Форум Академгородка, Новосибирск > Отсрочка от армии в НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсрочка от армии в НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Бян
Дает ли работа по специальности в НГУ/институте отсрочку от армии?
Где то слышал такое а как проверить?
zuban
QUOTE (Бян @ Apr 22 2007, 23:28)
Дает ли работа по специальности в НГУ/институте отсрочку от армии?
Где то слышал такое а как проверить?

Сложный вопрос. Вроде как в ИЯФе есть места с бронью. А вообще, сложно это, сложно. Есть варианты проще. smile.gif
V.P
QUOTE (Бян @ Apr 22 2007, 23:28)
Дает ли работа по специальности в НГУ/институте отсрочку от армии?
Где то слышал такое а как проверить?

Когда это было актуально для меня, работа преподавателем НГУ давала отсрочку. Институты СО РАНа подавали список на отсрочку в рамках какой-то квоты, кандидатов не призывали. Поинтересуйтесь в отделе кадров института или отделе воинского учёта НГУ (4 эт. ГК).
morozov
QUOTE (Бян @ Apr 22 2007, 23:28)
Дает ли работа по специальности в НГУ/институте отсрочку от армии?
Где то слышал такое а как проверить?

Железную отсрочку дает обучение в очной аспирантуре.
О других перспективах рекомендую обратиться к юристам НГУ.
Squall
QUOTE (morozov @ Apr 23 2007, 15:11)
Железную отсрочку дает обучение в очной аспирантуре.

Насколько знаю, такое ещё есть.
Однако в тоже время слышал (не уверен в достоверности этой инфы), что готовится законопроект, регламентирующий призыв сразу после получения вышки, т.е. аспирантура спасти уже не сможет.
Nikon D80
Сможет, надо постараться сдать экзамены в недельный срок после защиты диплома...
Skeeter
в законе о военной обзанности есть список организаций, работая в которых получаешь отсрочку. В этот список входил НГУ. Поэтому, работа преподом спасает от армии:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

вот список: (возможно, устаревший)

http://www.nosoldat.ru/zakon/bron.html

Можете еще тут заценить:

http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_5.php#24
Бян
ех... диплом я два года назад получил(
Skeeter
кста, те, кому посчастливилось учиться на военке -- могут быть счастливы с 1 января 2008 года -- нас в мирное время не призовут smile.gif

Бян, если ты сейчас получаешь еще и магистерский -- тогда все ништяк.
Ragazza
Я даже не буду пытаться нудеть о том, что надо было магистерскую защищать вовремя....

Мораль. Идете в магистратуру - идите до конца. umnik.gif
Skeeter
кто все еще не хочет в армию -- зацените форум:
http://www.hro.org/forum/forumdisplay.php?f=7
можете там задать свои вопросы.
the Alien
Может кому пригодится smile.gif
Данные самые новые (из Консультанта):

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ
...
Государственный научный центр Российской Федерации - Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", пос. Кольцово, Новосибирская область
...
Государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт измерительных приборов", г. Новосибирск
...
Государственное унитарное предприятие "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина", г. Новосибирск
...
Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск
...
Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск
...
Государственное унитарное предприятие "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения", г. Новосибирск
...
Государственное производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод", г. Новосибирск
...
Производственное объединение "Север", г. Новосибирск
...
Бян
QUOTE (the Alien @ Apr 24 2007, 14:21)
Может кому пригодится smile.gif
Данные самые новые (из Консультанта):

Что за консультант?
Slav
QUOTE (Бян @ Apr 24 2007, 13:36)
QUOTE (the Alien @ Apr 24 2007, 14:21)
Может кому пригодится smile.gif
Данные самые новые (из Консультанта):

Что за консультант?

Программка есть такая, где законы собраны smile.gif
Intry
QUOTE (the Alien @ Apr 24 2007, 13:21)
Может кому пригодится smile.gif
Данные самые новые (из Консультанта):

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ
...
Государственный научный центр Российской Федерации - Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", пос. Кольцово, Новосибирская область
...
Государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт измерительных приборов", г. Новосибирск
...
Государственное унитарное предприятие "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина", г. Новосибирск
...
Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск
...
Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск
...
Государственное унитарное предприятие "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения", г. Новосибирск
...
Государственное производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод", г. Новосибирск
...
Производственное объединение "Север", г. Новосибирск
...

можно название нормативно-правового акта?
the Alien
название нормативно-правового акта:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 1998 г. N 1583

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.01.2000 N 24,
от 15.04.2000 N 340, от 17.07.2000 N 531, от 28.12.2005 N 823,
от 28.12.2006 N 816)
.....
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО
ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО
РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА
ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.01.2000 N 24,
от 15.04.2000 N 340, от 17.07.2000 N 531, от 28.12.2005 N 823,
от 28.12.2006 N 816)
Алтын Таш
Вы чё серьёзно? А Родину кто будет защищать, За вас? В армию, срочно!!!
А то отсрочки. Ещё не один не пожалел, что в армию сходил. Вон у зверей, стремно в армию не ходить - не мужик тогда. А ,ну да вы то мущщины.
Skeeter
ХХЫ. Если уж ходить родину защищать -- то уж не в армию. %)
igemon
QUOTE (Алтын Таш @ May 10 2007, 21:22)
Вы чё серьёзно? А Родину кто будет защищать, За вас? В армию, срочно!!!
А то отсрочки. Ещё не один не пожалел, что в армию сходил. Вон у зверей, стремно в армию не ходить - не мужик тогда. А ,ну да вы то мущщины.

