Форум Академгородка, Новосибирск > Детские бассейны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские бассейны
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Skykin
Была где-то тема про бассейн в ельцовке, с инструктором?
И где еще есть детские бассейны для малипусиков???
Насколько помню- с 3х месяцев начинают заниматься???
blondinkanka
QUOTE (Skykin @ Apr 16 2007, 12:05)
Была где-то тема про бассейн в ельцовке, с инструктором?
И где еще есть детские бассейны для малипусиков???
Насколько помню- с 3х месяцев начинают заниматься???

Есть в "Щ",на Мусы Джалиля бассеин Аквабеби,мы туда ходим и нам очень нравится supdup.gif
А вот интересно,есть ли в Бердске что-то подобное?
Волшебница
В новом спорткомлексе НГУ есть детский бассеин. Детки от 3 мес. с родителями.
Марийка
QUOTE (Skykin @ Apr 16 2007, 13:05)
Была где-то тема про бассейн в ельцовке, с инструктором?

Тему попросил удалить автор.
Elegance
Так все же в Ельцовке работает бассейн? Счас эта тема актуальна. Подскажите координаты
Skykin
Работает.
Оксана 8913 751 6977
bolkunovaes
Скажите, кто-нибудь ходит в бассейн в спорт комлекс НГУ. Хотелось бы узнать цены, расписание.
gitana
Мы ходили в декабре примерно. Было 90 рублей с носа (возраст носа не имеет значения). за 45 минут.
3397414 после 14-00 каждый день можно звонить, уточнять расписание.

Бассейн хорошо подходит для деток младшешкольного возраста - глубина слишком велика для малышей, и слишком мала для взрослых (я утомилась ползать за своей дочкой). Но вода теплее, чем в Ремиксе.
amazonqua
Мы сходили в Аква-беби. Бассейн - оно всегда хорошо, но стоило принести для себя и ребенка сменные халаты или что-то подобное, и быть понаглее с персоналом.
1. пока я дотащила ребенка до душа, вымыла и дотащила до бассейна, я вымокла по колено, а он замерз.
2. вода была холодная, не пахло +32С, которые мне обещали.
3. ребенок висел неподвижно на доске и дрожал от холода, а тренер трясла перед ним какой-то игрушечкой и никак не заставляла его двигаться. Я пыталась это сделать, но мне посоветовали не лезть, ибо ребенку надо освоиться. Чего ему осваиваться, если он воды вообще не боится, летом из бассейна еле выносили! Здесь же он сам попросился!
4. после "воды" нас отправили греться в сауну, где я прекрасно себя чувствовала в теплой кофте и мокрых шерстяных носках. Местные же дамы в купальниках никак не могли потратить на это 5 минут! Нет, за сауну спасибо - не будь ее, мы бы еще не так заболели после этого похода!

В общем, если бы вода реально была теплой и в воду разрешали залезть вместе с ребенком, было бы совсем другое дело, и цена вопроса казалась бы более соответвующей "сервису". Попробуем для сравнения съездить в НГУ.
Skykin
Говорят, в Бердске тоже можно плавать с малышами. Вроде как отзывы куда лучше чем о аква-беби...
Кто-то там был?
AYSHCVARIYA
Цитата(gitana @ 09.02.2008, 11:59) *
Мы ходили в декабре примерно. Было 90 рублей с носа (возраст носа не имеет значения). за 45 минут.
3397414 после 14-00 каждый день можно звонить, уточнять расписание.

Бассейн хорошо подходит для деток младшешкольного возраста - глубина слишком велика для малышей, и слишком мала для взрослых (я утомилась ползать за своей дочкой). Но вода теплее, чем в Ремиксе.

