Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу в ФМШ!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу в ФМШ!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Soony
Ребят, привет, я хочу поступить в ФМШ. Должны же быть какие-то олимпиады (не ругайтесь, что поздно) по результатам которых зачисляют в ЛШ???

Какие ещё не прошли, и когда они будут, если математика, киньте задачек поготовиться, типа олимпиадных!!!! Буду оч. благодарен.!. supdup.gif
Привидение
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=167505 - мож тут что найдёшь для себя
Soony
Ну задачек там небыло, там только общая информация


А когда конкретно олимпиады проходить будут, кто-нить знает???

________________________________________________________

Скиньте задачек!!! rolleyes.gif
[WS]Ghost
Ну вроде бы 15ого физика... grin.gif
Т.Е. ЗАВТРА ohmy.gif
Oedipus_Rex
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 17:14)
Ребят, привет, я хочу поступить в ФМШ.

А зачем, если не секрет? Я хоть и сам из ФМШ, но склонен считать, что в городе немало других школ с хорошими Ф-М дисциплинами. Более того, если брать статистику по НГУ, то выпускники СУНЦ на общем фоне выделяются отнюдь не каким-то особым пониманием происходящего на лекциях, а скорее повышенной безалаберностью...
Soony
Да незнаю, вот что-то решил поступить, и всё, да ещё и родители подтолкнули.
А вообще у нас (в Бердске) не настолько школы сильные. sad.gif
Soony
Я про физику я знаю, завтра на неё пойду,

А матан когда???

А то я на физику сильно не надеюсь, больше матан по душе! patriot.gif
TaHoMa
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 19:21)
А про физику я знаю, завтра на неё пойду,

А матан кргда???

А то я на физику сильно не надеюсь, больше матан по душе! patriot.gif

Уже только в следующем году...
BOT_TAK
QUOTE (Oedipus_Rex @ Apr 14 2007, 18:36)
[/QUOTE]
А зачем, если не секрет? Я хоть и сам из ФМШ, но склонен считать, что в городе немало других школ с хорошими Ф-М дисциплинами. Более того, если брать статистику по НГУ, то выпускники СУНЦ на общем фоне выделяются отнюдь не каким-то особым пониманием происходящего на лекциях, а скорее повышенной безалаберностью...

да это правда! В НГУ еще бытует поговорка "с первой сессии вылетают тупые, со второй ленивые, а с третьей ФМШ"...так что если ты не тупая и не ленивая то не иди в ФМШ! smile.gif
Soony
То есть уже прошла, жжжалко.

А если физику завалю по-полной, будет шанс поступить???
TaHoMa
QUOTE (BOT_TAK @ Apr 14 2007, 19:23)
да это правда! В НГУ еще бытует поговорка "с первой сессии вылетают тупые, со второй ленивые, а с третьей ФМШ"...так что если ты не тупая и не ленивая то не иди в ФМШ! smile.gif

Тут уж всё зависит от человека....

ЗЫ Смени, плз, аву. У меня ажна мурашки по коже от неё...
TaHoMa
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 19:25)
То есть уже прошла, жжжалко.

А если физику завалю по-полной, будет шанс поступить???

По химии supdup.gif
Soony
Придётся химию позубрить,,, grin.gif
Soony
А сложная по химии, а то ни разу не участвовал, даже на школьном уровне???
$haman
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 19:29)
А сложная по химии, а то ни разу не участвовал, даже на школьном уровне???

Ничего сложного в каждом из собеседований, я думаю, не будет. По химии постарайся вспомнить задачи расчетные и на определение веществ в различных пробирках, такое точно будет, особенно расчетные. А на ребят, которые гнобят ФМШ и говорят о несовершенстве школы, не обращай особого внимания. Либо это слабые люди, либо люди неосведомленные, либо люди, которые нткогда не возвращались в свою прежнюю школу после поступления в ФМШ.
База ФМШ хорошая, преподователи квалифицированные, а то, чтомногие вылетают из универа, это слишком пристальное к выпускникам и низкий уровень многих поступающих. Если будешь сильным и не будешь прогибаться под других, то обязательно добьешься успеха и в ФМШ, и в универе, а может, и в жизни...

Единственная проблема- оплата, но её можно понизить за счет хорошей учебы и низкой зарплаты родителей, немало человек в ФМШ имеют скидки...

Окончательный выбор за тобой, но в ЛШ обязательно сходи, это прекрасный летний лагерь за умеренную цену, почти всем моим знакомым понравилось...
Дерзай, тезззка!!!
vit
Поступай вольником в начале ЛШ и всё. Никаких проблем. Подробней тут: http://sesc.nsu.ru/ssc/summer.htm ну и в целом почтиай на сайте фмш.
LeN0k$
QUOTE (TaHoMa @ Apr 14 2007, 19:26)
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 19:25)
То есть уже прошла, жжжалко.

А если физику завалю по-полной, будет шанс поступить???