а это хто такие.... звери? ето которые в лесу, да?.. unsure.gif
stariy czedun
Служить в НАШЕЙ армии? Более глупой вещи,чем ВС РФ, я ещё не видел. Не пойму зачем нам массовая армия с плохим качеством подготовки и оснащения? От медведей и китайцев с палками обороняться? Пугать Эстонию с Грузией кучей устаревших танков т-72 и "матёрыми" мотострелками? Если Россия будет реально в опасности,если будет война-я готов защищать страну. А пока я думаю,что принесу больше пользы,если буду работать по специальности,чем пойдя в армию и получив по мозгам от бывшей гопоты.
Gribshic
QUOTE (Алтын Таш @ May 10 2007, 21:22)
Ещё не один не пожалел, что в армию сходил.

Скорее, не один пожалел.
Intry
QUOTE (Алтын Таш @ May 10 2007, 20:22)
Вы чё серьёзно? А Родину кто будет защищать, За вас? В армию, срочно!!!
А то отсрочки. Ещё не один не пожалел, что в армию сходил. Вон у зверей, стремно в армию не ходить - не мужик тогда. А ,ну да вы то мущщины.

йа Вам одын уный вещь скажу, только Вы не обижейтесь: 5 лет в НГУ потяжелее 2-х в армии будут.
я лично сам не бегаю: Родина прикажет - будим защищать. smile.gif
stock
Такой вот пост родился, вам всем на растерзание.jok.gif

Я вот, к примеру, не хочу служить в армии любой страны на свете, даже если будет война свалю с семьей где по тише. Войн в широких масштабах не будет больше, а если будет, то погибнут все рано или поздно. Забудьте, наконец-то, о животных инстинктах....хотите бегать с автоматом - в пейнтбол поиграйте. Мы созданы, чтобы созидать, а не губить свою жизнь и жизни окружающих. Все разгоаоры о патриотизме в этой области и т. д, расцениваю как вые.... jok.gif
Yrtimd
QUOTE (Алтын Таш @ May 10 2007, 22:22)
Вы чё серьёзно? А Родину кто будет защищать, За вас? В армию, срочно!!!
А то отсрочки. Ещё не один не пожалел, что в армию сходил. Вон у зверей, стремно в армию не ходить - не мужик тогда. А ,ну да вы то мущщины.

Кажется, Вам сюда.
Только оскомина уже от подобных зверей-патриотов.
Intry
QUOTE (stock @ May 20 2007, 03:12)
Мы созданы, чтобы созидать, а не губить свою жизнь и жизни окружающих.

вот это то как раз и самый спорный вопрос.
история показывает, что мы созданы как раз не для этого. войны не на пустом месте появились: даже в самом незначительном деле появляется кто-то, кто хочет быть лучше всех, забрать себе больше и т. п., без какого-либо на то справедливого основания.
процессы образования таких нехороших вещей, как войны, тоталитарные режимы и т. п. объективны.

от сюда --> объективно и необходимо существование армии, в которой кому-то приходится служить.

ессно всем нормальным людям хочется халявить (не вставать каждый день в 6, не топтать плац, не бегать марш борски, не красить лится на березах к приезду начальства laugh.gif и не заниматься другими весьма занимательными вещами полтора года уже теперь) но это не умаляет, к сожалению, значения сказанного мной выше. вот.



зы вообще это некоторый offtop.gif
rukav.
QUOTE (Yrtimd @ May 20 2007, 04:21)
QUOTE (Алтын Таш @ May 10 2007, 22:22)
Вы чё серьёзно? А Родину кто будет защищать, За вас? В армию, срочно!!!
А то отсрочки. Ещё не один не пожалел, что в армию сходил. Вон у зверей, стремно в армию не ходить - не мужик тогда. А ,ну да вы то мущщины.

Кажется, Вам сюда.

А по-моему, ему не туда, а в биореактор. В обществе таким людям не место.
ramses
гы-гы, я всё равно не годен))) и на повторном медосвидетельствовании по любой будет тоже самое smile.gif так что мне пофиг)))
jigit
мну в военкомате сказали, предварительно узнав у военкома, что пока я в НГУ меня не тронут. А там как получится.
Redd's
вот скажите, ето нормальная медкомиссия? У меня было 5 сотрясений мозга, у меня внутречерепное давление, и еще всякое, а они мне сказали, что я годен....
ARGENTO
Цитата(Redd's @ 26.08.2008, 14:37) *
вот скажите, ето нормальная медкомиссия? У меня было 5 сотрясений мозга, у меня внутречерепное давление, и еще всякое, а они мне сказали, что я годен....

Пройдите повторно wink.gif
GeoS
Цитата(Redd's @ 26.08.2008, 15:37) *
вот скажите, ето нормальная медкомиссия? У меня было 5 сотрясений мозга, у меня внутречерепное давление, и еще всякое, а они мне сказали, что я годен....

Нормально. У меня еще в школе упало зрение после энного сотрясния до половины. Так на медкомиссии, которую я проходил после школы, пройдя окулиста, я обнаружил, что у меня 100% зрение. Так что нормально.
jigit
мне мой одногруппник из института рассказывал, что его одноклассник пошел проходить обследование. Когда его спросили, сколько сотрясений мозга, он сказал, что 12 (это правда). Теперь он не годен. Так что есть куда стремиться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.