В общем, впечатления очень позитивные. smile.gif
anime
Честно говоря, на данный момент это заведение можно прировнять к столовой, только цены выше cool.gif
Амнистия
QUOTE (Stasya @ Jun 6 2007, 13:01)
Ага, мы тоже вчера сходили. Столик взяли в некурящей зоне, так что дышалось нормально. Только когда входная дверь открывалась, по ногам сильно несло холодом. Интересно, как зимой эта проблема решается

Сколько не вспоминала по моему никак не решается cbs_zz.gif
Лисенок
Дорогие гости!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по-поводу:

1.Живой музыки в нашем заведении,

2.Развлечения детей по выходным массовиком-затейником.

shar.gif
Колючка
живая музыка - хорошая, а вот то что у вас играет в основное время- чушь полная (не считая 70-80 годов)
Stasya
QUOTE (Колючка @ Jun 7 2007, 01:30)
живая музыка - хорошая, а вот то что у вас играет в основное время- чушь полная (не считая 70-80 годов)

+1
blondinkanka
Мы с мужем как-то в ЖБ сходили,из заказа нам не принесли аж два блюда(мы до последнего думали,что где-нибудь в конце принесут),потом попросили счет и обнаружили,что в счете эти два блюда есть,а нам их так и не принесли...как-то говорить им ничего не стали,муж у меня такой просто,была б одна,все высказала бы им smile.gif
пс Мне у них блинчики с курочкой и грибами нравятся supdup.gif
La Grabadora
просто заплатили и все? дэвушка, я в шоке laugh.gif
medvezai
QUOTE (blondinkanka @ Jun 7 2007, 12:31)
муж у меня такой просто,

Стеснительный, скромный и нелюбящий "скандалы" чтоли? huh.gif
blondinkanka
QUOTE (medvezai @ Jun 7 2007, 13:38)
QUOTE (blondinkanka @ Jun 7 2007, 12:31)
муж у меня такой просто,

Стеснительный, скромный и нелюбящий "скандалы" чтоли? huh.gif

нелюбящий "скандалы" wink.gif сделали выводы и в ЖБ больше не ходим.
blondinkanka
QUOTE (La Grabadora @ Jun 7 2007, 13:36)
просто заплатили и все? дэвушка, я в шоке laugh.gif

ага,просто заплатили,даже чаевые оставили(правда там рублей пять было laugh.gif )
Мы были сильно уставшие,невыспанные...просто сил даже не было что то выяснять smile.gif
Hommer
А при чём тут скандалы? Обращаемся к администратору смены - всё сделают, ещё и извинятся.

Нам когда забывают что-то принести - напоминаем официанту; если тормозит - подзываем администратора и ему ситуацию обрисовываем. Никаких скандалов не было там ни разу.

ЗЫ: музыкальный стиль просьба выдержывать уже. Сейчас сменили пластинку вроде, отмороженной попсы стало меньше, но тем не менее всё равно прорывается. Неужто сложно найти тематическую подборку за нужный период?
blondinkanka
QUOTE (Hommer @ Jun 7 2007, 16:50)
А при чём тут скандалы? Обращаемся к администратору смены - всё сделают, ещё и извинятся.

Нам когда забывают что-то принести - напоминаем официанту; если тормозит - подзываем администратора и ему ситуацию обрисовываем. Никаких скандалов не было там ни разу.

Сколько раз там не были,салаты почему-то приносят после горячего blink.gif приходится постоянно напоминать про напитки(чтоб еще принесли)
Конечно скандалы,громко сказано,а вот звать администраторов,по десять раз просить официантку принести минералку и т.д.....мы приходили спокойно покушать ,ненапрягаясь
а про музыку я вообще молчу.Первый раз пришли,там как раз выступал какой-то пьяный боянист bayan3.gif ,честушки орал,к гостям пристовал,какие-то конкурсы.Во второй раз играл диск(может касета laugh.gif )Круга.Короче с музыкой у них напутано,далеко не всем нравится шансон wink.gif
Mariya_S
Раньше любила, на пл. Ленина. В Академе хватило 3 раз, что-то не хочется больше - к примеру, заказав большую телегу, увидела что там, кроме редьки с хреном и оствышей вареной картошки ни шиша нет. На резонный вопрос, когда пололнение, сообщили, что все уже съели. jok.gif
Музыка в ЖБ вообще отдельная песня. Если там вопит человек с микрофоном, я скорее уйду, чем буду слушать его песнопения.
Бывает сильно накурено, тоже антибонус - кстати, дочь всегда приходит прокуренная (наш бывший папа - большая шишка в сети ЖБ-ВЛ и тд, так что он ее постоянно туда водит).

Насчет скандалов. Между полным смирением и буйным скандалом есть грани, я обычно обхожусь мягким выговором и добиваюсь своего. У меня муж почему-то тоже считает, что в заведениях либо промолчать, либо скандал. Я с этим не согласна. cool.gif
Лисенок
QUOTE (blondinkanka @ Jun 7 2007, 12:31)
Мы с мужем как-то в ЖБ сходили,из заказа нам не принесли аж два блюда(мы до последнего думали,что где-нибудь в конце принесут),потом попросили счет и обнаружили,что в счете эти два блюда есть,а нам их так и не принесли...как-то говорить им ничего не стали,муж у меня такой просто,была б одна,все высказала бы им smile.gif

Ну и сказочница же вы!!!
С трудом допускаю данную ситуацию.
И чего вы стесняетесь?
Все ведь люди, даже официанты.
Если вы обнаружили ошибку в счете-не робейте,зовите менеджера.
rolleyes.gif














Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.