Форум Академгородка, Новосибирск > Вопиющий случай!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопиющий случай!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ПесБарбос
Вчера возле малосемейки на улице Иванова американский бульдог загрыз насмерть щенка далматина. Это уже не первый случай у этой собаки angry.gif
Хозяев уже штрафовали, но как показало время ничего не изменилось. Лично мне страшно.
Usik
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 22 2007, 20:19)
Вчера возле малосемейки на улице Иванова американский бульдог загрыз насмерть щенка далматина. Это уже не первый случай у этой собаки angry.gif
Хозяев уже штрафовали, но как показало время ничего не изменилось. Лично мне страшно.

Так это амбуль, а не боксер? В теме "далматины" написали, что это боксер.
Щенок такой славный был.
ПесБарбос
QUOTE (Usik @ Apr 22 2007, 21:21)
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 22 2007, 20:19)
Вчера возле малосемейки на улице Иванова американский бульдог загрыз насмерть щенка далматина. Это уже не первый случай у этой собаки angry.gif
Хозяев уже штрафовали, но как показало время ничего не изменилось. Лично мне страшно.

Так это амбуль, а не боксер? В теме "далматины" написали, что это боксер.
Щенок такой славный был.

это амбуль, он живет в малосемейке на Иванова
ZOSIA
Как бы ни цинично в данном случае это звучало, собирать доказательства и показания очевидцев и подавать в суд за причинение имущественного ущерба. Поскольку собака считается имуществом. И требовать возмещения материального и морального ущерба. Особенно, если в семье есть дети. А если это еще и произошло на глазах у детей, то сумма должна возрасти.
Я понимаю, что это не вернет жизнь щенку и не уменьшит горе хозяев, но это послужит хорошим уроком хозяевам амбуля. Если каждый укус будет стоить им денег, думаю, они возьмутся за ум.
И привлечь их можно только за порчу имущества.
Думаю, другим способом их чему-то научить вряд ли получится.
lalushka
Интересно, у нас законом предусмотрено какое-нибудь наказание за такое, пожестче штрафа. Ведь за то что людей кусают и усыпить могут собаку. а за то что собак чужих сьедают!!!????
Хозяев бы этого амбуля сама загрызла на месте _zloy_.gif Но это чисто эмоции! А что реально можно предпринять, чтоб и другие собаки не пострадали?
ПесБарбос
все дело в том, что хозяева уже привлекались к ответственности, амбуль порвал овчарку, слава богу не насмерть. На сколько мне известно выплатили какой то штраф.
Tanya
А есть ли какой-то выход, кроме того, чтобы дождаться, пока псина погрызёт человека, а милиция её застрелит? Не уверена. Разве что помимо штрафа нужно требовать через суд возмещения полной стоимости собаки + всех издержек на её содержание + упущенной прибыли (вязки, щенки) + моральный ущерб, в общем, чем больше сумма, тем лучше. К тому же стоит сделать упор на то, что чисто технически крупная собака-агрессор выгуливается без поводка и намордника, т.е. незаконно (тут на руку нынешний жёсткий закон о выгуле).

Мне рассказывали, что в нашем доме давно жила неуправляемая овчарка-псих, с визгом и рычанием пытавшаяся прыгнуть на прохожих с балкона и терроризировавшая дворовую живность - маминого кота, с которым вышли погулять, она разорвала пополам у неё на глазах - хозяин "не успел", а монстр был не на поводке. Так вот, кажется, ту собаку в итоге сдали в какой-то питомник МВД, в общем, с перспективой сидеть на цепи в колонии. Но это было давно, и я не знаю, насколько принудительно.

Впрочем, мне кажется, если хозяин+собака настолько неадекватны, что пёс с таким характером выгуливается не в наморднике и на коротком поводке, поможет лишь как можно более недвусмысленное и жёсткое объяснение, что свою собственность - собаку вы будете защищать любой ценой, даже если этой ценой будет жизнь атакующей "собственности".
ПесБарбос
лично я реально подумываю приобрести газовый балон, чтобы и от людей и от собак помогал.
medvezai
QUOTE (Tanya @ Apr 22 2007, 21:31)
Мне рассказывали, что в нашем доме давно жила неуправляемая овчарка-псих, с визгом и рычанием пытавшаяся прыгнуть на прохожих с балкона и терроризировавшая дворовую живность - маминого кота, с которым вышли погулять, она разорвала пополам у неё на глазах - хозяин "не успел", а монстр был не на поводке.