Я правильно понимаю, что там (в НГУ) можно маме с ребетёнком купаться? А инструктор по плаванию для малышей там есть? И как там с саниторией дела обстоят? Откликнитесь те, кто туда ходит, а то мы через неделю-другую собираемся начать ходить в бассейн, только определиться надо.
Helga
Цитата(AYSHCVARIYA @ 30.10.2008, 16:00) *
Я правильно понимаю, что там (в НГУ) можно маме с ребетёнком купаться? А инструктор по плаванию для малышей там есть? И как там с саниторией дела обстоят? Откликнитесь те, кто туда ходит, а то мы через неделю-другую собираемся начать ходить в бассейн, только определиться надо.



Там разное время для разных групп. Группы - по возрасту и "навыкам". Когда мы занимаемся, никаких мам с дитями там нет. Просто "затоптали" бы их там. Но знаю, что в другое время они приходят. Что мне не нравилось, так это то, что в прошлом году с таких брали двойную оплату: за маму и за ребенка. Скорее всего, и в этом году также. По расписанию нельзя сказать, когда занимаются мамы с детьми - в расписании просто фамилии тренеров.

А малыш - это сколько лет? Точно знаю, что лет с пяти дети уже сами занимаются с инструктором - сами со стольки занимаемся.

А занимаются ли там с совсем малепусеньками - не знаю В этом году взяли еще новых тренеров, может и есть кто.

Бассейн чистенький, тепленький. Вода достаточно теплая. Я не трогала, но ребёнок говорит, что нормальная, приятная. Ни разу не замерзал в ней smile.gif Воду на анализы берут. Сама видела. Раздевалки, душевые, туалеты - чистенькие, тепленькие. Из раздевалки сразу вход в душевую (смежная комната). Душ - смежная комната (через 1,5-2 метровый внутренний коридорчик) с помещением бассейна. За счет того, что бассейн именно детский и помещение не такое огромное, как во взрослом - в помещении бассейна тепло. Нам нравится.

Если по малышам никто не отпишется, можно самим подойти в бассейн и у администратора или медсестры поспрашивать обо всем, что вас интересует. Пока идут занятия- они там находятся.
AYSHCVARIYA
Ходим с 7 месяцев в детский бассейн "АкваБэйби" на ул. Мусы Джалиля 17. Нам нравится! Тепло, на выбор 2 бассейна - маленький и побольше, всё, что нужно - всё есть rolleyes.gif
Вода 32,5t
Малыш купается с инструктором 30 мин, а мама на "суше" наблюдает за этим зрелищем supdup.gif
Абонимент (минимум 4 занятия) 1400 руб.
Понедельник выходной.
Воскресенье - до обеда.
AYSHCVARIYA
Отходили мы своё в Акавабэйби dry.gif не хочет ребёнок с инструктором плавать, на меня глазеет и плачет...
Вот хочу сама с ним заниматься в НГУ. Позвонила им поняла, что там по расписанию с маленькими приходить надо. И вода 30 t, мне кажется прохладной. Сходим, узнаем...
H@RIZM@}-8-
В НГУ вода теплая, 30 градусов - это даже жарко, и воздух там теплый. Мы приходим сами по себе, как вздумается, но только когда нет групповых занятий типа аквааэробики. В Ремиксе моя дочь каждый раз простывала - вода холодная и сильный сквозняк в раздевалке, а сюда ходит с удовольствием и без соплей (ттт). supdup.gif Единственный минус для нас - это отсутсвие тренера, приходится папе с ней заниматься, но для малышей, которых поддерживает мама - в самый раз.
Inna R
Ходим в "Аква-Беби" более двух лет. Не сдержалась, отвечу:
Температура в помещении теплее чем нужно. Это надо постараться, замерзнуть за несколько секунд.
Температура воды, для того чтобы ребенок двигался, может быть и ниже, но не выше.
Предусмотрительные люди, при посещении таких заведений обычно берут сланцы и сменную одежду.
Если я, лично, увижу маму в воде, разумеется со справкой, пойду жаловаться директору.
А коллектив там родной и душевный.
anita1293
Цитата(Inna R @ 09.08.2009, 2:01) *
Ходим в "Аква-Беби" более двух лет. Не сдержалась, отвечу:
Температура в помещении теплее чем нужно. Это надо постараться, замерзнуть за несколько секунд.
Температура воды, для того чтобы ребенок двигался, может быть и ниже, но не выше.
Предусмотрительные люди, при посещении таких заведений обычно берут сланцы и сменную одежду.
Если я, лично, увижу маму в воде, разумеется со справкой, пойду жаловаться директору.
А коллектив там родной и душевный.