По химии supdup.gif

а химия уже была, мы её сдавали вместе с матикой 8-го. smile.gif
Soony
Дак что получается осталась толко завтрешняя физика и всё??? blink.gif
Aragorn
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 21:41)
Дак что получается осталась толко завтрешняя физика и всё??? blink.gif

Да! bayan3.gif А потом только через олимпиады в начале ЛШ но через них говарят сложно поступить. icon_smoke.gif Че то ты поздно спахватился. blink.gif
Темболие скорей всего тебя не возьмут тк в какойто бумажке прислаой из ФМШ читал что на момент тоступления в ЛШ не ученику не должно быть 16 лет а у тебя 13июля др и уже 16 а ЛШ только с пятого августа, но лучше всего позвонить тудаи спросить. supdup.gif
Не растраивайся если не поступеш шк №2 тоже норм.[COLOR=gray]Кстати для справки Руденко на смогла поступить через математику
LeN0k$
QUOTE (Aragorn @ Apr 14 2007, 21:54)
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 21:41)
Дак что получается осталась толко завтрешняя физика и всё??? blink.gif

Да! bayan3.gif А потом только через олимпиады в начале ЛШ но через них говарят сложно поступить. icon_smoke.gif Че то ты поздно спахватился. blink.gif
Темболие скорей всего тебя не возьмут тк в какойто бумажке прислаой из ФМШ читал что на момент тоступления в ЛШ не ученику не должно быть 16 лет а у тебя 13июля др и уже 16 а ЛШ только с пятого августа, но лучше всего позвонить тудаи спросить. supdup.gif
Не растраивайся если не поступеш шк №2 тоже норм.[COLOR=gray]Кстати для справки Руденко на смогла поступить через математику

Да не сложнее чем сейчас, я думаю ;)
Таким образом просто иногородцев в ФМШ приглашают.
А я то прохожу, правда досадно,мне 5-го августа 16 будет sad.gif
Soony
Поздно спахватился, потому что
не был в курсе событий, т. к. по уши в делах зависал!
Aragorn, а ты Сашку Руденко откуда знаешь? dry.gif
Soony
Я завтра всё-таки на физику поеду, там всё ещё раз конкретно узнаю!
Если что новенькое будет - выложу здесь! jok.gif
vit
Большая часть иногородних приезжает по приглашениям, а отнють не вольниками. Вольники обычно откуда-нибудь не из далека, ну максимум из Красноярска/Кургана. Потому что другим ехать слишком далеко ради просто попытки.
Aragorn
QUOTE (LeN0k$ @ Apr 14 2007, 22:30)
QUOTE (Aragorn @ Apr 14 2007, 21:54)
QUOTE (Soony @ Apr 14 2007, 21:41)
Дак что получается осталась толко завтрешняя физика и всё??? blink.gif

Да! bayan3.gif А потом только через олимпиады в начале ЛШ но через них говарят сложно поступить. icon_smoke.gif Че то ты поздно спахватился. blink.gif
Темболие скорей всего тебя не возьмут тк в какойто бумажке прислаой из ФМШ читал что на момент тоступления в ЛШ не ученику не должно быть 16 лет а у тебя 13июля др и уже 16 а ЛШ только с пятого августа, но лучше всего позвонить тудаи спросить. supdup.gif
Не растраивайся если не поступеш шк №2 тоже норм.[COLOR=gray]Кстати для справки Руденко на смогла поступить через математику

Да не сложнее чем сейчас, я думаю ;)
Таким образом просто иногородцев в ФМШ приглашают.
А я то прохожу, правда досадно,мне 5-го августа 16 будет sad.gif

Хотя могут и не взять я точно не знаю может и на момент поступления в зимнею не должно быть 16, на всякий случий советую подстраховаться и узнать ,а то потом вдруг какойнибуть форсмажер. supdup.gif
Soony
Ребят, всё завтра узнаю!

___________________________________
Ничё, прорвёмся как-нибудь!!! cool.gif
Zebrina
Отбор в СУНЦ НГУ осуществляется только среди учащихся ЛШ, не достигших на 20 июня текущего года 16 лет – для поступающих на обучение в двухгодичный поток, 17 лет – для поступающих на обучение в одногодичный поток, с тем, чтобы расчетный возраст ученика к моменту окончания СУНЦ НГУ не достиг 18 лет.

ссылка
TaHoMa
QUOTE (Zebrina @ Apr 15 2007, 06:20)
Отбор в СУНЦ НГУ осуществляется только среди учащихся ЛШ, не достигших на 20 июня текущего года 16 лет – для поступающих на обучение в двухгодичный поток, 17 лет – для поступающих на обучение в одногодичный поток, с тем, чтобы расчетный возраст ученика к моменту окончания СУНЦ НГУ не достиг 18 лет.

ссылка

Это было раньше.
С приходом нового директора, правила изменились. Теперь возрастного ограничения нет.
Сам знаю 11-класников, которым уже исполнилось 18-ть.
Griffon
Вот блин, есть же люди, мне 16 было, когда я ФМШ окончил и в универ поступил...
LeN0k$
QUOTE (Griffon @ Apr 15 2007, 09:32)
Вот блин, есть же люди, мне 16 было, когда я ФМШ окончил и в универ поступил...