Такой псине я бы не пожалел кусок хорошего мяса с доброй порцией стрихнина.
Tanya
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 22 2007, 21:35)
лично я реально подумываю приобрести газовый балон, чтобы и от людей и от собак помогал.

Хм, по-моему, в нашем дружном обществе неуправляемых собак, маловменяемых собаководов и маниакальных собакофобов это само-собой разумеющийся элемент для прогулки - нужный камень карман не тянет, а в таких ситуациях может и пригодиться. Но всё равно это не панацея, увы.
lalushka
QUOTE (Tanya @ Apr 22 2007, 20:43)
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 22 2007, 21:35)
лично я реально подумываю приобрести газовый балон, чтобы и от людей и от собак помогал.

Хм, по-моему, в нашем дружном обществе неуправляемых собак, маловменяемых собаководов и маниакальных собакофобов это само-сабой разумеющийся элемент для прогулки - нужный камень карман не тянет, а в таких ситуациях может и пригодиться. Но всё равно это не панацея, увы.

Не панацея, но все же может помочь. Я помню, как откачивали моего первого ризена после того как его чуть не задушил монстр, полученный от вязки дога и кавказца! Папе тогда пришлось отбивать его палкой, и слава богу, он сам не пострадал. Балончик тогда бы сильно ему помог и пса приструнить, а и пьяного хозяина тоже.
Тогда почти всем районом собирали подписи против этой собаки, но кроме штрафа хозяина ничем не наказали! Итог, монстра все же кто-то траванул!
Usik
Если бы пес был в наморднике, такого бы не произошло. Напугал бы, но не более того. Неужели сложно водить агрессивную собаку в наморднике? Не понимаю.
Агрессия взрослого кобеля к другим кобелям - это нормально, полностью избежать драк невозможно - это знает и к этому должен быть готов каждый собачник, но драка драке рознь. Если человек знает, что его собака способна причинить серьезный вред другой псине и НИЧЕГО не делает, чтобы этого избежать, то с таким владельцем нужно бороться.
dr@k
QUOTE (Usik @ Apr 22 2007, 20:55)
Если бы пес был в наморднике, такого бы не произошло. Напугал бы, но не более того. Неужели сложно возить агрессивную собаку в наморднике? Не понимаю..

Похоже, сложно убедить в необходимости надевать намордник на собаку такого хозяина. Хозяйка Дейзи сказала, что молодой хозяин амбуля(ему 18 лет) ей же и выговаривал, что виноваты оба- Дейзи ведь тоже была без намордника.
NUs
просто кошмар!!! blink.gif
Моего лабра несколько недель назад цапнул амстаф,который,кстати,был на поводке. Это мой борбос был без поводка и решил подойти понюхаться к знакомой собаке,вот только эта собака отреагировала агрессивно-с места кинулась и вцепилась в морду. Слава Богу, сильных травм не было, но мой пёс теперь не решается играть с собачками похожих пород. sad.gif
прекрасно понимаю,что были виноваты оба, но хозяевам бойцовских собачек нужно просто навязывать необходимые правила поведения!
Usik
QUOTE (NUs @ Apr 22 2007, 21:13)
просто кошмар!!! blink.gif
Моего лабра несколько недель назад цапнул амстаф,который,кстати,был на поводке. Это мой борбос  был без поводка и решил подойти понюхаться к знакомой собаке,вот только эта собака отреагировала агрессивно-с места кинулась и вцепилась в морду.