+100000000000000000000000
Kuzja
плавали сами, без тренера в НГУ бассейне. вода там 28 была, но и этого вполне хватает, чтобы не замерзнуть ребенку. платила за ребенка 90 руб и за себя 120 руб.
в бассейне тепло, имеется много игрушек.
BlackCat
О, Кузька, расскажи еще про бассейн НГУ smile.gif
А тренеры там есть для детей??
Просто, я хочу сама тоже поплавать, и чтоб в это же время с дитем кто-то занимался
Kuzja
тренеры есть, я их даже видела, только цену не знаю. надо в спорткомплекс звонить с 15 августа.
для детей в конце тренировки включают фонтан и какой-то гидро массажер. в детском бассейне заметно теплее, но не хватает сауны, это было бы большим плюсом.
В большой бассейн один раз по абонементу стоит 120 руб. У дорожки возле окон жуткий сквозняк.
BlackCat
спасибо!
как вернемся с отпуска, будем узнавать
kappuha
Цитата(amazonqua @ 02.03.2008, 1:23) *
Мы сходили в Аква-беби. Бассейн - оно всегда хорошо, но стоило принести для себя и ребенка сменные халаты или что-то подобное, и быть понаглее с персоналом.
....
В общем, если бы вода реально была теплой и в воду разрешали залезть вместе с ребенком, было бы совсем другое дело, и цена вопроса казалась бы более соответвующей "сервису". Попробуем для сравнения съездить в НГУ.


Улыбнуло очень. особенно про замершую маму и про сауну. А сколько ребенку было?
Какие справки нужны в НГУ от мамы и от ребнка что бы пойти в общий бассейн?
Мама Миа
с рождения и где то 8 месяцев,в зависимости от размеров ребенка, можно смело самим в ванне заниматься.Покупаете чепчик русалки в нати и вперед.моему уже 6 месяцев мы ныряем и плаваем на спине.у меня спец образование но и без него можно справится главное желание.ребенок получает большее удовольствие находясь дома с мамой в родной ванне, никуда не надо нести морозить в душе знакомить с инструктором.если что могу помочь советом.
BlackCat
Цитата(kappuha @ 14.08.2009, 17:31) *
Какие справки нужны в НГУ от мамы и от ребнка что бы пойти в общий бассейн?

Для ребенка справку от педитора. Перед справкой сдать соскоб и на глистов.
Для мамы- выдает терапевт, но перед этим должны дать добро гинеколог, дерматолог и обязательно наличие ФЛГ.
Fleurissant
А кто знает про бассейн на вц? Нам сказали, что четверг и воскресенье день матери и ребенка. Как там? Расскажите кто был. rolleyes.gif
marusya 777
Цитата(Fleurissant @ 23.11.2009, 15:24) *
четверг и воскресенье день матери и ребенка.


это громко сказано

не день, а группа "Мать и дитя" с 10 до 11 часов
По воскресеньям народу бывает много (не всегда)
Стоимость - 150 рублей за двоих.

