Форум Академгородка, Новосибирск > Вы - хотите так жить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы - хотите так жить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pavla

Люди умеют жить иначе. Жить вне мусора. Где-то люди научились не вываливать отходы себе под ноги.
Мы все думали об этом много. Мы все знаем, что планета погибает. Но хоть один шаг в сторону исправления ситуации - мы делаем?

Вы хоть раз сделали замечание человеку, выбросившему что-то на улице?
Вы хоть раз позволили ребёнку бросить "на пол" "бяку"?
Вы хоть раз взяли на себя труд объяснить непонимающему, что такое "отходы потребления" и к чему они ведут нас всех?

Что вы знаете о проблеме экологического воспитания? Готовы ли вы приложить усилия к тому, чтобы наши дети и внуки не жили среди этой грязи, которая вокруг нас, которая уже внутри нас?

Простите за пафос. Уже просто не могу.
[aim]an
АГа, у нас в городе работает поговорка: ВЕсна - пора гавна!
ИЛи ещё: Весна покажет, кто где накакал!
Да уж у нас мусор везде лежит, особенно бесят пивные бутылки и пачки от закуси,которые валяются везде!
Причем так же бабули тоже выкидывают мусор везде. где хотят, и когда говоришь мол зачем так делаете, они кричат не у чи старших!
Типо мы же академовские бабки, которые такие культурные!
НЕ все конечно, но есть такие идиотки!
Pavla
Такая пора весна, да. А мы все смирились и всё отлично. Вместо того, чтобы что-нибудь сделать.
Я не о субботниках. И не о том, чтобы подобных бабушек к стенке поставить.

Я о том, что мы хотя бы будущее поколение можем научить НЕ ЖИТЬ среди этой грязи. Объяснить, что природа - не вечная. Объяснить, что от нас зависит, будет ли всё это вот так или нет.

Не молчите, люди! Обозначьте свою позицию. Не плюйте в собственный колодец. Знаю, что от этой борьбы нескончаемой все устали, что тема - перемусоленная.
Но кто-то же делает шаг вперёд. С кого-то же всегда начинается что-то лучшее.
Не с нас?..
Malcolm
Сказка дейтсвительно необыкновенно старая. Пишите хотя бы сюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=12366&hl=мусор*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.