Ну тут уже Вы сами виноваты. Та собака была на поводке, значит Вы свою должны были вовремя отозвать, не допускать контакта. В такой ситуации я бы претензий хозяину стаффа не высказывала.
Я своих при виде стаффа или другой любой "опасной породы" сразу беру на поводок. Спасение утопающих..
NUs
QUOTE (Usik @ Apr 22 2007, 21:17)
Ну тут уже Вы сами виноваты. Та собака была на поводке, значит Вы свою должны были вовремя отозвать, не допускать контакта. В такой ситуации я бы претензий хозяину стаффа не высказывала.
Я своих при виде стаффа или другой любой "опасной породы" сразу беру на поводок. Спасение утопающих..

Я и не отрицаю! просто собаки были знакомы,поэтому даже мыслей таких не было...
WQI&
Специально для непонятливых: тема заведена не для того, чтобы в очередной раз подрались собаководы и их противники. Это раз.

А теперь два:
Правила раздела "Животные":
Пункт 2: Флуд, бессодержательные сообщения, флейм и провокации (holywars) не приветствуются и удаляются без предупреждения.
Пункт 4: Помните, хамство и оскорбления в нашем разделе наказуемы и относительно оскорбительных комментариев в адрес животных.

И три:
Правила Форума:
Пункт 6. Запрещается обсуждение действий модераторов и администраторов Форума, а также личностные претензии к ним. Жалобы на действия модераторов разделов принимаются в ЛС Модератором форума.
Пункт 10. Запрещены посты, оскорбляющие пользователей. Запрещается обсуждение пользователей в негативном ключе в агрессивной манере.

Достаточно?

Считайте это предупреждением.
не kitten
QUOTE (Tanya @ Apr 22 2007, 20:31)
А есть ли какой-то выход, кроме того, чтобы дождаться, пока псина погрызёт человека, а милиция её застрелит? Не уверена. Разве что помимо штрафа нужно требовать через суд возмещения полной стоимости собаки + всех издержек на её содержание + упущенной прибыли (вязки, щенки) + моральный ущерб, в общем, чем больше сумма, тем лучше. К тому же стоит сделать упор на то, что чисто технически крупная собака-агрессор выгуливается без поводка и намордника, т.е. незаконно (тут на руку нынешний жёсткий закон о выгуле).


Когда я ходила в суд писать заявление, мне сказали что я могу сделать упор только на материальный/моральный ущерб, даже больше на материальный и все. Если хотите заявить про опасную собаку и если она кусает людей, то это обращаться в милицию. А в милицию стоит обратиться, страна должна знать своих героев и следить за ними.

Если честно, то самый простой и действенный способ здесь будет:

QUOTE
Такой псине я бы не пожалел кусок хорошего мяса с доброй порцией стрихнина.


Просто дураки они не лечатся, заведут еще. Идти нужно в милицию обязательно!
Philareta
Я тоже боюсь одну собаку. Овчарка живёт в соседнем доме. Да, её выгуливают на поводке. Но толку от этого мало. Собака лает и бросается на всех собак, которые попадаются в её поле зрения. Она волокёт за собой хозяйку, которая не в силах удержать своё животное. Мне страшно выходить со своими собаками, т.к. уже не раз эта овчарка и на нас набрасывалась.
Дошло до того, что я сопоставляю время, когда выходить, чтобы не выйти на улицу тогда, когда выгуливают эту собаку.
medvezai
QUOTE (Philareta @ Apr 22 2007, 23:07)
Дошло до того, что я сопоставляю время, когда выходить, чтобы не выйти на улицу тогда, когда выгуливают эту собаку.

Надо заводить самим собаку-чудище для охраны своих же безобидных питомцев cool.gif
Anais
Мои глубокие соболезнования хозяевам Дейзи....

Я никогда не могла понять, зачем люди заводят собак бойцовских пород в обычных квартирах? Как охранных собак? Но неужели не понятно, что, например, от немецкой овчарки толку здесь не меньше, а характер собак намного проще?.. И чтобы вырастить амбуля или стаффа воспитанным, дисциплинированным псом, нужны навыки дрессировщика, намного превосходящие способность научить подавать лапу.... Сегодня эта тварь задрала чужого щена, завтра задерет чужого человека, а послезавтра? Самого хозяина? Не исключено. А уж человек, выгуливающий амбуля без намордника.... Тоже тварь.