Тата+
А в Академ-ремиксе кто-нибудь был? Хочу со своим чижиком в бассейн и не знаю, куда лучше податься - чтоб и дите поплюхалось и самой поплавать немножко
ivashka1
Вот я думаю, с какого возраста смогут заниматься с моим сыном профессионально и куда обращаться?????
gitana
Для детей до 9 лет еще есть бассейн в Солнечном городе на Золотодолинской.
Anastazy
Водила в Аква-Беби, месяцев с 4. Но не регулярно и попадали к разным инструкторам.
Не поняла как там можно в помещении замерзнуть. Я всегда кофту снимала, да еще и потела в майке.
Вода теплая, мой с удовольствие бултыхался. Месяцев с 7-8 стала уходить из помещения, т к сын стал меня узнавать, выделять и на руки проситься. Без меня хорошо плавал, во всю нырял.
А когда ножками пошел стало труднее. Он перед купанием в баню зайдет и его от туда силком не вытащить. В итоге 10 в бане, 15 купания, 5 в бане, 10 купание, 10 в бане. Ему там как будто "медем намазанно".
Сделанно там све для людей. И стульчик мелкого покормить (и микроволновка есть, про нее спросить только нужно). Парковка, тапочки запасные (я свои регулярно забывала), чистая вода.
_CaNdY_
Никто случайно не знает есть ли в Бердске детский бассейн?
Славна
Поделюсь своими впечатлениями. Открылся новый бассейн "Желтая лодка". Если честно, меня туда "затащили", ибо мы пробовали ходить в бассейн месяцев в 9, и не получилось у нас, хоть пробовали инструкторов разных, и сами в воду пытались заходить. Думала и тут не получится. Зашли, сначала Тимка захотел на выход. Потом увлекли игрушками - там сделана хорошая игровая зона, игрушки, книжки, телевизор. Есть и кулер (причем удивила даже такая мелочь - кулер безопасный для детей-сама еле разобралась как включить smile.gif), и кружки обычные, не пластиковые. И туалет нам понравился (там и для взрослых отдельно, и для деток, и горшки, и круги, и маленький унитаз, и подставки). Ну и показали нам сами бассейны - есть один бассейн для маленьких совсем деток, и один для нашего возраста (нам 3 года). Везде очень тепло, пол теплый, в бассейне вообще тепло (теплее, чем в аква беби). И занятия один на один, т.е. без других деток. Думала, Тимка не пойдет к инструктору, но она его взяла, через несколько секунд сын заулыбался, а через минуту уже смеялся. Я даже вышла, чтоб не мешать, и смотрела в иллюминатор (в двери). И до сих пор в крайнем удвилении smile.gif В общем, мне очень понравилось. Особенно идеален вариант, если ребенок не очень переносит толпы народа. Ну и подобранные инструктора, обстановка, атмосфера - все здорово smile.gif И первое занятие у них бесплатно. Мы себе время "забили", нам пообещали даже оставить выбранное время на год, потому пишу здесь smile.gif Иначе опасалась бы конкуренции smile.gif
Kuzja
а адрес бассейна? будет летом работать?
Славна
Летом да, работает.
Адрес можно в Гисе посмотреть. Боюсь, рекламой сочтут smile.gif Еслив Гисе не найдете, пишите ЛС.
Русянка
Славна,
спасибо за то, что написали.