Да это всё из-за министра образования grin.gif который умно решил ввести 4-й класс для МОУ СОШ, и детки в 16 лет сейчас в 9-классе... да и с 6 не брали, когда я поступала в школу. Пошла ровно в 7, как и нужно, но потом этот 4-й класс dry.gif
Soony
Можете поздравить, меня, впринципе, взяли в ЛШ.
А насчёт всей информации - сказали при поступлении скажут!
LeN0k$
Поздравляю, братец ЛШонок druzja.gif
LeN0k$
Что на физике было? smile.gif
Soony
Как что, задачи, сложность для кого как, а мне не все по зубам были - решил только одну, но полностью, набрал 5 баллов. Потом собеседование - препод грузил своими вопросами, я практически на все ответил, и он поставил "рекомендую в ЛШ при наличии свободных мест" и добавил, что это процентов 90, что поступлю! supdup.gif
LeN0k$
Ясно. По результатам химии и матики поступили 89 ребят. Интересно много ли будет в сумме после физики.
DEA91
У меня сеструха по математике прошла, ничего сложного небыло. А вообще в ФМШуге круто!!!
Soony
QUOTE (LeN0k$ @ Apr 15 2007, 17:01)
Ясно. По результатам химии и матики поступили 89 ребят. Интересно много ли будет в сумме после физики.

Не думаю, на собеседование только половина примерно прошла, да и его не многие(рядом со мной сидел такой чайник, который даже не знал что такое ускорение). От силы человек 30, не думаю что больше!
DEA91
Таким чайникам в ФМШ делать нечего.
Насчет физики не знаю, но математика была несложной и вполне решаемой для среднестатистического школьника.
Soony
Один чел, тоже с Бердска, мы с ним до дому вместе ехали, был и на прошлой олимпиаде и сейчас, сказал, что физика посложнее тех была!
LeN0k$
QUOTE (DEA91 @ Apr 15 2007, 16:15)
Таким чайникам в ФМШ делать нечего.
Насчет физики не знаю, но математика была несложной и вполне решаемой для среднестатистического школьника.

Сейчас среднестатистический школьник не всегда может решить правильно уравнение х^2=4. Да по матике вроде большинство и прошло. smile.gif
Soony
Куда страна катится??? unsure.gif
LeN0k$
QUOTE (Soony @ Apr 15 2007, 16:26)
Куда страна катится??? unsure.gif

К всеобщему отуплению, наверное. Ещё со следущего года будут внесены поправки в систему образования... Может вообще не уроки будут..а хз что. Из программы уберут всё "невоспринимаемое детьми" dry.gif
Soony
Ха-ха, но, наверное, здесь не смеятся надо, а плакать!!! _no_.gif
Nit-ta
QUOTE (Soony @ Apr 15 2007, 17:14)
QUOTE (LeN0k$ @ Apr 15 2007, 17:01)
Ясно. По результатам химии и матики поступили 89 ребят. Интересно много ли будет в сумме после физики.

Не думаю, на собеседование только половина примерно прошла, да и его не многие(рядом со мной сидел такой чайник, который даже не знал что такое ускорение). От силы человек 30, не думаю что больше!

Что-то мало... Опять недобор в ФМШ будет.
LeN0k$
QUOTE (Soony @ Apr 15 2007, 16:35)
Ха-ха, но, наверное, здесь не смеятся надо, а плакать!!! _no_.gif

Точно.. unsure.gif
Soony
Да просто народ сейчас стремится не в ФМШ, где учиться надо, а во всякие шараги и училища, где дурака валяют.
P.S.: Из моего класса от силы 4 человека в вуз хотят!
LeN0k$
QUOTE (Soony @ Apr 15 2007, 16:40)
Да просто народ сейчас стремится не в ФМШ, где учиться надо, а во всякие шараги и училища, где дурака валяют.
P.S.: Из моего класса от силы 4 человека в вуз хотят!

А из моего класса 95% в вуз. smile.gif
Правда в ФМШ потрудиться придётся, а трудности пугают многих. Да и не все семьи могут оплатить образование в ФМШ. sad.gif
Soony
А насчёт оплатить - это уже государство, учреждение государственное, а такие бабки гребёт!
LeN0k$
QUOTE (Soony @ Apr 15 2007, 16:45)
А насчёт оплатить - это уже государство, учреждение государственное, а такие бабки гребёт!

Ну а какая разница, им государство выделяет...хм...копейки короче. А зарплату учителям как оплачивать? unsure.gif
Soony
А давайте устроим мини перепись - кто поступил в ЛШ 2007??? (А то от темы что-то отошли!)
Имя фамилия, возраст, фото, если можно!!! (кто что хочет выкладывайте)
.bg
Вообще-то официально деньги берутся на коммунальные услуги ФМШуги ;)
По-крайней мере так говорят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.