Владельцам собак, не способных противостоять бойцовским в драке, можно только пожелать завести газовые баллончики.....

Грустно....
Мультик
Молодец Usik, правильно делаете. Скажу с точки зрения владельца крупной, агесивной собаки ( по отношению к собакам) . Идём на поводке, в наморднике, стараемся обойти любые контакты. Вдруг вываливает какой нибудь неуправляемый мелкий бобик то ли с целью поиграться, то ли потявкать в след. Пёс прявляет беспокойство, уйди, говорит, а то убью. И начинается операция по спасению очередной шавки. А хозяин в это время стоит за углом и ковыряется в носу, ведь собачка у него милая безвредная.
Мультик
Да, и ещё хочу добавить. БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК. Вокруг столько обстоятельств, в виде: разьярённого соседа с палкой, милой молодой дамы, прогуливающей своё чадо ( со стрихнином), неадекватного пса со своим чеканутым владельцем...
Elisey
Согласна с Мультиком-всех собак и маленьких и больших на поводки! На улице столько опасностей для наших собак! 2 месяца назад у моей подруги погиб щенок под колесами малолетнего дебила, разъезжающего постоянно по массиву со скоростью 100км в час. Никто даже среагировать не успел , как собак была мертва.
ПесБарбос
Со слов хозяина загрызеной далматинки, владелец амбуля угражает соседям обещающим написать заявление в милицию (так это или нет на самом деле, незнаю). Хочу добавить от себя, я знаю историю продажи этого помета (знакомый там щенка брал), так эти щенки продавались по принципу лишь бы продать. Складывается такое впечатление, что люди заводят собаку, чтобы плодить щенков и получать за них деньги, только незнают такие люди, что в действительности это тяжелый и малодоходный труд, ну если все делать действительно с душой и правильно. Почему-то мне в большинстве своем попадаются владельцы бойцовых собак - малолетки с комплексами неполноценности, реализующие свои комплексы через свою собаку. Трагедия случается как правило когда у бойцовой собаки владельцы малолетки. Заводчикам ест смысл задуматься кому они продают щенков.
Rischa
А не уточните, зверь живет на Иванова 27, а подъезд? а где они чаще гуляют? А зверя не на поводке выгуливают? А то мы рядом живем и ребенок часто гуляет с собаками. Скажу куда не ходить. Все на этой неделе покупаю газовый балон. На Иванова 27 в последнем подъезде живет молодой человек, который недавно отсидел. Первое что сделал говорят купил "опасную" (не выяснила какую) собаку. Не он ли. Тогда с ним точно опасно сталкиваться.
Usik
QUOTE (ПесБарбос @ Apr 23 2007, 08:22)
Со слов хозяина загрызеной далматинки, владелец амбуля угражает соседям обещающим написать заявление в милицию (так это или нет на самом деле, незнаю).