Благодаря Вашему отзыву оказались там в прошлую пятницу аж в 20 вечера и нас приняли.
Сейчас уже втянулись, очень нравится.
sandcastle
Пожалуйста, и мне в ЛС напишите адрес этого бассейна, кто знает
stalker1984
Желтая ладка недавно открылась, так что присматривайтесь к качеству воды (иначе вы из пользы для ребёнка сделаете отраву для организма).
Kap-kap
Мы тоже были, причем была одновременно с двумя малышами. Администратор развлекала одного, а я смотрела как плавает другой ребенок. Очень комфортно. И вода идеально чистая была, очистка лампами. Инструктор тоже очень понравилась. Дети были в восторге, 30 минут полноценного занятия. И режим работы удобный.
Julia
И мы сходили уже туда 3 раза. Мне лично очень понравилось. Сынуле (6 мес.) тоже нравится. Правда он уже через 20 минут от начала занятия устает (маленький еще). И инструктор, и сам бассейн очень понравились.
stalker1984,
а причем тут "недавно открылись" и "качество воды"? Как это взаимосвязано? Просто интересно.
Славна
У stalker1984какая то неудачная попытка черного пиара smile.gif Вода там очищается. Как - мне рассказывали, я не стала запоминать.Но у всех желающих есть шанс это узнать, зайдя в бассен - все покажут и расскажут. Бассейн открыли мои знакомые, у них двое своих детей, которые там плавают, причем один ребенок с очень сильными проблемами с аллергией, они точно не стали б делать что то некачественное и плохое. Плюс, для них это не просто бизнес, а самореализация.
У них (я прочитала) есть скидки для детей с ДЦП (10%) - это значит, что к таким деткам они готовы. Да я и по инструкторам вижу. Недавно были у другого тренера. Она, не зная нашего ребенка, очень верно выбрала стратегию занятий, стала его расслаблять, читала потешки, развивала навыки. Ребенок был счастлив.
В общем, по моему, там все тренера замечательные:) Недаром мне именно это и обещали - очень хороших тренеров smile.gif
Но теперь у них уже проблема с записью - время разобрано, даже нам не оставили по знакомству smile.gif Удобное время - нерабочее, вроде, все занято (если только кто откажется), утреннее-дневное более свободно, но нам тоже уже проблематично подобрать (из за нашей загрузки несколько проблематично). Так что пиар уже излишен.
Я б все таки хотела донести информацию об этом бассейне для мам особых детишек. Очень хороший вариант для академгородка. И они готовы к приему таких деток.
RRR
В связи с недовольством Аква беби ищу новый бассейн, спасибо за отзывы, сходим в лодку!

Сталкер не делает черный пиар, когда я прочитала про ЖЛ (что нет выходных в работе), то тоже подумала о качестве воды. Ламп недостаточно. Бессейн должен чистится механически.
Gesiona
Может быть кто-нибудь подскажет по личному опыту, в какой бассейн лучше отдать ребенка 6лет,чтобы его научили плавать.
anita1293
Цитата(RRR @ 24.08.2011, 12:30) *
В связи с недовольством Аква беби ищу новый бассейн, спасибо за отзывы, сходим в лодку!

Сталкер не делает черный пиар, когда я прочитала про ЖЛ (что нет выходных в работе), то тоже подумала о качестве воды. Ламп недостаточно. Бессейн должен чистится механически.


Скажите, пожалуйста, а в чем заключаются Ваши недовольства аква-беби. Вопрос вызван прямой заинтресованностью, так как планировали пойти туда со вторым ребенком по опыту первого. Но может там за 3 года все круто изменилось.
vaque
сколько стоит сейчас одно занятие с ребенком и мамой без инструкторов в НГУ?
RRR
Цитата(anita1293 @ 05.10.2011, 14:28) *
Скажите, пожалуйста, а в чем заключаются Ваши недовольства аква-беби. Вопрос вызван прямой заинтресованностью, так как планировали пойти туда со вторым ребенком по опыту первого. Но может там за 3 года все круто изменилось.

anita1293
Если Вам это еще актуально: у них появилась новая администратор, которая ну совсем грубиянка (правда она работает один или два раза в неделю), она переписала нас на другое время и не сообщила, а потом наорала, что мы опоздали. Когда я обратилась к их главной женщине, отвечающей за бассенй (женщина средних лет уже), она сказала мне, что я вру и все в таком тоне. Мне это очень не понравилось. И еще наш инструктор после этого не в бассейне перестала нас (родителей) замечать, сейчас у нее это уже прошло, но осадок остался. Но зато там все оборудовано для детей, лучше чем в лодке... Солнечный город тоже мне очень нравится! Там есть еще и пещера соляная!
рыжая
Очень хочу поделиться своим опытом в бассейне НГУ. Записалась туда на 18-30 на аква-аэр. Подобрала время что бы удобно детей забирать и тп. Оплатила абонемент прямо перед занятием, согласовав время с тренером. В конце занятия она мне сообщила- дальше занятия будут в 19-30. И деньги мы не возвращаем. Повозмущалась я... Но тут мне администратор предложил водить на 19-30 детей в детскую группу и я согласилась.