Чушь какая. Пусть пишет.. это бы выглядело смешно. Его собака убила другую, а он чем-то недоволен еще. Его не поймут.
Нет, это дело так просто оставлять нельзя.
Loriki
Хочу немного пояснить откуда этот амбуль взялся. Из этого помета знаю трех щенков, в том числе и этого монстра. Кобелю сейчас около 3 лет с небольшим, кличка какая-то короткая, кажется на "Д", из трех букв.
Мать щенков, то ли Жизель, то ли Жозефина, живет на Иванова-17, тоже достаточно неуправляемая псина, мы с ней немного "контактировали".
Три года назад ее щенков продавали за очень большие деньги, но продать смогли только несколько штук, остальные засиделись почти до 3-х месяцев. Щенки росли нормальными, с ними играли, но на улицу похоже не выносили.
Так вот, засидевшихся щенков раздавали за так и просили никому это не говорить. Только чего уж теперь то.
Одну девку взяла моя знакомая, этой собаки уже нет в живых, умерла в конце октября прошлого года. Кроме того, что эта собака панически боялась улицы и людей, у нее был найден целый букет болезней - сильная аллергия и сердечно-легочные проблемы. Были приступы с удушьем. Но самое то страшное, что была ущербная психика. Ее растили в ласке, холили и лелеяли, хорошо кормили, но когда однажды вызвали врача на дом, то он сказал однозначно, что такую собаку надо усыпить, она опасная и агрессия могла проснуться в любой момент. Агрессия от страха!
Так что хорошо, что она отправилась на тот свет и умерла своей смертью, иначе тоже могла бы быть трагедия.
Вторую девку взял друг детства моего мужа. У него незадолго до этого умерла ризениха. Тут мы были спокойны, опыт у человека был хороший, воспитывать он умел. Выбирать ездили вместе с ним. Сейчас эта собака живет с котом в одной квартире, спокойная и управляемая, с ней играют дети во дворе. Но сильная как слон! Это же амбуль!
А 3-й щенок - этот монстр. Когда он был щенком, мой пес с ним общался, играл, мой постарше на год с небольшим. Уже тогда напрягла такая его особенность - была трусость в поведении и некоторая замкнутость, щенок не желал выходить за пределы двора, где жил. Чтобы у щенка не было исследовательского поведения, да они же лезут везде! Тогда с псом гулял только отец, парня я ни разу не видела. Потом они выпали из поля нашего зрения, мы их больше не встречали, я уж подумала даже, что переехали и тут эта история.
Осмелюсь предположить, что вина в таком поведении собаки полностью на хозяевах. Наверное, видя, что его бойцовая собака такая трусливая, мальчик стал его подтравливать на собак. Псу это понравилось и он стал самоутверждаться таким образом. Вот и пришли к такому финалу. А родители меры после первого случая не приняли, даже намордник не купили. похоже, там семья не очень благополучная, как говорят. Да, собака сложная, требует максимального внимания и ответственности, иначе будет горе.
Выход один вижу - собаку по решению суда изъять и усыпить, если сами хозяева этого не сделают. Со слов хозяина погибшей далматинки, пес этот отцу не нужен, упирается сын. Видимо, тоже самоутверждается через собаку-убийцу. Это тот случай, когда серьезная собака попала в случайные руки. Нужно было распихать щенков, вот их и распихали!
Loriki
QUOTE (Rischa @ Apr 23 2007, 08:55)
А не уточните, зверь живет на Иванова 27, а подъезд? а где они чаще гуляют? А зверя не на поводке выгуливают? А то мы рядом живем и ребенок часто гуляет с собаками. Скажу куда не ходить. Все на этой неделе покупаю газовый балон. На Иванова 27 в последнем подъезде живет молодой человек, который недавно отсидел. Первое что сделал говорят купил "опасную" (не выяснила какую) собаку. Не он ли. Тогда с ним точно опасно сталкиваться.

Зверь живет на Арбузова-11 (малосемейка-свечка возле общаг 55-го училища, рядом ж/д линия) и гуляет в бывшей хоккейной коробке под ж/д. Будьте осторожны, проходя рядом с этим местом, особенно с собакой.
Кобель крупный очень, под 60 кг. Кто такому сможет дать отпор и навалять, даже и не знаю, нет таких собак в округе! А юный хозяин его не может удержать и не хочет по всей видимости.
Когда он грыз далматинку, отбивали несколько немаленьких мужиков, били по голове пистолетом, пинали - ничего не помогло! Выстрелить никто не догадался. Думаю, такие действия были бы оправданы в данном случае.
Если надо будет, мы все подпишемся под заявлением в милицию с прошением ликвидировать агрессивную и опасную собаку.
Rischa
QUOTE
Зверь живет на Арбузова-11 (малосемейка-свечка возле общаг 55-го училища, рядом ж/д линия) и гуляет в бывшей хоккейной коробке под ж/д. Будьте осторожны, проходя рядом с этим местом, особенно с собакой.
Кобель крупный очень, под 60 кг. Кто такому сможет дать отпор и навалять, даже и не знаю, нет таких собак в округе! А юный хозяин его не может удержать и не хочет по всей видимости.
Когда он грыз далматинку, отбивали несколько немаленьких мужиков, били по голове пистолетом, пинали - ничего не помогло! Выстрелить никто не догадался. Думаю, такие действия были бы оправданы в данном случае.
Если надо будет, мы все подпишемся под заявлением в милицию с прошением ликвидировать агрессивную и опасную собаку.

Спасибо огромное за информацию. Так давайте вместе напишем заявление в милицию. Я думаю много желающих наберется. Или ждать когда зверь порвет ребенка.
Elisey
Ребята, миленькие, если вы действительно согласны подписать заявление , очень прошу зайдите на ветку к далматинцам. Я сегодня утром конскльтировалась с участковым инспектором , что нужно сделать . И почему- то все изложила владельцам далматинчиков. А нужно было сюда. Я думала , что кто-то из заводчиков дружит с хозяйкой погибшего щена и поможет ей найти управу на нерадивых и бестолковых хозяев.
ПакЮлия
Страшно, не то слово.
Когда то я пыталась навлечь милицию на соседского пита за нападки на моих собак. Дело прекратили и так и сказали - "не дозвонились".
В таких случаях предпочитаю не возмещать мат.ущерб, а по возможности предотвращать.
А что кобель разве был? Видела процессию хоронившую собаку, мужчина говорил, что была сука амбуля.
Yvette
Ой, мама... Мой район - теперь мне страшно собаку покупать sad.gif
Марийка
QUOTE (Rischa @ Apr 23 2007, 11:34)
Так давайте вместе напишем заявление в милицию. Я думаю много желающих наберется. Или ждать когда зверь порвет ребенка.

Где можно подписать? unsure.gif
Loriki
К сожалению, нет контактного телефона хозяев погибшей далматинки, но его, думаю, можно найти через ветку их породы.
Знаю, что хозяин решил это дело на самотек не отпускать, а наказать виновных angry.gif
А там уж как получится. Наши законы...далее нецензурные выражения angry.gif
Надо им сообщить, что владельцы собак микрорайона ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!
zuban
однако... Я б тоже подписался, чесслово.
Sergey Gus'kov
Хозяева собак, чьи питомцы разгуливают на территории Академгородка без поводков нарушают Правила содержания домашних животных, что должно влечь административную ответственность в виде штрафа. Причем это касается всех собак, не смотря на породу и возраст.
Щенка жалко, амбуля лично бы убил подручным предметом.
Yvette
QUOTE (Loriki @ Apr 23 2007, 11:49)
К сожалению, нет контактного телефона хозяев погибшей далматинки, но его, думаю, можно найти через ветку их породы.
Знаю, что хозяин решил это дело на самотек не отпускать, а наказать виновных angry.gif
А там уж как получится. Наши законы...далее нецензурные выражения angry.gif
Надо им сообщить, что владельцы собак микрорайона ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!

Я готова тоже подписаться. как будующий собаковладелец... Интересно у собаки есть вет. паспорт и отметки о прививках?
ZOSIA
Ребята, здесь главное не письмо о гипотетической опасности и агрессивной собаке. Хотя это тоже важно. Но, кроме этого, должно обязательно быть заявление хозяина о порче имущества. Иначе владелец амбуля имеет шанс опять отделаться только штрафом. Вот такие у нас дурацкие законы.
Yvette
QUOTE (ZOSIA @ Apr 23 2007, 12:10)
Ребята, здесь главное не письмо о гипотетической опасности и агрессивной собаке. Хотя это тоже важно. Но, кроме этого, должно обязательно быть заявление хозяина о порче имущества. Иначе владелец амбуля имеет шанс опять отделаться только штрафом. Вот такие у нас дурацкие законы.