Решила возить всех троих, 9 летнюю девочку и двух мальчишек по 5 лет. В день занятий приехала утром, уточнила время, возьмут ли всех троих в одну группу... Все прекрасно.. Приезжайте вечером к 19-30- говорят мне. Приезжаем, покупаю абонементы, заходим в раздевалку, разделись и тут тренер говорит- а занятий в 19-30 больше не будет. Только на 18-30. Я вообще в шоке- как детям обьяснять??!Администратор заелозил- ну накладочка и тп... разрешил детям поплавать одним в бассейне....
Дальше отходили нормально три занятия. На четвертом, уже раздели детей, все у бассейна, тренер подходит и говорит мне- старшая девочка не вписывается в группу, младшие ориентируются на нее. И тренера не особо воспринимают. Забирайте ее, пусть идет во взрослый бассейн. У меня просто слов нет,я обьясняю- она не умеет плавать и вообще, почему раньше , на прошлом занятии , после него не предупредили, мы бы перевели ее в другую группу. Но тренеру плевать. ребенок со слезами, пошла оделась...
Иду к администратору.Предлагаю ей вернуть деньги за абонемент( на второй месяц только в этот день оплатила) Ну а администратор возражае- деньги не возвращаем. Нет слов, с занятия убрали ребенка, а деньги не вернули. Выберите говорит, другого тренера и время....
Но и это еще не все. После занятия тренер подошла ко мне и спрашивает сколько лет моим пацанам, я ответила , что почти 5. и тут она выдает такую фразу- они такие не развитые на фоне остальной группы, здесь же от 6 и до 8 лет....Я в ауте. Месяц занимались и после стали не развитые. Они команды плохо выполняют. 6 летки более дисциплинированные. И тренеру сложно работать. Ну и предлагает частные индивидуальные тренировки.... Я в шоке.
Inna R
Начали с 4 мес. в Аква-Беби. Занятия 3 РАЗА в неделю без пропусков и болезней. Достало, что их владелец ходит в грязных ботинках по всему бассейну где ползают дети. Еще достало, что за работой тренеров не следит директор и не корректирует. Рекомендации нашего неврапотолога вызвали удивление, и как я теперь понимаю, так и не были приняты во внимание. Ребенок провисел на руке ПОЛТОРА года, поражая меня ныряниями. Тренер пол занятия болтает, изображая плавание на руке, ребенок пол занятия изучает многочисленных окружающих. Подход исключительно малышковый. Что б дитя бултыхалось с игрушками, заныривало и не плакало. Но у нас то были неврологические проблемы.
В "Солнечном городе" проблемное расписание. Если на 8 утра до садика, ребенок еще спит, ему тяжело. Толпа детей. Они "зависают" друг на друге. Опять тренировки не получается. Игры, отвлекаются много на других, нет места для плавания. В наше время умудрялись устраивать занятия со старшей ГРУППОЙ из 15-17 чел. Наши соседи подцепили серьезную бяку, лечились 3 мес. Мы может и подцепили, но не заметили.
Много сил, времени и денег - итог, тот же, что и в пол года. Поменяли за 4 года несколько бассейнов. Ходили в антисанитарные бассейны за инструктором. Но с возрастом подход остался прежним. Улыбки, спецэффекты, тренеры-не спортсмены, а прошедшие курсы тети. Ну очень все это достало.
В сентябре обнаружили в соседнем доме "Желтую лодку". Комфорт, условия и санитария - по фиг. На третьем занятии мой сын, наконец то лег на спину (за 4 года это не удалось не одному тренеру). В полу-игровой форме, он наконец то познал кроль, брас, выдержку под водой, турник, выныр и самостоятельное плавание без поддержки. Есть результат, есть подход (уже профессиональный, спортивный). Что еще надо?
Я описала только свой личный опыт 5 лет( не в полном объеме). Не пытайтесь меня обвинить в рекламе. Нас знают во многих бассейнах городка. Это не реклама.
Kuzja
Цитата(рыжая @ 26.01.2012, 21:02) *
Я в шоке.

В детском бассейне постоянные накладки с расписанием. Им походу не очень все это нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.