Да, надо, что бы было заявление. а наше письмо это общественный резонанс.
BARRI
Жаль что мы юридически не защищены в втом случае, штраф - это не наказание, тем более для безбашеннаго хозяина. В таком случае агрессивная собака должна уничтожаться, потомучто по улицам ходят не только собаки, но и дети, люди. Я считаю, что хозяин должен привлекаться к уголовной ответственности.
Galla
Ужас, какой-то.
Был же человек с пистолетом, жаль. что проблему не решил на месте
Elisey
А вот за применение огнестрельного оружия в общественном месте ( если пистолет был не газовый) наверняка бы завели уголовное дело. А если он сотрудник силовых ведомств , то служебную проверку. И тот человек наверное об этом прекрасно знает- потому и не воспользовался.
Usik
QUOTE (BARRI @ Apr 23 2007, 13:11)
Жаль что мы юридически не защищены в втом случае, штраф - это не наказание, тем более для безбашеннаго хозяина. В таком случае агрессивная собака должна уничтожаться, потомучто по улицам ходят не только собаки, но и дети, люди.

Агрессия к собакам вовсе не означает агрессии к людям. Это нужно понимать.

У подруги собака, ему уже 6 или 7 лет, живет всю жизнь с ребенком ( росли вместе) и позволяет ему и его друзьям хоть в носу у себя ковырять. Этот пес вообще не охраняет, вместо этого он облизывает с ног до головы любого гостя.
Но он ненавидит всех без исключения собак мужского пола. Именно поэтому они никогда не гуляют без намордника - они знают, что он способен убить другую собаку. СОБАКУ, а не человека.

Безусловно, хозяин должен быть наказан, но не стоит наводить панику. Скорее всего, этот пес опасен только для своих же сородичей.

Я читаю ветку "бульдоги", там много хозяев амбулей тусуется и они подтвердят, что многие из собак этой породы чрезвычайно драчливы, но с людьми ласковы как котята.
Мария Горынцева
QUOTE
Почему-то мне в большинстве своем попадаются владельцы бойцовых собак - малолетки с комплексами неполноценности, реализующие свои комплексы через свою собаку.

Почему-то! А вот именно потому что. Потому что комплексы так отрабатывают.

Usik, предположим, Вы и правы, но кто даст гарантию, что трусливо-агрессивный пёс опасной породы однажды не даст выход своей агрессии на человека? Никто не даст.

Тем более, вспомните Лоренца: собака (неважно какого пола), способная серьёзно укусить (! - не загрызть!) щенка, психически нездорова. О "воспитательных" ударах зубом речь, конечно, не идёт.
Urling
Мои искренние собалезнования хозяевам далматинца. Я не представляю чтоб со мной было в таком случае.

Я тоже считаю что нельзя оставлять все это на самотек! и полностью согласна с Usik, если собака агрессивна к другим собакам то ей просто надо одеть намордник и посадить на поводок. Но а если хозяин этого не понимает тогда конечно уже принимать другие меры...
Loriki
Человек может пострадать элементарно, когда будет спасать свою собаку от таких зубов. Не все умеют в такой пиковой ситуации контролировать свои действия. И не все умеют растаскивать дерущихся собак. Просто сунут свои руки в пасть агрессора, спасая любимого пса, а там уж, сами понимаете, помощь придется оказывать серьезную.
Также никто не даст гарантию, что не возникнет агрессия к человеку. Башню, похоже, у пса сорвало совсем, если убил щенка.
Чип
Повторюсь еще раз: в данной теме обсуждается конкретная проблема с конкретной собакой. Она заведена не для очередной драки. Провокации будут удаляться сразу.
lalushka
Тут можно долго рассуждать ивыгораживать свою собаку и себя, перечесляя множественные дипломы и степени! НО владельцев, серьезно занимающихся своими собаками, единицы. И ни одна собака, будь у нее хоть все возможные дипломы, не застрахована от нападения пса-монстра, даже если гуляет она на поводке и в наморднике!
Так что, тут надо решатьуже существующую проблему опасной собаки и опасного хозяина! И решать как можно быстрее. Всем миром!
Tehhy
Кошмар какой... ohmy.gif Я живу в ВЗ, но подпишусь, как только потребуется.

С провокациями - в Собакофобию. Если хорошо попросить Морриса, он ее откроет. Здесь обсуждается вполне конкретный, психически нездоровый кобель и его хозяин.
Не нужно опять разводить грязь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.